Почему люди такие разные.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем zvn1967, 30 июл 2017.

1. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    174
    Никакой Разум (Бог) не может появиться вне социума.
    И хотя звучит «раз-ум», то имеется в виду, что каждая особь, в отдельности (хотя и внутри социума, используя его знания) формирует свой ум.
    То есть среди социума (хотя первоначально зачатки разума были даны всем без исключения) возникает градация.
    1. Те, кто постоянно развивают свой ум, постоянно самосовершенствуются и учатся (впитывают в себя знания социума).
    2. Те, кто делает это периодически, но следуют за теми, кто разумнее их.
    3. Те, кто любопытен, но не может сформировать единое мировоззрение, потому что не достаточно к этому воли. Они как обезьяны следуют только за вожаком. Таких людей много. Это и есть"болото". Это «болото» чрезвычайно разнообразно.
    4. Те, кто любопытен, но свой разум «похоронили» в дебрях демагогии, пустословия, абсурда. Любопытство для них — это попытка объяснить собственный абсурд. Для них истина — то, что выгодно им самим (как они считают). Они попали в «капканы» и им не выбраться от туда. Этих людей также много. В основном, это — «глубоко верующие» люди не важно какой религии.
    Но к этой же категории можно отнести и уголовников (людей с криминальным мышлением).
    5. Все остальные. Тут имеются в виду люди с изначально (с рождения) расстроеным разумом, например дауны. Это — результат реинкарнации. То есть эти люди в прошлой своей жизни показали себя неспособными к использованию данных им зачатков разума.

2. сашка поэт

сашка поэт
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16

не знаю почему разные но я очень рад,а то были бы сей час все как роботы:)

3. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    651
    А вы думаете роботы одинаковые?Даже роботы между собой отличаются,несмотря на то,что создаются как правило с определенной целью.Человек же образовался без всякой цели,и учитывая сложность этого процесса отдельные особи просто никак не могли бы быть одинаковыми.
    Отличия начинаются уже с формирования генетического кода.При делении клетки хромосомы переплетаются и рвутся,меняясь отдельными участками ДНК.Отсюда уже определенная степень мутации и отличия от родителей.Далее идет формирование плода.На него влияет то,какие питательные вещества будут для него поступать.Отчасти скажутся термические и механические воздействия.Могут сказаться психические встряски материнского организма,различные заболевания.Да куча всего.Отсюда уже идет отличие даже от генетического кода,который должен был построить одно,а получилось несколько иное.
    Потом идет рождение,идет образование огромного множества условных связей.Какие-то явления записываются как раздражитель,какие-то как фактор торможения.на психическую окраску тех или иных событий влияет огромное множество сопутствующих факторов,внутреннее состояние организма.Было плохое самочувствие и событие приобрело негативный окрас.А другой себя чувствовал прекрасно,ему оно запомнилось положительно.Всё это складывается и взаимодействует порождая дальнейшую цепочку отличий.И это складывается в месяцы,в годы жизни.О какой одинаковости вообще может идти речь даже в теории?

formurik нравится это.
  4. Творец

Творец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    Я буду краток. Я - есть Творец.
    П.с : Мысли в своем "эго", оно ключ ко всем ответам... что касаются нас, столь отличных друг от друга.

5. сашка поэт

сашка поэт
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16

от куда ты знаешь что чел(человек)образовался без всякой цели,ты что создатель/бог?! не ну в принципе допустить можно такую аргументацию но не более чем теория.но сугубо моё мнение:чел был создан по мотивам...вот взять пример;для чего человек рождает своё потомство(этот вопрос я задавал многим) один отвечал-чтобы в старости доглянули,другой отвечал-для радости и себе и для самих же детей,третий-говорил что делает это инстинктивно по зову человеческой природы...в общем ответы разнились,а ты утверждаешь что чел образовался без всякой цели,скорее я поверю большинству нежели меньшинству,и даже если допустить мысль что чел образовался без всякой цели то теперь можно было бы с уверенность сказать что чел эту цель заимел-и это ли не счастье?!

6. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    651
    Да,утверждаю,потому что это подтверждается экспериментально.Чтобы понять,для чего человек рождает потомство,стоит обратить внимание на самые первые механизмы копирования.Для этого нам понадобится теплая лужа возле какого-нибудь геотермального источника,где несколько сотен миллионов лет назад образовывались первые нуклеотиды.Эти нуклеотиды образуют цепочки в ходе химических реакций.Цепочки эти могут состоять из самых разных комбинаций.Мы получаем РНК.Достаточно длинная РНК способна себя копировать,выстраивать новые такие же цепочки.Зачем?Да не зачем,просто потому,что может.Точно так же вода при высокой температуре становится газом,а при очень низкой кристаллизуется.Таковы свойства разных химических соединений.
    Итак,мы имеем источники питания(например свет солнца) и огромный набор строительных материалов.Это неизбежно приводит к какой-то работе,к реализации энергии.Вот эти химические соединения и занимаются копированием просто ради копирования.Именно с этого момент и начинается естественный отбор.Одни соединения копируют себя более успешно,другие менее.
    Разумеется в копировании встречаются мутации.И если у одного жирового пузырька случайным образом появились отростки,которые облегчают его дрейфование в растворе,то он будет более эффективно находить строительный материал,соответственно будет быстрее и успешней себя копировать.Так,в ходе эволюции механизмы становились более сложными,потому что именно они успешней себя копировали.И эта гонка длится сотни миллионов лет.Клетки вылезли из жидкости и стали бегать,собирать материал для копирования.Стали летать и прыгать.Стали материал выращивать и даже воспитывать в загонах.
    Вся ирония в том,что со временем организм стал настолько сложным,что отчасти перестал выполнять изначальную функцию.Человек,например,стал задумываться о том,что он не будет продолжать свой род,а будет жить для себя,для личного развития.Или вообще от осознания бессмысленности происходящего решает себя убить.
    Да,мы можем выбрать себе цель сами.Многим просто не хватает на это духу.Ну представьте.Этот темп и эта цель(размножение) задается нам на самом глубоком уровне,это наша суть,буквально.А тут вдруг раз,и один,маленький продукт этого процесса берет на себя дерзость придумать что-то новое...не каждый сможет на себя взять такой груз.Многие поступают хитро,скидывают эту ответственность на бога.Мол,я буду поступать вот так!Но не потому,что мне хочется,а это вот он,бог так хочет.
    Но своя цель это неплохо,если она у вас есть.Просто нужно понимать,что это цель не была заложена в человека природой.Это просто отдельному индивиду так захотелось.

formurik нравится это.
  7. Доктор Врайн

Доктор Врайн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Все правильно, но это 'одна сторона медали'. Вами описаны то, что может осознать каждый, кто за интересуется этой темой: действие на человека материального мира через чакры-виртуальные флешки (хотя многие из вас об этом не знают-знать это не входит в ваши обязанности..).
    Но, повторяю:'это (ваши действия) половина затронутой темы.
    Существует ещё и внутреннее действие на мозг человека дипольным миром http://forum.filosofia.ru/threads/dipolnyj-mir.6630/ ; это образ коллективного разума и пока, кроме меня, как я вижу, это никого не волнует. Но это есть, это действует и работает и через нас оно передаётся вам. И знать об этом НУЖНО, а тем более изучать.
    --- Добавлено, 13 авг 2017 ---
    Отвечаю как человек материального мира:
    ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ (продолжения развития) ОЧЕРЕДНОЙ ИСТОРИИ СУЩЕСТВ ЗЕМЛИ.

