Опыт умирания – вопросы

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Evgus, 30 авг 2013.

1. Evgus

Evgus
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Предлагаю тему о проблемах посмертного существования.
    Мы можем иметь разные представления о Боге, духовности и т.д.,
    но мы все едины в одном - нам всем предстоит умереть.
    Хотя бы поэтому данная тема важна для всех.
    С уважением, Evgus

В свое время книга Раймонда Моуди «Жизнь после жизни» произвела в мире сенсацию. Книга прямо и недвусмысленно давала понять, что смерти нет. После смерти
    тела сознание продолжает жить. Процесс умирания не страшен и безболезненен.
    Одна моя знакомая сказала после того, как прочитала Моуди: «Теперь я спокойна.» (Без
    сомнения, она говорила о том, что теперь не боится смерти). И так, наверное, думали многие. Но это эмоции. Меня тоже поначалу охватила эйфория. Но некая потаенная мысль-чувство, неоформленная, сидела в глубине, иногда она всплывала в виде вполне осмысленного вопроса: «Неужели тайна смерти – самой большой тайны для человечества - так легко раскрывается?» Потом вышел коллективный труд «Жизнь после смерти». До упомянутых произведений и после них не раз публиковались книги известных американских реаниматологов. Все книги на данную тему оптимистичны и утверждают в принципе то же самое, что и Моуди. Однако в мире имелось тогда и сейчас существует немало скептиков, особенно среди медиков.
    Целесообразно сразу установить пределы исследования. Рассматриваемая проблема чрезвычайно обширна, по сути безгранична. Рамки будем ставить внутри проблемы: я касаюсь только периода умирания, т. е. времени от 3-5 минут до 10-15

минут (в исключительно редких случаях) с момента остановки сердца и прекращения работы мозга. Происходящее дальше обсуждать с точки зрения его адекватности невозможно, а по сему все религиозные духовные видения, касающиеся загробной жизни души, тем более оккультный опыт оставляем за обговоренными рамками.
    Я исхожу из того, что читающий эти строки знаком с предметом разговора. Если нет, он может найти и прочесть книги по теме. У меня нет возможности пересказывать их содержание.

Православная Церковь тоже отреагировала на необычные публикации реанимато-логов. Многие увидели в них подтверждение православного учения о бессмертии души.
    Признание получил труд известного православного писателя и мыслителя Серафима Роуза «Душа после смерти»(2001):
    «И действительно, книга (Жизнь после жизни) как объективное исследование "посмертных" явлений страдает рядом недостатков.
    Во-первых, автор не дает ни одного полного опыта смерти от начала и до конца, дает только отрывки (обычно очень короткие) каждого из пятнадцати отдельных элементов, которые образуют его модель полного опыта смерти. Но на самом деле переживания умирающих, как они описаны в этой и других изданных книгах, часто столь разнятся друг с другом в деталях, что попытка включить все их в одну модель представляется в лучшем случае преждевременной. Модель д-ра Моуди местами кажется искусственной и надуманной, хотя, конечно, не снижает ценности приводимых им фактических свидетельств.
    Во-вторых, д-р Моуди свел вместе два довольно разных явления: действительный опыт "клинической смерти" и опыт "приближения к смерти". Он признает разницу между ними, но утверждает, что они образуют "единое" (стр. 20) и должны изучаться вместе. В тех случаях, когда опыт, начинающийся до смерти, кончается опытом самой смерти (независимо от того, было или нет оживлено данное лицо), действительно налицо "единые" переживания, но некоторые из описываемых им явлений (очень быстрое воспоминание событий жизни в момент опасности утонуть, опыт "входа в тоннель" при подаче анестезирующего средства вроде эфира) довольно часто переживались людьми, которые никогда не переносили клинической смерти, и поэтому они, возможно, принадлежат к "модели какого-то более широкого опыта и могут лишь случайно сопровождать умирание"…
    … мы не можем ожидать слишком многого от этой и других подобных книг - они не дадут нам полного и связного представления о том, что происходит с душой после смерти. Но все же здесь и в других новых книгах приводится достаточно много заслуживающих серьезного внимания фактических опытов клинической смерти...» (Гл.I.)

