Опасности, которых нужно избегать во время медитации.

Тема в разделе "Йога, оздоровительные системы, здоровый образ жизн", создана пользователем Вадим Скучный, 11 апр 2013.

1. Снежана

Снежана
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Получается это процесс необратимый? Думала можно чтото придумать, чтобы эти нити укрепить как-то или обновить. спасибо за ответ

2. Pop

Pop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    42
    Там не нити а ржавые пружины.
    Напридумали красивых слов :))) и манят, и манят ....

Снежана нравится это.
  3. Снежана

Снежана
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Так как сделать антикоррозийное покрытие? Поделитесь техникой, пожалуйста.

4. Pop

Pop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    42
    Найди сначала то что хочеш починить. Увидеть надо проблему.
    Не мысли о ней, а саму вещь.
    И само все починиться на радостях что его заметили :)

5. Pop

Pop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    42
    Если не найти, то значит не болит и не требует внимания ;)
    Если же заболит, то индефицирует себя и будет легко ощутима ;)
    Радуйтесь что у вас ничего не ощущается, - с вами все в порядке ;)

6. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Если каузальное тело групповое, как оно разбирается из-за чьего не подшитого воротничка старшина погнал в марш-бросок всю роту? Высшие девы при этом при штабе сидят и сами только получают пакеты, а не массе раздают вверенные им тайны.

7. Эмма Любчик

Эмма Любчик
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Столько всего неизчестного и нового здесь

8. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Уснуть и сон принять за действительность. Это серьезнейшее препятствие. Медитирующий человек пребывает в околосонном состоянии. Потому ,что сильно расслаблен,но контроль своей личности крайне необходим.Лучше выйти из медитации и затем уснуть. Медитация ,это не аутогенная тренировка. Расслабление в ней -ошибка. Ребята,не знаете ,что пишите.не подвергайте других,опасности.Не забывайте,что предав ученика,выкак мин. - в следующей жизни получите возмездие.
    --- Добавлено, 29 май 2017 ---
    Пранаямы не опастны,точнее могут быть опасны только для физ. тела. Что сама по себе представляет дыхательная техника-=всего лишь контролируемый стресс,накопление углекислого газа ! Реакция организма на такую ситуацию,должна быть полностью под вашим контролем.
    --- Добавлено, 29 май 2017 ---
    ВЫ не изучали Патанджали. Но купили книжку ...

9. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    Забулдыга
    Не совсем все так. Припранаямах человек прокачивает большое количество энергии через свои энергетические каналы. И вот если эти каналы плохо развиты или забиты, то могут возникнуть проблемы сначало на энергетическом уровне, а потом все это перейдет и на физический план. Чаще всего после этого едет крыша и основательно. Например раджа йогой не рекомендуется заниматься женщинам за редким исключением из за того, что у них энергетические каналы не так развиты как у мужчин.

10. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Извините .буду к вам крайне жесток. Пранаямы не прокачивают энергию. Вы можете ими заниматься 100 жизней и они вашу энергетику не усилят ни на йоту. Они как проносное-очистительны.Чистят карму,не более...создают фон к более глобальной работе.... Слишком завзятая ими увлеченность может привести к примеру к отдышке,общей слабости ,головокружению ,даже спазмам сердечной мышцы-но не к усилению энергетики.Усиление энергетики -это только медитация или молитва. Я не знаю более серьезного средства,а вы ,тем более.

Вадим Скучный нравится это.
  11. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    Это Ваши проблемы думать так или иначе. Я Вам говорю с точки зрения тибетской тантры ну а Вы,как понимаю с точки зрения кондового христианства. Я не пытаюсь Вас ни в,чем переубедить, просто высказываю свою точку зрения, основанную на индийской и тибетской йоги и даосской алхимии.
    В любом случае самая правильная инфа это полученная личным опытом. Так что никаких обид.)))))

12. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Я все свои посты пытаюсь обосновать личным опытом. Изредка -навру...,в смысле не зная точно,пытаюсь ,что то утверждать выгодное для моей точки зрения.Дыхательными упражнениями я занимался годы и в сутках -часами. А вы вряд ли 10 мин. за год. если я не прав,подтвердите свое понимание не книжными фразами ,а личными переживаниями.

13. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    А что скажут личные переживания? Вы из них увидите или нет идет энергия или нет? Мы у ламы постоянно делаем пранаямы, как для леочищения левого канала, так и для правого, так и для,центрального. В любом случае я тибетскому ламе верю больше чем Вам, да и даосским мастерам тоже. Ну а Вы можете оставаться при своем мнении.

14. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Ну тогда опишите хотя бы в общих чертах свои дыхательные пранаямы. Если это конечно не суперсекрет. В любом случае вы утверждаете то же что и я вам написал-пранаямы.это очистительные упр.,вашу энергетику они не увеличат.Но смысл их практиковать-есть,если добавить медитацию(молитву! для христиан).А также хотя бы начатки поста и УЕДИНЕНИЯ...Спросите у своего ламы,насколько я прав и я вам отвечу ,стоит ли у него заниматься или лучше послать его подальше в Тибет.

15. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    Описать я их не могу, давал обет о неразглашении. Я занимаюсь не по книгам как Вы а у реальных мастеров. Вообще в тибетской тантре есть такая йога туммо, вот там как раз идет работа с внутренней энергией, там применяются как и пранаямы, так и медитативные практики.
    В любом случае одним из экзаменом тибетских монахов является количество просушенных мокрых простыней на морозе. Я не вхожу в число таких мастеров, но по крайней мере на морозе не очень мерзну, силой внутреннего огня владею.

16. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    В отличии от вас я не давал обетов секретности . Богу давал клятвы ,но нарушил. Ему меня за это и судить.Исходя из своего опыта могу любого научить пранаямам .которые вы еще и спустя много лет не повторите.Постейшее из доступных дыхательных упражжнений -это дыхание с коротким быстрым вдохом и произвольным выдохом. Практиковать можно сразу же ,как легли спать. Желательно нос прикрыть ,чтобы последующие порции вдыхаемого воздуха были подогретыми,а не то чихать будете,что артиллерийский залп.Вначале продолжительность -не более 15-20 мин. Затем понемногу ,день за днем -увеличивать длительность.Хорошее время-один час... Если в какой то момент почувствуете в теле странные процессы -дышите ,пока они не пройдут или хотя бы уменьшат свою интенсивность.Ни в коем случае не спать!-лучше бросить работу ,немного продышаться и только потом-уснуть.Лучшее время занятия-перед отходом ко сну(то есть в постели). Поза -не важна. Но лишние напряжения -все же помеха. Если во время дыхания вам покажется какая то страшная рожа -откройте глаза и взгляните на свет(включите телефон к примеру...). Это первая и основная часть...Как видите,ничего секретного. Я не пытаюсь вас развести на бабки.

17. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    Мне неинтересны книжные познания. Такие практики передаются от учителя к ученику. Могу сказать одно ,что при пранаямах лама важны мудры, которые делаются пальцами, чтобы энергия не уходила и внутренние замки.
    О Ваших практиках я судить не берусь, так как не являюсь спецом в этом деле и если они Вам помогают, то Бог Вам в помощь.

18. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Ваши секретные техники если и помогают ,то только поиметь вашему учителю деньги с таких учеников ,как вы. У меня не книжные знания ,а практические. Я даже не теоретик христианского учения.Я его последователь. И не волнуйтесь о потерях энергии. Она полностью под вашим контролем ,даже если скрутите сами себе мудрую фигу.
    Как только ваше сознание сосредоточится на главном,ни единая порция энергии не покинет ваше тело.

19. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    Насчет тибетского ламы это Вы зря. Человек получил тантрическое образование в монастыре, там он обучался с 10 летнего возраста. Был в трехгодичном ретрите в горах вдвоем с напарником. Мысли читает влет. Я иногда с ним разговариваю телепатически, но это уже больше зависит от моего настроя. Иногда только мысленно задашь вопрос, а он уже на него отвечает. И вообще сканирует ситуации про которые ему и не говорил. Деньги он за обучение не берет, только аренда помещения, все остальное добровольные пожертвования в отдельную коробку и никто за этим не следит. Деньги он в основном зарабатывает на лечение тибетскими методами и на консультациях по тибетской астрологии. Да он не просветленная личность, но весьма продвинутая.
    И главное он получил поручение от Далай Ламы нести дхарму, то есть человек имеет учительскую преемственность. Он проводит обучение в соответствии с наработками системы, которой несколько тысяч лет и в которой реализовались не одна тысяча человек.
    Вы же занимаетесь самопалом, тычитесь как слепой котенок по разным углам. Можно конечно выдумать свой велосипед, но не лучше ли воспользоваться готовым, чтобы не тратить на все это свое время?

20. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Ну тогда спросите его ,в чем я ошибаюсь. Ваш учитель настолько засекречен,что не может общаться? Но при этом развивает какую то линию! если он не просветленная личность,почему вы его почитаете, за учителя? Скорее всего он всего лишь ваш наставник ,так как сам находится в процессе обучения ...Я не хочу унизить сам процесс вашего обучения,мне интересно .насколько он безупречен. Вы здесь написали немало постов НИ О ЧЕМ.НИКОМУ НЕ проподали и доли смысла вашего обучения. Значит ваш путь и ваш преподаватель -вне человеческой традиции. Вот так смысл моего поста и передайте своему наставнику...

Загрузка...