Особая Система Отсчета (ОСО)

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем kostiani, 27 янв 2014.

1. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Как известно в теории есть два вида систем отсчета -инерциальные и неинерциальные. Я ввожу пока в философию физики еще одно понятие системы отсчета -ОСО ( особая система отсчета), в которых вид уравнений движений несколько иной. В правой части добавляется "коэффициент вероятности" или "коэффициент соответствия" который может принимать значения от "0" до "1". Это значит что в данной системе отчета невозможно точно указать местоположение тела в определенный момент времени, это можно указать лишь вероятно.Я постулирую существование таких систем отчета.
    Причин их существования две. Одна связана с неполнотой знаний о системе и о законах которые протекают в ней . Другая причина- неопределенность является свойством самой системы или явлений ,происходящих в ней. (Кому как удобнее.)
    На простом примере можно увидеть проявления свойств движения в данной системе.
    К системе первого рода относятся такие движения типа подбрасывание монетки, и другие эволюции, системы когда результат можно предсказать лишь с определенной долей вероятности монетка с 50% может оказаться в положении орла и 50% -решки.
    Второй род систем можно указать сравнивая движение тела двигающееся в ИСО . Допустим в ИСО тело движется прямолинейно равномерно, в ОСО при таких же начальных условиях данное движение осуществляется лишь при условии коэффициента соответствия равного 1.
    Мягко говоря если вдруг тело "завиляло" -тогда данный вид движения осуществляется в системе ОСО, а не ИСО. Очевидно что понятие ОСО шире понятий ИСО и НСО, которые являются частным случаем , предельным случаем ОСО.
    Данное сообщение продублировано на другом научном форуме.
    Поскольку я постулирую существование такой системы то незачем мне кажется оправдывать ввод данного понятия в (методологию) философию физики.
    Ввод данного понятия позволяет прекратить споры о существовании или не существовании ИСО или НСО, поскольку они имеют свою - частную область применения. АСО с точки зрения ОСО также имеет быть как часть ОСО. Да и понятие эфира и других "физических сущностей" можно рассматривать с точки зрения их существования в ОСО. Основная задача исследователей альтернативных "сущностей" будет состоять лишь в том чтобы доказать что данная ОСО при определенных условиях способна превратиться в ИСО или НСО. Т.е. показать условия при которых коэффициент соответствия равен 1.
    При использовании данного методологического приема ссылка на автора обязательна.
    С уважением Никишин Константин.
    Спасибо за внимание.

2. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.432
    ===
    Давайте разовьём ваше понятие и введём ещё несколько различных СО, неизвестная СО, супер Со, совершенная СО, под система СО, над система СО, Абсолютная СО и уже на основании этих новых систем и их иерархий попробуем исследовать различные "сущности" в том числе и альтернативные, а впоследствии можно будет доказывать или опровергать условия их перетекания друг в друга или вытекание друг из друга.
    ps: да и пожалуйста с этого момента вообще все СО и методики связанные с иерархией СО замыкайте на АСО-( Абсолютная СО) и ссылайтесь на данный пост, а я буду отслеживать свои авторские права.

3. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    100
    Системы отсчета не может быть:
    • Без измерителя (человек-наблюдатель)
    • Без системы координат
    • Без меры для измерения или отсчета
    • Без измерительного инструмента (например, часы)
    • Без числа для счета

Системы координат, меры измерения, инструменты измерения и числа создал человек, а не природа, поэтому в природе нет и не может быть никаких систем отсчета и никаких измерений.

4. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Не нужно. Основная причина -Ваше непонимание предмета обсуждения.

Добавлено -- 27 янв 2014, 14:20 --

А человека кто создал?

5. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    100
    Человек – это материально-духовное природно-внеприродное существо.

Человек является:
    • Материальным природным существом по материальному организму
    • Духовным (не материальным) внеприродным существом по духовному сознанию.

Вся природа материальна.
    В материальной природе нет и не может быть ничего нематериального
    • Ни сознания
    • Ни мышления
    • Ни информации
    • Ни времени

Время и информация являются духовным (не материальным) искусственным (не природным) продуктом человека.

6. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    "NicK_G" Я признаю за Вами исключительное авторское право на словосочетание АСО - (Абсолютная СО). Впредь буду употреблять с Вашего разрешения. Примерно так: "Для рассмотрения сложных динамических расчётов движения нескольких объектов мне понадобилось единая система отсчёта, а именно Абсолютная СО, , что с любезного разрешения автора этого слово употребительного изобретения я и использую". Выражаю особенную благодарность автору неописуемо выдающегося словосочетания "Абсолютная СО"за столь необъяснимую любезность в предоставлении мне право использовать слово сочетательное изобретение, без которого мой научный труд не смог бы быть реализован в полноценном смысловом объёме.!!!
    Также этим постом я столблю своё изобретение. А именно словосочетание - безотчётная система отсчёта. Кабы вместо Абсолютной и всех других последующих изобретений в области систем и графиков отсчёта.

7. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    100
    Абсолютная система отсчета – это система отсчета для Вселенной, которая является абсолютной единицей материи (единство абсолютной формы и абсолютного содержания).

8. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.432
    ===
    Да пожалуйста - пользуйтесь, не жалко, но не забывайте при каждом использовании давать ссылочку на первоначальный пост о "АСО".

9. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Ну так человека то кто создал? Или это ступор?

10. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    100
    Человека никто не создавал.

Первый человек возник спонтанно (без внешнего вмешательства) путем превращения вожака стада прямоходящих обезьян в человека в середине его жизни, когда у него спонтанно возникло самосознание Я (вожак) как противоположность НЕ-Я (члены стада).

Все остальные люди произошли от первого человека способом «сознание от сознания».

Человек является продуктом общества, а не природы:
    • Человеком не рождаются
    • Человеком становятся

11. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.432
    ===
    То есть, Вы считаете, что до того как Человек обрёл разум, в обществе которое его окружало иерархия отсутствовала и не было никакого вожака?

12. Kirsanow

Kirsanow
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    kostiani
    Константин, эта система отсчета, возможно, будет актуальной при компьютерном моделировании, а в нашей повседневной суете она напоминает мне примечание в договоре под названием "форс-мажор".

Кстати, каким будет коэффициент, если монетка упадет ребром?

13. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    100
    Вожак был, но он не осознавал, что он вожак.
    Вожак управлял стадом на основе рефлексов, на основе силы, а не на основе сознания.

После возникновения самосознания «Я» вожак «понял» (наступило озарение), что стадом можно управлять с помощью определенных звуков-слов, которые произносил вожак, а не только с помощью силы.
    Сознание - это способность на основе слова, а не на основе рефлекса.
    Слово не является элементом организма.

14. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Круто! Запутаться в трех соснах? О чем тогда речь?
    С точки зрения физической интерпретации явлений мы пользуемся двумя видами СО. Это ИСО и НСО. Я предлагаю третий вид -ОСО.
    Более подробно -на других форумах.
    1.
    Данное движение можно свести из ОСО к ИСО. (Всегда найдется фактор который повлиял таким образом. Допустим силы уравновешиваются . Монета "стоит" на ребре.)

Добавлено -- 28 янв 2014, 07:28 --

Вообще ввод данного понятия в физику позволяет решать пока методические проблемы. Говорить об альтернативной теории, как научной.

15. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    100
    Костиани
    Человек является продуктом общества, а не природы:
    • Человеком не рождаются
    • Человеком становятся

Каждый человек возникает путем превращения обезьяны в человека (Костиани не является исключением).

Альтернативный вариант – каждый человек создается богом путем вселения бессмертной души в смертный организм, путем наделения смертного организма бессмертной душой.

Только первый человек возник спонтанно, а все остальные люди возникли от первого человека способом «сознание от сознания».

Первый живой одноклеточный организм возник из неживой материи 3,8 млрд. лет назад на земле спонтанно, а все остальные организмы произошли от первого одноклеточного организма способом «живое от живого».

Ребенок рождается животным и становится человеком, когда у него появляется сознание.
    Ребенок должен сам выработать сознание с нуля, но только с помощью родителей, носителей сознания.

16. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Ну, а общество чьим продуктом является? Мыслитель. Давайте шевелите мозгами.

17. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    100
    Общество – это объединение индивидуальных людей, а каждый индивидуальный человек является продуктом общества.
    Началом общества был первый человек, который возник спонтанно.

18. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Возник спонтанно из чего? Из ничего или воздуха? Давайте уже шевелите дальше.

19. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    100
    Человек – это материально-духовное природно-внеприродное существо (неразделимое диалектическое единство материального организма и духовного сознания).

Человек = материальный организм + духовное сознание.

Первый человек возник спонтанно на основе организма вожака стада прямоходящих обезьян без изменения генома (46 хромосом) путем прибавления к материальному организму духовного (не материального) сознания.

20. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Ну еще немного. А вожак является частью чего?

Загрузка...