Таким образом, Моуди догадывался о разнице между опытом "клинической смерти" и опытом "приближения к смерти", но для него важнее было подчеркнуть их
    »единство». Не прошел мимо нее и Роуз. Однако концептуально это понимание оформлено не было. Правда, Роуз перед собой подобной задачи и не ставил, а Моуди

на том этапе развития проблемы старался, возможно, оправданно, привязать умирание
    к «клиническому опыту» в целях изучения полученных данных. И совсем другое дело,
    - когда сегодня ничего не слышно о постановке проблемы в новом ракурсе.
    Медицинские работники, как правило, законченные материалисты, и не верят в
    какое бы то ни было существование сознания или души после смерти. Но прислушаться к их мнению стоит: «Эффект наблюдения себя со стороны, например, случается и с эпилептиками, с больными, страдающими нарушением мозговой деятельности и сильными мигренями.А еще он возникает после общего наркоза и даже заурядной стоматологической анестезии. Раздвоение личности можно пережить на несколько секунд и занимаясь йогой, и при кислородном голодании высоко в горах, и в космическом полете. Исследование, проведенное Национальным институтом неврологии Великобритании, в котором участвовали 9 крупных клиник, показало: из более чем 500 возвращенцев с того света лишь пятеро смогли отчетливо вспомнить, что они при этом видели. По мнению ученых, 30-40% больных, описывающих свои астральные путешествия, - просто-напросто люди с неустойчивой психикой. Некоторые психиатры уточняют по этому поводу, что «жизнь после жизни» - не что иное, как синдром расстроенного сознания. С психопатологических позиций они рассматривают данный феномен как одно из проявлений «поисковой реакции» - защитно-адаптационного механизма мозга, то есть как психическую активность в границах нормы. Если при клинической смерти возникают такого рода переживания, то это означает лишь, что мозг еще способен защищаться. А швейцарские ученые обнаружили часть мозга, которая, с их слов, позволяет увидеть себя со стороны любому человеку. Это произошло, когда неврологи больницы Женевского университета проводили обследование пациентки, страдающей эпилепсией. В статье, опубликованной в известном британском научном журнале Nature, ученые утверждают, что одна из извилин в правой части коры нашего головного мозга собирает информацию, поступающую из разных его отделов, и формирует представление о том, где находится тело. Если сигналы нескольких нервов дают сбой, то мозг рисует искаженную картину, из-за чего человек и наблюдает себя как бы со стороны.» (Медицинская газета, 12.11.2010)
    А вот пример строго консервативного отношения к проблеме: из реферата "Современная танатология: проблемы клинической смерти или существует ли жизнь после жизни". Автор - Неговский В.А.: «В настоящее время в медицинской литературе появилось много научных трудов, посвященных теме умирания и оживления мозга. Эти процессы нередко сопровождаются (при агонии и в раннем постреанимационном периоде) некоторыми явлениями, сущность которых пока еще не достаточно выявлена ("видения", галлюцинаторная деятельность и др.). К сожалению, в некоторых зарубежных странах (в частности, в США) у ряда авторов появилась тенденция своеобразно толковать указанные явления как доказательства существования потустороннего мира. Опираются они главным образом на рассказы больных о их переживаниях в предсмертном состоянии (near-death). В качестве довода в пользу загробной жизни некоторые идеалистически настроенные ученые используют содержание рассказов больных, во многом сходные. Довод крайне несостоятельный: патологическая продукция умирающего или оживающего мозга в основном однотипна и не может быть иной у людей разных стран и народов. Ведь речь идет о мозге человека.»
    Ну, здесь все предельно ясно, и говорить, в общем-то, не о чем. Кроме того, например, Моуди такого и не утверждал.
    Единственно доступный метод у Моуди и других – беседа с людьми, пережив-шими клиническую смерть.

Это все живые, не умершие люди – вот что важно понять, на мой взгляд.
    Они не перешли какую-то очень важную грань, и потому вернулись. Это мнимая
    смерть или псевдосмерть. Тот, кто перешел грань, не возвращается, и действительно
    умирает. Оттуда не возвращаются.
    «Все правильно», - скажет внимательный читатель. Большинство вернувшихся
    такой гранью считали вопрошавший голос и свой ответ ему о том, что им еще нужно пожить. Создается впечатление, что вернувшиеся сами решали вопрос о своей смерти.

