Планеты за Плутоном

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем piven, 25 дек 2015.

1. piven

piven
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    56
    Планеты за Плутоном.

20.07.1985 г. я написал работу «Как «ученые» воюют с энтузиастами»

в объеме 26 стр.

Прошло уже более 30 (!) лет, но учёные-астрономы продолжают отмалчиваться. Почему?

В 1964 г. в книге «Природа» на стр. 20 я изложил гипотезу о существовании планет дальше Плутона, которые обращаются с периодом 400-500, 700-800, 1000 л.

В 1972 г. в книге «Экономика природы или Новые теоретические основы естествознания», на стр. 394 я назвал планету за Плутоном Астероидной, которая обращается с периодом 496 л. Таким названием планеты я подчеркнул её астероидную фазу, т.е. находящейся после развала устаревшей планеты – их матери, и Плутона, которые образуют 2-й пояс (1-й астероидный пояс находится между Марсом и Юпитером).

В ответе от 30.11.1973 г. Рыхлова Л.В. писала: «Комиссия ответов на письма любителей астрономии внимательно ознакомилась с Вашими работами «Пространство – пустота или размерность?» и «Новые теоретические основы естествознания», поступившие в Астрономический Совет АН СССР. К сожалению, нужно отметить, что даже очень тщательное изучение Ваших работ не дало возможности выявить в них какое-либо положительное содержание. Вводимое Вами понятие «структуры пространства», «сдавливание тел средой» и т.д…. не имеют под собой какой-либо физической основы. Работы аналогичного содержания в дальнейшем рассматриваться не будут».

С 16 по 24 августа 2006 г. состоялся всемирный конгресс астрономов, который признал 3 тела и Плутон карликовыми планетами, о чём я сообщил в Астрономический совет, на 42 (!) года раньше.

Прошло 30(!) лет с момента написания данной работы, но на новые идеи руководство РАН никак не реагирует.

25.12.2015г. Пивень Григорий.

2. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Спутник Новый горизонт прислал видео Плутона.

3. piven

piven
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    56
    Спасибо за информацию.

Загрузка...