Опасности, которых нужно избегать во время медитации.

Тема в разделе "Йога, оздоровительные системы, здоровый образ жизн", создана пользователем Вадим Скучный, 11 апр 2013.

1. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Мой коренной Учитель это тот, которого знают как Сергия Радонежского, нынешний владыка благословенной Шамбалы. Но кроме коренного учителя у человека могут быть учителя по отдельным практикам. Им является лама Йонтен Гиалтсо.
    http://jonang.ru/
    Вот тут вся информация.

2. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Сергий Радонежский не брал деньгу за обучение.Он долго нуждался и был известен миру лишь потому ,что в то время христианство на руси было в полнейшем упадке.Кстати ,наделяя вашего учителя кармическими определениями ,вы сами ему вредите.Если бы Сергий снова возродился в азиатской традиции,то это значит ,что он попросту-деградировал. Он был по сути -не стяжателен,а значит для равновесия его духовной сущности в следующей жизни он должен был состояться как мин.- сыном миллионера,знаковым артистом, или уважаемым политиком ....., к примеру. Вы наверно думаете,что если человек в этой жизни был сильным молитвенником ,то в следующей у него выбор -только святым!?? Вы ошибаетесь.По поводу секретности ..мне кажется ваш учитель хочет ,чтобы именно вам данное им знание ,было безкомпромисно .То есть священно.Это тоже хороший смысл. По моему мнению пранаямы не могут быть секретными-там всего три действия-вдох-выдох,задержка...Мудры позволяют прокачивать более эффективно энергию по конкретным каналам-это мелочи.90% всех техник ,это завуалированный способ заставить ученика проявлять хотя бы зачатки уважения к учителю.

3. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Он над всеми традициями, впрочем как и я. Это для Вас традиции что-то значат, на самом деле это все лишь человеческие иллюзии.
    Большая ошибка — суживать и сокращать область любви, потому что все во Вселенной божественного происхождения и заслуживает того, чтобы быть любимым. Следует, однако, помнить, что любовь ко всему заключает в себе любовь к частям. Это всеобщее Целое есть Бог бхакт, а все другие Боги — Небесные Отцы, Вседержители, Творцы — и все теории, и учения, и книги не имеют для них никакого значения и смысла, так как они своею высшею любовью и преданностью совершенно поднялись над всем этим. Когда сердце очищено и наполнено до краев божественным нектаром любви, все идеи о Боге, кроме той, что весь Он Любовь, становятся ребяческими и отбрасываются как несоответственные и недостойные. Такова сила Пара-Бхакти, или высшей любви; и совершенный бхакта не идет больше искать Бога в храмах и церквах; он не знает места, где бы не нашел Его. Он находит Его в храме, так же как и вне храма: находит Его в святости Святого, так же как и в безнравственности порочного, потому что он уже поместил Его в славе в своем собственном сердце, как всемогущий, неугасимый свет любви, всегда сияющий и вечно присутствующий.
    Вивекананда "Парабхакти"

4. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    .Традиция ,это основа.Вы пребываете в иллюзии самонадеянности. А значит вы даже одного шага не совершили ,чтобы обладать настоящим знанием. То есть вы священный книжник. Для вас любой человек ...к примеру ,в оранжевой сутане- святой. На самом деле- несмотря на многовековые традиции и передачу знаний .настоящих последователей в любом учении,буквально единицы.

Вадим Скучный нравится это.
  5. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Традиция это костыль, который нужен образно говоря, чтобы тесту дать форму, чтобы оно не расползлось, пока тесто печется. Потом эта форма наоборот становится препятствием, ибо по какому бы пути человек не шел- бхакти, карма, раджа, джнана он должен придти к единому состоянию -- просветленного ума. И это состояние едино для всех традиций.
    Как говорит мой коренной Учитель:
    1. Если есть путь, на котором хоть один человек достиг реализации, путь верен. дело остается за адептами идущему по этому пути.
    2. Не важно по какому из этих путей идет человек, а важно что он представляет из себя на данный момент и вектор направленности его развития - идет развитие или деградация.
    3. Все эти пути ведут к постижения Истины, но ни один из них сам не является Истиной, ибо она транцендентна по свое сути и находится вне логики человеческого ума.
    Когда приходят Учителя они пытаются ее выразить людям понятным для них языком, но как говорил Лао Цзы, дао, выраженное словами перестает быть дао. Да до определенного момента все эти концепции, ведут к развитию, но на определенном этапе они уже становятся большим препятствием, относительно людей, которые к ним привяИ на их образах начнет им объяснять суть самолета. Они уйдут, но ведь одни будут уверены, что самолет это жук, вторые стрекоза, третьи что это птица . И начнутся войны , чтобы убедить инакомыслящих в их неправоте. Будут убивать, пытать и прочие подобные действия, не догадываясь о том, что самолет это не жук, не птица и не стрекоза..
    И только тот, кто осознает эту простую истину, уйдет от всех этих шаблонов, сможет осознать Истину.

6. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Не буду противоречить вашему коренному учителю,так как это не этично по отношению к любому учению. Но вы сами попытайтесь мне разъяснить-что такое реализация? Да еще и поддержанная адептами. Это вы случаем не о Гитлере и СС? Кстати, задел его ширится.
    Если путь не важен ,как вы поймете -имеет он смысл развития или умысел деградации...от чего вы отталкиваетесь?
    Если все пути Истинны ,значит нет ошибочных? Коммунисты угробили третью часть подчиненного их идее- народа .Вы согласились бы на роль статиста в этом пути?
    Вам понятен мой язык? Эти три пунктика вы считаете приведут вас к просветлению. Да вы отжигаете!!!!

7. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Яне понимаю, к чему Вы приплели Гитлера, с таким же успехом, я могу повесить его на Вас, а адептами обычно называют приверженцами какого либо учения, как скажем слово сторонники или почитатели .
    Эти три пункта не приведут к просветлению. Учитель показывает путь и дает методы прохождения этого пути, все остальное человек должен пройти сам и никто за него ничего не сделает.
    Путь может быть истинным, если ведет к осознанию Истины, однако сам путь истинной не является, хотите Вы этого или нет. Если путь не ведет к осознанию Истины, значит он ложный.
    Коммунистический путь отнюдь не такой уж и плохой, другой вопрос, что было при большевиках никаким коммунизмом не пахло. Это была диктатура государства над народами, в котором роль личности сводилась к нулю.
    А духовная реализация, это осознание своего единства со всей вселенной, с каждой ее частичкой и когда ты бескорыстно ец служишь, а она бескорыстно служит тебе.
    Насчет пути. Кришна в своей книге Бхагават Гите показал 4 основных пути:
    1. Карма йога
    2. Раджа-йога
    3. Джнана-йога
    4. Бхакти-йога.
    При этом бывают синтезированные пути, включающие в себя все 4 этих направления.
    И каждый человек сам волен выбирать свое направление, которое ближе всего ему по духу. Но вот тут тщеславие и гордыня.
    Я самый крутой чувак, у меня самая крутая тачка, телка и естественно духовное направление. А те которые идут по другим путям лохи и недоумки. Причем это проскальзывает у всех традиционалистов, особенно у идущих по пути бхакти. У буддистов с этим мягче. Они говорят, что все эти пути ведут к духовное реализации, но наш путь тем -то и тем-то лучше других. Совсем другой акцент.

8. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    813
    Во, цифры пошли. "Треть народа. " Либерская арифметика. Это медитация такая наверное. А и кто знает - какая из медитаций вредней - либерская или кураевская? И чем они отличаются? Это ж почти то же самое, как - чем отличается "кибер" от "либер"? - Ничем конечно. )

9. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Шава .я знаю что вы обкуренный идеологией долбень. Вам просто режут глаза ваши никчемные 388-336. Это ж столько околофилософского отстоя нашло в ваших потугах -свой потенциальный бенефакторум! ??Меня радует то ,что вы ответите лично за всех тех людей ,которых ввели в обман вашего археопатологического никчемья.
    --- Добавлено, 2 июн 2017 ---
    Если вы так слабо разбираетесь в Бхакти йоге .значит в остальных йогах .вы не имеете вообще и малейшего опыта. Извините...прочитать много книг и иметь опыт .это несколько различающиеся тезы.

10. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Вот видите как наши мнения расходятся. Я вот тако же мнения о Вас. И что теперь будем делать?

11. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Уважаемый "Забулдыга",я бы посоветовал Вам извиниться перед "Шавой" - очень уважаемым форумчанином... Ведь можно дискутировать и без нападений на Личности форумчан. Не нужно размахивать шашкой...Давайте жить дружно!

12. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    813
    Вот уж нужны мне эти извинения, нападки или хвала! Забулдрыга думает, что что-то знает о медитации, хотя судя по всему, ничего кроме теории по концентрации внимания он не знает. Он не в курсе ещё, что медитация-дхияна не достигается просто так, в сосредоточении. Его уровень виден и понятен, отчего очевидны и плоды его будущих деяний. Клевета на истину, на правду не опасна , просто человек рано или поздно сходит с ума. Как это и происходит с его либерским племенем. Пусть он и прикрывается за какие-то духовные симулякры. :)

13. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Если Шава будет вести дискуссию в дружеской форме,не сосредотачиваясь на идеологических расхождениях-без проблем. Правда ,по моему мнению, философы .самые драчливые из всех тех умников ,которым физмат. не был доступен. Так как я математически безграмотен,по отношению к блогеру -Шава , я приношу ему искренние извинения.,за свою нетактичность.Я никого не хочу унизить из вас .ребята. То ,что вы дружите со своей головой ,а не с академическими идеологическими предписаниями-это ваш важнейший шанс для всего человечества. Я знаю ,насколько философы в нынешнее время дискриминированы. Фактически унижены ,сильнее чем даже любые религиозные запрещенные учения.Потому ,что философия на все 100% окормляется не вашим мнением(личным ЭКСКЛЮЗИВНЫМ ПРОРЫВОМ )достижением ,а мнением большинства,которые ВЫ ,должны обслуживать будучи по сути заручниками величайшего ХАМЛА ,под именем -государство.
    --- Добавлено, 3 июн 2017 ---
    Мне очень жаль ,что я вас не впечатлил уровнем своей личности . Но если вы хотите в этой жизни чего то достичь удивительного -спросите...Я буду предельно к вам,внимательным.
    --- Добавлено, 3 июн 2017 ---
    Попытайтесь оправдать хотя бы свой ник. Мое мнение о вас? Вы чрезвычайно самонадеянны. Поэтому пока -безуспешны именно в мистике.(в жизни ,вы возможно рябчиками обедаете)

clouds и Вадим Скучный нравится это.
Загрузка...