Но сознание коварно, и склонно к обману своего обладателя. В критический момент оно может задать человеку ролевую игру, где личность проявит максимальную активность,

Может быть это отчаянные действия еще живого эго? И ответ каждого тоже уже предопределен? Так это или нет, но вопрос о самостоятельном решении умирающего остается открытым.
    Таким образом, вполне возможно, что смерть, в случае применения реанимационных процедур, наступает не с момента прекращения работы мозга, а несколько позже, при прохождении той таинственной роковой грани, которая находится там, за пределами физического мира (если мы принимаем эту концепцию) или за опреде-
    ленной гранью нашего сознания, но внутри него.
    Мы договорились, оккультистский вариант умирания , я рассматривать не буду.
    Я не нарушаю договоренности, я лишь хочу обозначить один очень важный момент. Некто Орес написал книгу «Искусство умирать», в которой дает рекомендации как правильно умирать. Каков же его метод? – да все та же медитация. Удивительно, но автору даже не приходит в голову мысль – а насколько медитация повторяет реальный процесс умирания? Ведь медитирует живой человек, с живым работающим мозгом. Нет, автор подобным вопросом не задается.

После всего передуманного я хочу закончить постановкой еще двух вопросов, пожалуй, главных:
    - Опыт реального умирания и опыт псевдоумирания идентичны?
    И второй вопрос, из которого вытекает первый:
    - Можно ли с уверенностью утверждать, что работа мозга во время подлинного умирания и работа мозга во время мнимого умирания ничем не отличаются?
    Ответить на них вряд ли будет возможно в ближайшее время, но и не ставить их нельзя.

2. антара

антара
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Если Я Вам расскажу, что происходит после момента смерти, Вы мне поверите? \и как я вам докажу реальность всего того, что расскажу\ Я не врач, и не ученый, и на пороге смерти сам лично не был, но зато все видел со стороны.

3. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    Что-то я не совсем понимаю автора темы.
    Подлинное умирание и мнимое умирание - что за бред! Если бы человека не спасали врачи не было бы никакого мнимого умирания.
    Эти процессы идентичны, однозначно.

4. Evgus

Evgus
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, антара.
    На одном из форумов после прочтения статьи "Умирание. После смерти. Пуруша. Душа" женщина рассказала о том, как она пережила клиническую смерть во время родов и о том, что она видела и прочее. Я не могу публиковать ее рассказ без ее согласия.
    Я, конечно, поверю, иначе я не писал бы об этом.

С уважением, Evgus

5. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Могу посоветовать интересную книжку по данной тематике: Долорес Кэннон "Между жизнью и смертью". Можно сказать, что Моуди здесь просто курит в сторонке. :) Также по теме регрессивного гипноза интересны книги Майкла Ньютона, которые легко найти в сети.

PS. По-видимому, людям, не верящим в жизнь после смерти, скоро придется собираться в "клубы по интересам", типа "клуба верящих в то, что земля плоская"...

6. антара

антара
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Если все расписывать, то долго. Если по короче, то процесс протекает следующим образом. В момент смерти, происходит выброс какой то энергии, или проще сказать издается сигнал умерающего организма\я его почувствовал\ после него приходит некая сущность\не виднмая, но явно ощутимая, разумная, обладающая личностной характеристикой Власть\ Я думаю именно Она и освобождает дух или душу из тела человека. Как выглядит душа в следующий раз, интересно то, что душа находилась не долеко от своего тела, до тех пор, пока провадились реанимационные действия врачей. Затем открылся информационный канал. Затем она ушла, улетела незнаю как точно сказать, вниз по лестнице к выходу...

7. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    Так ведь это могут быть простые фантазии загипнотизированных. Другие доказательства есть?

Добавлено -- 04 сен 2013, 19:04 --

Вы это чувствовали или видели? Объясните по-подробнее.

