очевидная невероятность или материалистический окк

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Иван Пелеван, 20 июл 2010.

1. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Предистория
    Сегодня Суок  в теме про съеденную книгу меня сурово поправила: "Не то слово... Вы сами себе голову морочите..." Я не возмутился, ибо истинный философ в себе копается, помятуя, что все мы сделаны по одному "образу и подобию". Тема, конечно, многогранна и широкозахватная, и, если встретит кто своих давних знакомых, улыбнитесь - вы от них удачно ускользнули... Но если кто незнакомый попадётся - подайте руку первым, чтобы он вас сзади не схватил...

ОЧЕВИДНАЯ  НЕВЕРОЯТНОСТЬ или материалистический оккультизм

Чем дольше носится мой корабль по волнам жизни, тем явственней вопрос: зачем? Что могло произойти такое, что без меня природа не обошлась бы? Ведь, изо дня в день: проснулся, встал, сходил, пожрал, побежал, прибежал, поработал, пообедал, поболтал, поработал, пошабашил, приволокся, включил, заснул, проснулся, вст… – Тоскааа!..
    Что же делать? Как мне быть? Как круг, порочный рвать?.. Или, на худой конец, соскочить?!.
    Как известно, выход из безвыходного положения –  не в освещённой его части. Но это в общем, философском смысле… А здесь, жизнь, бытиё, так сказать. Альтшуллер, практические, тупиковые проблемы называл рудой для изобретателя, и первым, что с ней делать – анализ…
    … Может, что-то из того не сделать? Не проснуться , например… Или, не встать?.. А, может, не … – Это, точно, исключено! Конечно, если перестать есть, то и «сходить» не надо будет… Но этот путь уже цыган проверил…
    Да, из всех действий, только у «побежал» есть всевозможные варианты: от побежал в сторону обратную, до побежал не туда…
    Первый вариант хорош, но он сокращает круг, не выводя его на спираль – та же тоска, но многократная за ту же единицу времени…
    Второй…
    Да, похоже, перспектива есть - так и быть!..
    …Нетуда, оказался не моим профилем, но и я не лыком шит: у меня же способности! Помню, в школе ещё, учителя их отмечали, большое будущее предсказывали… Словом, за час освоил. Через два –  постиг. На четвёртом – достиг. К обеду -  предупредили. В три – остановили: ты кто такой? Откуда взялся? И, что ты прёшь? Вообще-то, куда гнёшь? Ты, что –  один? А мы зачем? А нас куда?..
    – Ах, это по уму!.. – А мы, значит, дураки?.. Жить сегодня, как вчера – глупость!? – Ну и что!? Зато не хуже!.. –  Не успеем? – А куда спешить – там только могила…
    Дальше не слушал. Я и пришёл сегодня нетуда, чтобы уйти от вчерашнего туда, которое и там было точно таким, как и сегодняшнее нетуда. Более того, идентичность туда с нетуда подтвердил результат: как всегда!
    – А чем я, вообще, занимаюсь, что независимо от туда, получается как всегда?!
    –  Догадались? Верно: и записывать нет смысла  – каждый день одно и тоже! Вот и получается, что анализировать нечего. А, ведь, жил, ходил, боролся… Стоп! – С кем боролся? Против кого?.. А, может, за что?..
    – С кем и против, неясно? Но за… – как же, конечно за неё, за жизнь! Чтобы сегодня лучше, чем вчера! А завтра лучше, чем сегодня! Чтоб больше благ и меньше зла!.. А ну, ну! Что там высветилось? – Зло!?
    – Таак! – Всё ясно: против зла.
