Почему не сталкиваются атомы при броуновском движении?

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Лель, 11 апр 2011.

1. Лель

Лель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Я считаю, что здесь могут иметь место две точки зрения, две гипотезы, моя и Бахарева. Я считаю, что столкновения и разрушения атомов не происходит по причине того, что они имеют плотную гравитационную энергетическую защитную оболочку. И эта оболочка образуется в результате сцепления элементарных частиц, составляющих ядро атома.
    Бахарев же считает, что столкновению атомов препятствуют "подушки безопасности" из мечущихся малых корпускул, которые контролируют межатомное пространство и не дают атомам сблизится на опасное расстояние. Правда, при этом не ясно, насколько насколько атомы могут пострадать от ударов корпускул? Правда, если я правильно понял Бахарева, атомы заключены в эфирные оболочки из больших корпускул. Правда, в этом случае, нельзя говорить, что атомы образуют молекулы. Их тогда образуют корпускулы, а атомы получаются изолированными и в эфирном "коконе". Интересно, кто что думает по этому поводу.

2. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Потому что не могут терется орбитами электронов???

3. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    160
    А они точно не сталкиваются? :dirol:

4. Captious

Captious
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Точно, точно... Ведь это ж вовсе не они двигаются "по броуновски"... :rofl:

5. Бахарев

Бахарев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Атом, я полагаю, представляет собой вихрь сжатого эфира, в котором большие корпускулы движутся через центр и вокруг него. Протон, как и любой атом по сути представляет собой магнитный диполь. Например, вихрь протона имеет две оболочки: меньшая равная электрону заключена в большей оболочке. Внешняя оболочка протона имеет некоторый избыток корпускул. Два протона отдают этот избыток на магнитную связь, формируя молекулу водорода. Корпускулы формирующие магнитную связь выходят из южного полюса одного протона и поглощаются северным полюсом другого, а из последнего выходят через его южный полюс и поглощаются северным полюсом другого протона. Но магнитной связи и внешнему давлению меньших корпускул эфира, пытающиеся сблизить протоны препятствую силы меньших корпускул мечущихся между протонами. Удары меньших корпускул принуждают большие корпускулы постоянно поворачивать, то есть удерживают их в плотном состоянии в пределах вихрей. Никаких иных следствий они своими ударами не производят.

6. Alantares

Alantares
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Я думаю что всё обусловлено прежде всего действием двух сил: внутренней и внешней. Проще сказать - сила действия и противодействия. Разность этих сил приводит к определённому типу взаимодействий (сильные и слабые), но во всех телах эти силы присутствуют непременно. Сила действия будет всегда вести к столкновению, сила противодействия к отталкиванию. Таким образом не только частицы, но и любые тела никогда не сталкиваются друг с другом. Даже когда мы ходим по земле мы на самом деле даже не касаемся её.

7. Бахарев

Бахарев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Это так, но как Вы себе это представляете? Напишите, пожалуйста, подробней.

8. Alantares

Alantares
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Нет касания в обособленных системах, есть либо взаимодействие (обмен) либо отталкивание. Подробнее об этом говорит квантовая физика.

9. Бахарев

Бахарев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Квантовая физика много чего говорит вздорного. Природа живёт по единым законам прямого взаимодействия компонентов эфира, следовало бы, познавая их, осознавать реальные процессы. По моим представлениям не один атом без его разрушения не касается другого атома. Вот и атомы ног не касаются атомов Земли, на которой мы стоим. Мечущиеся меньшие корпускулы между атомами удерживаю нас на некотором расстоянии от атомов Земли.

10. Alantares

Alantares
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Дело даже не в физике, а в простой механике. Атомы либо "склеиваются" обмениваясь электронами и образуя структуру либо отталкиваются друг от друга. Но никогда формально не касаются друг друга. Если например ядро атома водорода увеличить до размера футбольного мяча, то электрон будет от него на расстоянии 30 км, а всё остальное Пустота. Так вот электроны скачут или не скачут по орбитам, но не сталкиваются и не сливаются.

11. Бахарев

Бахарев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Нет, дело лишь в физике. Вы не учитываете, что предполагаемые электроны движутся со скоростью близкой к скорости света. При этом за пределы орбиты не может проникнуть электрон другого атома. Ну, предположен, что проник. Что дальше-то? Сталкиваются ядра?
    По моими представлениям никаких орбитальных объектов у атомов вообще нет. Сблизиться атомам не позволяют мечущиеся между атомами меньшие корпускулы.

12. Alantares

Alantares
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Я не так сильна в физике как хотелось бы) Но и физики не так сильны в ней как хотелось бы. Мы говорим о вещах, которых никогда не видели, поэтому не можем утверждать наверняка. Но я считаю, исходя из собственных наблюдений: всё есть эфир существующий в двух плотностях перетекающих одна в другую под действием двух взаимонаправленных сил. Атомы - это плотный эфир. Всё остальное - результат игры сил.
    Может физики сочтут моё понимание грубым, но меня оно удовлетворяет и объясняет буквально все существующие процессы.

13. Бахарев

Бахарев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Атомы представляют собой вихри эфира сжатого до сверхплотного состояния. Имеются ещё и макроядра эфира сжатого до сверхплотного состояния. Эти ядра представляют собой основу звёзд и планет. Атомы - микроядра, являются продуктами распада этих макроядер.

14. Alantares

Alantares
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Понимаю) поддерживаю)
    просто подумайте ещё о Силе и о её направленности.
    и всё заиграет красками)

15. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Им просто страшно.. :)
    И температура, это не движение молекул, это как бы плотность тепловых фотонов, в неком участке...

16. Captious

Captious
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Дрессированные корпускулы Бахарева могут выполнить любую функцию: быть "гравитонами-герцеонами" или электрическими зарядами, могут...
    В общем, исполнят любое желание "хозяина" и помогут ему объяснить "фсё на свете"!
    Им ( корпускулам) и ему (Бахареву) ничего никогда не страшно и всё нипочём!... :rofl:

17. Alantares

Alantares
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    А по-моему это вы уже Бахаревым дрессированые))
    в его суждениях есть доля истины и понимание)
    по крайней мере он открыт к познанию, а ваш удел лишь Отрицание)

18. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    я бы вообще завязал с понятием корпускул, относительно микромира...
    эти планетарные аналогии, просто выносят мозг... :)
    но на счет эфира...
    должны быть близкие модели, для понимания, почему скорость света такая, а не какая то другая...
    ведь ближайшая аналогия это звук, а почему скорость звука такая, а не другая мы уже знаем...почему не провести аналогию....мне кажется это полезным... что есть пиксель, для эфира?

19. Captious

Captious
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Немного образования- это страшная штука ( A.Pope).

Добавлено -- 23 апр 2011, 00:15 --

Но самое главное, как постоянно ( уже лет двадцать !) учит "все научное сообщество в целом" г-н Бахарев, - это наблюдать "процессы, происходящие в действительности"!
    Сам он, разумеется, прилагает максимум усилий, чтобы не следовать этому декларируемому им же принципу, поскольку, упомянутые выше процессы, отказываются происходить по бахаревской "логике"... ;)

20. Alantares

Alantares
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Вот Атом. Закрытая самодостаточная система. Но когда его разрывают (атомная реакция) выделяется сила немеряная.
    Мы даже вообразить себе не можем весь потенциал Духа.

Загрузка...