Перед Мудрецом и Бог не выстоит

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Иван Иваныч, 7 янв 2014.

1. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Боги приходят, и уходят, каждый из них говорит свое. Каждый бог со своею правдой : Боги Египта знали свое, Иудеи свое, Вавилонян свое, Шумерские боги свое, Отец Христа свое, Мухаммед свое, Будда свое, и будут другие....
    Мудрец же не велик, он просто человек, но стоит Крепко на земле, Крепче любого бога. В чем его сила, которая превышает СИЛУ БОГОВ?
    Богов МНОГО, Мудрец один, а кто из них покрепче то будет здесь надо еще погадать ?

2. Интурианец

Интурианец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    На этот счет есть один очень хороший фильм про Персея, Битва титанов вторая часть, где боги противостоят своему отцу, восставшему древнему богу.
    Как это напоминает нашу реальность, где наблюдается противостояние приверженцев современной религии с теми кто пытается возродить древнюю религию.

А в итоге все боги погибнут и победителем выходит человек.

Будущее за людьми, которые смогут побороть всех своих богов, тем самым встав на новую ступень своего эволюционного развития.

Не стоит топтаться вокруг учений древних мудрецов, совершенного и постоянного идеала не существует, процесс эволюции требует постоянного совершенства, нужно идти дальше.

3. В_мир

В_мир
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    65
    Так, мил человек, чтобы "дальше" то, сначала до сего дойтить надыть... рады бы, да иначе не бывает...
    Иль способ перескакивать знаете?

4. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Бог - это прежде всего - лидер!
    и на каждом этапе истории в разных регионах был свой лидер...
    лидер - это и есть воплощение мудреца в настоящем времени...
    другое дело, когда люди пережили и стали умнее тех Богов прошлого...
    но это не значит, что в настоящем нет возможности быть лидером, мудрецом, богом своего времени...!?
    таких людей принято называть - великими!
    а если у людей нет лидера - то и о людях без лидера ничего умного не скажешь...
    просто дикое стадо овец...
    и не исключено, что лидеры прошлого были на порядок умнее не лидеров настоящего!?
    деградация - это стильно... модно... легко и не принужденно... искусство!
    опускаюся ниже плинтуса, чтоб потом подняться как герой... :crazy:

5. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Лидер, Бог, мудрец. Каждый силен своим. Бог верой, Мудрец знанием, Лидер убеждением и харизмой (человек, не бог он). Мудрец ли он, этот самый Лидер, FEY? Мудрость я думаю это знания. Лидер это эмоции и Вера в человека, Мудреца чтут все. Лидера свои.
    Перед Мудрецом, ни бог, ни Лидер не выстоит.

6. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Какую бы окраску не принимали Бог, или боги, однако, их лица никто не видел. И это главное достоинство Бога - его безликость. Соответственно, это позволяет ему быть причастным ко всякому богоугодному, и отгородиться от негатива. Эту божественную мудрость ни один конкретный мудрец не перещеголял, ка бы они не старались не высовываться.
    Иван Иваныч - ваше имя в миру не Игорь?

7. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Весь прикол в том, что понятие "мудрец" у каждого своё.
    И тот, кого одни будут называть мудрым, другие назовут шарлатаном иль посредственностью. При этом и те и другие будут по-своему правы.
    Истинная мудрость присуща лишь законам природы и вселенной.
    Человеков же, чья мудрость охватывала бы аспекты всей (пусть даже человеческой) жизни -НЕТ.

8. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    противоречия с большими буквами...
    - перед лидером никто не выстоит! на то он и лидер!

только ты не путай!? речь идет о истинном лидире...
    о лидере с высоким коэффициентом интеллекта!
    а не о лидере какой либо забегаловки... бутылку водки выпивает с горла без закуски... :drinks:

9. горожанин

горожанин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    11
    :) Тут главное, за всей этой индивидуальностью, дурака с мудрецом не попутать.
    Превед, Суок, рад тебя видеть. :give_rose:

Жил дурак непроходимый
    у подножия реки.
    Твердо веровал родимый
    все на свете дураки.
    Жил мудрец невероятный
    на обочине горы.
    Мир ему как двор понятный
    люди вроде детворы.
    Вдоль горы река бежала
    не тиха и не быстра
    Вдоль реки гора лежала
    не полога не остра.
    За горою жили люди
    не глупы и не умны,
    в том что есть и в том, что будет
    навсегда убеждены.
    Жизни не было начала,
    жизни не было конца.
    И молва не различала
    дурака и мудреца.
    (с)

10. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    А также, безвременно почившему в бане, Петрову-Гармони!

11. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Иван
    Почему именно он вам везде мерещится?
    Какая разница как именуется клон? Главное, чтоб интересно было.
    Это вирт. Мы все здесь по сути - никто и звать никак. Стоит ли тратить энергию на эмоционирование?

Да уж... мы все к этому склонны. Потому как видим то, что хочется*думать, а не реальность.

