Осознанные Сновидения.

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем печальный, 3 июн 2007.

1. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    А вы уверены, что вы просыпаетесь каждый день? Вспомните в осаха как бывает, что вы не можете проснуться и просыпаетесьти дивете там, а потом раз и просыпаетесь здесь, так и тут может быть, что кажется что просыпаетесь и засыпаете , а на самом деле не выходите не куда, а все в одном сне( реальности) а истиное просыпание вообще забыто, а вспомниться только если проснетесь только там. Короче сложная эта штука, но тут мы явно спим( это я знаю точно) так вот мы и жимем в копии и в этой копии засыпаем и просыпаемся не попадая вообще в оригинал, а лишь кино о нем смотрим.

2. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Ну календарь-то передо мной)) :D

3. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    Да сколько угодно может быть перед вами, вы иллюзорно просыпаетесь и засыпаете.Находясь в одной "плоскости" времени/ пространства/ времяопределния/ одного пузыря восприятия себя и Вселенной .... Вы не выходите ЗА эти рамки, вот о чем я.

Добавлено -- 28 май 2014, 14:18 --

Вы спите по отношению ко Вселенной, может так более верно будет сказано.

4. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    А, ну это имеет место быть,если я так захочу . Сон в пузыре иногда лучшая защита. А когда вылезаешь тратиться приходится на защиту от любителей вкусных обедов. А я бережливый по отношению к своему-то добру))

5. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    Воин я не о том. Наш мир вообще сон, наша планета находится в своеобразном "сне" по отношению ко Вселенной, мне так кажется. Поэтому я и говорю что мы "спим" и даже во сне спим не выходя в Настоящую реальность, даже осы не показатель выхода Туда, ос/осу рознь.

6. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    Блэк, давно хотела тебя спросить: не сталкивался ли ты Там, в осах, что существует у них там тоже Мир и Антимир и Черта Смерти/переходная область, в мире- тепло и светло , в антимире- очень холодно и темно, но это могут быть лишь мои восприятия конечно, но отмечаю, что в некоторых осах сильно мерзну, в некоторых все нормально.

7. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    559
    Черта Смерти одна,и думаю сюда ее не уместно впутывать.Холода в ОСах я не ощущал,даже когда вокруг был снег.

8. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    113
    А ты не замечал такую особенность, что после таких осов, ты мог в реале заболеть простудой. Повспоминай! Емма просто идет маленько впереди тебя, и это нормальное положение вещей, она же женщина, а потому вплотную подошла к "ВОСПРИЯТИЮ". Ты же еще штудируешь "ВИДЕНИЕ". А потому и не воспринимаешь там, но болеешь здесь. Это нормальное явление. Просто поработай во снах, что снег - это должно быть холодно, а пустыня - это жара и сухо, а потому там ничего не растет. Самогипноз и перенос реальности в сон. Самый натуральный процэсс "ДЕЛАНИЯ" своих снов и наделение их Реальностью. Этим и отрабатывается "Восприятие", т.е. "НАТУРАЛИЗАЦИЯ" снов.

9. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Неа) Планета во сне?) А землетрясения,наводнения?)

Добавлено -- 28 май 2014, 23:56 --

Тогда одно из двух: или до "ада" не добираетесь или пора вами пообедать))

Добавлено -- 29 май 2014, 00:10 --

Да пожалуй,не маленько идёт,а значительно облетает))

Ну если ему не холодно,зачем же себя бичевать? Ходят же некоторые зимой раздетые и не болеют,вот пример:
    http://vestnikk.ru/society/people/14907-pro-zhenschinu-kotoroy-ne-holodno.html

Про женщину которой не холодно
    В Тольятти она такая одна. Миловидная дама, которая круглый год, даже в трескучие зимние морозы и метель, ходит по улицам в легкой летней одежде. При этом не болеет и обладает цветущей внешностью. Вначале можно подумать, что это девушка лет 20-25, хотя наша героиня значительно старше, у нее взрослая дочь. Прохожие в зимних куртках удивленно останавливаются, провожая взглядами миниатюрную хрупкую даму, летящей походкой идущую по заснеженным улицам.

10. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    А если по теме, то любимых людей в осе сердцем отыскать можно очень легко, даже во сне, подумал и уже нашел, потому что поток искренних чувств создает своеобразный мост Там к этому человеку, даже тут эта связь есть и любящие чувствуют друг друга на расстояние и это доказано уже, не наукой, но факты есть факты. Так что создавая в себе любовь ,по отношению к кому либо ,можно творить чудеса и Там и здесь.
    К тому же научитесь "создавать" в себе любовь ,хоть по отношению к кому или чему, весьма полезная практика входа в Гармонию, многое узнается и откроется! О, Иосифовича почитайте или пообщайтесь, он в этом супер пупер продвинут.

11. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    379
    Я думала тут про Осы, а вы про Любовь. Нормально зашифровались. ПлАхие из вас маскировщики.
    Так, рыбы мои, во-первых, Любовь это не только слово и нечего её бить на слоги (и Сережа если уж на то дело пошло, то не «любовью бить», а людей бить, за их пахабное отношение к ней), это Чувство и самое прекрасное чувство, которое останавливает даже войны. От Любви нельзя ничего требовать (определенных внешних данных, выполнения каких-то личных условий и тд), Это от дружбы можно что-то потребовать, мол, мы же прошли с тобой вместе огонь, воду и медные трубы, Дружба, а Дружба, пойди мне на уступку или сделай-ка мне вон то одолжение, чтобы укрепить, Дружба она и предназначена для быта, чисто в разряде отношений между людьми, а Любовь это чувство, которым просто надо жить и наслаждаться без условий и требований, иначе она под такой тяжестью упадет со своей парящей высоты и разобьется. Самое легко-разбиваемое чувство это Любовь. Поэтому если у вас есть Любовь, то берегите её как вазу из самого тончайшего стекла. И главное никогда не опускайте её в мерзость (ревность, проверка на вшивость, использование и пр.). Мы же не ревнуем наше зрение и слух (тоже чувства), что кроме нас ещё миллион людей видит тот Вид, от которого нам хорошо или слушает ту музыкой, которой наслаждаемся мы. И уж тем более не требуем от музыки или картин соответствовать нашим личным качествам. Любите и будьте любимы, потому что Любовь это Жизнь.

Emma нравится это.
  12. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Мои и все- почти тоже самое.Это вообще от кругозора зависит)

Если учесть что в нас целый мир,то и притянуть можно любого совпадающего с этим миром.Опять же,охват шире чем вы думаете)

Добавлено -- 29 май 2014, 17:32 --

А я -то думал,почему Любовь Ириши страдания людям приносит?) Всё-таки можно любовью БИТЬ?)

Ну да,особенно хорошо Любовь помогает войнам НАЧИНАТЬСЯ. (особенно если вспомнить,к примеру,троянскую войну,начавшуюся из-за любви?))

Риша,значит Любовь можно разбить бытом?) Это Любовь,которая войны-то останавливает?))

Добавлено -- 29 май 2014, 17:34 --

:D Блэк,если вы за мной таскаетесь,значит сильно желаете,чтобы я вас к себе привлекал?) :yahoo:

Добавлено -- 29 май 2014, 17:38 --

Да всё хорошо,посмеялись немного,пошутили, это ж лучше чем воевать?) главное что Блэк жив остался) Вот и возрадуемся сему факту!) :drinks:

13. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Прочел все страницы эрудированной дискуссии и понял: никто из участников ни разу в жизни никогда не выходил в полном бодрствующем сознании на другие Планы Сознания... Предвижу ответную реакцию. И все же, кто сможет просто, ясно, мудро и толково ответить на эти вопросы:
    1. Через какую именно чакру-центр Вы выходите из границ физического и эфирного тел?

2. Как именно Вы отделяете Ваше индивидуальное тонкое Астральное тело от самой материи Астрального Плана, а может кто и Ментального Плана, тогда индивидуальное ментальное тело?

3. Какого цвета индивидуальное Эфирное тело человека?

4. Из каких именно подразделений-состояний сознания состоит "земной" Астральный План?

5.Как именно Вы ощущаете-воспринимаете Ваше индивидуальное Астральное тело?

6.Какие "физические" и энергетические процессы происходят во время "выхода" и "входа" из физического, эфирного и астрального тел?...

