Определения

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Опора, 2 май 2010.

1. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Уважаемый, дорогой трудовой коллектив философского форума.  Правду знают все. Один всю правду знать не может.

Мы с вами вместе , сообща, даем определения, непростым, подчас  сложным,  явлениям.

Порою, невозможность наделить то или иное явление четким лексическим обозначением, есть следствие нехватки уровня мастерства.  Мастерство подается развитию , от простого к сложному, от общего к частному, раз за разом количество выполненной роботы переходит в качество навыка.

Предлагаю в данной теме, определить меру по которой определение являться достаточно выраженным в лексической форме, достаточным для того чтобы на него можно было опереться как на зрелое, позволяющие на его основе идти дальше к следующим вершинам философской мысли.

Сообща мы можем в данной теме  уже сейчас приступит к повышению нашего личного уровня мастерства. Начав определять простые не сложные, знакомые каждому слова на их примере рассмотреть  те меры которые являются необходимыми для полного, и объемлющего определения. Практикой подкрепим теорию.

2. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    151
    Сообща мы можем в данной теме уже сейчас приступит к повышению нашего личного уровня мастерства.
    многи пытались проталкнуть такую идею, под разными предлогами,...
    Но, остаётся только так, мусолится ненавящиво, и походу самому разбираться в чём-то :)
    Типа следуя принципу: пока обьяснял, - сам понял! :)

3. asoizik

asoizik
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Какую правду знают все, для каждого реальность начинается с его я то с исключительности своей реальности, множество это ложь, правда единична исключительна, качество не есть количество, качество это прочность неделимое это антиколичество, это все варианты менее прочного отвергнутые раздавленные исключительным качественным, какая бредятина ваш этот пост, не надо тиражировать стадные эти философии, для олигофренов, обезличенных зомби, все вся всю всех, абсолют, категория, универсал, равенство, братство, , толпоистерия, свальная оргия где здесь ваша правда, здесь перверзия и ничего кроме этого

4. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Возможно Tamabraxama. Предлагаю конкретно сейчас начать определять простые не замысловатые слова, чтобы на таких незамысловатых примерах увидеть что есть мера для достаточно  общего понимания определения, а походу по пароходу как свойственно вам выражаться )) поднять личный навык определения, навык данного мастерства.

Хороший собеседник  Tamabraxama давайте я вам Слово для определения и вы мне слово для определения. Тот кто к нам присоединиться может предлагать свои слова, но пусть они будут как можно боле простыми.

Мое вам слово: Утюг.

5. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    151
    asoizik
    Какую правду знают все, для каждого реальность начинается с его я то с исключительности своей реальности,
    исходя из вашего же заключения, вы сами морозите тут бред непонятный разновсяческий, касающийся только вас лично ... :)

6. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    asoizik у вас длинный носик. Хамство порок не врожденный, у вас есть все для того чтобы от него избавиться. Но и на это я вам скажу: Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Пример с чашкой. Я вижу чашку и она с моей стороны без ручки. Вы видите чашку и она с вашей стороны с ручкой. Правда одна: чашка с одной стороны С ручкой а с другой нет. Соединив две частных меры ( вы измерили с вашей стороны чашку с ручкой а я со своей без ручки) мы получаем целостную ПРАВДИВУЮ информацию о том что есть чашка.
    Вот и получаться что один правду знать не может, Правду знают Все.

А всю полноту Мер о чашке знает сама чашка. Всю полноту мер о вселенной знает Бог. Вселенная сама о себе знает всю полноту своих мер .

Каждый из нас обладает частной мерой, а Правда мера общая, то есть совокупность частных мер.

7. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    151
    Опора

Мое вам слово:  Утюг.

Я вот тут темку закидывал "Слово- Образ- Реальность"
    Так особо не увидел финального завершения эпостаза являющего собой простую очевидную элементарщину.

"Утюг"  правильней будет определить вот <a href="http://image.made-in-china.com/2f0j00PBHtJFvblDqM/Automatic-Cleaning-Electric-Iron-By-Steam-Explosion-RYD3698-.jpg" target="_blank">так</a>  . А ещо правильней будет вручить его в руки и показать, что он делает и как работает ...

Слово, - обозначение объекта/явления реальности.
    Слово является таким же объектом реальности, единственное отличие  заключается в том, что мы можем  воспроизводить слова, пичатая или говоря их...  если бы мы могли воспроизводить видео в формате 3D и показывать его друг другу, -то, ни каких бы слов не было в общении между людьми.  

Самый тугой момент это некое понимание того, что значит слово,.. а слово ни чего не значит, оно просто привязанно к объекту, который якобы оно значит..., и усваевается это так же, как усваевается то, что спички, например, горят,. машины ездят, а из тучь может капать дождик, а в резетке бьёт током есля туды пальцы усунуть ..   и т.д.  

Так и вот   <a href="http://pixelbrush.ru/uploads/posts/2009-02/1233826343_the_isolated_tree_vector.jpg" target="_blank">эта</a>
    форма
    является тем, что называют деревом.

