О тактичности

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Иван_Коровин, 14 дек 2005.

1. Иван_Коровин

Иван_Коровин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Посмотрел я на даты регистрации активных участников форума.Всё 2005 год , да и то ближе к концу.
    Что-то люди здесь долго не задерживаются :( .О чем это говорит ? Видимо , о бесплодности философских диспутов. Многие в дискуссии переходят на личности , указывают какая должна быть жизненная позиция.
    Давайте потактичней что ли относиться друг к другу. Излагая собственные взгляды , воздерживаться от нравоучений .Хотя сам я плохо представляю , как это сделать :) .( Философия человека - история его болезни , по мне).
    Потому не примену усмехнуться ( постараюсь в последний раз :) )
    Юргену
    Какой нафиг атеизм , тут уже о гномах спрашивают!

#1 Иван_Коровин, 14 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. Alira

Alira
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Возможно, некоторые не задерживающиеся на форуме участники находят более интересное общение?
    Есть мнения по этому поводу?

#2 Alira, 14 дек 2005
  3. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    А вот я на этом форуме с 2003 г., долгожитель почище неандертальца.
    Алирочка, мое мнение Вам интересно или Вы его и так знаете и мне даже нет необходимости высказываться?
    Тактичность - это замечательно, но форум и жив благодаря нетактичности. Ибо нетактичные люди имеют здесь единственную возможность высказаться относительно безопасно, не схлопотав при этом презрительный взгляд или насмешливую улыбку, например.

#3 Майя, 15 дек 2005
  4. Alira

Alira
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Майечка, уверяю Вас, по сравнению с некоторыми иными местами участники этого форума просто не знают, что такое нетактичность!
    Была я давеча на одном презанимательнейшем форуме, где тактичность предписывается, однако, мало кто выполняет это предписание...

#4 Alira, 15 дек 2005
  5. virgin-suicide

virgin-suicide
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    По поводу того что люди уходят мне тоже очень обидно...
    Особенно обидно, просто до боли, что именно тогда когда я решил зарегистрироваться здесь (до того пару месяцев просто заходил иногда гостем - ничего не писал, просто присматривался - давно мечтал найти форум, подобный этому) перестала постить, на мой взгляд, самая мудрая из участниц форума Наталья Трахирова. Никто не знает случайно, почему она ушла и куда? А то я был так ей очарован, пришел, а она уже ушла...

#5 virgin-suicide, 15 дек 2005
  6. Stavrogin

Stavrogin
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Цитата (virgin-suicide @ 16.12.2005, 02:42) Особенно обидно, просто до боли, что именно тогда когда я решил зарегистрироваться здесь перестала постить, на мой взгляд, самая мудрая из участниц форума Наталья Трахирова. Никто не знает случайно, почему она ушла и куда? А то я был так ей очарован, пришел, а она уже ушла...
    подписываюсь, в моем воображении Наталья Трахирова всегда ассоциировалась с моим бывшим преподователем по философии, да и вообще просто с преподователем философии; не то чтобы мудрая, но многознающая.

#6 Stavrogin, 16 дек 2005
  7. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    А мне не было обидно, я вообще, читая два последних поста, смеялась. Хотя это все уужасно нетактично.

#7 Майя, 16 дек 2005
  8. virgin-suicide

virgin-suicide
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Цитата (Майя @ 16.12.2005, 18:24) А мне не было обидно, я вообще, читая два последних поста, смеялась. Хотя это все ужасно нетактично.
    Майя, а у Вас с ней были какие-то конфликты? Или Вам в ней что-то не нравилось? Просто я же с ней непосредственно не общался и могу судить только по старым темам. Да это и неважно уже.

Кстати, по теме. Имхо, вполне тактичный форум. Назвать то, что написал другой ахинеей не такая уж страшная нетактичность, если ты действительно так думаешь и можешь это аргументировать. А ничего более грубого и оскорбительного вроде бы не наблюдалось.

#8 virgin-suicide, 18 дек 2005
  9. Nul

Nul
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Цитата (Иван_Коровин @ 14.12.2005, 11:37) Давайте потактичней что ли относиться друг к другу. Излагая собственные взгляды , воздерживаться от нравоучений.
    Хотя сам я плохо представляю , как это сделать
    ---------
    Иван_Коровин:
    Котику - меньше надо заниматься самолюбованием , после Набокова это все не катит .
    Демм-2  - после Симонида...
    ---------
    Иван_Коровин:
    Stavroginу
    Думаешь , это интересно читать ?
    У него хоть была идея.
    без комментариев :)

#9 Nul, 28 дек 2005
  10. Иван_Коровин

Иван_Коровин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Вот решил поднять старую добрую тему  :)
    А то в некоторых постах атмосфера накаляется  :(
    Друзья
        Давайте говорить друг другу комплименты
        Ведь это все любви прекрасные моменты.

11. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    "Давайте понимать друг друга с полуслова..." Иван, мы понимаем, но наша цель не понимание, а иное. Воин духа не опустит оружие.

