Песочница. Вход свободный ))

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Lessie, 9 июл 2011.

1. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Такая тема есть на многих форумах. Создана специально для разностороннего, и, в том числе, для иносказательно-аллегоричного осмысления небольших вопросов, не относящихся к прямым темам топиков форума.
    В общем - для оффтопа всех родов и мастей.

Вход свободный ))
    Надеюсь, Администрация не сочтет эту тему повторением уже существующих тем и ее не удалит.

Добавлено -- 09 июл 2011, 08:31 --

Хмм.. вы знаете.. такой малыш достоин всяческого уважения на мой взгляд, это сильная и думающая личность!
    В связи с этим припомнился случай из детства.

Дело было в 1 классе, мне было 7 лет тогда. Учительница у нас была из разряда мегер, если на нее находило плохое настроение – она орала на нас во всю мощь своих могучих легких. В общем, мы, дети, ее очень боялись.
    И вот на одной из перемен, заигравшись, кто-то оставил у доски стул. Прозвенел звонок, учительница вошла в класс и, увидев стул у доски, буквально остервенела от ярости.. Она запретила нам садиться и стала на нас орать, давая понять, что пока виновные не выйдут и не признаются в этом ужасном злодеянии и не уберут этот стул, весь класс так и будет стоять до самой следующей пеермены.

Мы все как один 30 человек, как бандерлоги перед Каа, в ужасе стоим и слушаем этот ор. Виновные, конечно, не выходят, разумно считая, что признаваться не нужно и в толпе соплеменников - безопаснее.

Но где-то минут через 5 меня вдруг стукнуло, что блин, какая фигня, дело-то все в стуле! Конечно, не я его туда ставила. Но, преодолев в себе этот внутренний мерзкий барьер страха, под взглядами всего класса и замолчавшей от неожиданности учительницы, я молча вышла вперед к доске и убрала этот несчастный стул. И также молча встала на свое место. В общем, она не сказала больше ни слова, но вид в тот момент у нее был посрамленный. Ребенок – а преподал ей урок, показав глупость ее поведения.

На этом история и закончилась. Хотя, она мне скоро отомстила за это, двойку за поведение вляпала, ни за что. Но я то поняла, что из-за этого вот случая))

2. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Ну и чем вы отличаетесь от мадам Суок? Такая же амбициозная. Вы даже не утрудили себя создать образ в своей голове и представить как это выглядело бы с натуры, а проглотили слова как есть и понеслись в праведное возмущение. Вот я такая правильная и современная - борец за реал, а вы такие закостеневшие на своем смысле жизни.
    Но мы это уже проходили и уже знаем, что это такое! Могу озвучить - казачок засланный!
    Страна задыхается от нехватки электроэнергии, а вы тут палите электричество просиживая на форуме. Вас никто не понимает и вы никому не нужны! Вы только мешаете нам - элите строить социум в шеренгу.
    Это вопли из кроватки со стенками, чтобы малыш не выпал из социума. А вы это восприняли как трибуну. И давай всех и вся поучать: да вы , да вот, займитесь делом - Реалом, спасайте природу, а нехрен лезть в социум со своими заумностями. Свобода в выполнении своей миссии на земле - пахать, пахать и еще раз пахать. Или хапать, хапать и еще раз хапать. Третьего быть не должно, т.е. нас. Третье - это уже разрушитель столь милой сердцу идилии, показывающий, что на свете есть и другие слова кроме пахать и хапать.
    Не слишком ли рано вы начали проповедовать бандерлохию?
    Мне лично эти нотации не интересны.

3. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    О! Борисович, ну пожалуйста, ну хоть вы расскажите что там у вас, а то батька мой молчит как партизан, мол все у нас замечательно (с российской то пенсией летчика, афганца с наградами и северной надбавкой легко поддерживать коммунизм) восаду и вогороде, в скайп не выходят, детак моих не кажут... волнуюсь.

4. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Послушайте, кончайте говорить от моего имени вещи, которые я не говорила и которые не разделяю!

