Побороть смерть.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ААЮ, 5 июл 2009.

1. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Истинно всем говорю, ничего другого предложить не могу, как дать возможность не умереть.
    Что значит не умереть? То, что наше «Я» не умирает, верят многие, но все соглашаются с тем, что их тело смертно.
    Я предлагаю другое. Тот, кто уверует в меня как в Бога (единого и неповторимого), взамен я дарую свою веру в то, что ваше тело не будит смертным. Оно просто станет не видимым, как мое, для всего не верующего окружения.

2. Незакомпасированый

Известная личность

Симпатии:
    12
    ААЮ и много здесь таких шизиков?

3. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37

(Незакомпасированый @ 05 июля 2009,21:23) ААЮ и много здесь таких шизиков?
    :) Да нет, только я один Бог.

4. Незакомпасированый

Известная личность

Симпатии:
    12
  5. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(ААЮ @ 05 июля 2009,20:48) Истинно всем говорю, ничего другого предложить не могу, как дать возможность не умереть.
    Что значит не умереть? То, что наше «Я» не умирает, верят многие, но все соглашаются с тем, что их тело смертно.
    Я предлагаю другое. Тот, кто уверует в меня как в Бога (единого и неповторимого), взамен я дарую свою веру в то, что ваше тело не будит смертным. Оно просто станет не видимым, как мое, для всего не верующего окружения.
    Братья и Сестры!

Ежели кто уверует в меня как в Деву безгрешную, одарю бессмертные тела ваши невидимые - массой "приятных сюрпризов".   ;)

6. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37

(Суок @ 06 июля 2009,15:03) Ежели кто уверует в меня как в Деву безгрешную, одарю бессмертные тела ваши невидимые - массой "приятных сюрпризов".   ;)
    Пока здесь только мое бессмертные тела ваши невидимые тело такое. Остальные пока хотят гроб, тленное тело, памятник себе.

Ну а приятные сюрпризы я люблю. Я верю в тебя, как в Деву безгрешную.

7. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(ААЮ @ 07 июля 2009,13:16)
    (Суок @ 06 июля 2009,15:03) Ежели кто уверует в меня как в Деву безгрешную, одарю бессмертные тела ваши невидимые - массой "приятных сюрпризов".   ;)
    Пока здесь только мое бессмертные тела ваши невидимые тело такое. Остальные пока хотят гроб, тленное тело, памятник себе.

Ну а приятные сюрпризы я люблю. Я верю в тебя, как в Деву безгрешную.
    Брат мой, возрадуйся!

Ты уже невидим и бессмертие твое - несомненно.

За то, являю тебе первое посвящение в приятности:
    Расстели ковер желаний своих, помести верхушку головы своей мудрой на переплетенные пальцы, касающиеся ковра и медленно подними ноги вертикально вверх.
    Чувствуешь легкость бытия своего?
    Не пройдет и двух часов, как наполнится существо твое бестелесное радостью и весельем.  :angel:

Между нами облака, Солнце в небе тешится...

8. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37

(Суок @ 07 июля 2009,16:56) Чувствуешь легкость бытия своего?
    :( Нет, не чувствую.

Не пройдет и двух часов, как наполнится существо твое бестелесное радостью и весельем.
    Какая была радость до того, такая и осталась.

Перед тобой наверно ДА, передо мной нет облака и солнца.

9. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(ААЮ @ 07 июля 2009,22:11)
    (Суок @ 07 июля 2009,16:56) Чувствуешь легкость бытия своего?
    :( Нет, не чувствую.

Перед тобой наверно ДА, передо мной нет облака и солнца.
    Брат мой, ААЮ!.........................

Нда-а... Даруй опосля этого людЯм "приятности".....

Шо с тобой дальше-то делать, ежели ты на простейшей асане "завалился"?

А еще человекам бессмертие обещает!

Чую Я, Брат - ты из тех, кто пентаграмму портала токо краем глаза приметил...

Коли первую "приятность" не осилишь - далее можешь даже не "трепыхаться" (ПСС в действии).

Тренеруйся - пока облака и солнце не увидишь.

Ноги вверх, башкой в коврик и жди терпеливо свое счастие!  :angel:

10. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37

(Суок @ 08 июля 2009,11:11) Шо с тобой дальше-то делать, ежели ты на простейшей асане "завалился"?
    :) Да ничего не делай, люби меня.

:( Я никому ничего не обищал. :) Я только призываю.

Чую Я, Брат - ты из тех, кто пентаграмму портала токо краем глаза приметил...

Коли первую "приятность" не осилишь - далее можешь даже не "трепыхаться" (ПСС в действии).

Девочка! А для чего все это мне надо?

Ноги вверх, башкой в коврик и жди терпеливо свое счастие!

Какая ты странная! Я и так счастливый. Даже более скажу, я самый счастливый. Счастливей всех, и тебя в том числе. :) Почему ты решила, что я что-то жду?

11. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(ААЮ @ 08 июля 2009,14:33)
    (Суок @ 08 июля 2009,11:11) Шо с тобой дальше-то делать, ежели ты на простейшей асане "завалился"?
    1.  :) Да ничего не делай, люби меня.

2.  :( Я никому ничего не обищал.  :) Я только призываю.

Девочка! А для чего все это мне надо?

Ноги вверх, башкой в коврик и жди терпеливо свое счастие!  

3.  Какая ты странная! Я и так счастливый. Даже более скажу, я самый счастливый. Счастливей всех, и тебя в том числе. :)  Почему ты решила, что я что-то жду?

Брат мой ААЮ! Твоя тема держится в первых строчках хит-парада уже пятые сутки - Поздравляю!

