Письмо президенту России

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Александр Рос, 17 дек 2014.

1. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Уважаемые форумчане, я реально написал письмо президенту РФ.
    Вот его текст -

Здравствуйте Владимир Владиморович и те кто читает это письмо!
    До 1991 года богатства России природные ресурсы, заводы, фабрики и т.д. принадлежали государству.
    Учёными РАН в 2010 году, согласно методике Всемирного банка, произведён расчёт стоимости богатств России. Данная сумма равняется 54 триллионам долларов.
    Исходя из этого мне, как части государства, принадлежала сумма 380 000 долларов.
    Моя семья состоит из трёх человек и согласно моего расчёта моей семье принадлежала сумма равная 380 000 долларов х 3 =1 140 000 долларов.
    В 1992 году во время приватезации России моей семье дали три ваучера ценой по 10 000 рублей или 2,4 доллара.
    Меня обманули на 1 139 992,8 долларов
    Прошу Вас помочь мне вернуть эти украденные деньги или дать совет как это сделать.
    Если я допустил ошибку в своих расчётах, прошу вас мне разъяснить, где и в чём я их допустил.
    Спасибо.

В связи с этим у меня к вам вопрос форумчане .
    Получит ли президент данное письмо?
    Напишут ли мне ответ на мою электронную почту клерки его аппарата?
    Если ответят, каков примерно будет их ответ?
    Получу ли я назад украденные у моей семьи деньги?
    Что на ваш взгляд неправильно, некомпетентно, я написал?

Меня интересует ваше мнение и прогноз.
    Со своей стороны обещаю, как получу ответ напечатаю его в данной теме.

2. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Александр Рос
    У меня есть некоторый опыт в этом вопросе. Что могу сказать - скорей всего ваше письмо распылят на цифры и отправят в корзину, как будто его и не было, думаю подобных посланий приходит не меряно, до президента они и не доходят, этим занимается его команда.
    А вот если написать конкретное письмо с какими-то конкретными житейскими вопросами с подробным описанием, то помощь может придти, какая-то реакция точно будет.
    Другими словами, в какой-то мелочёвке помочь могут, например дать пинка местным чиновникам, если у них что-то зависло, а насчёт глобальных вопросов точно голяк. Мож как-то отпишутся...у нас на это дело тоже свои Псаки имеются...

3. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Да, Андрей такой вариант есть и я его рассматривал.
    Какие мои действия в данном случае? Как вы считаете?
    Я считаю, что стучащему откроется. Я напишу открытое письмо и размещу его на сотнях сайтов и сделаю его достоянием гласности. Я напишу повторное письмо в администрацию в электронном виде, а также в обычном письменном виде по старинке с обратным уведомлением о получении (в дальнейшем мне это пригодится).

Андрей и такой вариант я рассматривал. Ответ должен прийти согласно Российского законодательства из администрации президента в течении 30 дней. Если, на моё письмо ответа не будет, то я пошлю жалобу на администрацию президента в конституционный суд приложив копию письма и уведомление о его получении.

Если ответ будет, то вместе подумаем, что дальше делать.
    Например я могу написать в прокуратуру заявление о краже у меня более чем миллиона долларов. Иск я подам не на государство, а на конкретное физическое лицо по фамилии Чубайс. Любой аферист не зависимо от ранга боится гласности, когда тайное становится явным.

Мне нужно, что бы форумчане помогли мне с текстом письма, которое я пошлю по обычной почте в письменном виде.
    Я могу быть в чём то не прав, в чём то не компетентен... Мне нужно, что бы моё письмо, было не писком "комара", а громом средь ясного неба.

Письмо по электронной почте... Это так, пробный шар.

Я устал от пустых разговоров и желаю конкретного уголовного дела против вельможи высокого ранга.

Начать это дело я не могу, минуя обращение в официальные органы.

4. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Александр Рос
    Я так понимаю, Вы на пенсии ? Видимо этим, простите, объясняется Ваша смелость...
    Пенсионеры Вам могут помочь, им терять нечего, пенсию не отнимут, а вот работающие, тем более бюджетники, вряд ли...
    Однако чем можем поможем. :)

5. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Да, Андрей я с 40 лет на пенсии и вот уже более 10 лет получаю свои кровные.
    Я старший офицер и уволился по сокращению. Я учил своих подчинённых убивать врагов.
    Вы знаете , чем воин отличается от солдата? Воина можно убить, но нельзя победить. Я из этой породы и давно со смертью в обнимку хожу. Мне противно от мысли, что я умру в постели от старости. Я хочу умереть в бою, на поле брани, пока меня не покинули жизненные силы.

