Осознанные Сновидения.

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем печальный, 3 июн 2007.

1. Dmitry

Dmitry
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    2
    --- Добавлено, 30 дек 2017 ---
    Попробуйте прочитать Зигмунда Фрейда "Толкование сновидений", я думаю Вы там получите ответ.

2. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Все прочли психически больного Фрейда и ЧТО поняли ?...Как и Кастанеда,когда сочинял про Дона Хуана, баловался разными травками - о чем он и не скрывал. Как хитрый Грофф,организовавший финансовые пирамиды - 20 лет изучал мышление и поведение наркоманов,а потом изобрел "холотропное дыхание" - кстати,400 долларов в час идет сеанс... Это все дельцы от науки,главная цель - бабло... А сколько людей на планете из-за них стали психически нездоровыми ?... Об этом знают только психиатры и психологи,которые такими больными и занимаются - пытаются их спасти...

3. Dmitry

Dmitry
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    2
    Полностью соглашусь, но все по разному воспринимают прочитанный или данный ему материал. Прочитал только половину, пока что всЁ понятно.

Вадим Скучный нравится это.
  4. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Дело в том,что научные исследования психологов выявили общую закономерность: к таким знаниям склонны люди с врожденными мистическими наклонностями и чаще всего те - у кого внутри их личного психического здоровья уже есть врожденные изъяны в личной психике... Которые потом,с годами,постепенно выходят наружу - что замечают близкие люди... Восточные Мудрецы утверждают: сегодня на планете живут около 60% мирового населения - "светлые люди" и около 40% населения - "темные люди"... Вот эти "темные люди" сами и стремятся к подобным лже учениям... А разные дельцы от науки зарабатывают на них большие деньги...

5. Dmitry

Dmitry
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    2
    Мне всегда нравится, когда люди приводят примеры каких-либо людей или группу людей, хотя сами они не чего не знают. Я не сторонник, чтобы повторять за каким-либо человеком, с кем я не виделся ни разу в жизни и не общался с ним.
    P.S. В живую )

6. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Если Ваши камушки в мой огород - я отвечу. Я профессиональный психолог с тридцатилетним стажем практической работы,последние 20 лет я специализируюсь на психических проблемах людей,которые занимались: работой с маятником, астральными полетами,хакерами сновидений,холотропщиками, экстрасенсами,целителями,колдунами,некромантами и так далее,и так далее... С теми,у кого вдруг начали возникать реальные проблемы с личным психическим здоровьем. А также с одержимыми "бесами" и так далее.

7. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    Я думаю, что я получу ответ от того, кому задала вопрос - от Black_Barty.

8. Dmitry

Dmitry
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    2
    Могу только пожелать Вам удачи в работе и выздоровления Вашим пациентам )))
    --- Добавлено, 30 дек 2017 ---
    Да без проблем, выбор всегда за тобой

9. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    Давайте вы НЕ будете тыкать мне, ок? )))

10. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    655
    Эм...ну,это значит практиковать состояния осознанности во сне ))
    Иногда ставятся какие-то цели,но чаще приятно просто побродить и посмотреть.

#330 Black_Barty, 30 дек 2017
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
  11. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    А зачем? Это развлечение такое? )))

12. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    655
    Это очень интересно :)
    Изначально я начал интересоваться осознанными снами,потому что хотел стать писателем.Это отличный источник для вдохновения.Как правдоподобно описать,к примеру,морское сражение,если ты в нем никогда не участвовал?Обычной фантазией здесь ограничиться сложно,ведь в сознании можно удерживать всего несколько объектов.Во сне же твои мысли проявляются в мельчайших деталях.
    Да и само по себе это состояние очень приятное.Если почитать отчеты людей об их первом осознании во сне,то это практически всегда сопровождается незабываемой эйфорией.
    Впрочем с годами это ощущение так же остается необычным и привлекательным.Почему бы не расширить область своего "бодрствования"? :)

13. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    И??? Удалось чё-нить сотворить с помощью осознанных сновидений? )))

14. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    655
    Некоторые интересные сны я записывал.Думаю,получалось неплохо.Недавно вот в теме "реальность снов" Эритриец меня даже обозвал плагиатором,типо это не мой сон,а сюжет какой-то книги )))) Ну чем не похвала? ))
    Хотя я записывал в основном сны обычные,а не осознанные.В осознанных снах бывал и на кораблях,в морском сражении,людей создавал,общался с "местным населением" ))
    Просто со временем меня сильно затянула эзотерическая составляющая сновидений и мысли о писательстве я забросил,потеряв интерес ко всему "мирскому".
    Сейчас эта идея снова вернулась.Всё таки планирую заняться литературой.Проблема пока в том,чтобы сформулировать общую идею,которую я хотел бы выразить,которая была бы достойна отдельной книги.

15. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    Как вы считаете, смогли бы вы всё то, что пришло к вам в сновидении в бессознательном состоянии сна, нафантазировать и в бодрствующем, сознательном состоянии?

16. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    655
    Вопрос не совсем корректный...
    В сценарном плане...возможно,но в таком качестве — однозначно нет.Вот представьте себе большого робота.Каким он вам представляется?Ну,наверное в общих чертах:конечности,гайки,винтики,провода,цвет...Но вы не сможете удержать в сознании его образ в деталях.Если вы сосредоточитесь на пальцах,из сознания уйдет всё остальное.У вас не будет цельного детального образа.
    Если же вы во сне представите себе робота,то там он будет реализован до каждой трещинки.
    Если во сне вы представите поляну,то она будет реализована до каждой травинки.А если вы будете представлять поляну в бодрствовании,то будет лишь общее представление о том,что в середине лужайка,а сбоку дерево.
    Именно для такого творчества сознание мешает,оно его ограничивает.Поэтому творческие люди часто выпивают или закидываются чем-то покрепче,чтобы себя "отпустить".
    Или же авторы просто берут реальные места и людей из жизни,вплетая их в сюжет своих произведений.

17. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    Да, наверное, может быть... Попробую в ближайшее время запомнить сон и обратить внимание, действительно ли образы в нем детально-целостны )))

Ну это не проблема. Можно представлять поляну частями, передвигаясь мысленно от травинки к листику, от кустика к деревцу. Разве не так же, частями, вы вспоминаете образ поляны из сновидения?

18. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    655
    Да,можно и так.Но это довольно утомительно и по большому счету бессмысленно.Ведь можно пойти на любую поляну и "стащить" вид оттуда ))
    А еще во сне можно услышать забавные диалоги между персонажами,выловить какие-нибудь фразы,которые бы в сознании вы врядли сформулировали :)
    Люди иногда "вытаскивают" какие-нибудь названия городов,имена персонажей и т.д.
    К примеру,в практикуме Равенны одним из заданий является поговорить со спрайтом(так называются персонажи снов) и узнать,куда он идет,чем занимается и т.д.
    Так же осознанные сны некоторые люди используют для борьбы со своими страхами,с боязнью высоты,со страхом выступать перед публикой и т.д.
    Инвалиды через осознанные сны снова могут ходить,хотя бы там реализовывать свои желания,ведь ощущения столь же реальны.Даже ярче.

19. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    Ну, для реалистичного рассказа лучше сходить на реальную полянку, а для фэнтези, наверное, лучше подойдет поляна из сновидения ))) А вы, наверное, в области фэнтези или фантастики писательствовать собирались, да? )))

20. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    655
    Да,скорее всего фантастика.Что-нибудь в стиле Макса Острогина,его цикла "Инферно" :)
    Нравятся такие вселенные.Да и сны мои к ним подходят )))

Загрузка...