Падение религий и рождение новой идеи

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем iosiffovich, 21 дек 2014.

1. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Разве вы не видите, как конфессии уже перешли в режим своего распада, расчленения, на ответвления. Как старое дерево, что разрослось в миру и то что было ранее единым стало разделенным и кривым, ветки не такие стройные и мало приносят плода, их источник иссох, древо жизни начинает высыхать и опадают листья.
    Многие держатся на ветру и стараются удержатся от каждого порыва ветра, но смогут ли они решится на следующий шаг, подготовила ли их конфессия к этому шагу, шагу смерти, шагу не возврата, в верному деланью и помыслам своим.
    Взгляните в глаза себе и своим братьям и сестрам по единому вероисповеданью, а потом задайте вопрос себе "Доверю ли я свою жизнь ему, моему брату, своей сестре".
    Ответ прост вы не можете верить в себя, в свои силы и мысли, так как все что вы имеете дано вам, как дар, но что вы сделали с этим даром, с этим шансом, временем пребывания в мире решений, с жизнью своей.
    Дорогие мои атеисты, только не стоит кричать о своей важности, вы такая же конфессия, как и много других. Пусть не признанная и пусть не явная в миру, но вы так солидарны между собой, как и любой верующий религиозный человек.
    Сможете ли вы пройти хоть немного в перед и взглянуть за край вашего дома, познать больше, чем есть в вашем дворе.

2. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Странный вопрос о доверии. Когда ты сам Стал и что то из себя уже представляешь, то уже все становится не так важно. Своим Светом ты озаряешь все вокруг и уже другие просто не могут ответить тебе иначе. Они в твоем Поле, а значит такие ,как и ты. Поэтому вопрос не уместен о доверии мне кажется странным.

3. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Да нет никакого падения религий.Они как были пристанищем для стада,так им и останутся.И единства в них никогда не было.Тупость она и есть тупость,и тупостью останется,пока существует Социум.

4. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    А почему бы одному из стада, на своем Соответствии( даже в православии) ,не создать бы свой "рабочий" Храм, а не просто место сборища народа? Тогда, возможно, как цепная реакция возникали бы подобные Места. Главное начать с малого, остальное приложится.

Добавлено -- 21 дек 2014, 21:19 --

Единство в них может и есть, но Качества нет, лишь Количество, вот в чем беда.

5. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Откройте глаза шире, не может ослепить свет идущего, если он во свете идет.
    Внимайте и расширяйте в себе, не насаждайте, но окультуривайте в себе.
    Имея момент, позновая движение вы отвечаете той стороной, что болит в вас.
    Разве подашь ты руку здоровую свою, аль скажешь вот рука моя больна и не могу помоч тебе, так и сейчас, вот рука и взять её не можно, но кричите о не возможности своей.
    Отпусти боль, преодолей страх(ж), что хранит любовь в тебе к близжнему и дальнему.
    Возрадуйся, возродись, родись в новом свете, в новом движении.

Вы когда нибудь видели, как рыба идет на нерест из моря в реки, преодалевая множество киллометров и умерая в конце своего пути.
    Да вы пишите правильно, но ваши ответы лишь частичка восприятия моего вопроса, вы ответив для себя успокоились и пошли дальше, да вы ответили для себя, как всегда, это так и не как иначи. Проходит время и снова этот вопрос и снова ответ, возможно другой, если вы познали больше, а если НЕТ, то ответ как автоматический выключатель встал на место и заполнил пустоту. Все ясно картина такова, пойду посплю еще, нечего не изменилось.
    И так несколько тысяч лет, пока не чего не изменилось, ответ один и тот же. Но всё же с надеждой Я задаю его людям, даю им следующий шанс с любовью, верю в них. А ответ всё тот же.

6. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Иосиффович, проблема в том, что в голове хаос какой то. Я вижу Образ, картинку , понимаю и осознаю все, но написать не могу. Понимание не укладывается в слова. По старому просто не могу, по новому еще не получается и из за этого жуткий бардак в голове. И , как следствие, нет цельной выраженной мысли в виде поста. Жуть просто, а не мое теперешнее состояние.

Добавлено -- 21 дек 2014, 22:36 --

Так вот о том же я и пишу. Я чувствую иначе, чем смогла написать. Проблема. Блок.

Добавлено -- 21 дек 2014, 22:38 --

Всегда можно Любовью Объять другого человека. Не важно, знакомого или не знакомого. Хотя это опять "насилие и принуждение", а должно быть самостоятельное осознанное решение каждого. Можно лишь на примере себя "показать", предоставляя Право Выбора. Так ,наверное будет более правильно.

7. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Мне сейчас попался пост http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=8&p=43945#p43945
    (Галина Бун @ 31 января 2009,20:58)
    А параллели и искать не надо - их видно не вооруцженным глазом: когда человек делит людей на касты (например, по цвету костей), тем самым себя естесственно относит к высшей касте шизогонов, чье тело после смерти сгорит, мгновенно превратившись в энергию, которая зажжет его последователей, уже попахивает фанатизмом, а где фанатизм, там секта, даже если она состоит из одного человека, которая противопоставляет себя всем остальным людям. Фанатик даже своей собственной (как ему кажется) идеи меньше всего осознает и отдает себе отчет в том, кто стоит за его спиной и нашептывает ему "истину в последней инстанции" - дьявол ведь тоже может прикинуться ангелом света. Мы все копошимся в одной песочнице, в том числе и ты, хотя бы потому, что за пределами песочницы жизни нет, вернее нет ничего, кроме этой песочницы, как ее ни назови: жизнь, существование, бытие. Только кто-то это понимает, а кто-то наивно полагает, что находится во вне. Ну и кто в таком случае более свободен?
    Эритриец пишет:
    Именно так и никак иначе! Угнетенность от самовнушения в конечности бытия и отсутствия  аргументов, которые убедили бы в обратном и этим самым дали бы стимул для праведного фанатизма. Попытка найти ответы в этой груде макулатурной философии уверчалась полным крахом и постепенным выравниванием  линии поведения до общепринятых стандартов и сотворения лживого имиджа: все так живут, а чем я лучше всех!
    Это не твоя персональная болезнь, это синдром давлеющий над цивилизацией. Все ждут Мессию, который даст эту надежду и поведет за собой хоть на край света.
    Но только за кем-то, но только не одному, хоть в бездну ,но скопом. Страх! Страх остаться одному, когда некому будет помочь, когда совсем уже не в мочь, когда нужно принимать решения самому, а не ссылаться на авторитетов, когда вокруг пустота, над головой ничто,  а под ногами  Бездна, по которой нужно идти аки по суху и не провалиться, не ошибиться в выборе следующего шага, не оступиться на камне преткновения, брошенным чьей - то мыслью тебе под ноги, не повернуть назад, заставить себя дойти до  границы Бездны и заглянуть за эту "Грань сумасшествия", чтобы понять если уж не все так хотя бы что такое жизнь, окинув ее долгим взглядом и преткнувшись на унылой веренице теней шествующих друг рядом с другом , друг за другом, порождающих себе подобных и исчезающих бесследно.

Добавлено -- 22 дек 2014, 01:10 --

Разве правильно идти за кем то? Разве чужой Опыт может дать тебе самому то Необходимое, что можно взять ,идя по этому Пути? О каком "варианте шествия толпой" может идти речь? На мой взгляд -это нечто личное, Магическое,тайное, которое должно быть проделано лишь в одиночку. Только пройдя все до конца,можно сказать,что Человек состоялся. Нашел Себя, Стал, а не следовал по чьим то стопам, умаляя тем самым свой Потенциал.Лишая Шанса проявить себя и доказать Качество и Состоятельность Рода,обрести то Необходимое,что поможет ему в дальнейшем. Мне кажется это важно.

8. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    А вот тебе такая картина, представь себе, что каждое слово и мысль не есть ты, все твои знания не есть от тебя, твой разум лишь маленькая частичка Всевышнего которая решает некий один вопрос, смысл существования или решает страх, вот когда ты познаешь себя и понимаешь, что все что ты имеешь лишь то что тебе дано для решения и ты решаешь не свое, но общее для единого.
    Вот тут и начинается съезжать крыша в сторону не состоятельности, но в то же время удержать баланс Я ЕСТЬ, твой разум включает защиту самосохранения и врубается ЭГО при котором происходит отрицания неких вещей, тем самым возникает поле отрицательной энергии или по сущности пустоты между положительной энергией, вот так ты сохраняешь свой образ и свой путь, тут рождается демон(ангел), далее плотность и потенциал растут и каждый раз ты себя подвергаешь распылению, так сказать черта смерти твоего Я и снова собираешься в более сильное состояние между твоими знаниями и твоими убеждениями и так ты уже не просто тело человека, но планета Земля, а после ты уже солнечная система и далее все больше расширяешься и уплотняешься в системы движений, достигая Божественной высоты, вот тут ты начинаешь делится на более мелкие части и создаешь мирок на подобия нашего и вносишь в него задачи по решению твоих вопросов и тем самым каждое решение утвержденное в тебе, будет утверждено во всех мирах сразу, так как ты это все.
    Весь этот баланс сил и движений являются результатом бесконечного фрактала расширяющихся в бесконечности. Взгляни на своего ребенка и ты поймешь на сколько его не было в миру и на сколько он теперь занимает место в нем. Модель мира и структура устройства написан вокруг нас и не надо далеко ходить и смотреть в телескопы и микроскопы, перед твоими глазами растет и развивается Божественный принцип бытия.

9. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    Да знаем мы истинное имя Всевышнего. Я называл. Страх гордыни всех перед Все - вот его имя. Я сказал перед Все, а не перед всем. Далеко ли уедешь на таком Всевышнем?
    Я видел дно Рока и знаю что там. Но только никому и никогда не скажу - извратят до убожества. Но с тех пор мне не по пути с Всевышним. Мне не нужна его счастливая радость и я знаю путь к счастливому счастью. Пусть не реальный, пусть он кажется фантастичным, пусть у меня никогда не будет попутчиков, но знаю дорогу).

pu100y нравится это.
  10. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Знать не пройти, верить не увидеть, ждать не спастись, вернутся не услышать.
    Обернись и исчезнит дорога твоя, если встал на пути иди, скоро море в океаны привратится, а всякая река в море сольется.
    Милый мой друг, где мы и где они, а нам то что, вот гнездо а вот и полет под облаками. Птицы кричат о зиме и щебечут о весне, давай до весны переживем, а там снова семена возьмем и посадим сады.

11. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    Да ладно напыщенности. Скажи проще - рождается разумный человек, отличный от стада. Вот, что толку. В стаде, оно теплее, надёжнее. А ежели волком стать - так гарантированно сытнее.
    iosiffovich неужели думаешь, что иное понимание, бесплатно? Да как бы не так. Мерзавец Бог уже как наркоман, использует подобного человека- марионетку. Просыпаешься, а мыслей столько новых и необычных, отличающихся от того, что знал ранее, впору крыше поехать.
    А далее, в реалиях, обыкновенная рутина- топай на тупую работу, в серость идиотов социума. Поговорить не с кем, потому как кругом дураки - заняты набиванием желудка и тем, что в дом всякую хрень тащат. И сам ведь тоже обыватель, то бишь хоть и разумен, а один хрен, в теле обезьяны и куда деваться - жрать, тоже хочется и чтобы как у людей, ну типа жена, дети, благоустройство семьи . Затем малые, из гнезда выпорхнули, уже их блин, благоустройство. Иначе не бывает, ведь монастырей РАЗУМА (Сатаны), никто ещё не построил.

Получается смешное. Ежели разумен, обязательно скатишься в рутину власти, стяжательства, денег, политики. И гарантированно получишь кучу проблем, на свою задницу. Бог, просто заинтересован нагрузить по полной программе, потому как ему гавнюку, вовсе человека не жалко. Плевать Богу на частицу разума своего. Действует закон - кто пашет, того и погоняют. Противное этому - везёт дуракам и пьяницам.

Отсюда имеем. Пошёл Бог нахрен, говяный ублюдок. Вот ему мой сказ, скотине. Миллион баксов в упаковке, чтоб без проблем и условий, с его стороны. Пусть выкладывает, а там уже его дело ржать, что далее станется. Иначе хер ему, а не шевеление. Не стану и палец о палец прикладывать, чтобы этот миллион получить самому, хоть и знаю, как это сделать, многими путями.

Фиг ему, более соплей, кроме нажимания клавиатуры. А ежели требуется более - пусть гавнюк, сначала аванс, заплатит. Вот сейчас перестал к примеру, жрать сахар чтобы т,о что от обезьяны верх взяло, над разумом. Вот так легко, разум способен, прикладной магией, себя же убивать, чтоб не скатиться в безумие.

Кстати ежели совсем Бог достал - советую отказаться от сахара. Через пол года- отупеете, а через годик, жирок лишний на пузе и органах внутренних, исчезнет. Получится скакать как горный козёл, в стаде из овец и они родными, будут казаться, и Бог станет выглядеть милым. Правда ломку без сладкого наркотика -месячишко гарантирую. Это не каждый выдержит, но оно того стоит - палец сами понимаете какой, Богу показать. :D

12. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Странно, читаю посты( свои и чужие) и понимаю насколько в нас много во всех дисбаланса и он "на лицо" отражается в каждом предложении , в каждом построении слова. Сплошной хаос. Интересно было бы читать посты, где был бы сначала хаос в рассуждениях, затем порядок, затем хаос, затем снова порядок. Как своеобразная пирамида вверх. Может быть,если намеренно выстраивать так посты, то и сам человек бы менялся.А то посты в одной "тональности /вибрации" как то надоели. Хочется читать нечто такое, чтобы аж дух захватывало. И мурашки по коже с головы до пят.

13. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
    На Земле наступила новая эпоха - Эпоха Водолея, которая продлится 2500 земных лет. Почти все главные мировые религии в 1945 году практически закончили свою духовную историю... Они не смогли предотвратить 2-ю Мировую Войну, унесшую 60 миллионов человеческих жизней. Это - реальность!...

Сегодня на Земле начала формироваться НОВАЯ ЕДИНАЯ МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ, она будет больше похожа на нынешнюю научную эКзотерику. Главная духовная эволюционная цель всей Эпохи Водолея - создание ЕДИНОГО БРАТСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА... Такое БРАТСТВО будет добровольным, радушным, экзотерическим. Современные научные технологии уже начали объединять земных людей: транснациональные экономические сообщества; политические и культурные объединения разных стран; военные союзы; мировая наука; тот же интернет, ТВ, мировые СМИ и так далее...
    Но тут на историческом горизонте возникла временная политическая серьезная опасность. Мировой Сионизм также стремится по-своему "объединить" земное человечество - под эгидой иудаизма: так якобы повелевает их племенной божок... Сионисты пытаются "оседлать" естественный объективный исторический процесс организации на планете ЕДИНОГО БРАТСТВА. Разумеется, один маленький этнос не сможет противостоять против Плана Логоса Земли - объединению землян, но вот попортить крови современному человечеству по-видимому как-то сможет. Не следует забывать: мировому сионизму "помогает" Черная Ложа Братьев Теней... Эта Черная Ложа 12 миллионов земных лет назад сильно способствовала гибели Атлантиды. Мало кто из людей знает о том, что 1943 год для земной цивилизации был КРИТИЧЕСКИМ; если бы победили Силы Зла, спровоцированные сионистами - то Логос Земли снова уничтожил бы все человеческие формы жизни, как уже было во времена Атлантиды... Но,Слава Богу, победили Силы Добра и Белая Ложа Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли...

В 1945 году Христос - Владыка Майтрейя, Глава Духовной Иерархии, "спустил" на Физический План бытия НОВУЮ МИРОВУЮ МОЛИТВУ - "ВЕЛИКИЙ ПРИЗЫВ", которая со временем заменит "Отче Наш"... Вот текст нового Призыва:
    "Из точки Света, что в Уме Бога,
    Пусть свет струится в умы людей.
    Да опустится Свет на Землю!

Из точки Любви, что в Сердце Бога,
    Пусть Любовь струится в сердца людей.
    Да вернется Грядущий на Землю!

Из центра, где Воля Бога известна,
    Пусть цель направляет малые воли людей -
    Цель, которой сознательно служат Учителя.

Из центра, что родом зовем мы человеческим,
    Пусть План Любви и Света осуществится,
    И запечатана будет дверь, за которой зло.

Да восстановят Свет и Любовь, и Могущество
    План на Земле!

Сегодня этот великий Призыв-молитву ежедневно произносят несколько миллионов эзотеристов на Земле.
    А молитва "Отче Наш" будет действенной еще около 150 земных лет.
    "Ум Бога" - это ШАМБАЛА, гигантский Космический Психический Центра, управляющий Эволюцией Земли.
    "Сердце Бога" - это Духовная Иерархия Учителей Мудрости.
    "Воля Бога" - это Сам Логос Земли...

14. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    дык явление резонанса, давно изучено. Ежели нечто в тебе уже имеется, то под его продолжение из вне, вибрируешь аки лист на берёзе. В ентом нет ничего интересного. Ты попробуй аки егрегор, со всего и от всего, пользу иметь. С дурней силу выдирать, ум требуется, а самому дураком быть, так это легче лёгкого. ОНАНИЗМ сознания однако.

Поразмышляй, что в башке происходит, когда напевчик знакомый и полюбившийся звучит, пусть даже только, в завывании вьюги, или в печной трубе, ветер гуляет. Ну вот и думай, как оно работает и как ранее сказал - хватит напыщенности. Смешны сопельки у iosiffovichа. :D

Добавлено -- 23 дек 2014, 22:50 --

Да твоя христанутость действительно, до смеха скучна.
    Тебе понять простого не под силу.
    Догматичная ВЕРА порождает нетерпимость к иноверию и она единственная причина мировых, да и любых войн.