    – А сколько я с ним воюю?.. Так. Таак. Тааак!?.  – Жаль что не записывал! Теперь, могу и ошибиться. Ладно, не помню сколько – надо вспомнить с когда. Но и скогда на пустом месте не появляется, только с опытом. А опыт с одного раза  - это не опыт – это, случайность. Со второго – случайная случайность. Только с  третьего, можно заметить, что сегодняшнее нетак даёт вчерашний результат. А это уже закономерность: значит, так должно быть и в четвёртый, и сорок четвёртый, и в сто сорок четвёртый, и в сто сорок четыре тысячный… Да это же вечный! – Значит, как всегда – это вечный закон.
    – Но, тогда, с кем, или с чем мы боремся? Что за суета?
    – Все, кто был снаружи и против – так и остались, никого мы не победили. Они с нами. Они возле. Они рядом, следом, и, другой раз, впереди, но недалеко: не могут без нас. Мы без них можем, но оторваться не можем. Вот и живём рядом, параллельно… Приспособились на них внимания не обращать, а, большей частью, учитывать: холод, голод, болезни… Только с одной из них нет у нас мирного договора – с глупостями. И сволочь, какая! Попробуешь её обойти, так встрянешь в халепу похлеще! Она становится, вроде, как в квадрате. А сделаешь резкое движение – вообще, можешь оказаться в кубе, а то и призме, …чёрным оббитой.
    Делааа!..
    Ну, скажем, подходит душа к порогу тела, и говорит:
    – Всё. Иду. Повитаю в Хрониках*; крышу подберу новую. Замучило, ты меня! Я натура тонкая, нежная. Мне порхать, мир собою удивлять, в славе купаться… Не для повседневной нудятины тебя с того света вытаскивала! Ну что ты сделало выдающееся в этой жизни?.. Что, что?  – Закон! – Дык, ежели не то яблоко, так и гнил бы никем не помянутый!.. Ах, таблицу. Ну, она, конечно. За неё хвалю! Но кто тебя просил спирт с водой смешивать?.. –  Любопытство? Одна полюбопытствовала, теперь всё человечество отдувается за её любознательность. Другой, наоборот, облагоденствовать хотел – теперь Нобелевской премией откупается… Таблица, конечно, хорошо, но водка – она же делает глупым всё человечество! Чтобы из таблицы извлечь её содержимое надо много учиться, работать, потеть; чтоб из водки – просто выпить… Вообще, получается, что за всю жизнь, которую я в тебя вдохнула, ты сумело раз порадовать славой – остальное – сплошная глупость…
    – Чтооо? Какой закон? Какой природе понадобилась глупость! Ты что бездельник, в философы подался? Кому такое сказать!? – Глупость –  генератор энергии для машины круговорота материи?..
    – Нет, нет, не держите меня… И не ждите: на землю больше не вернусь. Подумать только: движитель круговорота – человеческая глупость!!! Мол, она покоя не даёт никому… Нуу, вообще-то, какая душа  не желает растянуть миг долгожданного блаженства на века? А оно такая штука, что им поделиться – себя обделить. Собственно, поэтому и прячемся в недрах тела. Да, всё в мире стремится больше урвать, и меньше отдать. Поэтому и жмётся в комочек малоподвижный. Идеал – бесконечно малая точка, с бесконечно малым движением – тогда жизнь на века. Или, вечная жизнь во благе, без видимого движения – идеал бережливости и благоразумия…
    …Холод вечности пронзил насквозь. Еле дотянулся до фляги... Первым же глотком продукта докторской диссертации Менделеева, душу смыло назад, в тело. Обожгло. Очнулся. Оглянулся. Фляжку с глупостью в карман, к душе поближе. Последняя пригрелась, размякла и ласково замурлыкала...

2. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    говорят, что в одну и ту же реку два раза не войти, и это правильно, два раза подряд вообще никуда нельзя войти, потому как для начала следует выйти. ну не может человек войдя войти, хоть убейся. также и с выйти, хоть из порочного круга, хоть с ума сойти, хоть откуда. если выйти не можешь - значит ты уже вышел. ничего не изменилось? а что должно было поменяться? как ходили люди сонные, так и ходят, только тот, кто проснулся видит это. Вы же видите?

3. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Это называется летаргия, а не сон. И из нее обычно выходят, как из реки, а не просыпаются.
    А два раза в одну и ту же реку- это потому что течение имеет свойство сносить воду, т.е . ту воду в которую вы вошли только что и вышли из нее. Даже мгновения достаточно и вы уже входите совершенно в другую реку. В стоячую воду  можно, и то с исключением, что ваше вхождение не будет считаться, как насыщение солями и изменение ее свойств и состава. А так то же самое- уже другая вода.
    Тем более, что в жизни стоячих вод не бывает. А входя второй раз - вы уже можете и не узнать даже то, что сами же и наворотили. И даже войдя через мгновение - там.

4. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Зайдите в "ЭНКВД".
    Выступлю как саморекламщик. Вылести на полчасика из реки-жизни, вернуться и продолжать барахтаться по-собачьи, ещё успеете, нырните-ка здесь страниц на десять:
    http://forum.filosofia.ru/cgi-bin/ikonb ... f=3;t=1371
    В поисковике можете набить "ЭНКВД" - другие места, где запостил:
    http://yandex.ru/yandsea....4&lr=20

5. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

(erytryec @ 20 июля 2010,23:34) [quote=lema,
    Летаргия (греч. ληθη — река забвения в древнегреческой мифологии, и греч. αργια — бездействие)

ту воду в которую вы вошли только что и вышли из нее(с) забывая, что уже в нее входили и тогда все как в первый раз. река эта - река забвения, память, как мы ее сейчас называем. коренное слово здесь - вышли, а не вошли. Вы вошли ногами, а вышли мозгами, а мозгами не выходят, мозгами выносит, ногами вперед. Вот Вы, эритриец, Вы в натуре находитесь в этом мире, а речи говорите, наче со стороны, да и ведете себя так. Вы же в этом мире как бы не живете, Вы здесь номер отбываете. а с какого такого перепугу. для такого и еврейского населения вполне достаточно. или Вы еврей? выйдите, тогда и поговорим, а если не можете, туда-сюда сбегать, зачем же утверждать настоящим то, что Вам только кажется таковым. Вы же не людям вредите, которые за Вами и Вам поверят, хотя и им тоже. люди в этом мире улавливаются всем скопом, чтобы в момент гибели, как это должно выглядеть, все спаслись, а не только избранные. и Вы их уловите, если Вам поверят, потому как там нет пустоты, куда Вы пальчиком тычете, даже если все сейчас для нас и закрыто полотном, по которому мы рисуем действительность, то, по любэ, это же не холст в домике Папы Карло, это - огонь, никто разумный в него не полезет. и когда он придет, а он придет, вот тогда то все и спасутся, но он не придет, пока Вы, и другие с Вами гуры, и гламурщики там разные, и прочие со всеми ними успешные люди находятся не здесь, а в своих каких-то виртуальных мирках, куда в последнее время дверей открылось без счета. спастись должны все, а не только не избранные. но, если с тем, кто в натуре завис на дереве познания добра попроще будет, чуть условия изменятся, они и сами попадают, и прибегут куда надо, то вот с теми кто как бы там завис, гуру и прочие, с теми то как быть? мученики, блин, не прошенные за все человечество, по забивались в щели страдальцы, и по горам, и по лесам заныкались. на земле, значит, у них одежды одни, а сами они в уже в поднебесье. заслужили царство Божье. о как. ума не приложу, как они себе такое представляют, чтобы земным заслужить небесное. и без них никак, без достойных то, и силой их не потащишь, тащи не тащи, им это по барабану. вот, значит, ждем-с, пока они естественным путем неотлетургируют и святых уже на земле не останется..

6. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Не впечатляет из-за множественных заблуждений. Вы не смогли прочитать меня и это не ваша вина. Я ведь начал освоение НЛП лет тридцать назад, когда вы еще онем понятия не имели. Поэтому подать себя в несвойственном мне ракурсе - это уже получается автоматом по низколетящей цели. Т.е. не целясь.
    Мне весьма понравилось высказывание Чижова: вы так ненавидите людей, что у вас нет иного выбора, как дать им последний шанс. ( вроде бы так, да простит меня Чижов)
    Единственное, что хотелось бы уточнить, так это то, что я не презентую шансы и не спонсирую походы через врата. Я нищий, ноль, пустое место, которое презирает все то, что возведено человечеством в ранг неоспоримых Истин и ценностей бытия. Поэтому оно мне просто не надо! Единственное в чем вы не ошиблись.
    Рыба ищет где поглубже, человек ищет где комфортно. И эти ваши утверждения, что мол эти да те разбрелись по чащам лесным и горам непроходимым и их теперь оттуда не выковырнешь. абсолютная глупость. Сколько я знаю, все живут среди социума, но энергетика этих мест - вот это главный казырный туз. А тем более своими стараниями , каждый доводит ее( энергетику) до тепличной обстановки для себя. И здесь замечен странный факт, который доказан и не подлежит сомнению, что срань сразу же становится на крыло из этих мест, как будто реактивный двигатель в заднице. И мрут, и как мрут. Но приток свежей чистой крови погашает все эти незначительные нюансы бытия. Так разве это можно назвать "отбыванием номера"?! Это вы Лема отбываете, потому вам и страшно, потому вы и ищете путь к спасению прицепившись в хвоста ко всем. За них можете не волноваться. Но вот хвосты обычно обрубаются. Вы надеюсь знаете теорию случайных чисел. Так вот 5% низших результатов и 5% высших результатов всегда отбрасывается, т.е. не участвует в спасении. Нижние, потому что уходят в гумус. Верхние потому что их спасать просто смешно будет выглядеть. А остальные идут общей массой социума.
      И вы несете совершенную ахинею, мол если МЫ уйдем, то ОН придет и спасет всех. Лема, ОН уже пришел и давно, и никуда не уходил. Читайте Новый завет, когда Иисус кормит людей хлебом и рыбой. Сколько их? Пять тысяч и четыре тысячи. Девять тысяч лет до начала нового отсчета времени. В начале было пять цивилизаций земных и две цивилизации морские( моряне так сказать можно и русалки)). Далее уже семь цивилизаций земных ( хлебов) и немного ( остатки от морской цивилизации морян). И где вы увидели, что Иисус их спасает? ОН их лечит; слепых делает зрячими, калек здоровыми и т.д. И кто с ним рядом и раздает преломленный ( преломление как радуга или проявление) хлеб? Ведь не сам же он это делает!
    Так как Лема, хотите чтобы МЫ ушли!?
    И обратите внимание на статус эритрийца, который ниже. А если не дойдет, то посмотрите внимательно на картину Леонардо, "Тайная вечеря" , где все разделены на тех, кто с права и тех кто с лева, по шесть. А в центре сидит один человек, который в себе воплощает цифру ШЕСТЬ . 666. Ведь Иисус спустившийся в бренный мир с высших уровней бытия не кто иной как падший Ангел. Такой ведь казус получается в понятиях. Святость проявленная в бренности становится Падшей , как и Мария Магдолина ( Маг Долины Лилий - Египет). С одной стороны Магия, с другой стороны Петр - отреченец трижды, считающийся основателем христианства и несущий в себе цифру 6.
    Вот это я закрутил омут. Магия -6, Иисус -6, христианство -6. И кому верить?!
    Но самое интерсное в картине Леонардо - это то, что Иисус не имеет никакого отношения и сношения ; ни с Магией, ни с христианством. Он сам по себе.

7. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Это уму не постижимо, как такое могло придти в голову. Нет прав Лема, ой как прав! Выхватил центральный образ!

8. -Igor-

-Igor-
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    Ага... без счета...

9. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Вот где надо искать, а не там где вам указали святейшие отцы.

10. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Верить надо только одному: всё что ни делается - всё к лучшему!
    А помнить, что любое категорическое мнение - глухой колпак над Истиной.

11. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Нет, Иван, не могу с вами согласиться по поводу колпака.
    Здесь уместнее представить Истину - ГОРА, в которую вбивает гвозди категорических утверждений альпинист самоубийца. Для него важен сам процесс познания Истины, а не то что он ползет по ней и что она решает, как высоко он доползет в своем неуемном желании добраться до вершины, до сути вещей, до Истины.

12. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Не возражаю...
    Категоричность, имеет ввиду истину в последней инстанции, и стремится всеми способами эту позицию отстоять. Но истина относительна. В результате тот колпак превращается в шоры для самого автора утверждения, и он продолжат эту деятельность, аки вашему альпинисту.

13. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Совершенно!
    Колпак- это сидит и ничего, никуда, нигде. Но человек обязан ползти по Истине, чтобы свими руками придавать Системе Инэрцию в движении. А вот сознательно он это делает,
    Око Дъявола или не сознательно ( слепые смотрящие) - это уже проблемы самого человека. Но отработать на Систему животом своим , обязан каждый. (95п)
    Один отрабатывает физически и очень мало, поэтому их надо много. Другие отрабатывают Интеллектуально, создавая бешенные потэнциалы, поэтому их надо мало.
    И вот с этих уже позиций начинают четко просматриваться производственные отношения и общественная относительность к ним. Суета сует, когда один много может собой заменить много мало.
    Как там у древних: дайте мне точку опоры и я переверну весь мир.

14. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Переворот мира - революция. В эти моменты и происходит вспышка той божественной искры, с которой разгорается огонь Жизни.
    Я это связал, как-то, с переходом количества в качество... Надо будет возвращаться: точка опоры - это не процесс...

15. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Я вот представил этого такого вот из себя всего навороченного, который собрался переворачивать мир. Получается, что когда он найдет точку опоры, то переворачивать он будет только себя наизнанку.
    А вот здесь я конечно зацепил. Выворачивая себя на изнанку- это то же самое, что перевернуть весь мир. Только вот знать как, из чего исходить в этом действе, на что в себе опереться, чтобы не ошибиться в этом перевороте.Ведь можно и завязаться в узел неразрешимый Гордиев ( Гор Диев).

16. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Вы уж сильно напряглись!
    Сама фраза такова: Дай мне место, где бы я мог стоять, и я подниму Землю!». Про выворачивание не шла речь, поэтому, давайте опомнимся и займёмся нашими серыми буднями - выяснять, что прячет очевидное?

17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Иван, я ведь не собираюсь вам доказывать, что любая революция - это именно выворачивание себя, своей сущности, основ общества наизнанку, на ровном месте, а потом длительный процесс самоосознания уже в новом теле. Человек ничего не может изменить. Исторический процэсс, как шел своим чередом, так и пошел мимо революшен.
    Иван - это надо осознать! Только потом приходится этот процесс очень сильно догонять, чтобы не сойти на обочину Бытия. И коммунисты догоняли, а не строили коммунизм. И сами понимаете на грани рабства.Какой тут к черту коммунизм. Но пришли опять деловары и в ту же помойку. Не диктатура личности играет главную роль, а мозги личности, которая видит все эти нюансы и перипетии. И здесь Сталин показал себя гением. Он что правил? нет! Он выслушивал мнение и уже принимал решение. Мы подумаем, а я решу. Чистый абзац.
    Помните этот лозунг: Кто был ничем-тот станет всем. Эзотерика чистой воды. Бытие наизнанку.

18. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Вы хотите сказать, что строка из революционной песни имеет в основе принцип мироздания. Или, что эти два мировоззренческих уравнения - тождественны:
    "Кто был Ничем, тот станет Всем" = "Ничто - это Всё"

19. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Я хочу сказать, что революция 1917 года делалась с совсем другими побуждениями, а не теми, что нам подают уже масоны. Эзотерики ее делали. И они то знали, как не вывернуться. Поэтому ее то и не было! А вот что потом навязали извне, это другая песня про масонского бычка. Путин 33 ступень посвящения.Прям Иисус.Только вот лысый - это минус.
    Да ладно бы с ними, если бы это не было частной лавочкой, которая хочет втюрить всем свой товар.

20. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Я в революциях тоже, кое-что откопал. И, оказалось, что это столь же естественное мероприятие, как прорыв дамбы во время наводнения - прежняя форма не в состоянии удержать новое наполнение. Рождение новой жизни - тот же принцип: невинные шалости, беременность, роды; с теми же спутниками: боль. разруха кровь... Так какие здесь масоны, эзотерики, софисты, шаманы - мне кажется, что они по принципу той мухи: мы пахали...

Загрузка...