Если уж вы сами начали, то скажу, что я не заумности вам в вину вменяю. А то, что вы (именно вы), зачастую, по моему мнению, говорите бессмыслицу или заволакиваете ваш смысл накручиванием слов и образов. Вам задаешь прямой вопрос, а вместо ответа вы несете какую-то чушь. В которой может быть и есть идеи, но они так затеряны словами и образами, что понять вас точно – не представляется возможным.
    По моему мнению – такой стиль беседы является неуважением к собеседникам и даже более того - дискредитацией Философии и этого форума вообще. Так как заходит новичок, читает вас и думает, что либо здесь все такие безумные, либо он такой тупой, что ничего не понимает.

А я никого в шеренгу не строю и ни к чему здесь не призываю. Каждый волен делать то, что он хочет делать, и делать свой выбор в жизни, на основе своего отношения к миру, своей философии.

А перед настоящим Творчеством и Развитием Филоофской Мысли – я преклоняюсь.

5. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Чо вы говорите? А я и не знал даже, что дискредитирую философию! Что- то у нас с вами не сходится. Даже слово дискредитация и дескридитация мы пишем по разному. Вы не знаете почему это так происходит?
    А новичок правильно думает! Только умный новичок начинает разбираться в себе,и искать причину, а такой как вы новичок начинает разбираться в других, считая себя умнее всех. И это не только ваш синдром! Полный форум. Ах вы круче даже их, потому вам непременно надо выявить причину в этих шизиках. Тупим уважаемая!(1)
    Вы будете следующая, за Суок!И это уже начинает четко вырисовываться, контурально.
    Это не форум обсуждения чужого белья, а философский форум.
    Я вам задал вопрос несколько ранее! Потрудитесь осветить вашу концепцию мира.

6. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Остыньте Эритрек. Чего вы на меня кричите? Слово я исправила, спасибо. ))

Какой вопрос вы мне задали, не помню. Повторите его еще раз, если можно.

7. Mega-Lvica

Mega-Lvica
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Вот это песочница! Так и норовят друг друга ущипнуть. Ребята, давайте жить дружно!)))

8. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Какое дружно. Посмотрите на Эритрека, он взбешен.
    Готовит вызов на дуэль, не иначе.

А я... и стреляю плохо, и на шпагах не очень. Вот, думаю, что мне теперь делать. Вроде – отказываться нельзя будет, сочтет трусом. Придется – принимать вызов.
    Хмм..

9. Mega-Lvica

Mega-Lvica
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Да не будет он с Вами драться! Ну захотелось пощекотать Вам нервы, да ради Бога! Относитесь к этому с юмором))) :)

10. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Вадимович, как на духу. Да я уже засвечивал этот момент где-то здесь. А , Галине рассказывал , про свои богатства. Мы с матушкой живем считай что на ее пенсию. Это на питание. По мелочам, так сниму с книжки, если что надо. На миллион бел руб вдвоем жить никаких проблем. Семья уже хуже.
    Что опустили работяг с этим таможенным союзом и союзным государством , так это однозначно. Но зато дали шанс подняться производителям. Баксы на внешнем рынке остались те же , а на внутреннем взлетели в два раза. Да все взлетело в полтора -два раза. Уравняли с Российскими ценами. И ажиотаж был вызван именно этим моментом.
    И именно из-за этого момента многие лишились своих постов. Так сказать сработали не на Беларусь, а на Россию. Явный пень , что получили соответствующую мзду от России.
    Бандерлохи , они и остались бандерлохами. Лукашенко прошляпил - это да. Понадеялся . что мол своя команда, они не подведут! Наивняк. Сейчас пытаются выровнять положение. Свести все к прежнему уровню.
    На колонках бензин всем не беларусам за валюту. На Польшу челнокам двери прикрыли.
    Месяц два и все будет по прежнему. Россия угрохала на эту пиар компанию миллиарды, а Беларуси это выльется в антипатию к Российскому руководству и открытию глаз, кто там правит парадом. И всего-то.
    Проблем то как таковых нет. Есть временные палки в колеса. Хрум и поехали дальше.
    Проблема в Лукашенко. Он то судит по себе в политике подбора кадров. А это постоянно только маски, натянутые с треском на истинный фэйс. Но уши то торчат. Руки то не спрячешь в карманах. А окружение с гнильцой, без психической обработки мозгов на стальной цвет невиновности.
    Но с эзотерической стороны - это был преднамеренный ход. Занести инфекцию в мозги, заразить Россию. А здесь уже без жертв никак нельзя.
    Так сказать накормить Россию инфецированной плотью. Скоро и в России начнут бомбить частников и жечь , если что не так или наглеж. Торгуй, никто не запрещает!Это нормально, снимает проблемы, пошел и купил - все есть. Ну а там уже высокие материи начинаются. Вешаются, разбиваются, отстреливают, бомбят, пропадают. Только свежих могилок , присыпанных листьями, вдоль магистральных дорог все больше. Я вон рванул в грибочки, в одно место, так остолбенел. Крестов только не хватает и ограды. Пропал или пропала - ищем. А эти идиоты все на Лукашенку кивают, что мол он не дает бизнесу развернуться во всю ширь. А того понять не могут, что здесь вам не там. Есть предел достаточности наглежа. И не выше. Да и Россияне придут - будет тоже самое. Лукашенко еще даже сдерживает этот синдром, пытается привести в цивилизованное русло отстрела.Братков сажает, если одичали в конец.
    А остальное уже легко додумывается.

