Основы коммуникации

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем AndreiMudril, 16 апр 2007.

1. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Основы коммуникации.
    Я думаю, членам настоящего форума приходилось сталкиваться с изучением материала «основы коммуникации» где описывается, что такое язык, откуда он взялся и какие у него функции. Хотел бы напомнить о значимости коммуникации, так как заметил на настоящем форуме такие ситуации, когда люди, обсуждающие якобы одни и те же темы, говоря на одном языке и выражаются аналогичными словами, все же говорят о разных вещах. Призываю в этом посте обсудить некоторые фундаментальные темы, за счет которых происходит процесс передачи информации, для дальнейшего обсуждения более глобальных тем.

Предлагаю для начала выписать термины и обсудить их, для того, что бы у каждого из членов форума совпадала интерпретация этих терминов, между друг другом и еще лучше совпадала с общим, мировым мнением.

Спор – процесс убеждения на основе доказательств, личной правоты между членами спора.

Дискуссия – процесс выявления поделенного, общего умозаключения, подходящего ко всем убеждениям членам группы.

2. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Эта неприятность происходит из- за того, что понятийный аппарат участников дискуссий очень часто отличаеться очень сильно, но это не главное, а главное то, что критическое мышление большинства здорово ослаблено.

3. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    А что вы скажите по поводу того, что все люди должны деражться вместе и помагать друг другу, ибо если каждый будет топить ближнего, то утонет сам. Операться неначто будет и уж если не начнем Мы, то неначнет никто! Я предалагаю начать!

4. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А что вы скажите по поводу того, что все люди должны деражться вместе и помагать друг другу, ибо если каждый будет топить ближнего, то утонет сам. Операться неначто будет и уж если не начнем Мы, то неначнет никто! Я предалагаю начать!

Держаться вместе это конечно хорошо, НО на основе какой аксиоматике и с каким понятийным аппаратом? У каждого своя аксиоматика и свой понятийный аппарат, я уж сейчас не говорю про таких людей как я коие по сути своей представляют из себе отдельные разумные вселенные.
    Для осуществления варианта предлагаемого вами нужны.
    1 аксиоматика разделяемая всеми.
    2 общий для всех понятийный аппарат.
    Пока этого нет говорить о каком- бы то нибыло объединении даже не нелепо, а попросту смешно. Увы.

5. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Если взглянуть на древних египтиан, которые готовели себя к смерти и имели цель. И если глядеть на их действия то можно заметить, что у большенства их них была общая цель (аксеоматика). Я занимаюсь "продвижением объектов, созданием позиционных оболочек и компановкой структуры" и скажем когда заказчик мне гворит, мол "моя цель как можно больше продать, допустим, носочков. начинается допустим, создаваться реклама ориентированная наодну категори людей (целевую группу). Допустим категория людей "дети", носки эти будут продавтаься эффективнее потому что определенны в группе. Но сейчас о носках предрасположение людей к пуиспользовани носков высока, так же как и иметь внутренний и внещний комфорт. теперь стоит создать объект который будет вести к цели и определеить группу. Собственно илдеи есть, а восоздание идеи и ее реализации не так уж и сложна.

6. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Если взглянуть на древних египтиан, которые готовели себя к смерти и имели цель. И если глядеть на их действия то можно заметить, что у большенства их них была общая цель (аксеоматика). Я занимаюсь "продвижением объектов, созданием позиционных оболочек и компановкой структуры" и скажем когда заказчик мне гворит, мол "моя цель как можно больше продать, допустим, носочков. начинается допустим, создаваться реклама ориентированная наодну категори людей (целевую группу). Допустим категория людей "дети", носки эти будут продавтаься эффективнее потому что определенны в группе. Но сейчас о носках предрасположение людей к пуиспользовани носков высока, так же как и иметь внутренний и внещний комфорт. теперь стоит создать объект который будет вести к цели и определеить группу. Собственно илдеи есть, а восоздание идеи и ее реализации не так уж и сложна.

Просто создать цель и группу мало, ты ведь насколько я понял желаеш ни больше ни меньше объединить в единое целое всю цивилизацию? Я правильно тебя понял? А для достижения такой цели пока, что нет инструментария, увы.

Загрузка...