определение человеческого сознания

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем логонетик, 24 дек 2006.

1. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Эта тема посвящена новому определению человеческого сознания созданному мной, итак человеческое сознание есть система ощущений, образов и слов, тоесть вся информация которую получает сознание перерабатываеться в ощущения, образы и слова, символьная информация не являеться исключением ибо сознание воспринимает символы не как голые абстракции, а как системы ощущений, образов и слов и по другому воспринимать символьную информацию не может, именно потому, что сознание есть система ощущений, образов и слов человек не в состоянии выйти за границы поля ощущений, образов и слов и вынужден всю информацию получать только в виде ощущений, образов и слов, а интересно было- бы представить себе информацию не в виде ощущений, образов и слов, а в каком- либо другом виде, но это так размышления вслух. Формула человеческого сознания прилагаеться.

ЧС = СООС * И.

ЧС - человеческое сознание.

СООС - система ощущений, образов, слов.

И - информация.

Вот такое новое определение сознания и формула сознания созданные мной. Прошу высказываться.

П.С. Сознание от рождения глухих, слепых, глухонемых и слепо - глухо - немых очень сильно отличаеться от сознания полноценных людей, а именно отличаеться отсутствием одних элементов и гипертрофией других.

2. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6

(логонетик @ декабря 24 2006,03:23) Вот такое новое определение сознания и формула сознания созданные мной. Прошу высказываться.
    Не по теме, но выскажусь.
    Прежде чем что-нибудь создать, Вам уважаемый логонетик, предстоит еще столько всего понять, что Вы даже представить себе не сможете. Пока вы в стадии познания, у Вас есть лишь одна очень хорошая возможность - попытаться понять то, что уже давно создано. А гипотезы, относительно чего либо - это вовсе не означает - создать. Более верными будут слова: - придумал, выдумал, сочинил, сфантазировал, размечтался......... :crazy:

3. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А гипотезы, относительно чего либо - это вовсе не означает - создать. Более верными будут слова: - придумал, выдумал, сочинил, сфантазировал, размечтался.........

Поправка принимаеться? А относительно самой гипотезы, можете, что- то сказать?

4. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Можно создать компьютер, способный "мыслить и ощущать" - технически такое возможно.
    Но будет ли это значить, что он имеет сознание?

5. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6

(логонетик @ декабря 24 2006,20:46) А относительно самой гипотезы, можете, что- то сказать?
    У человека есть два вида мышления, которые тесно взаимосвязаны. Сознательное и подсознательное. Сознательное удалось кое-как изучить, а вот подсознательное, остается покрыто тайной. Чтобы открыть сложную тайну - нужна крепкая логика.
    Я отношу понятие сознания, к разделу мышления в целом.
    Поскольку сознание - это часть мышления. Я называю - сознательное мышление - которое не так просто научится контролировать. А касательно подсознательного мышления - это на порядок сложнее.
    Но шансы есть.
    Изучив и поняв закономерности процессов, возникает хорошая возможность - контролировать те самые, изученные процессы.
    Познай себя!

6. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Простите, FEY, а почему Вы считаете подсознательное мышление (на порядок) сложней? Только потому, что его больше?

7. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6

(ВЛАД @ декабря 25 2006,04:05) Простите, FEY, а почему Вы считаете подсознательное мышление (на порядок) сложней? Только потому, что его больше?
    Подсознательное - это вся тайна человека. Разобраться с подсознательным возможно лишь сознательно. Изучить и понять подсознание до конца - значит быть способным сделать с собой - любые изменения, относительно любых функций организма.
    Но боюсь, что скорость нашего мышления, а главное его качество - такое низкое, что для того, чтобы в себе разобраться до конца - нужна далеко не одна жизнь.
    Думаю, задача человека - это состояться морально. Достичь определенного уровня мудрости. Научиться правильно думать, относительно окружающего мира, а главное - правильно себя вести.

8. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Можно создать компьютер, способный "мыслить и ощущать" - технически такое возможно.
    Но будет ли это значить, что он имеет сознание?

Безусловно будет, а вот если он ещё будет уметь самостоятельно производить поиск вопросов и ответов то и вовсе это будет полноценное разумное существо.

9. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    У человека есть два вида мышления, которые тесно взаимосвязаны. Сознательное и подсознательное. Сознательное удалось кое-как изучить, а вот подсознательное, остается покрыто тайной. Чтобы открыть сложную тайну - нужна крепкая логика.
    Я отношу понятие сознания, к разделу мышления в целом.
    Поскольку сознание - это часть мышления. Я называю - сознательное мышление - которое не так просто научится контролировать. А касательно подсознательного мышления - это на порядок сложнее.
    Но шансы есть.
    Изучив и поняв закономерности процессов, возникает хорошая возможность - контролировать те самые, изученные процессы.
    Познай себя!