8. Evgus

Evgus
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, антара.
    Я все же хотел бы узнать подробности процесса.
    В Вашем коротком рассказе многое неясно.
    Присоединяюсь к вопросу zvn1967.
    С уважением, Evgus

9. антара

антара
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Видел ли я, или чувствовал? Для того что бы у Вас, сложилась полная картина этого события, или процесса мне пришлось бы рассказать всю историю того дня. Не хочу Вас обманывать, но есть причина, каторая не позволяет мне этого сделать. Более того из вступительного поста я понял в первую очередь, Вас интересует сам процесс, а его я описал. Но все же я постараюсь расширить или правельно сказать дополнить свою информацию. Но есть момент, который мы должны оговарить, т е описывая какой либо момент реальности я буду вольно или невольно дополнять свай рассказ своими рассуждениями и выводами . Смею Вас заверить, что это событие реально имело место в моей жизни. И так, если я правельно понял, Вас в первую очередь интересует вопрос существует ли та грань перехода ...перехода из нашей жизни в потусторонний мир. Со стороны это выглядело так. Как я уже говорил, повидемому умерающий организм выдает какой то сигнал , и я его почувствовал, как спазм и тоску в облости живота, такое не приятное ощущение и одновременно понемание. что наступила чья то смерть. '
    Это ощущение длилось всего несколько секунд, после этого наступили или правельно выразиться кто то словно щелкнул и наступило безмолвие. Не тишина каторая все же звенит, а именно безмолвие...Я стоял и прислушивался к своим ощущениям, и вдруг почувствовал движение с левой стороны, я стал поварачивать голову, но свое движение закончить не успел, так как мимо меня промчалась именно та сущность о каторой я говарил в начале. Ощущение Власти было таково, что подумай только она о моей кончине, я наверно бы сам себе усилием своих мышц переломал бы все кости своего организма, растекся бы на полу как лужа, но выполнил бы зто указание...Власть была обсалютная, верховная и ощущалась не внутри меня а как внешний источник перемещения. Пройдя через бетонные стены, она если проследить за ее троекторией полета, направилась именно в то место где на полу лежал человек, над каторым трудились врачи проводя реанимационные дествия. Дальше, я увидел дугу, как бы из света, но изогнутую каторая плыла в воздухе от человека во внешнию сторону и каторую в тот момент я воспринемал как часть оболочки...т е процесс следующий, сущность разрушает кокан в каторой находится душа, тем самым освобождая или производя или принемая роды души человека ...обратный процесс для души мне думается не возможен, без соизволения на то высших духовных инстанций...Но душа, сквозь стены, не проходит\ поэтому я так думаю существует традиция на похоронах держать входные двери в домах открытыми\ И еще сравните мое повествование с текстом из Библии умерание Христа наложив мое видение на текс мне кажеться что то есть общее...

10. Николай Мигашкин

Известная личность

Симпатии:
    8
    Согласен с Вашей оценкой роли медитации. Видел многих, кто занимался и достиг расстройства сознания, а значит и своей духовности. В медитации ослабляется воля и человек отдает себя играм неконтролируемого воображения. Наш народ творчески занимается медитацией, нарушает правила безопасности и калечит себя - сознание, мысли становятся плавающими, неконтролируемыми, грань между реальностью и продуктами воображения исчезает.
    Это выдается за достижение успеха.

Это побудило меня создать аудиотексты Плацебо для людей, которых травмировало длительность заболевания. Они устали бороться за жизнь и смерть как избавление от страданий. В них в режиме аутотренинга тренируется воля и идет работа по мобилизации настроя на выздоровление. Их скачивают с сайта kamerton2.com

Жить нам или не жить решает кто-то свыше. Притом, жить согласно какой-то своей предназначенной миссии. В 34 года я решил стать удобным для руководства. Всю пятницу я был покладистым и соглашался на все. Вечером случился криз - меня выворачивало наизнанку и затягивало в какую-то трубу, в конце которой был свет. Усилием воли я себя вытаскивал из нее, потому что знал, что это смерть. Моуди я в то время уже прочитал. Врач скорой сказал, что вам необходимо образ жизни поменять. Я ему об эксперименте ничего не рассказывал. Но очевидно с такими кризисами он сталкивался часто. Полтора года меня мучали головокружения.

Смерть можно приблизить, если жить не своей жизнью.

