Откуда появилась жизнь?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Андрей....., 24 апр 2016.

1. Андрей.....

Андрей.....
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    [14:03:37] ASziBest: Вот тебе первый вопрос
    [14:03:55] ASziBest: Откуда появилась жизнь?
    [14:04:03] ASziBest: Это верный вопрос?
    [14:04:07] ASziBest: Или нет?
    [14:04:26] ASziBest: А если да, то как ответить на него, если не следующим вопросом?
    [14:04:33] ASziBest: Каким вопросом?
    [14:05:27] ASziBest:
    [14:05:39] ASziBest: смотрел и потрясался какой бред несут
    [14:06:04] Елена: если бред, можно я не буду смотреть?
    [14:06:10] ASziBest: можно
    [14:06:17] ASziBest: но тогда ответь на вопросы
    [14:06:37] Елена: я пожалуй промолчу
    [14:06:45] ASziBest: ок , досвидос
    [14:07:22] Елена: откуда появились слова?
    [14:07:58] ASziBest: они всегда были
    [14:08:18] Елена: а, я поняла, следующий вопрос - это : что такое жизнь?)) да?
    [14:08:28] ASziBest: нет
    [14:08:55] Елена: откуда появилось то не знаю что? это верный вопрос?
    [14:09:36] ASziBest: откуда появилось всё?
    [14:09:49] Елена: а откуда появилось ничто?
    [14:10:02] ASziBest: )))))))))))
    [14:10:26] ASziBest: убейся, я валяюсь
    [14:10:54] ASziBest: встречный вопрос, что называется
    [14:11:02] ASziBest: )))))))))))))))))))
    [14:11:13] Елена: самый верный способ защиты это нападение))
    [14:12:21] ASziBest: но это всё верные вопросы, они показывают, что такая формулировка неверна. нет такого вопроса: откуда? Это ложный вопрос.
    [14:14:41] Елена: хороший вывод: из того что вопросы верные вывел, что они ложные)) из голых слов ярясь и споря возводят здания теорий))
    [14:19:48] ASziBest: Я, к примеру, возьму и скажу: человек был всегда и во все времена, как и всё было всегда, как и жизнь была всегда. Что в том ,что на этой жалкой планете он наследил только недавно? Это лишь подтверждает мое предположение - он был всегда и во все времена. И ты это никак не опровергнешь
    [14:21:32] Елена: опровергнуть можно что угодно, а смысл? проще согласиться и не париться
    [14:22:26] ASziBest: опровергни
    [14:22:41] ASziBest: хотел бы я на это посмотреть
    [14:24:14] Елена: зачем опровергать? я скажу то же самое, только с НЕ, и будут твои слова против моих. Один говорит да, другой нет - и так до бесконечности. Классный диалог
    [14:25:11] ASziBest: ты скажешь, что человека никогда не было? Это интересно. Да, действительно это будет твоя победа.
    [14:25:14] ASziBest: Согласен
    [14:25:19] Елена: один идиот придумает вечный двигатель, а ученые должны ломать голову на ним и опровергать? абсурд
    [14:25:49] Елена: это его проблемы, работает он или нет, пусть сам и доказывает
    [14:27:39] Елена: вообще в физике нет доказательств, опровергать могут только математики, в физике вся теория основана на эксперименте. Так что если один дурак придумает вечный двигатель, то без эксперимента его абсурдно даже рассматривать
    [14:28:44] ASziBest: Я, к примеру, возьму и скажу: человек был всегда и во все времена, как и всё было всегда, как и жизнь была всегда. Что в том ,что на этой жалкой планете он наследил только недавно? Это лишь подтверждает мое предположение - он был всегда и во все времена. И ты это никак не опровергнешь.
    А я к примеру скажу: человека никогда не было, как и всего никогда не было, как и жизни никогда не было. Что в том ,что мы что-то видим? Это лишь подтверждает мое предположение: человека никогда не было. И ты это никак не опровергнешь
    [14:29:55] Елена: развлекаешься?
    [14:30:15] ASziBest: да
    [14:30:38] Елена: как и все мы, иначе люди бы вообще не говорили))
    [14:31:05] ASziBest: ща задам вопросец на философии
    [14:31:56] Елена: какой?
    [14:32:13] ASziBest: кину ссыль
    [14:32:28] ASziBest: Этот же
    [14:32:51] Елена: зачем обсуждать такой скучняк?
    [14:33:15] ASziBest: это может быть интересно
    [14:34:46] Елена: может! а выйдет как всегда
    [14:35:28] ASziBest: Посмотрим

2. Владимир Тихонов

Известная личность

Симпатии:
    132
    http://proza.ru/2014/08/03/1867

3. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
    Да нормально хлопцы мыслят! Не хуже же, чем мы на форуме? Гиренка вообще прикалываюсь изредка почитывать. К тому же вопрос провокационный. Что, доктор философии не знает- откуда появляется жизнь? Да и православный учёный, думаю, догадывается. Но разве могут они назвать это место при женщинах и ищущих мудрости юных неразвращённых ещё зрителях? На это и расчитано. Потому они и начинают как бы эзоповым языком, про обезьян, про Бога, растекаться мыслями по извилинам.Современное телевидение без скандала не может. Но скандала не вышло. Профессора сдержались, стерпели, не сказали откуда. Интеллигенция таки. (опять "ция").
    --- Добавлено, 24 апр 2016 ---
    И вообще. разве вы не знаете - из какого сора растёт философия?Вы что, не учились в университете?

