По(ту)сторонние трески, щелчки, др. звуки в вашем доме(квартире)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем zvn1967, 29 июл 2015.

1. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Вроде бы ещё никто не поднимал эту тему на ФФ.

Смысл создания темы состоит в том, чтобы попытаться разобраться в непонятных звуках (особенно сильных тресков), исходящих из включенных или выключенных телевизорах, холодильниках, компьютерах, а также из изделий из дерева - например, мебели.
    Странность этих звуков для меня состоит в том, что, во-первых, они очень сильные и резкие, во-вторых, возникают в любое время суток (особенно активно поздним вечером или ранним утром) и времени года, и в-третьих, их идентичность (т.е. треск телевизора или холодильника совпадают с треском мебели).
    Мистика...
    В давние времена, когда основная масса населения жила в деревянных избах и без электроприборов и мебели, то скорее всего такие звуки издавали деревянные изделия ( например, пол или чердак). Так люди стали верить в домовых.
    Позже, типа такие явления, или даже ещё покруче прозвали полтергейстом.
    А что же это на самом деле?
    И стоит ли к ним прислушиваться или пытаться понять их смысл?

2. Тибетский лапоть

Известная личность

Симпатии:
    66
    Действительно странно.
    Вы знаете zvn по-моему на этом форуме совершенно никто не удивиться если таки вы поймете не только их смысл, но и суть передаваемой информации, которую они пытаются до вас донести))

3. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Вы полагаете эту тему неинтересной. Но явление существует. И никто его объяснить не может.
    Может хотя бы попытаемся.
    Я на это очень надеюсь.

4. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    194
    Кончайте вы с вашими мендитанцами. Грех сей велик есъмь!!! Вот бесы из нижних миров вас и обступили, - скоро мебель по квартире летать начнёт...

5. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    597
    Давайте попытаемся.))

В первую очередь, полагаю, следует выяснить, покакусторонние эти трески и щелчки - объективные они или субъективные? Установить это просто.
    1. Поставьте возле телевизора записывающий магнитофон и зафиксируйте время (например, по фразе из фильма или передачи), когда Вы услышали эти звуки.
    2. Прослушайте запись. Если звуки не зафиксировались на записи, то они однозначно у Вас в голове. Они - субъективны.
    3. Если звуки на записи зафиксировались, то дайте прослушать запись другому человеку, которому Вы никогда о них не говорили. Если он их тоже услышит, то эти звуки и вправду существуют и они - объективны.

Проведите такой эксперимент. Результаты обсудим.

И пожалуйста, на время эксперимента прислушайтесь к совету Игоря Т. Никаких медитаций. Для чистоты эксперимента.

6. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    А как же без всего этого?
    https://www.youtube.com/watch?v=LUbnMFeTANc
    Я и так вам и половины не пишу о своих экспериментах, внутренних ощущениях после этого и общих переживаниях.
    Но именно сейчас, вот уже 4 дня как я взял перерыв.

Добавлено -- 29 июл 2015, 21:17 --

Не нужно никакого эксперимента. Звуки объективны. Вы уж совсем плохого мнения обо мне .
    Звуки начались задолго до моих "приключений" по изучению самого себя и самосовершенствованию.
    А у вас в доме разве нет такого?
    У некоторых моих знакомых такого рода резкие звуки присутствуют.
    Я вообще-то полагал, что это присутствует в любой населенной квартире или доме.

7. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    597
    Нет. У меня контакты не акустического типа. )) Было время, когда при входе в какое-нибудь помещение над головой лампочки постоянно взрывались. И стакан стеклянный однажды вечером на столе прямо передо мной взорвался. Хорошо, что я книжку в это время читал, лбом на руку оперевшись. В тыльную сторону ладони осколок стекла воткнулся, да ободок от стакана на кухонный шкафчик закинуло. А сам стакан передо мной рассыпавшийся лежит и потрескивает. Прикольно было! ))

8. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    194
    А что за книжка то была?

9. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Если вас это интересует, то огромной притягательной силой для невидимых сущностей является сборник книг Свифта. У меня вся квартира ходором ходила, когда я её читал.
    Ну, и естественно, некоторые книги о сатане, дьяволе...

10. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    597
    Про книжку не помню. А стакан был из напряженного стекла. Была такая технология в 70-е. Позже их за подобные "импровизации" с производства сняли. Все остальные стаканы из того набора (6 штук) взорвались разом, но (слава богу!) в закрытом кухонном шкафчике. ))

11. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    194
    Вот и у меня, только произойдёт в жизни что-нибудь чудесное, необъяснимое, сверхъестественное, - обязательно, как назло, обнаруживается его естественнонаучное объяснение.