11. Evgus

Evgus
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Спасибо, антара и Николай, за интереснейшие сообщения.
    антара, все говорит о том, что Вы обладаете экстрасенсорными способностями, главным образом, ясновидением. Я также понял, что событие Вам открылось спонтанно и неожиданно для Вас. Свидетелем смерти другого человека Вы оказались случайно (внешне).
    Да, Вы рисковали (точнее Вас кто-то заставил рисковать). Процесс в целом и в частностях отличается от событий, пережитых пациентами Моуди и других повествований, мне известных, в том числе, от рассказа женщины, о которой я упоминал. Они остались жить, а этот человек умер.
    Николай, простите за любопытство, что за эксперимент Вы над собой проводили?
    С уважением, Evgus

12. Николай Мигашкин

Известная личность

Симпатии:
    8
    Обычно во всей моей жизни было так, что язык был мой враг. Задавал неудобные вопросы, говорил, что другие умалчивали. В армии я из-за этого крутился через день на ремень (очередной, внеочередной наряд) даже будучи старшиной (ВМФ). На работе так же. Поэтому чтобы язык стал другом закончил философский факультет. Но ничего не изменилось. Ребята. коллеги говорили, что ты просто любишь спорить с начальством и предлагать то, что они очень не хотят делать. Вот я и подумал, я же не глупый подыграю шефам и буду очень удобным для них. Это была единственная попытка длительностью в один день. Больше я не экспериментирую. Учу других быть собой, как фактор здоровья и успешности в карьере. Для этого пришлось создать нормативную психологию, психоанализ и нормативный менеджмент.

Все борятся с недостатками, комплексами, проблемами, а я моделирую нормативный образ человека. Норма имеет правила меру и процедуру сохранения. Это как в создании лучшей модели автомобиля- не через устранение недостатков, а через идею, которая создает людям комфорт и эстетическое удовольствие.

Выходит был смысл, чтобы я длительно проявлял себя как нонкомформист. У всех людей есть какая-то своя миссия, только о ней не сообщают человеку, те кто свыше. Вот я и помогаю ее обнаружить. :)

13. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    Хотелось бы понять, в общих чертах, как Вы это делаете? Откуда узнаете об индивидуальной миссии того или иного человека?

14. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Вся жизнь всего живого построена на страхе смерти. Уберите страх смерти и всё развалится.
    Я несколько раз умирал и скажу вам впечатления неоднозначные, иногда приятно, ощущение чего-то совершенно нового и чрезвычайно интересного,а иногда дикий ужас и неверояный страх.
    Почему так происходило не знаю... похоже надо учится не только жить,но и умирать...

15. Николай Мигашкин

Известная личность

Симпатии:
    8
    Есть диагностическая программа Камертон2, для детей Камертошка. Но я и с тренерами по ней занимаюсь. Ребенка спортсмена ломают, если организуют тренировки не по способностям. Тренеры и спортсмены так и говорят "Тренер меня сломал!". Спорт предъявляет более жесткие условия жизни. В бытовухе можно и так прожить. Посмотреть и скачать можно на сайте kamerton2.com Без понимания своей миссии скучно жить.

16. Evgus

Evgus
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, антара.
    Думаю, Вы не будете против, если я продолжу анализ Вашего рассказа.
    Первое и самое главное. Отличие Вами описанного события от известных историй Моуди и других авторов, занимающихся аналогичной тематикой, и в том, что пережившие клиническую смерть наблюдали процесс изнутри, будучи его участниками, в то время как Вы видели
    его со стороны. Важнее, однако, другое отличие, которое я уже обозначил - их жизнь продолжилась, а Вы стали свидетелем действительной смерти. В Вашем случае, решающую роль сыграло существо, которое Вы назвали "абсолютная Власть", т.е., иными словами, "Хозяйка с косой", если я правильно понял. Но, очевидно, что оно неумолимо вступает в свои права и могущество только после Верховной "санкции".
    Второе. Вы рассказали о разрушении "кокона" и освобождении таким путем души. Судя по Вашему логину, Вы являетесь последователем какого-то индуистского учения или буддизма и, несомненно, знаете о "серебряной нити" ("... шнуре"). Продвинутые йоги и буддистские монахи
    владеют особой техникой ухода из жизни. Они покидают тело в астральной оболочке, затем обрывают "нить", после чего наступает смерть.
    В Вашем случае, видимо, понадобилось быстрое освобождение души, или же она не могла освободиться сама.
    Вы также написали, что душа ушла вниз как по лестнице, одна.
    Все это достаточно серьезно. Поневоле вспомнишь древнеримское: "memento mori".