Чем вы можете мне помочь, другие пенсионеры, люди? Советом, да добрым словом. Я никого за собою не собираюсь тащить или собирать воинство по всей Руси. Я один в поле воин. Кто добровольно примкнёт в мои ряды, тем спасибо, но никого не уговаривать, не агитировать, не убеждать я не намерен.

6. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Трагично или забавно... Стремления похожие а цели... абсолютно разные... Вы, Александр, всю жизнь служили государству... не сомневаюсь - верой и правдой... Именно государство является причиной Вашей, скажем так, неудовлетворенности... Именно государство, по Вашим убеждениям, необходимо усовершенствовать... и именно за это Вы готовы отдать жизнь и именно от этого получить максимальное удовлетворение... Я же считаю государство самым большим злом, проблемой человечества, решение, устранение которой так же стоит принесения собственной жизни в жертву... То, что есть разница, что Вы имеете в виду конкретное государство, а я - феномен социального бытия в общем, не имеет огромного значения... Для меня Вы и есть элемент этого самого феномена... для Вас я есть элемент мешающий совершенствованию государства... Мы с Вами, Александр, враги... враги, готовые отдать свои жизни для достижения взаимоисключающих целей... мне жаль... Насчет президента - чем бы ни обернулось Ваше обращение, это будет не реакция государства на отдельного гражданина... это будет лишь отношение отдельного политика к отдельному гражданину... то есть, Вы в своем желании совершенствовать государство не продвинетесь ни на миллиметр... даже если Вам вернут этот лимон баксов...

7. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Александр Рос
    Премного приятны Ваши слова ! Однако делать всё надо по уму. Погибнуть не мудрено, враги именно этого и ждут. Забрать их с собою - наша задача.
    Однако форум вражеский и по делу лучше общаться в другом месте.

8. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    Можно написать правильно, компетентно и т.д. но выглядеть все же это будет глупо...

9. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    179
    Извиняюсь заранее,не хочу вас обидеть....я по поводу стука......главное чтобы это не были двери психиатрической больницы,а то вдруг,упаси бог конечно,возьмут и откроются......а вы им тут,по простоте душевной,про письмо все и выложите.......не надо повторять ошибок Ивана Бездомного.......

10. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    :) Непонятное донкихотство.
    А если это не идеи, а именно деньги - то зачем? За собой в гроб, если жизнь готовы положить ради государства?

11. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Андрей, вам приятны мои слова, другие посчитали меня за донкихота или дурака.
    Хорошее или плохое, мудрое или глупое написал я письмо, разве в этом смысл!? Я лишь показал, что мы живём в 21 веке и контакт правителя с рядовым гражданином стал возможен. Достучатся можно и до главы государства.

Это не деньги, это идея - За свои дела должен отвечать и сиятельный вельможа.
    Чубайс махинатор покруче Мавроди, но Мавроди в тюрьме отсидел, как вроде, почему Чубайс на свободе?
    Приватизация это исторический шаг и никто пересматривать её результаты не будет. Никто деньги украденные народу не вернёт, иначе у России появится долг, превышающий долг США в три раза.

Извинения ваши не к чему. Обидеть меня никто не может. Разве можно обижаться на реакцию дураков? Нет. А, разве можно обижаться на реакцию умных? Нет.
    Что бы не сказал глава государства или рядовой гражданин, реакция людей на слова всегда будет двояка - да и нет, хорошо и плохо, правильно и не правильно, мудро и глупо...
    Глупо обижаться на реакцию людей.
    Вы посчитали мои действия глупыми и спасибо вам за точку зрения вашу.

Мы с вами не враги, а жители одного государства. У вас своя точка зрения, у меня своя. Для умных это расхождение точек зрения повод для поиска компромисса, а у дураков это повод для войны.
    Умные решают свои разногласия с другими людьми на уровне слов. Дураки решают свои разногласия с другими людьми на уровне кулаков и войны.

12. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Все правильно, Александр ! Нельзя как стаду послушно идти на бойню, потому что мы люди, а не животные. МЫ ЛЮДИ, А НЕ ЖИВОТНЫЕ !!! К сожалению даже эту очевидную истину приходится в наше время доказывать.

Вадим Скучный нравится это.
  13. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    179
    Поняв это вы поменяли свой аватар ?

14. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Вадимус
    А причем тут чей-то аватар или понятия ? Я очень люблю природу и животных, однако все сущее находится в дифференцированном состоянии, нет аморфной массы одинакового, разделение существует, есть общее, но есть и разное и эти различии нужно четко видеть. А кто-то не хочет видеть различий, в частности между уважаемыми животными и человеком.