1. Эх, Брат... Возлюбила бы я тебя, да не могу. Мне психологи диагноз поставили "клиническая нелюбовь к дальнему ближнему", а напоследок рекомендовали "избавиться от любовной зависимости"... Вот, я теперича, пока в прострации нахожусь, шо делать?
    Так что, погодь пока. Со своими "диагнозами" разберусь и о твоей душе подумаю.

2. Ты не обищал, а Я вот пообИщала с дури...

3. Ежелели ты счастливый, пошто еще просишь? Мало тебе? Хапуга!
    Вот-так всегда... Сначала "дай", а потом - "не надо нам!".

Я желаю счастья Вам... Как Солнце по утрам, пусть оно приходит...  :)

12. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Как-то на досуге решил подумать, а зачем вообще нужна смерть?
    Если исходить из эволюционных соображений, то вывод таков: Для продолжения вида, вводим коэффициент эффективности его существования. Типа: Отношения количества полезных мутаций к сроку их "проверки на прочность".  В условиях территориальной ограниченности существования вида(предполагаю,что на ранних этапах возникновения жизни определённого вида этот фактор был определяющий), неизбежно возникает необходимость в поиске оптимальной частоты "обновления". Таким образом для каждого вида сформировался свой срок жизни индивидуума.

Грубо говоря, с одной стороны перенаселение "душит", с другой стороны частота смертей (естественных) положительно влияет на приспособленность вида к изменяющимся условиям среды.

13. che

che
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12

(Аким @ 09 июля 2009,22:31) Как-то на досуге решил подумать, а зачем вообще нужна смерть?
    Смерть соотносится с Жизнью не как противоположность, а как часть с целым: это просто элемент обмена веществ.

14. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    К нам мудрые люди пожаловали... Здравствуйте, гости дорогие! :)

Что касается смерти, мое мнение однозначно - это переход из одного временного состояния в другое "временное".

В конце тоннеля яркий свет Слепой звезды...

15. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    che

Смерть соотносится с Жизнью не как противоположность, а как часть с целым: это просто элемент обмена веществ.

Вообщем то да. Если под обменом веществ иметь ввиду закон сохранения вещества. (Если где что убудет, то в другом месте прибудет.Кажется это Ломоносов сказал )

Однако, если бы этот закон был "растянут" на века, то люди не так часто говорили бы о смерти. Как дамоклов меч осознание смерти над  каждым человеком. И жизнь осознаётся очень короткой.

И действительно, что  "помешало" природе хотя бы на порядок удлинить жизнь?
    Если я Вас правильно понял, то Ваша цитата не противоречит моим досужим мыслям.Или это не так?
    А эти отступления скорее поэтического плана.

Суок:
    Благодарю за тёплый приём.)

16. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Согласен с автором, если все время себе внушать, что ты бессмертен или уверовать в автора, как в Бога, то смерти перестанешь бояться, это точно. Другое дело , как ты узнаешь, что ты умер? Да и жить по 200 -300 лет я считаю ни к чему. Другое дело если душа будет жить "вечно". Мне больше в этом случае импонирует Буддийская философия(махаяна) с их реинкарнацией и нирваной.

17. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Брат мой ААЮ!
    Куда Ты затерялся?
    Темку определил... к нам уже люди умные стали в гости заглядывать, а ТЫ...?
    Вот они - мужчины!
    Сначала замутят чего-нибудь, а потом "в кусты", а тут-та на хозяйстве одна-одинешенька осталась...

Заходите милые люди , не пугайтесь

В нашем "приюте заблудших душ" вы можете спокойно высказаться на серьезную тему или подурачиться.

В каждой шутке есть доля...

18. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(Аким @ 10 июля 2009,21:58) che

Вообщем то да. Если под обменом веществ иметь ввиду закон сохранения вещества. (Если где что убудет, то в другом месте прибудет.Кажется это Ломоносов сказал )

Суок:
    Благодарю за тёплый приём.)

Уважаемый Аким
    Спасибо на добром слове в теме "Ход развития".. Я и в реале очень милая и вполне удачный экземпляр "человекообразного"  :)

19. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(duplex @ 12 июля 2009,22:34) Другое дело если душа будет жить "вечно". Мне больше в этом случае импонирует Буддийская философия(махаяна) с их реинкарнацией и нирваной.
    1. Чем реинкарнация по сути отличается от вечной жизни души? Разве, что трактовками и поверхностной мишурой.

Есть некое "Х"=Интеграл жизнь-смерть

Так вот на это "Х", вы смотрите со своей плоскости и видите "Буддистскую философию", а другой смотрит из своей системы координат и наблюдает отображение "вечной жизни", а по существу формула "Х" остается неизменной.

2. Что значит все время внушать, что ты бессмертен? Изменения неизбежны, ничего постоянного НЕТ. То, что мы называем Душой, так же подлежит "расщеплению", то бишь смерти, просто  "жизнь Души" значительно продолжительнее существования человеческого тела.
    Следовательно, говорить о тотальном бессмертии или постоянно-непрерывающейся реинкарнации наверное, не стоит.

20. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37

(Суок @ 13 июля 2009,13:50)  "жизнь Души" значительно продолжительнее существования человеческого тела.
    Совершенно верно. Вот только, что такое душа, это уже совершенно другой вопрос.
    Значит наше «Я» и душа не одно и то же? И это правда.
    От чего зависит продолжение жизни души? Так же отдельная тема.
    Мы сейчас говорим о продолжении жизни тела.

Следовательно, говорить о тотальном бессмертии или постоянно-непрерывающейся реинкарнации наверное, не стоит.

Тотальное бессмертие, это наше «Я». А постоянно прерывающая реинкорнация, это наше тело. И почему мы не можем об этом говорить?

Загрузка...