В общем и целом согласен, как говориться познай себя и ты познаешь мир, единственное, я не разделяю сознание, подсознание и бессознательное ибо это всё лишь элементы множества под названием психика, представим себе психику в виде ГИГАНТСКОГО ДОМА С ГИГАНТСКИМ, АСТРОНОМИЧЕСКИ ДЛИННЫМ ЧИСЛОМ КАК ОБИТАЕМЫХ, ТАК И НЕОБИТАЕМЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ТАК ВОТ ПОДСОЗНАНИЕ И БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ ЭТО ВСЕГО- ЛИШЬ НЕОБИТАЕМЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ЭТОГО ДОМА, ВСЯКИЕ ТАМ КОТЕЛЬНЫЕ, ПОДВАЛЫ, ЧЕРДАКИ, СКЛАДЫ, КЛОДОВКИ, ЧУЛАНЫ.И.Т.Д.

10. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Думаю, задача человека - это состояться морально. Достичь определенного уровня мудрости. Научиться правильно думать, относительно окружающего мира, а главное - правильно себя вести.

Насчёт мудрости согласен, а вот насчёт правильно думать? На мой взгляд правильно думать значит уметь самостоятельно и эффективно проводить поиск вопросов и ответов.

11. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6

(логонетик @ декабря 25 2006,15:17) Насчёт мудрости согласен, а вот насчёт правильно думать? На мой взгляд правильно думать значит уметь самостоятельно и эффективно проводить поиск вопросов и ответов.
    Правильно думать - значит понимать истинное положение вещей, о которых известно, и в результате верного мышления, приходить к верным ответам на возникающие вопросы, ответы к которым ранее были не известны.

12. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Правильно думать - значит понимать истинное положение вещей, о которых известно, и в результате верного мышления, приходить к верным ответам на возникающие вопросы, ответы к которым ранее были не известны.

Всё так, да только трошечки не так ибо в таком случае классно запрограммированный, мощный комп мыслитель гораздо лучший чем кто либо другой.

13. Boy

Boy
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Теории и гипотезы, ув. тов. Логонетик, весчи безусловно полезные, с одной стороны, но и в то же время совершенно не обьективны и не полны с другой, так как являются всего лишь описанием действительности. Если Вы желаете узнать всё об уме, то у Вас нет другого способа, кроме как воспользавовшись опытом предшественников, погрузится в особые состояния, позволяющие проникнуть сквозь завесу ментальной болтовни, и увидеть всё воочию и непосредственно. Простой перестановкой слов, вы не сумеете докопаться до основы, а только слегка приблизитесь.

14. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Бой, этим в том числе я и занимаюсь практикуя свои психотехники.

15. Boy

Boy
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Очень рад за Вас. Только одним из побочных продуктов, таких занятий, (как мне в своё время говорил настоятель Петербургского дацана) является активация ЭГО, что может выразится весьма экзотическим образом. Вообще, познание Мира, весч интересная, и достаточно исследованная, так что нужды изобретать велосипед нет. Всё подробно расписанно, проверено практикой, выложено. И одним из выводов, является увеличение степени одиночества, проявленное как непонимание сказанного, по мере продвижения. После того как Вы достигните окончательного постижения, на свете останется только один чек способный Вас понять, догадайтесь кто это?

16. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Очень рад за Вас. Только одним из побочных продуктов, таких занятий, (как мне в своё время говорил настоятель Петербургского дацана) является активация ЭГО, что может выразится весьма экзотическим образом. Вообще, познание Мира, весч интересная, и достаточно исследованная, так что нужды изобретать велосипед нет. Всё подробно расписанно, проверено практикой, выложено. И одним из выводов, является увеличение степени одиночества, проявленное как непонимание сказанного, по мере продвижения. После того как Вы достигните окончательного постижения, на свете останется только один чек способный Вас понять, догадайтесь кто это?

