Одумайтесь!

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Axitopos, 9 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Axitopos

Axitopos
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Разве не ясно, что если есть спасение из этого положения, то только одно: то которое проповедует Христос.
    Ищите Царствия Божия и правды Его (того, которое внутри вас), и остальное, то есть всё то практическое благо, к которому может стремиться человек, само собою осуществится.

Таков закон жизни: практическое благо достигается не тогда, когда человек стремится к этому практическому благу – такое стремление, напротив, большей частью отдаляет человека от достижения того, чего он ищет, – а только тогда, когда человек, не думая о достижении практического блага, стремится к наисовершенному исполнению того, что он перед Богом, перед Началом и Законом своей жизни считает должным. Только тогда, попутно, достигается и практическое благо.

Так что истинное спасение людей одно: исполнение воли Бога каждым отдельным человеком в себе, т.е. в той части мира, которая одна подлежит его власти. В этом главное, единственное назначение каждого отдельного человека, и это вместе с тем единственное средство воздействия на других каждого отдельного человека; и потому на это, и только на это, должны быть направлены все усилия каждого человека.

2. Собиратель

Собиратель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Re: ОДУМАЙТЕСЬ!

Axitopos, я вас не узнаю!
    Как же так, Вы ведь атеист, и вдруг - такое! (ерись)

А вообще, я рад вашим словам.
    Истину глаголете! :)
    Разделяю и поддерживаю. :)

3. иванко

иванко
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14

Наконец то вот оно, то что надо и без всяких словоблудий. :good:

4. A.M.

A.M.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

Такое ощущение, что кто-то стырил пароль Axitopos'а.

5. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195

:D

а может просто новая роль? :pardon:

6. Николай Златоуст

Известная личность

Симпатии:
    6

...
    И начали приветствовать Его... И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему. Когда же насмеявшись над Ним... одели в собственные одежды Его и повели Его... и распяли Его.

7. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37

Вы все упиваетесь страданиями истязаниями и унижением?Вы бы тоже так хотели?

8. Николай Златоуст

Известная личность

Симпатии:
    6

Может так для вас будет доходчиво:
    И стоял народ и смотрел...насмехались и злословили...
    и распяли Его.
    И весь народ, сшедшийся на зрелище, Видя происходящее, возвращался БИЯ СЕБЯ в грудь.

9. Собиратель

Собиратель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25

Почему сразу такое толкование, то? :unknw:
    Просто удивительно слышать такие слова из уст атеиста. :)

Но я рад им, и поддерживаю.
    Тема злободневная.

Одни только эти слова чего стоят:
    Какова мысль! :good:

10. A.M.

A.M.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

С тех пор сменилось больше тридцати поколений. Бывало всякое. И сейчас есть всякое. И пытки, и массовые убийства. И людоедство. И раздолбайство. И злорадство толпы. Притом совсем недавно. Притом даже вот прям сейчас.

Но кому это всё интересно? Интересно только то, что когда-то неимоверно давно не разобравшись сгнобили одного "нашего чувака". И вот понастроили церквей. На верхушки им понатыкали крестов. "Смотрите!!!! Вот этой штукой замучили нашего!!!! На колени, скоты! И каяться, каяться до полного исступления!".

Ага. А вот теперь давайте-ка постройте церковь, на верхушке которой будут:
    1. Виселица. Вешали несогласных? Вешали. Вот и поставьте.
    2. Дыба.
    3. Костёр.
    4. Пыточные клещи.
    5. ... и ещё много-много всяких специнструментов, включая ложечку для вырезания языка.

Вот это будет нормальненько. Вот это будет покаяние. А крест уберите. Крест уже очень давно и очень много раз отмщён.

11. Victor

Victor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

Мысль хорошая, да только не принадлежит Axitopos. Точно не помню у какого философа именно, но я читал дословно этот текст. Может у Бердяева или Соловьева... Короче, плагиат это... Видимо очень хочется казаться умным.

12. Валерий с севера

Известная личность

Симпатии:
    21

Скажите, как Вы считаете, почему Христос должен был пострадать?
    Давайте рассуждать реально, а не как религиозные фанатики, или как фарисеи книжники. Включите ясность ума.
    Итак, Израиль времён Иисуса, захвачен Римом, фарисеи, да и сам народ навели на себя это проклятие. Иисус понимал, что евреев мало и они не смогут победить Рим. И даже не потому, что не хватит военных сил, а потому, что от них отвернулся Бог. Иисус мог поднять народ, собрав их в кулак. Но он знал, что поведёт их на заклание. С другой стороны он понимал и то, что если евреи не поймут своих ошибок, их могут постоянно порабощать народы мира.
    Как исправить ситуацию? Как, было ему защитить свой малочисленный народ? И тогда он, изрёк заповеди Божие, и прибавил к ним узду заблуждения. И отправил эту духовную ловушку по всему миру, как евангелие. Ибо написано у пророка Исаии «и дам узду заблуждения для всех народов».
    Итак, он собрал их на тайную вечерю, и сказал им - ешьте и пейте меня, вот это их людоедство и есть это узда. И они накинулись на него, даже не спросив, а ради чего ты идёшь на этот крест?! Ведь он, им ясно сказал, что делаю это ради вас. Это, похоже, как если окружают солдата, и он взрывает гранату в своих руках.
    Так и Иисус, будучи окружён этими демонами сделал это, привёл их на голгофу. Так следующий пророк, который придёт с севера, о котором написано у Исаии «Я воздвиг его от севера», и в Откровении Иоанна «и он привёл их на место называемое Армагеддон». Этот пророк обратит людей к их собственной совести, и объяснит им, что их собственный я, и есть их бог, и что никакие людоеды Царство Божие не наследуют.