Многие "астролетчики" просто насилуют и издеваются над своей психикой и умом, пытаясь вдруг "астрально куда-то влететь". Нельзя вдруг разом перепрыгнуть через несколько эволюционных духовных ступенек на Пути, иначе - беда. Истинные эволюционные духовные и энергетические "путешествия" возможны только когда человек к ним бывает духовно, эволюционно готов!!!... На всех Планах Сознания всегда "дежурят" развоплощенные Ученики какого-нибудь Учителя Мудрости и ПОМОГАЮТ уже ГОТОВЫМ людям в первый раз безопасно для физического тела, психики и ума в полном бодрствующем сознании "выходить" на другие тонкие Планы Сознания. Во все века и времена ГОТОВЫЕ духовно продвинутые земные люди об этом и знали и знают. Не нужно забывать: весь материальный Мир родился из СОЗНАНИЯ ЛОГОСА ЗЕМЛИ, поэтому любые "путешествия" - это всегда особые состояния личного сознания...

14. LabAT

LabAT
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Мир – это то, что вы ощущаете, а не то, что есть на самом деле! Вы можете себя ощущать кем угодно, хоть шоколадом, а можно заставить вас ощущать себя и коровьим навозом.
    Вот и здесь, в Мире Яви, вы не то, что есть на самом деле. Этот Мир такой же виртуальный, как и воображение загипнотизированного человека. Все что вы можете здесь ощущать, опирается лишь на ваши органы чувств, которые легко перестраиваются на любые ощущения. Еще больше существует вещей, которых вы вообще не ощущаете, но это не значит, что их не существует. Можно построить физические приборы, которые расширят диапазон ощущений, но у Мира Яви есть свои ограничения, которых нет в другом Мире. Любой Мир – это система, которая ограничена оговоренными аксиомами, правилами функциональности системы. По-другому системы не функционируют! Мир Яви создал Бог Сварог, так же как человечество создает компьютерные программы, все из ничего, только силой мысли. Это означает, что нет предела воображению, Мир может быть абсолютно любым. А «перелет» в иные Миры, так же прост, как и переключение с одной компьютерной программы на другую. Более того, все это открытым текстом изложено в исключительно русской книге – Праведы. Только Мир Яви, это не единственная система, вы сами тоже система со своими правилами и своими ограничениями, здесь каждый из вас – подсистема Мира Яви.
    Если человек в осознанном сне приобретает ощущения, которым нет аналогий в этом Мире, это означает только то, что Мир стал другим, так он и воспринимается. Если в осознанном сне человек приобретает невероятные для Мира Яви возможности, то это означает, что эти возможности у человека есть всегда и везде, но в каждом Мире и у каждого из вас есть ограничения, которые не дают этим возможностям проявится. Вы здесь не потому, что это нужно вам, а потому что это нужно Богу, Бог формирует для вас ощущения по мере вашей, вы ограничены в Мире Яви. В зависимости от того, как вы себя проявите в Мире Яви, ваши ощущения будут или расширены, или сужены (суждены будете) в будущем Мире. Вы или поднимитесь до более совершенного Мира с меньшими ограничениями, или упадете ниже, в Мир с большими ограничениями. Это означает, что смерть – это не исчезновение, а перерождение, переход в другой Мир. Именно так, вы все и говорите! Но многие ли из вас это понимают?

15. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Всегда сквозит неуемная личная гордыня... Старцу вовсе не нужно никакого поклонения - он просто профессионал в своем деле. А дилетантов всегда раздражают профессионалы. И тут уж ничего не поделать...
    Феномен осознанных снов не имеет никакой научной базы. Поверьте профессиональному психологу,который больше 20 последних лет занимается психическими проблемами разных "хакеров сновидений,сновидцев,астролетчиков,экстрасенсов,колдунов,некромантов... " и так далее... Сегодня около 11% всех больных в психбольницах - это как раз выше перечисленные люди с неадекватной личной психикой.
    На разных экзотерических сайтах около 20% всех постоянных посетителей - люди с разными психическими отклонениями. Научная экзотерика (которой Вы просто не знаете) - это именно "духовная наука",очень сложная для понимания - не всем по зубам... А под самим словом "эзотерика" каждый наивный дилетант вообще понимает то - что лично ему по силам...

16. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    559
    Вы ошибаетесь.Можете на досуге почитать Стивена Лабержа.

17. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    В последнее время на планете появились "хитрые ученые",которые, как специалисты, в своей научной сфере не доросли до Нобелевки, а уж больно хочется и славы и денег... Вот они и придумали,как быстро получить и то и другое. Они пристраивают древние эзотерические Духовные Учения к современным научным знаниям,например,к нейробиологии,нейрофизиологии и так далее. Но в конечном итоге что такие "хитрецы" имеют: резко возросшую популярность и мощные финансовые пирамиды - бабло... К таким относится Грофф и Лаберже. Только психиатры и психологи точно знают: чем грозят их "научные изыскания" простым, обыкновенным,экзотерически и научно невежественным, доверчивым любителям всего "темненького"...
    Я,как профессиональный психолог,в год принимаю примерно 20-30 любителей холотропного дыхания и 5-10 любителей осознанных сновидений... У всех у них начались очень серьезные проблемы с психическим здоровьем: мощный безотчетный страх - фобии,огромное перенапряжение психики,бессоница,слабость,мало общей жизненной энергии,мысли о суициде и так далее. Они перестали нормально воспринимать реальный окружающий мир,появилась жестокая неуемная личная гордыня... Они - одержимые,которые ее сами не осознают. Как психические наркоманы постоянно стремятся подпитываться темными энергиями в интернете - а их там тьма...
    Эти "ученые" организуют по всему миру ложные "институты" и "академии",обучают адептов,которые потом тоже публично торгуют разными методиками,технологиями,псевдоучениями - главное: деньги !... И никогда и нигде не рассказывают об отрицательных примерах пагубного влияния своих "учений" на других людей... Издательства,что публикуют такие книги - тоже зарабатывают на них деньги... И так Тьма накрывает планету...
    Нейрофизиологи давно научно доказали: в процессе ОС задействуются нейронные связи и клетки,которые обычно обеспечивают подсознательное автоматическое управление всем физическим организмом человека. То есть все эти пагубные психические приемчики ОТВЛЕКАЮТ, нужные для нормального автоматического подсознательного управления организмом, и клетки и нейронные связи !?!... Люди начали активно вмешиваться в работу собственного Подсознания - что смертельно опасно и для физического организма и для личной психики человека !!!... Поэтому и психиатры и психологи,которые потом лечат всех этих "сновидцев", которых еще не успели подкупить эти дельцы от науки, сегодня резко выступают против таких психических технологий... Самое печальное во всем этом,что разные психические недомогания начинают проявляться не сразу (сразу эйфория и восторг) - а через несколько лет.
    Все Мудрецы всегда предупреждали: человеческая духовная эволюция - дело медленное,постепенное,человек должен духовно эволюционно СОЗРЕТЬ до какой-то опасной личной духовной энергетической практики - иначе беда... Но всегда найдутся "духовные халявщики",которые уже завтра хотят стать экстрасенсами,ясновидящими,астролетчиками,целителями и так далее. Главный стимул: личная гордыня и деньги...

18. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    559
    А можно ссылочку на источник?
    Проблема не в осознанных снах,а в психически больных людях.Если человек с неустойчивой психикой,то он и без ОС найдет где проявить свое помешательство.
    Многие обвиняют книги Кастанеды в том,что люди сходят с ума,но здесь путается причина и следствие.Проблема не в книгах,а в больных людях,которым эти книги попадаются в руки.
    Мне как-то подруга,которая работала в книжном,с удивлением сказала:"Ты читал Кастанеду!?Ты первый вменяемый человек,читавший его книги,которого мне довелось видеть.За его книгами одни шизики приходили!".
    Я осознанными снами я занимаюсь,никаких психических расстройств не испытываю.

19. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Это ПОКА Вы ничего не испытываете - не дай Бог!... У некоторых людей до встречи с такими практиками была здоровая личная психика. А через несколько лет вдруг начались проблемы с психикой. Но об этом не трезвонят адепты этих "научных" финансовых пирамид.
    Вы обо всем так категорично по-мессиански утверждаете - что это тоже может насторожить опытного психолога... Вообще,нерассуждающая категоричность постепенно переходит в фанатизм и одержимость. А,как известно,одержимые своей личной одержимости не осознают и вообще никому не доверяют.
    Таких ссылочек полно в научных журналах по клинической психиатрии и психологии - профессионалы читают и знают.

20. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    165
    Как это? Что значит "заниматься осознанными снами"?

Загрузка...