Песни о любви часто пишут о любви к Богу?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Wido, 1 апр 2018.

1. Wido

Wido
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Добрый вечер!
    Заметил, что многие песни о любви на самом деле обращены к Богу. Например, песня Кипелова Я свободен. Согласны? Является ли это проповедованием?

2. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    881
    Почему песня обращена к Богу? Разве не с Богом связаны большинство ограничений , начиная с запретного плода , потом разных воздержаний, ну и заповеди тоже в некоторой степени являются ограничениями..... не вижу в этом свободу.

3. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    847
    Так это ж одна и та же фигня, в смысле - бог и любовь. Поэтому , всяк поющий о любви - поёт о боге, а поющий о боге - поёт о любви.

--- Добавлено, 1 апр 2018 ---
    Конечно это проповедь, молитва, гимн, аллилуйя и осанна. Послушайте молитвенный благой экстаз в шёпоте Джейн Биркин.)

4. Творец

Творец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    __..........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................(facepalm)
    __Что у вас там в головах твориться, что такие мысли ?! Уясните для себя, раз и навсегда, все ограничения связаны с вашими мыслями.

5. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    881
    Ну тогда не ограничивайте моё мышление, вашими мыслями.

6. Творец

Творец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    __Я и не ограничиваю, я лишь подчеркнул, что это "ваша" прерогатива. Открыто намекнув, что к Богу она не имеет отношения, только лишь к вам. Вы, и только вы, несете ответственность за свои убеждения, и не важно против кого они направлены, против Бога или простого смертного.

7. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    881
    Имеет отношение к Богу, во всяком случае ко всему тому, что про него написано.
    Самый первый запрет на земле описан в начале Библии: «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Быт. 2:16, 17).
    Ну и к чему этот запрет, зачем вводить ограничения и пугать смертью ? И главное если простыми словами выразить то вообще фигня получается - «не ешь то , не знаю , что , а то умрешь »:)

8. Творец

Творец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    __Мне известны эти строки, но они не отвечают на вопрос. Банально, рассуждая логически... Что вы знаете о боге, но только то, в чём уверены ? Не беря в расчёт строки, написанные кем-то и когда-то. Уж в том, что писавший эти строки человек знал о чём, а главное зачем, он всё это пишет, у меня сомнений нет.
    __ Не стану ходить вокруг да около, если вы готовы поверить писаниям как истине, то поверите во всё, что прикажут те, кто эту истину вам преподносят. Не проверяя и не изучая вы поддаётесь информационному полю, которое с радостью заполнит все ваши пробелы, и безусловно сделает "сведующим специалистом" в той, или иной сфере.
    __Брыкайтесь сколько угодно... пока сомнения\реальность вас не пожрут.

9. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    881
    Предлагаете верить в нечто по приказу ? )))

Вот что за люди, взяли моду про какую то там истину говорить, а сами ведь далеки от ее понимания, иначе бы уже давно было бы всем известно , что такое истина, а то получается хором поют - « истина» , а ноты у всех фальшивые звучат и песня отвратительная получается , слушать не возможно, кто в лес , кто по дрова .

Black_Barty нравится это.
  10. Творец

Творец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    __Чтобы истина стала истиной, её необходимо сотворять в материи. И Пророк, "превращавший воду в вино", это как минимум понимал. Я тоже понимаю... но я не стремлюсь ни к иллюзии, ни к обману. Сколько бы вариантов я не рассматривал в своих "влажных" фантазиях. Исход - всегда превосходство... а оно не измеримо тянет за собой всё... как хорошее, так и плохое.

11. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    881
    Это одно из предположений по отношению к истине и не более того и таких предположений огромное множество, а вот конкретной истины до сих пор нет.

12. Творец

Творец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    __*facepalm*... Ну конечно это предположение, пока ведь ни кто ни чего не сотворял. "Женщина", включи логику, ну или читай внимательно. Я ведь не прошу о многом ? Пойми, мне не интересен диалог, ради диалога.

13. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    881
    Тогда ради чего, вам интересен диалог?

14. Творец

Творец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    __Ради просвещения. Этот застой мысли, вокруг Бога, длиться слишком долго, так долго, что человеку даже искать эту "истину" невмоготу, а тем временем вопросы рождаются один за другим, и все, кто как либо решаются отвечать на них, вынуждены отвечать самостоятельно - "Ибо в каждом есть мудрости по разумению своему."

15. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    881
    Не хочу вас обидеть, но для меня понятие « просвещение» имеет такое же значение как и понятие « истина», т е никакого важного смысла в обоих понятиях нет, во всяком случае в настоящее время. И в принципе просвещение это распространение знаний о религиозных идеалах, и не более того, а их как известно множество в каждой существующей религии.

16. Творец

Творец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    __Просвещение и истина - есть знание, с некоторой лишь разницей. Просвещение это развитие, истина - конечный этап просвещения. По сути я прибегаю к игре слов, но склоняюсь всегда к более простому, как по смыслу, так и значению, слову, а именно - Знание. Я привык смотреть на всё с "высокой колокольни", а посему и обозреваю больше, и вижу дальше. Просвещение и истина - это структурированная информация о чём-либо, ком-либо. Просто знание. Я знаю что-то, знаю о чём-то, но продолжая мыслить, я развиваю накопленное мною, и то, что было истинным для меня в определённый промежуток времени, вдруг перестаёт быть таковым, рождается новая истина, новое знание.
    __Каждый сам ограничивает себя, я же напротив, пытаюсь привить свободомыслие. Раскрепощённый разум, где правда - есть ложь, а ложь - есть правда. Умение найти в этом истину, единственную, нерушимою, но, "свою".

Загрузка...