8. asoizik

asoizik
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    что мне ваша чашка и кто она есть, если она отрицает существенность того кто ее определяет то она сама не существенна, что мне ваша вселенная вы что реально можете мне на каких законах физики хотя бы доказать единую меру вещей бога вашего или что там еще вас сверхценного, частности для целого не существуют, и ваша чашка кем бы она не была в видимости одного лица тем она и останется, ибо иное сознание не свое и включать его видение реальности за свое значит самоотрицаться, целое можно видеть только методом анализа, но не в синтезе, синтез это уничтожение своего сознания, анализ оторжение то есть если это чашка с ручкой или нет дается только при самостоятельном осознании этого путем критического отношения к существующему видению своей стороны

9. asoizik

asoizik
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    отбрасывает все варианты возможного не сущего , получаем сущее, чашка может быть с ручкой значит проверяем с ручкой она или нет, если не можем то уверять в том что чашка с ручкой нет оснований а полноценно полагаться на чужую инфорцию также можно только после самостоятельного подтверждения, свое я вот что истинно, какая такая вселенная, где мы и где ваша мера вселенных, вселенная это наше оторицание, мы уже ее, поэтому доказывать существование вселенной значит самоотрицаться, вы нечто доказывате но как вам можно верить ведь вас самих то нет, вы сами говорите вы ничто, но вот это нечто, странно, почему я вам ничто должен верить, может вы лучше об этом поговорите в лечебнице, как можно вам не хамить если вы сами к себе так уничежительны, мне приходится опускаться на ваш уровень категорийно универсального сознания вас оттедова тянут на верх, к реальности , самому опускаясь, думаете мне это надо , просто больше мало кого вообще такие вопросы интересует, все только пользуются моими мыслями, а спасибо сказать это для них великое одолжение, если так ценить все существенное то сами получайте то что заслужили

10. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    То есть получилось что словом мы наделяем конкретно данный предмет или группу предметов.

вот давайте рассмотрим символ. Мы договорились что под вот таким символом * начнем подразумевать утюг. То есть этот символ эквивалент конкретного рода предметов ( Утюгов). Мы под символом * подразумеваем не какой то конкретный утюг а утюги вообще.

когда мы видим * то в нашем сознании всплывает образ утюга. то есть у утюга есть образ, этот образ пересел на клетки нашего мозга и эквивалент образу в нашей голове есть символ *.

То есть Символ это предмет + образ . а так как образы в нашей голове рождают чувства то это еще и чувство. Предмет+Образ+чувство=символ.

Слово это такой символ эквивалент которого также еще и прикрепленный к этому символу звук.

11. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    151
    asoizik
    слишком буквально расцениваете простые примеры ...
    простые примеры для того и простые чтоб раскрыть некую суть...
    если вам скажут: вы красный как помидор .. что начнёте обсуждать сорта всех помидоров и те которые из них зелённые даже в спелом виде?

ого ...
    вы нечто доказывате но как вам можно верить ведь вас самих то нет, вы сами говорите вы ничто, но вот это нечто, странно, почему я вам ничто должен верить, может вы лучше об этом поговорите в лечебнице, как можно вам не хамить если вы сами к себе так уничежительны, мне приходится опускаться на ваш уровень категорийно универсального сознания вас оттедова тянут на верх, к реальности , самому опускаясь, думаете мне это надо
    вот я и спрашиваю: зачем вам общатся с теми кто не существует, или существует в виде биохимических реакций в вашем мозгу, :D
    Не стоит так низко опускатцо до общения с собственными образами, - сказал один из образов в вашей голове и лопнул как мыльный пузырь, разбросив семена с которых выростут, новые, ещо более крепкие мысли с которыми вы не сможете справятся, так как они синтызируют вас первей проанализировав ваше сущие и не сущие ..

12. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Tamabraxama и все же где ваше определение утюга? лаконичное наделенное четкой мерой понимания. я не требую ответа педанта, это тренировка, на таких примерах можно увидеть собственные ошибки и понять общюю схему построения определений. Это если хотите труд художника, труд поэта, очертить целое уловив суть. очертить в двух трех линиях, обрисовать узнаваемый контур, в двух трех строчках объяснить общие для всего рода подобных явлений.

13. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    asoizik давайте подружимся, будем совместно работать, работать думая над тем или иным. Все мы равны в способности приятное чувствовать как приятное а не приятное как не приятное. Поэтому давайте дружить и стремиться чтобы наши рассуждения шли рука обрубку с приятными чувствами . Ведь человек рожден чтобы Чувствовать приятные чувства и быть здоровым.

14. asoizik

asoizik
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25

(Tamabraxama @ 03 мая 2010,00:21) asoizik
    слишком буквально расцениваете простые примеры ...
    простые примеры для того и простые чтоб раскрыть некую суть...
    если вам скажут: вы красный как помидор ..  что начнёте обсуждать сорта всех помидоров и те которые из них зелённые даже в спелом виде?