15. LabAT

LabAT
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Александр Рос
    Александр! Вы достойный гражданин, оставайтесь таким всегда. А на посмеивающихся внимания не обращайте, они бухтят, и будут бухтеть чтобы, таких как Вы, было меньше в стране, чтобы они чувствовали себя дураками. На самом деле это они дураки или просто-напросто мерзкие предатели или откровенные враги.
    Президент читает, но не все. Администрация читает, ответит обязательно, но результатов не будет. Скорее они перешлют ваше обращение в какую-то структуру, она и будет отписываться в духе современно морали. Так что это, конечно, будет безрезультатно. Результатом будет массовая атака этого мракобесия, поэтому не зависимо от результата, надо продолжать непременно.
    Повторите на форуме президента, здесь будет видно, как отреагирует администрация президента, если опубликовано не будет после цензуры, значит…
    http://moskva-prezidentu.ru
    Такие вопросы могут быть решены только при другой власти, с другим отношением к гражданам, с другой структурой государственного управления.

16. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Андрей, зарегистрировался на указанном вами форуме, но пока ничего на нём написать не могу, так как числюсь в кагорте "непроверенных". Я не спешу, подожду пока проверят.

Будет ли решён мой вопрос? Конечно же нет, ибо я затронул систему и действия людей стоящих у власти, в частности друга Путина, Анатолия Чубайса. Как говорили наши предки - Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.

Андрей, за поддержку спасибо, скажу по правде она не лишняя. Ваш прогноз о реакции клерков из администрации с моим ожиданием совпадает, иной реакции я и не жду.

17. LabAT

LabAT
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Есть еще ресурс, на котором можно опубликовать все что угодно без цензуры. http://www.opentown.org
    Там не друзей, там есть кланы. Кланы решают, что проводить в ранг экономической политики, а что не проводить. Какая у них структура неизвестно, кто в этих структурах неизвестно, видна только их антинародная деятельность. Даже если кто-то будет радеть за государство, ему ничего не позволят сделать экономические интересы этих кланов. Была социалистическая система, теперь сформировалась другая система.
    Вот только они не учитывают того, что они на самом деле подсистема, более общей системы.
    Теория систем – реальность Мироздания.
    http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=8&t=3956&p=331870#p331870
    Так что как на верху решат, так оно и будет, а то, что решают они не вечно, но умопомрачительно. Мессия решит все, если у него получится выйти на мировую арену победителем. Беда в том, что никто ему не поможет.

:drinks:

18. Kirsanow

Kirsanow
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    Основанием этого заявления, как следует понимать, явилась оценка богатств страны учеными, которые не могут ошибаться... , однако, не указана цель такой оценки… Само по себе на первый взгляд такое распределение правомерно по отношению субъекта –объекта. В таком ключе стоит и продолжать, включив в стоимость богатств и такой ресурс, как народ, ведь народ в отношении субъекта вполне может выступать объектом, который, уверен, вполне поддастся расчету. В этом случае, сумма, причитающаяся к выдаче в кассе каждому субъекту страны, значительно возрастет. Но при этом возникает и несуразность – необходимость вычитания из стоимости богатств и такого субъективного ресурса, как народ. И здесь снова возникает необходимость проведения той границы, которая бы четко указала на вещи-богатства, подлежащие оценке и распределению и те, которые не подлежат. Стоит ли здесь раскрывать очевидность невозможности данной границы? Одно лишь то, что оценка любого богатства весьма субъективна - ставит крест на подобном разграничении.

(продолжение поста во флейме - "Только для тех, кто фантазер")

19. Архистратиг

Архистратиг
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Александр, скорее всего вам ответят в следующей формулировке: "Ваше обращение не содержит сути предложения, заявления и жалобы, а также запроса информации, поэтому дать ответ по существу его содержания или представить информацию о деятельности государственного органа или органа местного самоуправления не представляется возможным"!
    Мужайтесь!

20. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Михаил, мне всё равно, как мне ответят. Для меня главное ответ, а не суть его содержания.
    Моё письмо, это пробный шар. Я его запустил и жду ответной реакции.

Если, бы я сам отвечал на своё письмо, то я бы ответил примерно, как вы. Однако мне интересно, как ответят клерки президентского сайта. Моё мнение - они не ответят вообще.

Лично Путин уже в одном из своих интервью дал мне ответ - Пересмотра итогов приватизации не будет.
    Этот ответ меня устраивает вполне. Однако я ищу не ответ, а возможность достучаться в закрытую дверь президента.

Есть закон, согласно которого мне должны ответить в течении 30 дней.
    Согласно своего прогноза, я жду два варианта - 1) ответят (не важно как) 2) не ответят.
    Исходя из этого я смогу сказать в правовом государстве мы живём или нет. Если закон не выполняется в малом, то он не будет выполняться и в большом. Это для меня главное, а не то как ответят.

Загрузка...