Здравствуйте, Николай.
    Вы правы, не нужно раскрывать подобные техники всем, тем более свои "ноу хау".

С уважением, Evgus

17. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Николай Мигашкин
    Николай Викторович, предложенная Вами программа Камертон 2 на предложенном Вами сайте не скачивается. Камертошка скачивается,но только в демо-версии ?
    Можно как-то скачать вашу программу ?

18. антара

антара
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Здравствуйте Evgus ! В первых строках своего сообщения хочу сразу сказать, что я не являюсь каким либо последователем индуистского учения или буддизма. Логин ,Антара, это имя литературного героя книги, каторую я прочитал и каторая является для меня самой первой книгой в моей жизни.\перечитывал ее наверно раз тринадцать в детстве \ В легендах Антара ибн Шаддад всегда изображался как непобедимый и храбрый воин, защитник угнетенных, преисполненный достоинств, благородства и нравственной чистоты. Пример подражания !!! Ну а теперь по теме...вырожение серебрянная нить я слышал и немного читал про это, но ни когда сам лично не сталкивался с этим явлением. Тогда в моем случае ее \серебрянная нить\ точно небыло так как я имел возможность очень хорошо рассмотреть внешние габариты, да и саму структуру обьекта душа ,умершего человека. Сущность каторую я навал как Власть и является ВЛАСТЬЮ , потому что назвав ее хозяйкой с косой вы тем самым уменьшаете ее силу и значения и еще потому что тот мир есть мир ЧУВСТВ, как мир энергий .В следующий раз обьясню...

19. Joseph Grey

Joseph Grey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Опыт умирания (практика смерти).

Умирание является материальным процессом. Процессом умирание является потому, что оно осуществляется в некоторый временной период, движется. Материальным умирание является потому, что в этом процессе участвуют некоторые вещества и существа. Что такое умирание с точки зрения качества? С точки зрения качества умирание есть гниение, загрязнение и разрушение. Может ли процесс умирания происходить в живом теле, то есть так, чтобы при происхождении этого процесса тело оставалось подвижным, функционирующим, "живым" в привычном понимании этого слова? Да, может, если не ограничивать и не связывать только лишь идейно (теоретически) процесс умирания со "смертью" в привычном понимании этого слова - это означает, что в процессе существования организма, в нём помимо жизненных процессов, происходят также и смертельные процессы. Эти жизненные и смертельные процессы происходят в организме в некоторых конкретных веществах и существах, которые являются носителями, проявителями и распространителями этих процессов - полезные и вредоносные микроорганизмы. Смерть это дурное качество жизни в том смысле, что вредоносные микроорганизмы являются живыми, но характер они имеют весьма скверный и отвратительный - это такие своеобразные демоны, которые всеми своими силами стараются уничтожить тот организм, в котором они находятся, живут, конфликтуют, размножаются, испражняются, растут. Таким образом, получается, что "смерть" в привычном понимании этого слова является лишь частным случаем, а не всеобщим. Теперь немного скажу о людях, которые практикуют смерть. Эти люди являются самоубийцами, как в привычном понимании этого слова, так и в непривычном понимании этого слова. Они убивают себя тем, что травятся всякого рода ядами и отравами, к одним из которых они привыкают и по причине этого продолжают ими периодически травится в дальнейшем, к другим же они привыкнуть не успевают, поскольку по причине принятия такого рода ядов и отрав, они умирают в привычном смысле этого слова, то есть быстро и окончательно без какой-либо возможности очнуться, оклематься и раскаяться в содеянных злодеяниях и глупостях и без возможности принять какие-либо меры относительно исключения из своей жизни ядов и отрав - впрочем, возможно раньше или позже изобретут такие методы, которые позволят пробуждать мертвецов к жизни, или же методы создания жизни искусственным путём из остатков мертвецов или же из каких-либо других материалов.

20. Николай Мигашкин

Известная личность

Симпатии:
    8
    Камертошка там не полная версия. По ней можно диагностироваться, типологию скачать здесь же. Каьертон2 демоверия. Программа диагностирует способности в процессе принятия решения, склонности к 15 видам деятельности и др. Ее используют в кадровых агентствах в службах по персоналу. Программа сложная не скачивается. Я ее продаю и высылаю диски.

Загрузка...