Почему Невеста Христа не узнаёт своего Жениха?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем jasvami, 11 апр 2016.

1. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    198
    Почему Невеста Христа не узнаёт своего Жениха?

Если судить по такой же ситуации в мире человеческих взаимоотношений, то она возможна, если невеста знакома с женихом лишь заочно и описание его, ей дали далеким от реальности. К подобным уловкам прибегают, если невеста слишком молода, чтобы понимать реалии жизни, а привязать её сердце к жениху, необходимо уже смолоду.

Не трудно представить себе ситуацию, когда в описании жениха наговорят с три короба, представят его сказочно богатым, где она будет иметь кучу служанок и только знать, что ходить на балы да банкеты с мужем под ручку, а жених её, - раскрасавец и до того её любит, что на турнире, за её руку и сердце, даже жизнь свою положил но потом чудом ожил. Но вот происходит встреча в реале с незавидным молодым человеком, называющим себя её женихом и оказывается, что все его богатство, - старый домик на берегу речки с огородом в полгектара, где предстоит в поте лица добывать себе хлеб. Естественно, что невеста посчитает этого человека обманщиком и самозванцем, и прикажет выбросить его из её дома, хотя именно он её реальный жених, с которым она была обручена заочно.

И кто же виноват в этой ситуации?

Разумеется, - те, кто в детстве дал ей сказочное описание жениха, а с возрастом, - забыл или не смог заменить его реальным.

Именно так же произошло и с Невестой Христа: когда она была в глубоком детстве и питалась лишь молочной пищей, её родители-апостолы дали ей молочное описание её жениха по той же причине, - её неспособности понимать Премудрость Божью, явленную в нем. Со временем, родители состарились и умерли, а пришедшие на их место попечители, сами будучи еще детьми в познании, приняли это молочно-сказочное описание как истину и продолжали убеждать Невесту, что Жених именно таков.

И в результате имеем: реального Жениха, пришедшего как и обещал, Невеста гонит взашей, всячески ругая и обзывая лже женихом, поскольку не находит в нем того предоставленного ей образа. А Жених, хоть и знал за два тысячелетия до сего, что невеста впадет в заблуждение, все же скорбит и пытается исправить ведение Невесты(восхитить Церковь).

- Так было с ветхозаветной религией, имеющей сказочный образ ожидаемого Машиаха и потому отвергшей реального, «пришедшего к своим» (и до ныне ожидающей своего сказочного).

- Так происходит и с новозаветной, строители которой забыли положить в фундамент Камень Краеугольный.

- И снова: лишь немногие избранные/уразумевшие, войдут на Брачный Пир. А кто возлюбил тьму более чем Свет, - пусть и дальше в ней купается.

#1 jasvami, 11 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
  2. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.451
    ===
    Не надо злоупотреблять, жирными, заглавными, цветными буквами, это не к чему.
    http://forum.filosofia.ru/threads/opoveschenie-o-banax.3572/page-2#post-442582

Семёныч нравится это.
  3. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    198
    Спасибо что исправили!

4. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.451
    ===
    Ок.

5. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Ещё дебилоидом зомбированным прибавилось. Потери очко своему трупу.

6. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    198
    Так сгиньте и - убавится!

7. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Нет, не сгину. Буду отслеживать все ваши угрожающие нормальному обществу действия.

8. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    198
    - Хотите спрятаться за ширмой благородного дела?

9. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    СПАСЕНИЕ

[​IMG]Георгий Петров 2

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. (Иоан.1:1-5).

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Поскольку многочисленные «людские» учения не дают однозначного толкования самому термину «спасение», а бытие «человека разумного» требует понимания жизни как таковой, цели и смысла её, я попробую рассказать о том, что я сам думаю о человеке и Боге.

Гордое самоназвание: человек разумный можно оправдать только ЗНАНИЕМ цели и смысла своего (личного) бытия. И если люди не знают, в чём именно состоит их жизнь, то (очевидно) их сложно назвать "разумными". Скорее всего такие люди отождествляют себя с плотью и их бытие не имеет смысла для осознания себя самого личностью, обладающей самосознанием и волей. Такое "животное" бытие основано на инстинктах, а не на разуме.

Для разумного человека вопросы жизни и смерти являются основными в процессе осознания себя. В поисках возможности вечного бытия, человек приходит к выводу, что он не есть мешок (ризы кожаные), наполненный кровавым мясом и костями, но душа, созданная не для смерти. Смерть, как НЕбытие отрицается самой способностью человеческой познавать самого себя как существо, способное к пониманию, сочувствию и любви. Вывод о том, что он НЕ одинок в своих поисках и что именно вопросы вечной жизни определяют саму способность к мышлению, приводят человека к принятию для себя самого неких аксиом, первичных истин.

Истина первая:
    Бог ЕСТЬ.
    И это Истина человеческая.
    Она даётся человеку для того, чтобы он перестал бояться небытия, поверил в то, что есть кто-то мудрый всемогущий, бытие которого и есть жизнь вечная. Этот «кто-то» настолько всесильный, что способен не только создавать миры и вселенные, но и населять их существами, способными к самостоятельной жизни, как творческому самовыражению.