Несколько лет назад наблюдал в небе целую эскадрилью инопланетных космических кораблей: движущиеся огни в ночном небе, непохожие ни на самолёт, ни на спутник, ни на метеориты, с равным интервалом времени пересекали небосвод в одном направлении...
    Через некоторое время выяснилось, что это очередное достижение китайского ширпотребпрома, - Небесные фонарики. :(

12. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    138
    Любой ,звук это
    ,может ещё и сознание "глючить" ,но это откинем ,пока.Звуковая волна ,создаётся каким-то колеблющимся телом,что собственно ,является источником звука.В телевизоре(как и в других бытовых приборах) ,в узком пространстве корпуса,собрана куча блоков на панелях и без,выполненных из материалов с разным коэффициентом теплового расширения,что неминуемо в неудачно разработанных конструкциях или же бракованных ,или же от времени изменивших "геометрию",обязательно соприкасаются(при нагревании) и потом резко разъединяются (при охлаждении),что и является тем толчком для колебания детальки или панельки и т.д.Дерявянная мебель ,имеет свойство терять и получать влагу из воздуха ,при этом тож происходит изменение размеров,и как следствие - звуки(треск,щелчок).Дом, в котором вы проживаете,в следствии свойств материала от нагрузки ,осаживается,опять же источник звуков.И так везде ,если поразмыслить всегда можно найти причину звука.

13. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    597
    Ну, да. )) Если подумать, то всегда можно чего-нибудь придумать.

14. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    138
    Небольшое уточнение.
    Не придумать ,а найти реальную причину.Чудес ,на самом деле не бывает.Любое чудо, можно рассмотреть ,как наше непонимание ,происходящего явления.У меня лет пять с поразительной точностью(с небольшой разницей) ,слышались довольно таки громкие ,удивительной окраски звуки из ванной.Я уж о "барабашке" стал подумывать.Оказалось ,треснутая панелька экрана ,что закрывает пространство под ванной.

15. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Хотите определиться - определитесь с независимым сторонним наблюдателем, которому абсолютно по фене всякие эмоции и умоброжения. Галимый фиксатор действа.
    Не верьте себе, вы можете сидеть на конике и накручивать себе невесть что в измененном психологическом состоянии. Сумасшествие называется, в результате сильной предрасположенности к внушаемости. НЛП называется. Плюс желание быть не таким как все. Получи синдромчик на всю голову! А это у вас явно наблюдается!

16. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Исключено. Сторонние наблюдатели также слышат неожиданные сильные трески-звуки.

Меня немного удивляет беспокойство форумчан по поводу моего здоровья. Могу сказать твердо: "Не дождетесь! Я - заговоренный (не буду уточнять как)".

Вообще-то я думал, что эретреец, как человек знающий и опытный, начнет мне рассказывать о темных невидимых сущностях, окружающих нас, особенно в местах нашего проживания (особенно сна). О губительном влиянии таких сущностей на человека и как можно уберечься от этого.
    Я думал, что эретреец что-нибудь интересное расскажет из своей практики и даст дельный совет - обращать внимание на неожиданные громкие звуки или их игнорировать, а может наоборот, попытаться изучить закономерности, попытаться понять, что за этим всем скрывается.
    А , может быть, это не темные и не светлые, а СИЛЬНЫЕ. Хрен его знает!
    Вообщем, не угадал я в отношении эретрейца...

17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Потому что ты гадаешь, а эритриец на кофейной гуще не гадает. Вот у него там что-то. Ну и что? Когда, как, что перед этим думал, или о чем в это время думал. Или это реальные вещи или это тебе №ОТКАТИК", типа обрати внимание на этот момент твоих рассуждений.
    О чем я могу рассуждать, когда ты гонишь пустое по порожнему. Вот у него щелкает! Мебель и мозги усыхают на пару.
    Четко и подробно положил на стол инфу. Тогда и предьявляй претензионность.
    Есть такие моменты хитрые. И причем постоянно происходят. А кто говорил, а кто рассказал, а кто научил?! Ты даже изложить проблему не умеешь хотя бы в необходимом ракурсе, чтобы было за что ухватиться.
    А раз нет мозгов даже для этого, так пользуйся тем, что у тебя есть под руками. Чему тебя в школе училили.
    Обычно такие вещи начинаются с того, что в дом, в квартиру принесли некую вещь. Не важно что. Книга, стакан, цветок и т.д. Вещь. Но в свойствах этой вещи волей случая или преднамеренно, заложено свойство быть форточкой. Не вратами, а просто дырочкой между реалом и запределом, иным неким миром, паралельностью, перпендикулярностью. С чем хочешь - это ее прибамбасы, какая она есть.
    Что получается в реале. Вот ты подумал о чем-то. А это имеет место быть там, за форточкой. И форточка тут же хлоп, лясь, тресь. бум. Открылась она. Перестал думать - закрылась. А в реале, т.е. в доме форточка может входить в резонанс с чем угодно. Это как нажимаешь кнопку, а звонит звонок в квартире. Ты на звонок жал? Нет. Ты жал на кнопку на коридоре. Так и форточка работает.
    Это принцыпат вот этих заморочек.
    А это у тебя или рядовой полтергейст - это уже на месте и в натуре разбираться надо. С причиндалами как с миноискателем.
    Что я тебе могу сказать?! А ничего! И никто тебе не скажет без конкретного входа в это "Проблемное Поле". С северного полюса у биноклю!
    Есть конкретный способ понять, но для этого тебе нужно рассказать свои сны, до и после этих событий. Обычно к сновидящим приходят "ОТКАТЫ" по каким то реальным происшествиям, когда человек не догоняет, то ему обьясняют во сне. Дают Ц.У, что это вот это или то-то. Вот это действует безотказно и безошибочно.
    А то, что ты выложил в стартопике - это галиматья. А! О! Слышь! Пипец! Я щас уписаюсь!
    Где твоя культура изложения информации? Где образ? Где фактический материал, на который можно опереться? Щелкает! Ага. Зеленкой блин помажь и щелкать не будет!

18. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    597
    У слепого стада пастух всегда зрячий. ;)
    Как правило. ))

19. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    эретреец! Ну, наконец-то, дождался...
    Что-то рациональное в твоем объяснении присутствует. И мне это было интересно.
    Проблема началась давно, и вспомнить сны тех времен я, естественно , не могу. Что до сновидений сегодняшних, то они обычные , как и у всех. Возможно, единственная странность, что все действия в них происходят в мраке или полумраке. Я уже и не помню когда мне снились сноведения на светлом фоне. Но разве это имеет какое-то значение?
    Лично у меня создалось впечатление, что эти резкие звуки прерывают некоторые мои мысли. Т.е. задумаешься о чем-нибудь, а тут мощный треск! Но это всего лишь предположение. А так, возможно, следует за этим понаблюдать более внимательно (типа какого рода мысли прерываются треском).
    И ещё. За 15 лет по разным причинам я поменял 3 квартиры. Продал две квартиры вместе с бытовой техникой и мебелью. Т.е. бытовая техника и мебель менялись полностью. И везде эти звуки присутствовали. Т.е. насколько я понял - причина лично во мне, а не в каком-то предмете.
    А так, в дополнение к написанному могу ещё добавить, что звуки бывают и иного характера - например, звук стандартного выключателя света или даже рубильника. Эти звуки потише треска.
    То, что эти звуки, возможно, доносятся из соседних квартир исключено. Эти звуки одного и того же типа и возникают в совершенно разное время, бывает и под утро (часа в 3-4 ночи), короче, в любое время суток, но их источник всегда - внутри моей квартиры.
    Нельзя сказать , что это сильно меня беспокоит. И всё же возникают естественные вопросы.
    Вот такие вот странности.

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Для начала почитай вот эти наущения Sn62, после того, как я дал расклад WrainVI, по его проблеме. Он не побоялся выложить в открытую свои данные и фото. И получил свой расклад в общих чертах и без подробностей. Только за смелость и ответственность. И тут же этот помелист начал всех запугивать страшилками. В принцыпе он то прав, что к магии нельзя относиться плево, что делает поголовное большинство социума. Она есть вне зависимости от чьего-либо желания. А потому знающие и молчат! А не знающие печатают вот такие посты.
    В чем он прав! "Закон сохранения энергий" обязателен для всех. Что такое информация и интернет? Это площадка обмена информацией. И правда его в том, что уровни этой информации разные. Одним постом с некоей информацией из высоких уровней Бытия Сиего можно загнать чела в такую глубокую попу, что он будет выбираться из нее до конца своих дней. Сглаз отдыхает в утильсырье, на свалке. Это Сила Магии. Или наоборот поднять чела на такие высоты понимания, что крыша уезжает в небеса обитованные и чел уже обитает в психиатрическом диспансере под наблюдением врачей. Далеко ведь ходить не надо. Скольких только прочтение Кастанеды препроводило в диспансер вам известно? И это только прочтение, без коментариев и разьяснений позицый и принцыпата.
    Это так сказать было отступление.
    У вас конкретно выраженный синдром "КЗ"(короткого замыкания). Сразу в мозгах просветлело, потому что пришло понимание происходящего. Эбонитовую палочку натирают шелковой тряпочкой, создавая на поверхности некий заряд и подносят к предмету - проскальзывает искра, причем с треском. Это принцымат. Я не ошибся в написании. Ранее я написал ПРИЦЫПАТ, сейчас я пишу ПРИНЦЫМАТ. Причем осознавая , что пишу.