Зверь 666 - это порождённый апостолами дух, число его 36, каждый из апостолов создал по три духа нечистых. Сочти, что значит прибавь, или познай глубину силы Божией в море (народах).
    Итак. 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+
    19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33+34
    +35+36 = 666.
    Написанное «не смогут покупать и продавать», имеется в виду духовное золото, огнём очищенное, которое и принёс на землю от Бога Небесного пророк, чудотворец Иисус.
    Ныне, это золото продают «христианские» учителя всякого рода, через образ зверя – крест. Ибо сам Иисус разве пугал бы людей крестом, он его не придумывал!

Люди весьма наивны, думая, что зверь 666, это штрих код, или компьютеры или нечто другое из современного мира.
    На самом деле, это сыны века (наши современники) льстят себе думая, что речь шла о них.
    Не-бы-ло, тогда всей этой электроники, а Иоанн, говорил этот вопрос тогда, чтобы уже в те времена, задумались над этим.
    Далее... давайте снимем, наконец, розовые очки.
    Все знают, как из людей выбиваются показания, как заставляют уступить, пугая тем, что сделают зло родственникам, детям, близким и людям. Мафия срастается с органами власти, и правоохранительными органами.
    Ведь власть держится на том, что людей запугивали с древности. Казнили на площадях, пытали в застенках, и под час моральные пытки сильней физических! А также на том, что все религии смиряют народ, чтобы он не искал правду.
    Или вы думаете, Иисус этого не знал? (хватит лгать самому себе, он знал всё это)
    Вот по этому, он и добавил эту узду заблуждения, чтобы показать народам и последующим поколениям, насколько не правы люди. Что люди готовы искать бога своего где угодно только не в себе самом, искать Дух Его. Вплоть до того, что готовы пожирать друг друга.

Иисус страдал духом своим, понимая это его фактически пытали духовно, почему он и переворачивал столы, он страдал за свою Родину, и за то, что с ней происходит!
    Итак, отпустите душу этого человека с креста, хватит его, есть, и пить, ибо это нечестно и весьма жестоко.
    Ибо написано «они хотели пить кровь, ты дал им пить кровь», и «все реки их, превращу в кровь».

13. Николай Златоуст

Известная личность

Симпатии:
    6

Поднимите глаза и
    Прочитайте что вы написали сейчас( ранее...) и
    прочитав еще раз что я вам написал истинно увидите Себя - одевающего Бога в свои одежды и
    каждое мгновение в своём мертвожительстве непрестанно насмехающимся над Ним
    и каждое мгновение в своём мертвожительстве непрестанного распинателя ЕГО:

14. A.M.

A.M.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

Тааак. А вот с этого места пожалуйста поподробнее.
    Найдите хотя бы одну (хотя бы одну!!!!) мою фразу на этом форуме, которую можно было бы трактовать как насмешку над Иисусом.

Пожалуйста, не надо голословных обвинений.

15. Николай Златоуст

Известная личность

Симпатии:
    6

А что выше приведенное сообщение не вы разместили?

16. A.M.

A.M.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

Размещаю:
    И что? И где насмешка над Иисусом?

17. Николай Златоуст

Известная личность

Симпатии:
    6

и еще раз:
    Виселица. Вешали несогласных? Вешали. Вот и поставьте.
    Дыба.
    Костёр.
    Пыточные клещи.
    ... и ещё много-много всяких специнструментов,
    и ваше""Вот это будет нормальненько...

есть хула на Церковь Его - тех кто так делал... и тех кто предлагает такое делать... и тех кто такие дела приписывает Церкви Господа Бога.

Поразмыслите, если можете, над Его Словом: ... Я, никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    И уясните кто есть кто.

18. A.M.

A.M.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

На церковь - да, конечно есть. И была. И будет.
    Но это хула на тех ловкачей, которые примазались к его имени, к его жизни и к его смерти, и сделали на этом весьма неплохую себе карьеру. А Иисуса превратили в фетиш. В морковку для послушных и пугало для несогласных.

Вот этого я вообще не понял. Кто имеется в виду?

Золотые слова.
    Я, никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    Всячески поддерживаю. Действительно, пусть отойдут. И кресты не забудут поснимать.

19. Николай Златоуст

Известная личность

Симпатии:
    6

• Вы не УСлышали СЛОВО: Я, никогда не знал вас...
    • (М... но... гих... для кого""Вот это будет нормальненько...

• На них никогда не было Креста Спасителя.
      Крест разный:
      Есть Спасителя Крест и Он - Бог с Креста Своего спасает и исцеляет...
      Есть разбойника крест и он-раз"бойник с креста своего хулит Бога и нет ему спасения.

20. A.M.

A.M.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

Не пытайтесь меня заболтать.

Ситуация предельно ясна и конкретна. Вы обвинили меня в насмешках над Иисусом. И не привели те слова, которые можно было бы трактовать как насмешку именно над ним. Я утверждаю, что этим свинством я никогда не занимался.

Или Вы всё же обосновываете своё обвинение, или извиняетесь. Впрочем, если Вы тихонько отползёте в сторонку, я тоже сильно долго обижаться не буду.

Статус темы:
Закрыта.