Tamabraxama нравится это.
  4. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    583
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    + инвертированные яйца без А.

#4 chank, 24 апр 2016
    Последнее редактирование: 24 апр 2016
  5. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
    Неплохо. Тем более, что по большому счёту смысл слова "интеллигенция" приблизительно такими образами можно и исчерпать.

6. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    583
    Мусор (амер.) - Мой полицейский.

7. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    390
    Шава, блин, эксплуатация. Че как маленькие

8. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
    Да, а ещё это столица Адыгеи. Но это подойдёт для кроссворда. Фотография этого смуглого хлопца и вопрос - город на Кавказе.
    Понято Риша. Молчу.

9. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    583
    [​IMG] [​IMG]

10. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
    Эти философы Гиренок и Осипов точно знают - где спрятана, скрыта истина. Но чтобы добраться до дна колодца, где она лежит надо исчерпать всю воду слов. Они знают, что она спрятана под диваном, бо оттуда выглядывает конец нити дискурсивной протяжённости и потому остаётся её тянуть, распутывать терпеливо тот клубок по диваном, который туда закатил котёнок Бога. Они вычерпают воду и размотают клубок... )

11. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.447
    ===
    Скорее всего они знают ровно столько - сколько и любой здравомыслящий.
    Знают, что спрятана - все.
    А вот где и что черпать, мало кто.

12. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
    Да, у них много проблем. Размотают нить - а клубка нет. Вычерпают воду - а там просто пустое дно. Но им и деньги-то платят не за истину,а за расплетение и черпание как процесс. Ведь слова и размышления - это не Истина, это её поиск или попытка демонстрации .)

13. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    С самого начала Гиренок начал с противоречия, как мне кажется. На вопрос - познаваем ли мир, сразу отвечает - познаваем. А затем говорит о наличии неких границ, этого самого познания. Ведь если есть границы, значит непознаваем.

14. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Жизнь...судя по Дарвину , то из Амёбы, из одноклеточных., - значит - из Ваших Соплей...Смысл ТЕМЫ??? ОТРИЦАНИЕ БОГА? НЕВЕРИЕ В СЕБЯ, как ЛИЧНОСТЬ... или ЭТО Гигантский ВЗРЫВ на солнце страстей и эмоций,..... ???

15. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Возвращаясь к разговору в видеосюжете двух профессоров, получается, что или Бог или эволюция. В первом случае воля или желание некой разумной самосознающей сущности, во втором - принцип случайности, т.е. как карта ляжет, хотя по Эйнштейну Бог не играет в кости. А разве не существует какого-либо третьего варианта, который бы примирил эти два?

16. Владимир Тихонов

Известная личность

Симпатии:
    132
    Даже второго варианта не существует! Жизнь была, есть и будет всегда!
    Ссылку я приводил ранее.

17. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Ну, это вопрос веры. Переубеждать и доказывать я не буду, тем более в этом разделе, хотя с таким пониманием не согласен в принципе, потому как не верю в такую сущность. Так что у нас с вами просто разная вера.

18. Владимир Тихонов

Известная личность

Симпатии:
    132
    А вариант самозарождения что?

Вот вопросы, которые надо снять при вере в этот вариант.
    Предположим, что жизнь само зародилась в результате неких физических взаимодействий.
    Понятно, что живая система каким-то образом осознаёт собственное состояние. Откуда берётся это осознание, если материя (физ взаимодействия) его не содержит?
    Если же будет доказано, что материя содержит в себе осознание, то вариант само зарождения отпадает, так как материя изначально является живой.
    Почему живое стало размножаться?
    Почему жизнь особи не бесконечна, почему существует смерть?

Список вопросов длинный. Эволюционный вариант не в состоянии на эти вопросы ответить. Эволюционный сказки похлеще библейских.

19. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Мир познаваем в рамках взаимодействия, поскольку сам процесс познания есть взаимодействие. Имеют место крайние состояния структуры полной связи(гравитационный коллапс) и среды отсутствия результата(потенциал), которые находятся в метафизической темноте(тёмная материя и энергия). Причина темноты, как невозможности физической регистрации полная и непрерывная симметрия.При нарушении этой симметрии рождается взаимодействие, энергия и привычная материальность.
    В подобном же порядке нарушается симметрия наших мыслей которая полагает возможность анализа и умозаключений, при определённом сочетании бездоказательного принятых начальных аксиом.
    Универсальный принцип лежащий в основе бытия, даёт возможность объяснить так-же, возникновение жизни и её развитие, возникновение разумности и развитие культурных отношений.
    Детерминатор давно уже открыл для себя супер симметрию, которая полагает причинную связь метафизики и физики. Просто не хочется преждевременно вызвать социальный взрыв, Живите пока живётся а потом посмотрим.

P.s.
    В любом случай участники познавательной шоу передачи, далеки от реального объяснения реальности, нельзя быть одновременно чиновником или титулованным работником сферы познания и понять(относительность роли шестерёнки). Последнее утверждение вытекает от супер симметричности состояния творческого сознания, которая действенна лишь при непринужденном, строго нейтральном и добровольном подходе к логике положения вещей. Детерминирующий должен быть абсолютно свободным и одиноким среди семь миллиардов себе подобных, это сущность человека, а не профессия.

20. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Да я ведь не являюсь сторонником и эволюционного варианта появления жизни и разумной в том числе. Поэтому сформировал третий вариант, который является синтезом первого и второго, правда не без потерь некоторых положений того и другого.

Загрузка...