Добавлено -- 09 июл 2011, 12:56 --

С кем, с вами? Боже меня упаси оказаться со львицей в одной песочнице. Я плохо себя чувствую в роли бюфст -штекса.

Добавлено -- 09 июл 2011, 13:08 --

Так вы не будете мине схавовывать? Или только прикидываетесь сытой и доброй?
    Сатисфакция, бешенство, оружие, выбор, страх, бегство на уме или в ум пошло. Мега- львица, вам как женщине должно быть виднее со стороны так сказать филейной части тела Лесси, не перебираю ли я с НЛПированием ее мозгов? Уж очень агрессивность начала проявляться в ее словах. Мы то мужики воспринимаем это, как сами понимаете что, и упускаем иногда обратную сторону мядали. И спекся супчик. Что-то мине сумнения одолевают. Или это влюбленность или это ненависть? Никак не могу уловить. Весьма скользкая в речах.

11. Mega-Lvica

Mega-Lvica
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Раз ответили мне с цитированием, значит уже оказались в одной песочнице! Смелый Вы, однако ;)

А насчёт всего остального))). Я своим зорким глазом Львицы вижу, что это ЛЮБОФФЬ! И никак иначе ;)

12. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Я вот покопался тут лопаткой...и подумал, а давайте всех наших поэтизированных эритрийцев благоговейно переспрашивать, дескать, что они имели ввиду..в столь возвышенном до непонимания стиле. Да, поунижаемся. Зато попробуем понять гениев.
    Но лично мне кааца, что наши гении просто копаются в своих личных песочницах личными лопатками а причудливые комья земли в асимптотическом к истине полёте, говорят о новом ...модернизме ...лопаток и невиданном супердизайне ..песочниц.
    Лично я пару раз поскрёб затылок в надежде понять эту поэзию. Но..может быть её не стоит воспринимать буквально? Воспринимайте сердцем. Я не удивлюсь, если кто-то на этом форуме будет излагатся в музыкальных воплях через мп3-файлы и световых пятнах через jpg. Что остаётся номальным людям? - Расшифровывать всё это..
    Но с условием, что взамен, по воскресеньям мэтры будут расшифровывать нашу уикэндную билиберду. Право, тут никто никому не должен. Отнеситесь к моему предложению как к вольной мысле вслух. :fool:

13. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    От блин... и до чего же это все тут повадились от моего имени говорить-то.. Неправильно вы видите.
    Я вообще, редко высказываюсь настолько иносказательно, чтоб меня понимать в обратном смысле.
    Эритрийцу я высказала жесткую критику его поведения здесь. От своих слов отказываться не собираюсь, они продуманы и взвешены.

Однако критика - это не ненависть. Критика - это всего лишь критика.
    Мне интересно многое из того, что он говорит. Но раздражает вот это его свойство морочить людям мозги, тогда, когда он это делает.

14. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Слышали не слышали, но Ветров анегдот расказывает.
    Новый русский поймал золотую рыбку. так мужик, кризис , ценности падают - одно желание и разбежались.
    Ну хорошо...... У меня дача на мальдивах. На самолете боюсь, на поезде долго. Сделай мне дорогу до дачи, чтоб я мог на машине доезжать.
    Ты че , мужик, кризис, материалы. Давай че другое!
    Вот рыбка, я со многими женщинами общался и никак не могу их понять, то ли они это, то ли они то. Сделай так, чтобы я понимал женщин!
    Так , мужик, тебе дорогу на мальдивы в две полосы или в три?