Бытие таких созданий по замыслу Его должно отвечать лишь единственному условию: продолжать жизнь как существование и развитие Идеальной Идеи: Бог есть Любовь.
    Вот ЭТА Истина - Божественная.
    Она и есть Слово Его, Воплощая которое Он Творит ЖИЗНЬ как таковую.

Человек, живущий верой в Истину обретает не только Царство Божье в себе самом, но и возможность сотворения собственного мира, реальность которого «отражает» мир Божественных отношений во всей их полноте. Любовь к Богу и ближним, становится свершившимся актом спасения – Рождением новой личности, обретением самосознания, которое определяется как знание цели собственной жизни (продление её в вечность), так и смысла её – вочеловечения Истины (Бог есть Любовь) волей своей.

Свет Истины, хранимый и возгреваемый в душе человеческой и есть тот самый Негасимый Свет, который освещает жизненный Путь вселенной и придаёт смысл сосуществованию разумных личностей, которые спасают не только самих себя, но и весь тварный мир. Свобода от греха и способность к предвидению делает таких людей носителями той Жизненной Силы, того Огня, который светит всем и который тьма побороть не может ... не способна.

#9 Георгий Петров 2, 13 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
  10. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    198
    А как относительно вас самих: достиг ли до вас Свет Христа нынешнего пришествия?

11. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Если Света Истины НЕТ внутри нас, то там - тьма.
    А само НАЛИЧИЕ Света определяет Господь.

#11 Георгий Петров 2, 13 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
  12. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    198
    Т.е, сами вы не в состоянии определить, свет внутри вас или тьма?

13. Игорь Голаев

Игорь Голаев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32

Наличие света в человеке определяет сам человек.
    А если вы не знаете, если в вас свет, то это свидетельствует, что нет в вас света Божьего, а царит тьма.

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
    35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
    36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
    (Лук.11:34-36)
    --- Добавлено, 18 апр 2016 ---
    Второе пришествие Христа было еще в первом веке. Невеста Христа была восхищена на небеса, а неверные остались и создали свою религию и дали этой религии имя "христианство". Это религия, которая имеет только вид христианства. В Библии такая религия называется ВАВИЛОНОМ.

В эпоху Реформации, когда люди стали читать Библию, они попытались воссоздать Первоапрельскую церковь, но их попытки окончились неудачей. Зато благодаря Реформации появились учения либерализма и коммунизма, которые вышли их христианства Реформации.

14. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    198
    - Конкретнее, пож-ста.
    Если оно было, то где Суды Христовы, где пораженный Им антихрист?
    -Нечего ей делать на Небесах!
    - Её место на Земле!
    Человечество в любом состоянии, при всех его заблуждениях все равно является Церквой Христовой(Невестой Христа).
    А что её передовой отряд, - христианская религия, - стала "великой блудницей" и "Вавилоном", - вы правы.

15. Игорь Голаев

Игорь Голаев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Книга Откровений говорит о событиях, которые произошли уже в первом веке.

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    (Евр.12:22,23)
    --- Добавлено, 19 апр 2016 ---
    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    (Откр.21:1)
    5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    (Откр.21:5)

Согласно книге Откровения человечество живет уже в новом времени.
    Христианство, которое держится за старое всегда будет духовно деградировать.

16. Игорь Голаев

Игорь Голаев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
    2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
    3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
    (Откр.1:1-3)

Книга Откровения говорит не о последним времени, а о скором времени. Все что написано в книге Откровения исполнилось уже в первом веке. Думать, что уже 2000 лет прошло, а книга Откровения это будущие, нет никакого основания. И Иисус Христос говоря о Втором пришествии, обещал его ближайшим ученикам, так как они должны были это увидеть.

Современное христианство в точности похожа на иудаизм, так как и те, и те ожидают пришествие Христа, которое уже было.

Думать что современное христианство это Невеста Христа, это значит совершенно не знать Бога.

17. омега

омега
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    --- Добавлено, 20 апр 2016 ---

Может быть, не та невеста? и жених, увы, не тот?...
    Во Вселенной много места, где смотрин есть хоровод.
    Вряд-ли Первым обращением Христос всех здесь просветил,
    но зато грехи людские Он здесь жертвою отмыл.
    Нет нужды опять ход крестный повторять вторым Христом,
    разве только мазохистом здесь опять брести постом....
    Лишь Отец Небесный Вечный в Сыне-Слове нам Судьей
    обеспечит Суд Последний, но уже Самим Собой.

#17 омега, 20 апр 2016
    Последнее редактирование: 20 апр 2016
  18. Эфир

Эфир
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Страшный суд.