8. сашка поэт

сашка поэт
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    это я знаю,ты лучше вон товарищу придумай ответ который утверждает что человек рождается без цели

9. Доктор Врайн

Доктор Врайн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Цель никогда не закладывается, она рождается со временем занятия человека какой-то сферой деятельности. Если же ничего не делает. интерес: пьянство, наркотики, разврат..., то и цель у него будет соответствующая: чтобы ничего не делать, но все желаемое было... может быть по разному, но в любом случае есть такая штука, КАРМОЙ называется, где все СИСТЕМОЙ расписано; у человека же-лично есть НИМБ, где спят необходимые ему духи, которые просыпаются-активируются при возникновении определённого желания...

10. Pop

Pop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    Все люди одинаковы, просто ТЫ видш их разными :D
    Вот и все.

11. сашка поэт

сашка поэт
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    а може все люди разные а ты видишь их одинаковыми:)

12. Доктор Врайн

Доктор Врайн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Если ты чего-то не знаешь или не понимаешь, то это нисколько не обозначает, что этого-нет; это говорит только о том, что тебя не интересует данная тема.
    Это один из основных законов философии.

#12 Доктор Врайн, 13 авг 2017
    Последнее редактирование: 13 авг 2017
  13. Pop

Pop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    Может быть.
    Одинаково-разными тогда:)))
    Интересует, ведь я написал по теме.

14. Доктор Врайн

Доктор Врайн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Тогда: нельзя утверждать то, что не знаешь.

15. Pop

Pop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    Все всегда утверждаю то что знают.
    Вы тоже находитесь в тойже ситуации, что и я, по отнршению к друг-другу, один знает- другой нет.
    Ваше противоречие моим словам, тоже является незнанием :))))

16. Доктор Врайн

Доктор Врайн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Логично.
    Как мыслят муж. и жен. материального мира!?

17. Pop

Pop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    Отношение субьекта всегда относительно объекта.
    Я и то. Я и видемое. Я и слышемое. Я и думаное. Я и он. Я и тп.
    Везде есть Я.
    И любое дейсвие Субьекта производится всегда относительно происходящего.
    Субьект не может проявить дейсвие без стимула, стимуляции.
    Даже память является происходящим обьектом во время вспоминания, по отношению к которому производится действие.

Любое действие субьекта является -продолжением объекта. Разве не логично?
    Все люди разные, но и одинаковы по своей природе.

Проявление субьекта как личность, это память его объектов, проявленные в дейсвии личности. Грубо говоря.
    Любое действие личности всегда относительно влияния мира на него.

Почему все люди разные? Потому что мир разный :)))

(Можно ешо глубже капнуть, но тогда все схлопнится, и сказка испортится :)))

18. Доктор Врайн

Доктор Врайн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Остановимся на этом.
    Твоё понимание.
    Однако, развитие должно протекать на основании разницы ЧЕГО-ТО, иначе-ЗАСТОЙ-развития нет.
    Вот этим РАЗНИЦА ЧЕГО-ТО и является человек.
    Двух одинаковых людей НЕТ, не говоря уже об обществах, государствах.
    Это понятно?

19. Pop

Pop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    Твоя логика это просто определенный ракурс виденья основаный от определенных ценностях.
    Есть ценности, есть правильности. Понимание этих вещей в своем репертуаре обосновывает толкование мировоззрения.
    Во вселенной нету развития и деградации. Эти два слова основаны от персональных или колективных ценностей индивидумов.
    Во вселенной все просиходит так как происходит. Происходит чтобы произойти.

Нету одинаковости, с точки зрения определенного понимания вещей.
    Но есть и одинаковость, с другой точки зрения.
    Точки, точки, запятые......

Ты можеш воспринемать вещи разными способами.
    Если визуально 2 вещи разные, то это не значит, что другое восприятие покажет тоже-самое.
    Но и наша логика тоже такая-же. Она как разное восприятие, обосновывает вещи на умственном уровне.
    Плохо, плохо.... хорошо....

#19 Pop, 13 авг 2017
    Последнее редактирование: 13 авг 2017
  20. Доктор Врайн

Доктор Врайн
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Тебя. Что интересует?
    И чем ты можешь мне помочь? Мне нужно это знать?

Загрузка...