ого ...
     вы нечто доказывате но как вам можно верить ведь вас самих то нет, вы сами говорите вы ничто, но вот это нечто, странно, почему я вам ничто должен верить, может вы лучше об этом поговорите в лечебнице, как можно вам не хамить если вы сами к себе так уничежительны, мне приходится опускаться на ваш уровень категорийно универсального сознания вас оттедова тянут на верх, к реальности , самому опускаясь, думаете мне это надо
       вот я и спрашиваю:  зачем вам общатся с теми кто не существует, или существует в виде биохимических реакций в вашем мозгу, :D  
    Не стоит так низко опускатцо до общения с собственными образами, - сказал один из образов в вашей голове и лопнул как мыльный пузырь,  разбросив семена с которых выростут, новые, ещо более крепкие мысли с которыми вы не сможете справятся, так как они синтызируют вас первей проанализировав ваше сущие и не сущие ..
    переходим на мартышечий стиль, не можем на равных будем опускать кривляньем, я с вами общаюсь чтобы вам дать верный вектор который отрицает существующая система мировозрения и мракобесия, во вторых чтобы застолбить принадлежность моих мыслей себе, а то постояннго вижу как всякие макаки пользуются ими в своих интересах, система этой страны, тех кто что то создает своей посредственностью давит и игнорирует, а ими созданное пользуются всякие глисты

15. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    151
    Опора
    ключевое в этом параде : - Мы договорились...

когда мы видим * то в нашем сознании всплывает образ утюга. то есть у утюга есть образ, этот образ пересел на клетки нашего мозга и эквивалент образу в нашей голове есть символ *.

не это простая привязка и очень важно чтоб она оставалась простой привязкой возникшей в виду договорённости ... и ни каких мозгов и эквивалентов ,.

То есть Символ это предмет + образ . а так как образы в нашей голове рождают чувства то это еще и чувство. Предмет+Образ+чувство=символ

объект реальный , объект в образе ..
    символ, это такой же объект-реальности и в голове такой-же объект-образ.
    Чувствы возникают в результате наблюдения/восприятия обектов-реальности и обектов-образов
    слово - образ, это тоже самое, что и образ - образ ,..

Слово это такой символ эквивалент которого также еще и прикрепленный к этому символу звук
    Та просто много всего и всё это обьекты-реальности и обьекты-образы,.
    Некоторые обьекты-реальности и обьекты-образы мы можем воспроизводить они называются словами или символами ..

16. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Tamabraxama вы говорите сейчас о Триединстве Материя информация мера? да?

Может ли быть материя без образа? Образ суть информация.

17. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Tamabraxama получаться что символ это такой предмет или последовательность предметов или их количество к которому мы делаем произвольную привязку виде другого предмета, или последовательности предметов или их количество. Связываем одной нитью.

18. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Но без образов нам все ровно не обойтись. это же в нашем мозгу идет привязка связка. как это вы предлагаете без Эквивалентов и мозгов?? хи хи. мозгов.

19. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Кирпич отныне обозначает вон ту рыбу. кто это свяжет между собою как не мозг?

а если Кирпич обозначает рыбы как таковые. то есть речь идет о абстрактных рыбах. то привязка к чему? к какому предмету? в данном случае привязка к образу абстрактной совокупности всех рыб.

20. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    151
    Опора
    Tamabraxama вы говорите сейчас о Триединстве Материя информация мера? да?

Может ли быть материя без образа? Образ суть информация.

образ как результат воспринятой материи, значит материя может быть без образа... одно дело человек её без образа не познает ,. если образ это вообще хоть чуточку, что-то существующие ...

А информация это некий призрак искуственого происхождения получается... можно сказать, что само явление, которое описанно, или не описанно словами, - является информацией.

Tamabraxama получаться что символ это такой предмет или последовательность предметов или их количество к которому мы делаем произвольную привязку виде другого предмета, или последовательности предметов или их количество. Связываем одной нитью.

Но без образов нам все ровно не обойтись. это же в нашем мозгу идет привязка связка. как это вы предлагаете без Эквивалентов и мозгов?? хи хи. мозгов.

Привязка поисходит как некое запоминание последовательности .. видим шар, по скольку этим шаром уже развлекались достаточное количество времени, то знаем: что он мяхкий, и если его бросить на пол, то он отскочит, .... то, что это "мячь" привязанно по такому же принципу, как к самой форме шара привязанны его своства упругости, что в целом даёт так называемое понимание наблюдаемого объекта.
    Тож я не возражаю против мозгов или ещо чего нибудь если соблюдается такая концепция и слово не фигурирует как нечто особенное и отличающиеся от всего существующего .. отличается только тем, что мы можем воспроизводить такие объекты слова ( в писменном или звуковом виде)..

Тож по сути привязка это некое одновременное наблюдения целого ряда: "формы шара", "свойств упругости" и слова "мячь" практически получается память ...
    И мы смотрим только на события, которые были,
    было первое событие, - наблюдения формы шара,
    было второе событие, - его прыганья троганья,
    было третье событие, - когда мама произносила некий звук типа "мячь"
    все события воспринимаются одновременно, что даёт такое последующие понимание наблюдаемого "шара"

Загрузка...