Опасности, которых нужно избегать во время медитации.

Тема в разделе "Йога, оздоровительные системы, здоровый образ жизн", создана пользователем Вадим Скучный, 11 апр 2013.

1. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    836
    Если уж по его запросам, то ему к даосам. Это ж они занимаются бессмертиями и совершенным здоровьем.Но и они в наше время срослись с Чань.
    Так что я с вами согласен. Но тут каждый кузнец сам себе куюёт пи... счастье. :)

2. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Я в свое время занимался у мастеров дао, чань и тантры. В принципе суть одна, есть различия в практиках, и то не основополагающие. Везде уделяется внимание здоровью человека есть специальные для этого практики. Насчет чань не уверен, нам мастер ничего про это не говорил, но у даосов и у тантриков основная цель это достижения истинного бессмертия. В ваджараяне это называется например состояние радужного тела. Основоположник философии тибетской тантры будда Падмасамбхава сам проявился на земном плане в цветке лотоса, будучи уже большим мальчиком, а с земного плана он ушел просто растворившись в пространстве.

3. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    202
    Никто не угадал - какая информация в данный момент мне нужна. А мне нужна ЛЕГКАЯ информация. Типа курс лекций по теософии и живой этике о психической энергии:
    http://www.nfo-mir.com/lectures/teosofia
    Естественно и к этой информации нужно относится осторожно, т.е. с достаточно высокой долей скептицизма.
    А уже дальше начну изучать что-то по тяжелее.

4. Reklamator

Reklamator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    :fool: Так что именно внушали вам мастера !? -дао, чань и тантры.? :rofl: В чем суть той глупости благодаря которой вы преподанные основы не восприняли , а только уделили внимание своему здоровью. Дайте мне возможность с ваших учителей поиздеваться. Они такое обращение к себе ,точно заслужили.Или вы все врете ,так как личное здоровье -предел ваших желаний?

5. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    А никто и не пытался угадывать. )) Вас просто вежливо и доброжелательно послали. Reklamator - послал Вас в библиотеку. Шава - к йогам. А я - прямо в дзен. Оно ж без разницы, в какую сторону к горизонту идти.
    ППКСПиЗ ))
    Во многой мудрости много печали, потому как весит она много. Даже презерватив с ведра воды лопнуть может, а голова - она, точно, не резиновая.
    Видал я таких горе-туристов. Накидают в рюкзак больше себя весом, приподнимут, пукнут и... надорвутся. И куда им после этого? Только в дурдоме сидеть.
    - Сестра!!! Утку!

6. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    202
    Злые вы все! Уйду я от вас!
    Що це таке?
    И я раньше так думал, а оказалось, пройдя некую границу невозврата, - "в многой мудрости - много радости". А если брать настоящее (не мимолетное) счастье, то оно возможно только при "многой мудрости".
    Достаточность - необходимое условие везде и во всем. С этим я соглашусь.
    Существует медицинская практика, которая показывает, что если вы с детства не шизоид, то неожиданно став шизофреником вы не должны ставить на себе крест. Рано или поздно (от 1 до 6 месяцев) вы все равно выйдите из дурки и будете жить как жили, имея новые впечатления о жизни.

7. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Не надо. :) На самом деле мы добрые и пушистые. :drinks:
    Просто, когда туда и обратно сходишь, перестаешь быть серьезным и правильным. Не ищите злобного стеба в дружеской пикировке. ;)

Расширенная версия ППКС - подписываюсь под каждым словом, пробелом и запятой. ))

Есть состояния, которые лишь внешне походят на шизоидные, а по сути лишь фазовый переход от одного стабильного состояния сознания к другому. Как в чаньском просветлении - "Сначала горы это горы, а реки это реки. Потом горы это не горы, а реки это не реки. А затем горы снова горы, а реки снова реки."
    Некоторым нравятся эти нестабильные состояния и они их практикуют. Другие не могут с ними справиться и в них зависают. А для третьих они вообще как двери - открыл, вышел, закрыл за собой и забыл про них напрочь. Мне последние больше по душе. Глупо всю жизнь дверью туда-сюда хлопать, словно других дел нет.

8. Reklamator

Reklamator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    CHANK рулит. ZVN- как вседа ,тормозит.

9. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    202
    Вот, всё-таки с(т)ранный этот народ - людишки!
    Сколько живу - не перестаю удивляться!
    Значит идти по пути самопознания и самосовершенствования - это тормозить?
    А вот карьеру себе забабахать или бабла накосить - эт , значит быть в фаворе?
    Или к примеру, засунуть в задницу Reklamator(у) кочергу и провернуть её несколько раз - так это значит в глазах того же Reklamator(а) стать крутым?
    Понимаю, понимаю... Встречал таких, и не раз.

Беды всех людишек на Земле из-за них самих. Они думать самостоятельно неспособны. Неспособны слушать нормальных, думающих людей, им обязательно подавай лидера с епанутыми идеями и садистскими склонностями (это я не о chank(е)). Тогда ВСЕ будут слушаться, даже в рот заглядывать такому лидеру , да ещё и гордится - "посмотрите, какой у нас лидер!"

Человечество обречено на уничтожение по причине своей умственной деградации. И ничто и никто эту тенденцию не сломает!

Снежана нравится это.
  10. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    202
  11. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    836
    zvn1967, ну вы ж здесь делитесь опытом. связанным с медитативными практиками? Ну и с вами тоже делятся таким опытом. Мы делимся друг с
    другом опытом. И высказываем своё этих вещей понимание.Разве тут кто-то строит из себя гуру? Моя мысль только в том, что при занятиях этими
    практиками желательно иметь более высокую мотивацию и цель, чем здоровье или бессмертие.Тогда такая цель позволит преодолеть попутные
    опасные отклонения.Говоря о буддийских и тантрических в т.ч. практиках, следует заметить, что обычно, сначала они устанавливают
    императивность иллюзорности всего воспринимаемого, затем они реализуют это практически(постигают дхармадхату), а потом занимаются
    прикладными вещами. Но поскольку главная задача реализации(просветления) в наше время очень мало вероятно и редко решима, то прикладные
    практики тогда исходят из чего? Вот об этом только и речь.

12. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    202
    Я против вас лично, Шава, ничего не имею.
    Просто Reklamator пукнул, а мне звук и запах не понравились.
    Мы же тут на ФФ проблемы обсуждаем. А если переходить на личности - толку вообще никакого не будет - один срач.
    И, что самое интересное, я в этом сраче вам всем ещё форы дам. Опустить чела для меня - как два пальца ...

Дело в том, что вы все втроем предлагаете мне пройденные кем-то пути. Лично я не против был бы , если бы эти пути не вели в тупики. А они ведут в тупики, разве что кроме дзен. От него есть хоть какой-то практический результат. К примеру, та же философия у-шу основана на дзене.
    Но даже дзен на практике - это всего лишь, говоря языком современного европейца, - "полное доверие подсознательному". А мне этого мало.

13. Reklamator

Reklamator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Я вас не заставлял мои пуки нюхать,имейте силы созерцать достойное и отвергать непринятное. Единственное ,в чем вы фору можете дать ,так это опустить.Не поднять человека! Какой там ,дзен! Вам нужно еще 5 раз в тюрьму попасть ,причем безвинно! тогда и будете звонить ,что -то о практическом результате.

14. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    "Это мы-то злые? ;)

15. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    202
    Медитация довольно нужное и полезное занятие.
    Но , как я понял из своего опыта, обязательно нужен отдых от таких занятий. Неделю медитируешь (если ежедневно) - неделю отдыхаешь (восстанавливаешь сознание), а то и дней 10.

16. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312

17. Reklamator

Reklamator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Вы не опыт медитации описали ,а что то непонятное. Молитва или медитация,
    сами по себе настолько привлекательны ,что человек нуждается в отдыхе от своей человеческой слабости- он хочет молиться постоянно. Вы -не сбалансированы. Пост и уединение вам в помощь.

18. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324

zvn1967 нет от дзена никакого толку кроме самоконтроля.
    Reklomator а вы знаете, что такое пост? и с чем его едят?

19. Снежана

Снежана
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Вы пишите в сообщении про серебряные нити. Может располагаете знаниями по восстановлению повреждённых нитей и готовы поделиться этими техниками, или можете подсказать где почитать. Спасибо.

20. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Если эти повреждаются, то человек просто уходит из физического тела. А так полезно почитать вот тут:
    http://www.orlov-yoga.com/Pranichealing/AdvancePranicHealing/index.htm

Загрузка...