Случилось это как всегда неожиданно, я так и не понял до конца, что произошло. Просто в один миг, я оказался в незнакомой толпе людей, которые сидели на лавках и озирались по сторонам в поисках чего то. Люди были разные, национальности, одежды, возраст, словно я попал в какой то общий национальный лагерь. Но самое интересное, это то, что все друг друга понимали. В этой разношерстной толпе, я увидел военных, священников, рабочих, детей, врачей, бизнесменов, менеджеров, официантов. Как я это понял, по одежде. И только привыкнув к этому карнавалу, я различил и увидел тяжелую дубовую двухстворчатую дверь. Прошло немного времени, и дверь отворилась, и в проеме появился высокий человек или существо похожее на человека с холодными синими глазами, который скупо улыбнувшись и не сказав не слова, сделал приглашающий жест, который относился ко всем присутствующим в комнате. Все замолчали и двинулись в соседнюю комнату, я проследовал за всем и пройдя порог увидел зал, очень похожий на тот в котором читают лекции в институтах, с той лишь разницей, что помимо трибуны там находились огромные весы. Возле этих весов стояло существо с головой шакала и я сразу вспомнил Египетские рисунки, где описывалась сцена страшного суда. Только теперь я понял, что это действительно и был страшный суд, и хотя я и испытал страх, но зная свое ораторское искусство испытал надежду, что докажу свое безгрешие даже тем, кто будет слушать наши оправдания. Мы все молча расселись по скамьям и стали наблюдать, что будет дальше. В это время к весам вышли существа очень схожие с людьми, с той лишь разницей, что ростом они были выше. Они расселись и суд начался. Повинуясь неслышному приказу, люди вставали по очереди и подходили к страшному существу, которое находилось возле весов. Это существо, огромной лапой вынимало, не нанося урона человеческому телу его сердце, и клало на одну чашу весов, затем на другую чашу помещало перо, и человек подходил к судьям. Я заинтересовался и стал слушать беседу подходивших людей, и вот тут действительно испытал страх.

Вот к судьям подошел человек в красивом костюме, по виду либо бизнесмен или банкир.

Банкир: я пришел.

Судья: кто ты?

Б: я работал в банке, развивал экономику.

С: что такое банк и экономика?

Б: это наука, а банк это хранилище финансов, денег

С: что такое деньги?

Б: это бумаги, которые обладают номинантной стоимостью и имеют ценность в мире людей

С: ты прожил жизнь ради бумаги? Значит ты жизнь использовал не по назначению, в чистилище его.

Банкир побледнел, лицо его исказилось и увидев, как чаша весов на котором лежало его сердце стремительно опустилась вниз. Страшно закричав он исчез. А на его место встал другой человек, который если судить по форме был военным.

В: я был солдатом, защищал Родину и демократию

С: я знаю, что такое солдат, мы сами прошли через войну между добром и злом, что такое демократия?

В: это идеология, которую поддерживала и развивала моя страна

С: я не знаю такую идеологию, страна состоит из людей, значит, ты убивал людей ради не собственных, а чужих интересов.

В: мне отдавали приказы, я был просто исполнителем

С: значит, ты свою жизнь растратил, притворявшись куклой, которая исполняет чужие приказы, в чистилище

Военный исчез, а на его место стал священник, вот думаю, кто может поспорить с судьей.

СВ: я был слугой господа Бога нашего, молился, искал путь к Богу.

С: разве где то написано, что Бог нуждается в слугах?

СВ: Ну возможно в Библии так написано.

С: ты провел жизнь в отстранении изучая Бога, что ты узнал о Боге?

СВ: Ну согласно Священным текстам, Бог это создатель всего живого.

С: ты рассказываешь мне о книге, что ты знаешь о Боге?

СВ: молчит, и тупо смотрит на судью

С: Значит, ты жизнь прожил в пустую, просто читал книги и обманывал людей, в чистилище.

Священник исчез и моя надежда на ораторское искусство исчезла так же, я просто понял всю систему страшного суда. Они оценивают не по нашим социальным поступкам, им неинтересно как мы живем, чем платим за хлеб, какую работу выполняем, они этого не знают. Я услышал приказ подойти к весам и сделав шаг проснулся в собственной кровати, в холодном поту. Это был сон, просто сон. Сделав зарядку и позавтракав, я пошел на работу и увидев маленького брошенного котенка, который мяукал возле подъезда, я впервые в жизни наплевав на все поднял его и не боясь опоздать на работу отнес домой, накормил, и оставил спать. Теперь идя и опаздывая на работу, я был весел, мне теперь есть что сказать на страшном суде.

19. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    198
    Ни в коем случае!
    Приведите примеры состоявшегося из того, что намечал Христос на второе пришествие.

- Все человечество, а не только христианская религия - Невеста Христа.
    Или вы иноверцев не считаете детьми Божьими?
    Так это и не предвиделось на второе пришествие!
    Дела Христа на нынешнее пришествие:
    1. Дать своё суждение о делах человечества и христианской религии в первую очередь;
    2. Снять печати со Свитка Книжного;
    3.Восхитить свою церковь через просвещение составляющих её;
    4. Разделить народы на "овнов" и "ягнят";
    5. Поднять знамя язычникам (безверующим ученым).
    6. Поразить антихриста, воссевшего на престоле христианской религии.....

20. Игорь Голаев

Игорь Голаев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Книга Откровения.

Загрузка...