Одержимость

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Black_Barty, 4 фев 2012.

1. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    671
    Одержимость — полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию.
    Согласно представлениям некоторых религий (в том числе христианства), одержимость — состояние, в котором человек подчинён одному или нескольким духам, богам, демонам, бесам или дьяволу. Подразумевается, что подобные сверхъестественные существа зачастую враждебны человеку и действуют обычно с целью причинения зла. Согласно верованиям, для одержимости необходимо вселение сверхъестественной сущности в человека, но иногда источник или источники одержимости могут управлять человеком на расстоянии. Подобные представления появились как попытка объяснить различные заболевания человека.

Википедия.

Что вы думаете об этом феномене?Проделки созданий из другого мира или психические заболевания?

2. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Я бы сказала что под слово м одержимость христианство понимает не контролируемое состояние. То есть человек (сознание) попадает под влияние например духа.
    Есть состояние близкое, но находящееся под контролем разума. Это называется концентрация.

То о чем идет речь существует. Крайне редко но существует. Более тонкая сущность как паразит может подселяться к человеку если у него есть слабые места и есть за что зацепиться. Или если человек умышленно или нет причинил боль такому существу. Просто как ответная реакция. Наступил на ногу получил щелбан в лоб.

Не каждое психическое заболевание это следствие общения с Духами. Не каждое общение или контакт ведет к психическим расстройствам. Некоторые виды контактов и воздействий Духа на человека может быть выражено как психическое отклонение. ТО есть каждый случай - отдельная тема. Повторю, что это крайне редко происходит.
    Как и почему это в общем очень объемная тема...

3. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    671
    Читал про некоторые случаи одержимости.Мне кажется уязвимыми для такого "контроля" делает человека его вера.Если он верит в этого духа,то уже располагает себя для контакта.
    Давно очень читал про Аннелизу Михель(Anneliese Michel).Она была очень набожным человеком,но подверглась одержимости.Про этот случай можно много найти информации в интернете.Есть аудиозаписи разных сеансов экзорцизма,которые с ней проводились.На пленке она рычит и говорит разными голосами одновременно.Священники утверждали,что она одержима несколькими духами сразу,но имена назывались просто абсурдные, типо "Гитлера" и т.п.
    В конце концов девушка погибла.
    Об этом кстати есть художественный фильм "Шесть демонов Эмили Роуз".

4. Хаодао

Хаодао
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Мир един.

Мы лишь ограниченны в возможностях и не в силах наблюдать и представить его во всех отношениях (связях).

Поэтому в нашей системе координат мы рассматриваем данный феномен лишь в доступных данному нам представлению формах.

Неважно во что облекается разумом феноменальная закономерность, главное в данном случае эффективность нашего взаимодействия нас с окружающей средой и субстанцией феномена.

5. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    В данном случае совершенно не важно верит человек в это или нет. Можно верить в радиацию или нет. Но если получить большую дозу все равно последствия будут. В случае когда человек не верующий или из среды неверующих, то просто отклонения на психическом уровне попадают не к священникам а к врачам мозговедам.

6. abc666

abc666
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Может это всё лапша. Монтаж.

7. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    671
    Может быть,я и не спорю =)

8. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    671
    Хочу спросить верующих людей,присутствующих на этом форуме:"Как вы относитесь к одержимости?Считаете ли вы эффективной деятельность экзорцистов?".
    И еще вопрос на засыпку - если бог сумел изгнать Люцифера в Преисподнюю,то почему на земле с одержимостью демонами сражаются люди,а не ангелы?
    Как всегда кроме красивых слов в книжке ничего нет божественного.

9. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Нет никакой статистики. А эффективность определяется именно статистикой. То что это бывает - это факт. Но сколько случаев ложных а сколько нет не известно.

По поводу демонов и ангелов. Ангелы могу напрямую сражаться с демонами только на уровне ангелов и демонов. Окунувшись в грубую материю это сражение может происходить только на уровне людей. И если в человека вселился демон то можно сказать что в изгоняющего вселяется ангел и действует через него. Но все это аллегории в определенной степени. Смысл изгнания Люцифера имеет совсем иной смысл. Люцифер не то же самое что сущности вселяющиеся в людей. Люцифер это не личность. Это можно сказать образ собирательный, представленный в виде демона. В людей вселяются вполне реальные сущности, которые демонами совершенно не являются. И в 90% случаев люди сами виноваты. Например можно ли змей обвинить в том, что они жаждут человеческой смерти? В 90% случаев змея кусает когда на нее наступили, потревожили, испугали. Если она имеет возможность, она предпочтет отойти и не вступать в конфликт с человеком. То же самое касается и духов вселяющихся в людей. Христианство представляет их всегда как демонов или бесов. Но это не так. Все эти сущности по большей части нейтральны, а всяческие вселения (тоже в общем не совсем правильное определение) чаще всего есть ответная защитная реакция на действия самих людей, которые находясь опять-таки в неведении и не желая зла так или иначе наносят вред, причиняют боль существам более тонкого мира.

10. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    179
    Одержимость делится на два этапа. Сначало- подселение потом, непосредственно-одержимость.Подселения могут быть и "положительными" (различные "гении",описываются от Греции до Индии). Одержимость всегда "отрицательна". Настоящая одержимость явление, на самом деле,очень редкое.Теперь как распознать настоящую одержимость. Первое. Не знаю как подселяются "положительные" , а вот момент "отрицательного" подселения человек чувствует всегда. В зависимости от энергетического уровня человека и сущьности,от волевых качеств человека подселение может продолжаться от одного мгновения до нескольких дней. Основным признаком отрицательного подселения является: ПОДАВЛЕНИЕ сущьностью ВОЛИ человека.Ощущение, как будто "нечто" , ваш внутренний мир,вашу личность, ваше Я ,пытается смять,скомкать превратив в маленькую,безвольную "тряпку". Вами не командуют,не приказывают что то сделать вас просто уничтожают как самостоятельную личность. Ощущение- непередаваемое.Жуть. И вот здесь, надо собрать всю свою волю и сопротивляться,НЕ СДАВАТЬСЯ. Вам будут внушать-отступись,сдайся сразу станет легче,а вы должны бороться за себя,за свое Я. В моем случае на третий день,когда уже потерялось ощущение времени и реальности, "сущьность" отступила.
    Внешними признаками настоящего одержимого является,при выполнении определенного ритуала, изменение черт лица. Женское лицо искажается,становится мужеподобным.Про изменение голоса вы неверняка слышали. Все так. И появляется вонючий,мерзкий запах и зо рта. Избежать подселения можно работой над собой,над своим внутренним миром. И не надо искать приключений на муладхару.

11. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    меня все гнетёт вопрос... почему от такого могущества отказались, перезагрузили систему и форматнули инфу?

Вадимович, никто ни от чего не отказывался, и никто ничего не форматировал. Неужели не понятно!? Рабы - они как и были , так и останутся рабами , работающими на Систему. И эти мнимые свободности им предоставлены только внутри рабства! Этакий внутренний междусобойчик в песочнице.Кто из них что-нибудь решает? Рабы выбирают себе лидеров из таких же рабов. Завуалированное под демократию рабство. Вот кто-то там правит миром! Правили и править будут! Мозги выросли из штанишек рабства - пожалуйте далее и выше - на пятую, шестую, седьмую ступень Расс. И инфа не форматировалась, а приведена в соответствие с уровнем разумности. Какой уровень Расс - такая и инфа. Кодикамп, а не форматирование. С первого и второго уровней вы никогда не сможете усвоить и воспринять инфу пятой или шестой Расс. Вон они и воют , как волки дикие на луну, что это наитие дъявольское и всем правит СатанатаС. Ассы. Отсюда и Рассы. Тот же самый смысл, только это сущностное, а это общественное. Расски правят миром.Три года тому назад, я эту мыслю задвигал. И язык их Русский. На котором и говорили жрецы древнего Египта. И алфавитом вы пользуетесь еще тем - Рассковым, жреческим. И Христа этим рабам спустили Египетского. И Православие ( Правь Осла ВИЙя) спустили именно из Египта. И республики названы именно по Египетскому образцу. Русь Бэлла ( Беларусь), Украинцы ( Обрезанные крайней плоти), Рассия. Не Россия , а Рассия. Не Волга , а Валга - что идэнтично Нил.
    Ну и где вы увидели форматирование. Установка на новое ПО, и всего то!
    Оставаясь на позициях социума, вы никогда не вырветесь из рабства. Максимум третий уровень Расс. Вот в чем скрытый смысл измерений жизни. Гении социума - это тройки, в элите там сям промелькивают. Читаешь эти откровения Нинас и Эльфии , мол познавших Бога, и понимаешь, что можно смело сворачивать "Адвокатскую контору СатианатаС". Не от кого защищать! Тухлые реплики из рядов присутствующих в зале жизни, но не живущих полной жизнью.Тем более, что им слово никто не предоставлял. Рабы не могут быть избранными и избирать, у них нет право голоса.Их могут только назначить на должность управляющих , за особые заслуги перед Системой.
    В начале было слово, что определяет первую ступень воссуществования сущности. Человеку предоставляют право сказать. Т.е. он уже исходит из рабства, а становится полноправным гражданином - существующим в зале жизни. Иоанн подает человеческий фактор, а не вселенский.
    Ферштейн?!

12. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Не все же так плохо, есть форумы, как фф, к примеру, где люди общаются, делятся опытом , информацией, самообразуются, идут вперед. Не надо так пессимистично на все смотреть. Даже ,читая не осознанно, идет перестройка мышления человека и его мозга, в нужный момент сработает переключатель и начнется мыслительный процесс, правильная установка мозга повлечет и перестройку всего человека, его жизни и выбор Пути, он уже осознанно начнет искать то , что будет помогать ему в этом, главное чтобы " проснулся" и начал думать и осознавать весь смыл жизни на Земле, а не пустое примитивное существование.

13. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    671
    Хоспади,Лотта,даже целый город "проснувшихся" это капля в море,а ты про форум.

14. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    А когда я прикинул Экклесиаста к носу в развороте от отпративного, так на мине ярлык повесил! А сам уже в туже дудку дуешь.
    И заметь, как он тонко это подает через парадигму: Суета Сует. Т.е. частное движение Системы в общем движении Вечности. И в частностях: как частное движение чего-то в общем движении Системы. Только в вере Бога, говорит ОН , движухи не предусматривается. Галимый застой. А почему? А потому что нельзя двигаться к тому что не может быть увидено, воспринято, осознано. Движение предполагает ОСОзнание ( ОСО Знание).
    И твой "сухой остаток", по моему "Откат" приобретает очень даже конкретное очертание , т.е. видение, восприятие, осознание.
    Так в чем тупость Разума? В зеркале! Подошел к зеркалу, посмотрел и четко увидел тупость Разума в наличии. И уже знаешь!А значит вооружон и особо опасен!В общем , конкретный маньяк нарисовался!Отошел: во блин , и причудится же такое!И опять все по старому тупим!
    Разум, он ведь не предполагает тупизны и Суеты. Разум не делает ошибок. В самом Разуме сухой остаток кроется. А чтобы было движуха нужна эта тупизна и дурь и идиотизм. Не совсем идиотизм, не просто идиотизм, а полный идиотизм с последующим осознанием содеянного, и уже маленько совести, справедливости, порядочности,
    "Закона Постоянства Хаоса"- для движухи. Я ведь по себе мерю рубашку. Никакого желания что-либо делать, т.е. тупить и идиотничать, так как тут же , на автомате просчитывается последствия и откат и выносится вердикт: А НАХРЕНА МНЕ ЭТО НУЖНО! Эти прибамбасы, навороты, закидоны, суета по пустому месту, как задницей в бане по намыленной кем-то лавке.
    Разумный всегда будет бедным, а не так как эти новые кретины себе понапридумывали.( Мол если такой умный, то чего такой бедный?) А потому и бедный, что не идиот!
    Нет есть проблемы с Системой, и это естественное явление. И здесь главное договориться. Умные всегда умирают молодыми. А поэтому в молодости всегда нужно подсуетиться впрок. Т.е. насуетить достаточное количество дурости и в конце уже можно просто уйти в тень. Кто в скит, кто в монастырь, кто на поселение, кто в поселение. Т.е. уже конкретно заниматься делом.
    У меня отшельник ( км 60 от меня) , вырыл землянку квадратов на 40. Погреб, сараюшка с живностью, банька, огородик. Как на хуторе.
    Миллионер бывший бацилу Разума подхватил. Воспалительный процесс по полной и в запущенном состоянии. Психи сказали не лечится.Потерянный для социума человек. Прошляпили, понимаешь ли! А ведь это инфекция: сказал бы мудрый чукча.

15. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Блэк, ты что считаешь, что даже и за эту "каплю" не стоит бороться? А я считаю, что СТОИТ!Море- это миллион капель и больше и каждая капля дорога, потому что она Есть и составляет это море, а ты лишаешь это море вот таких капель, даже ручей- это уже Победа, а ты.... И я не заставляю тебя что либо делать для других, это дело каждого решать, то что ему надо делать! Не нравится ,не делай ничего, но не усугубляй положение своим пессимизмом, тем самым не давая шанса другим!

Добавлено -- 21 янв 2014, 10:36 --

И еще, если ты проснулся сам по себе, видишь этот путь- это не означает, что другие вот так же могут, некоторым и помочь надо,показать это , не делать ничего, а просто показать , а уж идти или нет решает каждый и пройти этот путь должен каждый самостоятельно, но важна поддержка на начальном этапе, себя вспомни, даже сейчас, кинуть тебя одного, ты утонишь, как и я тоже, так почему ты так говоришь о других, и не даешь им шанса, нужно радоваться и оберегать каждого идущего и если надо защитить собой,чтобы они смогли Жить!

16. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Блэйк, а ведь она права! Мать Тэреза , мать ее.

17. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    671
    Ну уж нет,я еще побрыкаюсь =)
    Поддержка?Лотта,о какой поддержке может идти речь?Почитай здесь мои переписки,когда я только начал читать Кастанеду,при каждом удобном случае называли идиотом,сидел и обтекал всё это читая.Психовал и обижался,решая,что больше сюда ни ногой.А деваться то некуда,опять возвращался.
    Поддержка уже появилась только потом,когда хоть что-то начал соображать.
    Бывает,конечно,порой что-то надломиться и хочется себя пожалеть,но в целом жалость мне противна,и других я своей жалостью унижать не хочу.Жалость удел слабых.При этом нужно понимать,что отсутствие жалости не означает жестокость.Мне приятно бывает кому-то в чем-то помочь,собаке бездомной,или прохожему какому,если вдруг червонца на что-то не хватает.Но жалость к ним давно пропала,не волнует меня их судьба,по крайней мере в отношении людей.Вот даже на примере матери вижу насколько эта бестолковость в людях сидит.Случилась с ее знакомым беда,так она вся извертится и локти искусает,как же так,бедненький несчастный.И даже если их пути разойдутся,она еще не одну неделю будет это мусолить и нервы трепать.
    За животных как-то еще переживаешь,очень уж они простодушны.Но это по настроению,научился выкидывать эти беспокойства из головы,слишком сильно раньше этим болел.
    Поэтому я очень не люблю брать на себя ответственность за кого бы то ни было,меня это просто душить начинает.Стараюсь избегать "продолжительной" благотворительной деятельности,один раз помог и всё,с глаз долой и с сердца вон.
    Приведу выдержку из горячо мной любимого Бойцовского клуба:

Я прихожу домой, а возле нашего крыльца стоит парень. Он стоит и держит в руках коричневый бумажный пакет, в котором – его сменная черная рубашка и вторые черные брюки. Остальные три предмета – белое полотенце, армейский матрас и пластиковый котелок – он повесил на перила крыльца. Из окна второго этажа мы с Тайлером изучаем парня и Тайлер приказывает мне отослать его домой.
    – Слишком молод, – говорит Тайлер.
    Парень на крыльце – это ангелочек, которого я пытался уничтожить в тот вечер, когда Тайлер изобрел «Проект Разгром». Несмотря на синяки под глазами и короткую армейскую стрижку, мордочка у него слишком нежная и гладкая. Одень его в платье и заставь улыбнуться – не отличишь от девушки. Мистер Ангел стоит по стойке смирно лицом к двери дома, уставившись в потрескавшиеся доски взглядом. На нем черная рубашка, черные ботинки и черные брюки.
    * * *
    – Избавься от него, – говорит мне Тайлер. – Слишком молод.
    Я спрашиваю Тайлера, сколько это лет – слишком молод?
    – Не имеет значения, – отвечает Тайлер. – Если кандидат молод, мы говорим ему, что он слишком молод. Если он толстый, мы говорим ему, что он слишком толст. Если стар – что слишком стар. Если тощий – слишком тощ. Если белый – слишком бел. Если черный – слишком черен.
    Именно так проверяли кандидатов в буддийских монастырях на протяжении квадриллионов и биллионов лет, объясняет Тайлер. Кандидата посылают прочь, но если решимость его настолько сильна, что он прождет у дверей без еды под открытым небом три дня, тогда и только тогда он может войти и приступить к тренировке.
    Так что я сказал Мистеру Ангелу, что он слишком молод, но за обедом обнаружил, что он по-прежнему стоит у дверей. После обеда я спустился, слегка поколотил Мистера Ангела метлой и выбросил мешок с его вещами на улицу. С верхнего этажа Тайлер наблюдает, как я для начала заехал парню метлой по уху, потом швырнул его вещи в сточную канаву и начал кричать на него.
    Убирайся, кричал я. Ты что, оглох? Ты слишком молод. У тебя ничего не выйдет, кричу я. Возвращайся через пару лет и попробуй снова. Убирайся. Прочь с моего крыльца.
    На следующий день парень все еще там и говорить к нему выходит Тайлер.
    – Извини, – говорит Тайлер.
    Тайлер сожалеет, что парень услышал про тренировки, но он на самом деле слишком молод и поэтому будет лучше, если он все же отправится домой.
    Хороший полицейский. Плохой полицейский.
    Я вновь кричу на беднягу. Затем, через шесть часов, выходит Тайлер и говорит, что – увы! – но никакой возможности нет. Парень должен уйти. Тайлер говорит, что вызовет полицию, если парень не уйдет.
    Но парень остается.
    А его вещи так и валяются в канаве. Ветер уносит обрывки бумажного пакета.
    А парень все стоит и стоит.
    На третий день к дверям является второй кандидат. Мистер Ангел по-прежнему там, Тайлер спускается и говорит ему:
    – Проходи. Подбери свои вещи и проходи.
    Новому парню Тайлер говорит, что, к его огромному сожалению, вышла ошибка. Новый парень слишком стар, чтобы заниматься здесь, и будет лучше, если он уйдет.

18. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Блэйк, это все фигня. Это мыло мыльное по ушам обывателю. Ты же ходил на бокс! Как там отбирали? Ставили перед заведомо сильнейшим противником и самым натуральным образом избивали. Не посылали в нагдаунт, а избивали. И эта метода себя оправдывала всегда. Придет после этого - значит боец и с ним можно заниматься. А просто желание - этого мало. А потом в деле проверяли в только тогда уже давали знания. И ниразу не было осечки. Потому что после того , как я запускал чела на "Танец валькирий" и он раскрепощался, мозги начинали варить совсем по другому. Потому КГБ и хотело прижучить меня под себя, что мои пацаны вырубали их качков в улет. А как они это делали и сами не помнили. А вся фишка была в тональ2, когда врубается ВИДЕНИЕ. И ты уже на шаг впереди, потому что уже знаешь наперед его телодвижения. Тоже самое и по жизни. Нет решения выпрыгивай в тональ 2 и оно будет увидено. А научившись выпрыгивать в нагваль - ты уже превращаешься в невидимку для тональщиков и сторонним наблюдателем. Пару секунд достаточно чтобы выхватить всю картину и ускориться в разы. Физику качали, чтобы сухожилия не растягивались.Потому что при ускорении нагрузки возрастали по бешенному. что кулак летит с 60км, что с 300 км. Вот и вся разница. над ускорением работали, а не качались как дурные бобики.
    А этот клуб -это примитив обывательский, махаловка руками, а не работа головой.

19. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    671
    Ваши слова будут верными относительно только этого отрывка,но в целом к Бойцовскому клубу эти претензии не обоснованы.
    Первое правило Клуба гласит,что тот,кто впервые пришел в Клуб,обязан принять бой.
    Тот метод отбора,что описан выше,проводился уже среди членов Клуба,которые хотели пойти дальше и вступить в проект Разгром.

Добавлено -- 23 янв 2014, 00:50 --

Вот даже относительно "накаченности" есть пару моментов:

Вступив в бойцовский клуб, ты начинаешь посещать тренажерный зал, коротко стричь волосы и ногти. В тренажерных залах полно парней, которые хотят походить на мужчин, словно «походить на мужчин» означает выглядеть так, как велят скульпторы или рекламные фотографы.
    Как говорит Тайлер, накачанным может назвать себя любое суфле.
    Смотреть на парней вроде нашего автомеханика в бойцовском клубе – страшное дело. Костлявые парни никогда не вырубаются. Они бьются до тех пор, пока не превращаются в котлету. Белые парни, похожие на скелеты, покрытые татуированным воском, черные парни, похожие на вяленое мясо. Такие парни никогда не говорят: «Хватит». Они переполнены энергией, они движутся так быстро, что края изображения размываются, они словно выздоравливают на глазах. Как будто у них нет другого выбора, как умереть, и умереть они должны обязательно именно в этом бою.
    Такие парни всегда бьются друг с другом.
    Никто другой не вызывает их на бой, и они не могут вызвать на бой никого, кроме другого такого же скелета, потому что никто другой не хочет биться с ними.
    Те же, что следят за боем, следят за ним молча, когда бьются такие парни, как наш механик.

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Так о чем я вам и говорил. Махаловка а не думание головой. Да хоть и до посинения пускай идиоты махаются. Есть семь точек на теле человека, спереди и три сзади. И эти кости даже не поймут, а что это было. А надо убить ударом - только подавай. Вот это работа головой. Прямо на улице щелкнул чела и пошел дальше. Инфаркт.
    А вы на что подсели? Мне даже стыдно и неприятно об этом разговаривать. Скажут эритриец в бытовухе завис. Наверное с мозгами что-то случилось. Никогда мы не махались. Мы просто вырубали. Это пошло смотрится, как они на ринге друг друга мутусят.