А в одной песочнице, так мы все в ней играемся. Только одни играются по настоящему , с верой в истинность, ценности бабак и рыбок, грибков, воспитательницы играющейся тут же. А другие все норовят слинять из нее. Поскребыши называется. А чеж не линять, когда нас тут никто не любит. А если и любят, так обзываются нехорошими словами и за штанишки тянут обратно в песочницу. Нет чтобы вместе слинять.

Добавлено -- 09 июл 2011, 14:09 --

Вот теперича вижу и сам, что это любовь. Потому что женщина, как только так сразу начинает отнекиваться, мол и я не я и хатка совсем не на мне записана. А если вас интересует этот вопрос , то запишитесь на прием, с полным предложением , так сказать своих видов на жизнь. А мы будем критически их рассматривать в свете объективности вашей состоятельности, а не стихоплетства, как некоторые Акимы здесь подливают масла в огонь пламени страсти вокруг нашей скромной персоны, разжигая и проводя пиар компанию. Аким, денег у меня нет, чтобы платить за рекламу. А спонсировать никто не хочет, потому что не понимают что спонсировать, как и вы.Вот и приходится влачить нищенское существование; без денег, без тепла понимания, без доброго слова напутствия, без твердого плеча и тарелки борща. Все сам да сам.
    Как все запущено!

15. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Ну..если платить нечем, тогда(предупреждать надо) ..глубоко каюсь, и масло забираю взад. Хотя, .вот.. разжалобили вы меня..немного масла к борщу оставлю. Нет тарелки. можно прямо с кастрюли. -Такова уж наша песочная доля. Я тоже сам да сам. Эх..и не говорите!
    Вот вам немного теплоты понимания...и, желаю любви -взаимной!Девочка-то хорошая...

16. Mega-Lvica

Mega-Lvica
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Ой, браво! Вот за это стоит и выпить... Тост... В унисон анекдоту :) Когда старик поймал Золотую рыбку, то вначале, как и в сказке: рыбка озолотила его, поместила в роскошный дворец, но старику грустно и одиноко жить во дворце. Тогда он в третий раз обратился к рыбке: "Рыбка, сделай так, чтобы я всегда находился на груди у прекрасной Софи Лорен". И рыбка превратила его в МЕДАЛЬОН! Так выпьем же за то, чтобы нас ПРАВИЛЬНО понимали! :drinks:

17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Вот женщины и ищут того, кто их бы понял и остальным объяснил то, что они сами не понимают, и им самим тоже.
    А нам голову ломай и прикидывайся больно умным! Сам пойми, расшифруй, так еще и убедить надо ее, что она именно это имела в виду!
    А как жить простому мужику, и не представляю! Сумасшедший дом на каникулах!

18. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    понял.
    меня, конечно, терзают смутные сомнения... но вот такое отношение к делу считаю более.. взрослым чтоль... успокаивающим... посмотрим.

кстать, а что тут за темка собралась? чьё к чему? бенефис а-ля кружжите меня, кружжжжите...? не с Купалой ли это связанно?
    понял.
    меня, конечно, терзают смутные сомнения... но вот такое отношение к делу считаю более.. взрослым чтоль... успокаивающим... посмотрим.

кстать, а что тут за темка собралась? чьё к чему? бенефис а-ля кружжите меня, кружжжжите...? не с Купалой ли это связанно?

19. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Вадимович, естественно, что смутные ваши сомнения имеют почву быть. Вопрос только как эту смуту превратить в праздник для всех. Логика , сами понимаете, здесь не берется в расчет. Система отпративного. Чем хуже - тем лучше. Верха не хотят, а низы не могут. Приходится звать дядю заморского и 33 богаТырей.
    От слова Тыря произошло слово Тара - упаковка для хранения. Тыря - охранник, телохранитель.
    И с ними ДяДя "Черномор" - Черный Мор выходят из Пучины Мора. ( Вам ничего это не напоминает?)

20. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Тема для разрядки.
    В других топиках происходит накопление заряда, а здесь – можно разрядиться. Приглашаются все желающие.

Загрузка...