Взаимно :give_rose:

* * *
    Запоздалая благодарность лучше поздно, чем никогда :)
    На мысль о хочется*думать, давным-давно, меня навел один интересный человек.
    Он явно входил в пиковую ситуацию (по моему мнению) и на слабый намек быть*осторожнее (в силу обстоятельств позволительно было только наводить*на*мысль) - очень оптимистично возразил: - " но ведь хочется верить !"
    По-моему, именно с этого момента во мне шевельнулось нечто философское...
    Вдруг осознала, что в общем-то мы ВСЕ живем именно по этому принципу, сознательно не желая видеть истинного. Благодаря его выпаду, стало не так страшно смотреть в*глаза реальности.
    "Вдруг" пришло также осознание что, как ни странно, реальность несет нам меньше проблем, чем иллюзорное хочется*верить.
    Просто реальность гораздо непригляднее на вид и страшась этого, мы пытаемся согреться у очага, нарисованного на холсте.
    Возможно, Он посещает ФФ ...
    Спасибо, Милый ;)

12. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Уважаемый Суок, ничего в нашем мире не пропадает всуе. Даже упавшее с колоса зерно достанется червячку, на который прямо с балкона своей дачи на Каунасском побережьи поймает пескаря в свинцовых водах Балтики беловежский демон, из которого ты приготовишь заливное для похудания. А Кенски был великим модератором, мыслителем, мудрецом и интеллектуалом одновременно...

13. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Бог есть образное отождествление понятия ген, нашим сознанием.
    Тип этого отождествления имел разный характер, из-за разности мышления этнических единиц в момент их формирования.
    Мудрецов и созданных ими божественных образов может быть много, из за разности частичного понимания.Но мудрец создавший единственно истинное представление , он-же Бог.Поскольку истина как таковая, есть Ген и обладает свойством рекомбинации фундаментального настроя сознания, нашего "Я", после чего у объектов может надолго пропасть желание бессмысленного повторять слово эволюция.

14. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Здравствуйте Суок. Ваша авотарка мне очень приятна. Я смотрел " В Джазе только девушки" 6 или 7 раз. У нас в ПТУ (проф тех училище) была девушка похожая на Монро, не поверите у нее даже прозвище было "Душечка" и я был в нее по уши влюблен. Поэтому мне как то неловко Вам перечить.

15. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Здравствуй Иван!
    хватит уж глядеть на сосок!
    погляди в мою сторону...
    как богам, лидерам и мудрецам - так тебе ловко перечить!?
    а как Монро - так уже и не ловко вдруг стало... :pardon:

ты так и не рассказал - где твой мудрец спрятался?! :pleasantry:

16. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Здравствуйте FEY, раз спрашивают надо отвечать.
    Лидер С Высоким интеллектом это часто человек который преследует цель Которая его захватывает, он ценит ее, и умеет увлеченный своею целью вести за собой людей. И да ВЫ правы здесь Лидеру Мудрец не указ, Лидер больше знает и умеет как эту цель достичь.
    Но т.к . Я тему начал Я указываю следующее когда я ее писал я имел ввиду отношения Знания Мудреца и БОГОВ. и все. Во стальном ВЫ правы и Боксер моего мудреца одолеет, и великий шахматист, и на рояле то он этот мудрец играть тоже не умеет.
    Правда про лидера есть одна заметка, Для Лидера его цель это хорошо т.к. она его цель (Гитлер Был Лидером, Хуссей Лидером, Сталин тоже лидер Да и отец Христа Тоже для многих Великий лидер, что не помешало ему сделать великий потоп и погубить ВООБЩЕ РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ всех и правых и виноватых, а ведь еще он убил тысячи ребятишек, без разбору (Как Вы думаете если не называть имени как это деяние оценят на Нюрбергском процессе где Гитлера обвинили в геноциде человечества). Да для меня Мудрец это еще человек который людей Любит. Для мудреца хорошо то что действительно хорошо для людей. А вот здесь И против Лидера Можно Встать.

17. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    по твоему получается, что у лидера есть цель и он знает как её достичь, а у мудреца похоже нет цели и как её достичь он понятия не имеет?! я правильно понимаю?...
    дак что ж это тогда за мудрец такой, которого любой одолеет?!
    особенно мне понравилось - что мудреца даже боксер одолеет...
    у боксера спрашивают: а зачем вам руки? - а я руками бью по голове противника...
    а ноги вам зачем? - а с помощью ног я наступаю и отступаю уклоняясь от удара...
    а зачем вам голова? - а я в неё кушаю...
    Иван! ты привел нам в пример кучу разных лидеров - это хорошо!
    но вот почему ты не привел нам в пример ни одного мудреца?!
    разбирать полеты разных лидеров - это не сложно...
    давай сравним их с твоим мудрецом!? где твой мудрец?! /второй раз спрашивю/ :tease:

18. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Можно из-за любви к людям погубить жизнь.

19. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    в некотором царстве, в некотором государстве встретился Иван с Иван Иванычем...

любовь к одним людям способна порождать ненависть к другим...
    ну вот к примеру: живешь, никого не трогаешь, и вдруг появляются живые люди, которые начинают уничтожать тех кого ты любишь... ты начинаешь их ненавидеть на основе любви к тем кого ты любишь!? и в ответ уничтожаешь тех кого ты возненавидел...
    в итоге: из-за любви к одним людям ты уничтожаешь других людей...
    а по той простой причине - что у тебя не остается иного выбора...!? :pleasantry:

20. Dekadans

Dekadans
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Все очень правильно, в том числе и то что говорили все оппоненты уважаемого Иван Иваныча, только никто не принимает в расчет, что Богов придумывали себе люди - по всей вероятности Мудрецы, и как все люди чего то не додумывали, что-то упускали и где-то ошибались, чем, конечно же пользуются другие Мудрецы ВСЕХ времен и народов, что бы опровергать учения и якобы "божественные истины". К сожалению, люди рождаются слепыми (99%) и не видят того кто над ними и среди них, они выяснили некоторые правила и зависимости, отождествляя их с придуманными богами, при этом стараются опровергнуть и переиначить под свои нужды... :fool: Мудрецы!!!

Загрузка...