Почему человек смертен.

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем zvn1967, 20 ноя 2013.

1. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    У многих людей возникает этот вопрос. Но ответы очевидны.
    1. Человек убивает таких же как он, животных (в том числе и домашних), птиц (в том числе и домашних), и рыб. А это убийство, как бы кто не хотел называть это по-другому.
    2. Человек потребляет в пищу мясо убиенных животных и рыб. А , значит, становится соучастником этих убийств.

Кроме того, в человеке существует огромное кол-во нравственных пороков, которые также наказуемы.

А вместо того, чтобы их исправлять, человек молится о прощении своих грехов в христианских церквях. И кому же в таком случае молится человек? Оказывается сатане. Ибо из-за этих человеческих пороков именно сатана стал богом для человека. И сатана пока управляет этим миром.

2. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Если Вы так пишите, значит Вы раб Сатаны.
    Но не надо это приписывать всем остальным.
    Управляет миром Бог.
    Человек да, смертен. Бессмертен только Бог.

3. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Человек рожден быть бессмертным. А в Ваших словах нет ни капли логики. Так что успокойтесь, я это пишу для толковых людей.

4. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Где Вы видели бессмертного человека?
    Не все в мироздании логично.
    ;) Я думаю Вы кроме себя, толковых здесь не видите.

5. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Я предлагаю людям истину. Чтобы её правильно воспринять, надо знать многое. В том числе религиозные культы разных конфессий. Вам они знакомы?
    Вот почему христиане постятся, но не круглый год? Почему из пищи у них в посты исключены молочные продукты, а иногда рыбу есть можно? А ведь это проделки сатаны. Вроде бы так, да немножко по-другому. Искажено всё.
    А, например, почему в Индии корова считается священным животным? Да потому, что она дает много разнообразных пищевых продуктов, не связанных с убийством.
    Научитесь думать. А для этого надо много знать. Читайте умные книги и Вам откроется истина.

6. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    :) Что б что то предлагать, надо знать.
    Зачем думать о ком-то, не лучше ли подумать о себе. Вы не поститесь, и очень хорошо.
    :) Кроме молока и масла, Вы еще едите говядину?
    ;) Вы лучше меня знаете, какие книги я читал? Знаю или нет истину? :shout: И за меня, Вы думаете.

7. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    И Вы что прожили столько лет и только узнали об этом ? :unknw:
    Зайдите в любой продуктовый магазин и посмотрите на полки со спиртным. Этого ,думаю,будет уже достаточно,для доказательства Ваших слов.

8. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Я понял, что мне надо делать. И без компромиссов.

9. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Вам тоже советую резко бросить пить и воспринять мои советы хотя бы с начала христианского поста. А объяснять людям сейчас ничего не надо. Сами должны додуматься. Предлагаю Вам ко всему прочему начать медитировать, т.е. прислушиваться к своим мыслям. Это будет полезнее, чем бессмысленные споры с людьми. И не стоит быть откровеннным. Это Вам не на пользу. Научитесь обманывать (в хорошем смысле этого слова). Особенно ваших врагов.

10. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Хорошо сказал апостол Яков: "похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    (Послание Иакова 1:15)

11. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Фрэд, я так и не понял - Вы согласны со мной или нет?

12. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    разве не понятно. вы сказали хорошо. нужно не молиться о прощении грехов, а исправлять их и не делать новых.

13. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    And1967!
    Вообще-то лично для Вас я не рекомендовал бы полностью отказываться от мясного. По-моему, ещё не время. Вам необходимо сначала восстановиться. То есть для Вас время ещё не пришло к осуществлению таких радикальных мер.

14. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Нужно учиться не совершать грехов. Не причинять людям вреда, а приносить пользу, служить людям своими талантами, способностями, опытом. Не быть паразитом. Современное общество потребления способствует греху. Коррупция, откаты, отпилы, разгул преступности, пьянства, сырьевая модель экономики вместо созидания и творчества - все это способствует совершению греха. А в итоге ведет к преждевременной смерти.

15. Rexolus

Rexolus
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Если отвлечься от религиозных догматов, то смертность человека- это хорошая штука. Она позволяет человечеству эволюционировать. Тело человека довольно инертно и бессмертному человеку развиваться былобы трудно. Человечеству, постоянно обновляющемуся, просто. Если говорить о бессмертной душе то она и так бессмертна и ничего не теряет от перевоплощений. Лично мне симпатична такая ситуация когда человек смертен. Он живет то здесь то за пределами этого мира, это увлекательно. Эволюция духа, я надеюсь позволит сохранять сознание и память бывших воплощений и сознание человека не будет прерываться. Такиеже процессы как рождение детей и смерть не будут причинять физические и прочие неудобства.

Добавлено -- 26 ноя 2013, 18:12 --

Стремление к бессмертности отчасти происходит от нежелания умирать и запечетлевается в культуре и религии. Впрочем я допускаю что в будущем более чистый человек будет жить дольше. Возможно его физиология изменится и станет более пластична, тогда ему не прийдется умирать очень долго.

16. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    В смерти нужно видеть диалектику: закон отрицания отрицания, переход количественных изменений в качественные и единство и борьбу противоположностей.

17. Rexolus

Rexolus
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Диалектика хорошая штука, жизнь и смерть, их чередование, и переход количественных изменений в качественные это тоже присутствует и на физиологическом уровне, где деформация плоти постепенно приводит к ее гибели, и на духовном, где низкий уровень духа требует короткой жизни, что бы заигравшийся в невежество человек не натворил делов быренько умирает и у него появляется возможность в новой плоти выправить нарушения, н тоесть шанс больше.

18. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    В смерти не нужно видеть диалектику. Диалектикой не нужно прикрывать пустоту возникшую на месте ушедшего, не нужно прятать за ней гримасы смертного мучения уходящих, не нужно забывать плачущий вой животных по ушедшим... .
    Просто не нужно стыдливо прятаться от ужосающей реальности, что есть в каждодневной смерти.

19. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Понятие "Смерть" - именно диалектика и есть.
    Чистейшей воды диалектика*живущих.
    Потому как для умерших - источник движения и развития перестает быть внутренне*противоречивым.
    Он таков лишь для тех, кто остается пока в данной системе координат.

20. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    На отсутствующих в системе координат, можно списать всё что угодно.
    Говорят, Нет человека нет проблемы?
    А если иначе. Нет человека, есть проблема - где он?
    Далее начинаем гадать, кто во что горазд.
    Причём у каждого гадания свои сторонники. :)

Загрузка...