12. Иван_Коровин

Иван_Коровин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Майя
    замочить что-ли? :)

13. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Иван, ну что за лексика, да еще в разговоре с барышней!
    Разумеется, никто не преследует цель кого-либо подавлять, скорее наоборот. Вот у Вас лично какая цель (по жизни или только тут на форуме)?

14. Иван_Коровин

Иван_Коровин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Форум , наверное - эта та же жизнь.То , что мы не озвучиваем реально , мы говорим виртуально.Не знаю как другие, но в своей жизни мне мыслями(если, конечно, этот бред так называется ), вообще-то, поделиться не с кем. :(
    А чего-то хочется..

15. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Иван, с учетом того, как часто вы пишите в форум, то можно сделать вывод о том, как часто вас посещают мысли, с которыми "хочется поделиться". Я Вам чисто по-человечески сочувствую, грустно, когда "чего-то хочется...", а ...
    А я вот знаю, чего мне хочется, но где бы это раздобыть...

16. Иван_Коровин

Иван_Коровин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Майе
    Обычно я пьян в доску - печатать не могу :(
    И сразу прошу прощения - бывает, я бываю груб - за свое обычное состояние. :)

17. IDen

IDen
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Я вот решил и тут втавить свои пять копеек.
    Все когда-то впервые отправляются на форумы такого направления.
    Каждый считает,что вот наконец-таки он нашел место где собираются великие умы нашего времени.В первые дни ему действительно кажеться,что так оно и есть, но по прошествии некоторого времени он понимает,что люди везде одинаковы,что так называемые виртуальные мудрецы есть тупицы , впитавшие в себя мысли и знания гениев, но совершенно их не осмыслившие,прячушиеся за таинственностью терминов и красотою фраз.
    Друзья мои не пытайтесь найти на этом форуме кого-то кто действительно мыслит,не пытайтесь спрашишивать о смысле жизни у какой-нибудь женщины окончившей юрфак, не помню какого универа.
    Сходите лучше к соседке - 70 летней бабе Дуси, и поболтайте о жизни.Получите информацию из первых уст :blum:

18. Яков

Яков
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (IDen @ 28.4.2006, 23:59) Я вот решил и тут втавить свои пять копеек.
    Пришёл IDen, увидел, наложил кучу драгоценного металла и всех победил, всех победил... и дальше пошёл к бабе Дусе поведать о своих ратных подвигах, потому что все дураки... Я тоже хочу сказать нечто не столько о тактичности на форуме, которая то есть, то нет, но ещё о тактике и страгии ведения дискуссии, которых тоже на форуме не часто наблюдаются. Данные термины взяты из военного дела и уж раз мы воюем, то есть спорим, то давайте делать это более грамотно, чтобы нанести максимальный урон противнику и принести пользу себе. Что я хочу сказать. Допустим, человека интересует какая либо тема, он высказывает мнение. Ему замечают, что его мнение не достаточно обосновано и потому правота его сомнительна. Далее он пытается привести разумные основания и может получить уже возражения по существу. Таким образом, человек может утвердится в своём мнении, донести его до других или, напротив, избавится от заблуждений благодоря помощи другого и узнать нечто быть может важное для себя. Мне кажется, что таким образом можно более узнать или дополнить свои знания, проверить их, чем лишь только размышлять или читать. А на самом деле получается так, что на возражения пускаются в необоснованные обвинения или вместо возражений получают оскорбления и вместо дисскусии получается грызня. В пустых перепалках и оскорблениях зачастую забывается тема и задачи, которые ставились. Может быть это кому-то кажется интересным и он считает приобретённый такого рода опыт ценным психологически, но меня интересуют сами обсуждаемые темы. Другими словами, предпочтительно сконцентрироватся на решении проблем, а не их создании. Мы тут все не такие уж глупые, раз умеем читать и писать, но каждый так или иначе в чём-то невежественен. Невежество наш обший враг, а победа - обретение нового знания или, раз уж все такие умные, хотя бы суметь донести это до других. Поэтому я думаю, что отсутствие тактичности на форуме никому не идёт на пользу и не избавляет от невежества... Возвращаясь к началу, хочу спросить IDen: что Вас, собственно, интересует на форуме? По-балдеть?

19. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    ИДен, поблагодарю Вас за других участников за учтивые речи в их адрес и советы, без Вас они, конечно же, собственное мнение не составили бы.
    Хотя вы несправедливы в своей оценке. На этом форуме точно есть мыслящие люди, только ...

20. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Цитата (virgin-suicide @ 16.12.2005, 02:42) По поводу того что люди уходят мне тоже очень обидно...
    Особенно обидно, просто до боли, что именно тогда когда я решил зарегистрироваться здесь (до того пару месяцев просто заходил иногда гостем - ничего не писал, просто присматривался - давно мечтал найти форум, подобный этому) перестала постить, на мой взгляд, самая мудрая из участниц форума Наталья Трахирова. Никто не знает случайно, почему она ушла и куда? А то я был так ей очарован, пришел, а она уже ушла...
    Спасибо огромное за теплые слова, но я не хотела бы , чтобы мне создавали культ личности. И я всегда рада пообщаться, у кого есть на то желание (номер ISQ 213-966-325 MADI)