Я уже достиг этого состояния, даже люди из моего ордена меня не понимают ибо я уже не совсем человек.
    кстати привожу вам для ознакомления 3 мои базовые психотехники, оцените, может вам они тоже понравяться. кстати одиночество это совсем не плохо, скорее даже наоборот.
    Эта тема посвящена психотехнике тотальная визуализация разработанной мной, заключаеться эта психотехника в том, что практикующий её должен каждую мысль, каждое слово, каждое событие, каждое ощущение, каждый звук. и. т. д. Представлять в виде какого- либо визуального образа или системы визуальных образов, также человек практикующий психотехнику тотальная визуализация должен стараться представлять на визуальном уровне различные невозможные структуры, вроде 4- х, 5- ти. и. т. д. Мерных объектов, вроде помещений чьё внутреннее пространство намного больше внешнего, вроде структур полностью невозможных геометрически, таких как круглый квадрат, семнадцатиугольный треугольник. и. т. д. Эта психотехника невообразимо сильно усиливает визуальное мышление и как следствие мнемонические способности, также эта психотехника очень сильно усиливает пространственно- визуальное воображение и как следствие умение представить любую самую сложную систему в виде визуальной схемы.
    Эта тема посвящена усовершенствованной психотехнике тотальная визуализация, я назвал эту психотехнику, психотехникой представлений.
    Суть психотехники представлений заключаеться в том, что субъект практикующий её должен пытаться представлять визуальные образы в виде звуков, звуки в виде визуальных образов, ощущения в виде эмоций, звуков и визуальных образов, эмоции в виде визуальных образов, звуков, ощущений и мыслей. и. т. д. Субъект практикующий психотехнику представлений должен стараться в своём сознании менять местами визуальные образы, звуки, ощущения, эмоции и мысли, тасовать их как карты, составлять из них различные последовательности. Также субъект практикующий психотехнику представлений должен представлять себе различные невозможные структуры вроде круглого квадрата, семнадцатиугольного треугольника, различных 4, 5, 6, 7, 8 мерных объектов. и. т. д. Также субъект практикующий психотехнику представлений должен стараться полностью абстрагироваться от своей семьи, народа, рассы, страны и самой земной цивилизации и воспринимать себя как отдельную цивилизацию состоящую из одного разумного существа.
    Психотехника представлений очень сильно усиливает интеллектуальные, мнемо- волевые, креативные способности и также способности к воображению и управлению собственными сознанием и организмом.
    Эта тема посвящена психотехнике мнемоманипуляция созданной мной, суть этой психотехники заключаеться в манипуляциях со своими воспоминаниями, основные правила прилагаються.
    1 необходимо менять местами старые и новые воспоминания, тоесть новые воспоминания включать в последовательности старых воспоминаний, а старые воспоминания включать в последовательности новых воспоминаний.
    2 необходимо проводить полные перетасовки последовательностей воспоминаний.
    3 необходимо создавать вымышленные воспоминания и включать их в последовательности старых, новых и комплексных воспоминаний.
    4 необходимо создавать комбинации старых, новых, вымышленных и комплексных воспоминаний.
    Психотехника мнемоманипуляция очень способствует усилению памяти, воображения и комбинаторного мышления.

17. Boy

Boy
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Ну так смените орден, на кой чёрт он Вам нужен, если ни кто не понимает? Если останетесь, то рискуете тормознуться поджидая отставших. Обратите внмание, что я как то упомянул об экзотичности вывертов т.н. ЭГО, что очень часто воспринимается как сиддхи и прочие нло, так это скорее помеха, чем достижение, так во всяком случае трактует их проявление классика. Но по моим наблюдениям в течении трёх лет рассосётся само. Спасибо за техники, но улучшать хорошее, только портить его, а приобретать особые таланты нет нужды, доползём и так. Эт пусть начинающие балбесы практикуют, открытие третьего глаза, телепортацию и прочее искривление пространства, а у меня и очки есть, и автобусная остановка рядом.

18. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Ну так смените орден, на кой чёрт он Вам нужен, если ни кто не понимает? Если останетесь, то рискуете тормознуться поджидая отставших. Обратите внмание, что я как то упомянул об экзотичности вывертов т.н. ЭГО, что очень часто воспринимается как сиддхи и прочие нло, так это скорее помеха, чем достижение, так во всяком случае трактует их проявление классика. Но по моим наблюдениям в течении трёх лет рассосётся само. Спасибо за техники, но улучшать хорошее, только портить его, а приобретать особые таланты нет нужды, доползём и так. Эт пусть начинающие балбесы практикуют, открытие третьего глаза, телепортацию и прочее искривление пространства, а у меня и очки есть, и автобусная остановка рядом.

Понимаете эти ещё продвинутые, а другим и вовсе объяснить даже азы будет нереально ибо дибилизация человечества идёт в чудовищных темпах, а насчёт тормозят? Нет не тормозят, а отстают, затормозить меня нереально.

19. Boy

Boy
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Ну если Вам мешает человечесво, мне кстати тоже, то кто мешает уедениться, в благоустроенную пещеру, со всеми удобствами и интернетом, ну лана, и телефоном, чтоб девочкам звонить, и тащится от отсутсвия наличия раздражающих факторов, в виде этих назойливых людишек? Лично я так и поступил, как не сомневаюсь на моём месте, поступил бы всяких уважающий себя философ-психонафт или Мастер экперементальной психологии. Вперёд, в Пустоту, расворим заблуждение и неведение, спася враз и навсегда неблагодарное человечество, для начала хотя бы от себя, Гы :drinks:

20. Agnostic

Agnostic
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

(логонетик @ декабря 24 2006,03:23) Формула человеческого сознания прилагаеться.

ЧС = СООС * И.

СООС - система ощущений, образов, слов.

И - информация.
    Вообще довольно странная формула. Я бы понял еще вашу логику, если бы формула была примерно такой:
    ЧС = СОООС + И.

СОООС - система ОБРАБОТКИ ощущений, образов, слов.

И - информация.
    А то система ощущений уже является функцией информации, которую вы еще умножаете на информацию. Результат выглядит загадочно.

Загрузка...