Вот как тебе объяснить, что коммунистическая идея, это воплощение христанутой идеи, только на практике. Всё блин тот же Рай на костях и кострах , только в обещанном будущем на Земле, а не обещанном на Небе.
    Всё тот же Антихрист, правда живой, а не дохлый.
    Вот чтобы остановить эту мерзость, Земля создала ещё большую- фашизм и тут уж лучше мудрости народной не скажешь.
    Клин, клином вышибают и похер, когда лес рубят- щепки летят. 60 миллионов это малость- сейчас надо 2 миллиарда, уродов истребить.

На таких дурнях как ты, уже Третья Мировая идёт, потому как по ВЕРЕ вашей, вас дураков, лбами сталкивают. :cray:
    И не мировая религия требуется, а очередная чистка - освобождение планеты от ДУРОСТИ. СПИД бы что ли какой изобрели, чтобы дураки подохли, но вот не получается, не выходит в людях ВЕРУ изничтожить, никакими путями. :cray:

15. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Вот делаешь нужное дело, а плату требуешь за дело, аванс выдан и плата пошла, как только родился и пошел под уста.
    У каждой запинки и мелкого сучка, своя роль на арене цирка. :angel:

16. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Сн62, вам не надоело быть все время в одном амплуа? Мне кажется скучно и неинтересно постоянно быть одинаковым. Это не упрек. Просто вопрос.

Добавлено -- 24 дек 2014, 02:39 --

Может вам истребовать новый Статус? Более "солидный" что ли... Мне кажется вы достойны большего.

Добавлено -- 24 дек 2014, 03:07 --

Сн62, вы вроде умный интеллигентный человек, думаю что и культурный тоже. Но общаетесь с женщинами, как с мужиками, одинаково. По моему это вас "не красит" и не культурно как то. Честно, мне не приятно. Мне кажется вы черствеете. Почему? Вы разучились любить и видеть прекрасное в жизни?
    Насчет резонанса. По отношению к чему мне резонировать? К такому отношению ко мне, выраженное в подобных словах, пренебрежительном отношении и не уважении? Что то не хочется и не резонируется, соответствия не наблюдается. Грустно.
    Рассмотреть вьюгу-совсем иное, там красота и грация проявления реала. Соединиться с этим одно наслаждение. Начинаешь понимать и чувствовать ее , как нечто живое и до боли знакомое. Становишься ей, растворяясь в Стихии Ветра!
    Того же хочется и на форуме. Чтобы Соответствие было, а не пустой треп и неуважительное отношение.
    По поводу пользы. Во всем и везде Опыт и видения себя, на примерах ситуаций/картинок реала. Куда уж нагляднее и полезнее? А манипуляция и выгода как то не интересны уже :pardon: .

Добавлено -- 24 дек 2014, 03:13 --

Вот и падение религий/социума,выраженное в неуважительном отношении к женщинам. Всех и вся "под одну гребенку". Или я ошибаюсь, Сн62 и вы, все же ,совсем иной внутри, но так старательно скрываете это, даже для себя самого?

17. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Да уж, интерес проявленный к цели и при этом рассуждение не о цели, а о своем тупиковом развитии это целой толпой.
    Вот поставили тему по насущному вопросу и в итоге пришли лишь те кто хоть немного видят это действие.
    О чем и речь в этой теме. Рушится вокруг все и лишь новая идея сможет выровнить позиции мира.
    Но пока по старой схеме все бегут к бездне перерождения.

18. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Рождение новой идеи из философии и я здесь один из представителей. Без философии нельзя постичь тайны религий, истины.

19. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    Самая трагичная сказка.

Где то есть парень, который стоит и смотрит в зеркало. Он видит в нем самую прекрасную девушку, во взгляде которой горят Галактики, Вселенные.
    А с другой стороны стоит девушка смотрит в зеркало и видит там парня у которого во взгляде горят Галактики, Вселенные...
    Они стоят смотрят в зеркало и их фантазии порождают миры, театры, спектакли, роли... Никто из них никогда не разобьет зеркало.... ведь тогда все ничто. А так у них хотя бы есть зеркало. И никто из них не протянет друг другу руку... потому что в зеркале он сам горящий миллиардами Хиросим перед ничто.
    Я бы убил того создателя который придумал эту сказку. Но перед зеркалом стоит сам создатель. Это самая трагичная сказка... без начала и без конца.
    А так - театр, роль, спектакль... И взгляд,
    Перед которым ничтожно все, бессильны все подряд.
    Не видевший, тот не найдет воображенья,
    А видевший - найдет ли выраженья?

20. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Каждый есть крест несущий от рождения до смерти.
    Каждый как волна на графике координат. А сможет ли кто найти точку ноль бесконечности в линии смерти.

Загрузка...