Почему самые умные люди, атеисты/материалисты?

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Добрый555111, 12 фев 2018.

1. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Почему самые умные люди, атеисты/материалисты? А не верующие?
    Я не говорю о Христианстве, я говорю вообще обо всём не научном, Буддизме, Индуизме, Эзотеризме, более узких верований таких как медиумизм, спиритуализм, магии и т.д
    Они что слепые или те по другую сторону дураки?
    Как атеисты относятся к таким вещам, есть нечто выходящее за рамки отсутствия чего бы то не было постороннего, я как атеист говорю об этом с уверенностью и как воспринимать это, вопрос. Отрицать всё подряд, самонадеяно, я изучал феномен Ванги, предсказания, парадоксально, но факт. Те кто не считают фактом, не изучали и отрицают мне не чета.

Астрология, не научна да? Допустим, но разобравшись оказывается там не пустые совпадения
    каждый может убедиться составив свою так называемую(да вы и так видимо знаете) натальную карту ://sotis-online.ru/?p=sotol&&m=new
    Натальная карта с описанием
    Зная время рождения, чем дальше описание. Можно сказать человек на себя накидывает всё это и везде кажется, что совпадает, даже есть опыт подтверждающий.
    Более того вроде как старичек Ури Геллер, тот что ездил ложки гнул по всему миру в этом видео разоблачен Джеймсом Ренди(разоблачитель экстрасенсов) и не смог погнуть
    Кстати у Джеймса есть много записей где он выводит всяких экстрасенсиков на чистую воду. Например разоблачение человека магнита
    Или телекинезиста

Да пусть экстрасенсы ерунда, пусть Бога нет, пусть ещё много чего нет, но не может не быть вообще ничего что считается ересью и это большой вопрос.
    --- Добавлено, 12 фев 2018 ---
    Опровержение астрологии
    С 17.00 на видео опровержение Астрологии

#1 Добрый555111, 12 фев 2018
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2018
  2. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    194
    Не нервничайте, щас вам Незабутка всё расскажет.

3. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Мне показалось, что у неё типичное преобладание женской логики, рад ошибаться. Но врятли расскажет.
    А вот у меня с логикой всё в порядке верю и проблемы только из за трудностей понимания инакомыслящих. О чём говорят некоторые, Бог его знает, молчишь в ответ, он думает, "молчит значит я прав, ему нечего ответить", типичная ситуация.

4. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    82
    А как вами определяется ум?
    По коэффициенту интеллекта или достижениями ?
    Если достижениями, то кто по вашему умнее; теоретики? или практики?
    Наконец, создатель какого рода теории по вашему умнее? отраслевой? или фундаментальной?

5. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Вам стоит понять,что человек это не нечто из ряда вон выходящее.Мы просто органика,которая прощупывает окружающий мир,изучает его свойства.Да,мы еще много не знаем,и что?Мы не знали механизм такого явления как молния или дождь,теперь этот процесс нам известен.Сейчас так же есть вопросы,в которых нам еще предстоит разобраться,но всё это свойства материи,всё это подчиняется определенным законам,как и мы сами.
    Атеисты и материалисты умнее верующих,потому что атеизм это новый этап развития мышления.Вера это то,что было свойственно более примитивным приматам.Верующим даже хватает глупости использовать древность своих заблуждений как аргумент в пользу их достоверности )))

rpa нравится это.
  6. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    349
    Мамадарагая, какое самомнение...

7. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Ну давайте без таких коварных вопросов, они врят ли уместны и уведут тему.
    Нет четких критериев, но знаем если человек хочет и может жить, но бросается под машину, он дурак и противоречит себе.
    Можно сказать что является умным и не умным, а не то, кто умный а кто нет, так проще, но не будем опять же. И нейтральность мол не умный не дурак, тоже долгая тема.
    Ум помогает достигать цели, решать задачи, по этому имхо если в чем то противоречие это и есть мера ума. Выше пример про бросающегося под машину.

8. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    349
    Правильнее сказать так: умные люди - как правило, атеисты/материалисты.

Тут дело вот в чем. Хорошо развитое критическое мышление порождает атеистические взгляды. Слабо развитое критическое мышление порождает религиозную веру.

МСБ59 и rpa нравится это.
  9. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Судя по логике эволюции эта органика будет отращивать продолжать себе щупальцы и более полно воспринимать мир? Подразумевает ли эволюция новые способности!
    Критическое мышление, не мерило истины, видели таких, что перед глазами очевидное не замечают хоть убей. Чрезмерное критическое мышление переходящее в неверие во всё и вся. Нужно миру больше реалистов.
    Не ну правда, можно доказать всё и опровергнуть всё, зависит от доказывающего и кому доказывают.

Вот у фонда Джеймса Ренди миллион долларов экстрасенсу доказавшему способность, я пересмотрел много видео где он проверяет всяких, на видео проверка двух русских сестер экстрасенсов и он излишний атеистюга, там где я увидел факт экстрасенсорных способностей, он не увидел этого.
    Вот видео про двух сестер экстрасенсов где я увидел наличие экстр.способностей
    С 46 минуты начинается
    Судите сами, есть ли у них экстрасенсорные способности. Мне интересно мнение всех форумчан.

#9 Добрый555111, 12 фев 2018
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
  10. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    349
    Критическое мышление - мерило ума.

11. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    82
    Неправда.

12. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    ...
    Пытаетесь перевести тему, не придирайтесь. Молния посылалась Богами это любой неандерталец знает, кроме Вас.

#12 Добрый555111, 12 фев 2018
  13. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    82
    Ну если без определения ума, можно обсуждать умность, то либо я не по адресу, либо тема не правильно сформулирована.
    В любом случай можете продолжить без меня.

14. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    349
    Блин! Какие экстрасенсорные способности, если сестры НЕ увидели главную особенность человека с фото, чем он выделяется среди других...
    Вы обо мне? Спасибо, что верите в меня :D

#14 Незабудка, 12 фев 2018
  15. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Эволюция не подразумевает ничего,она слепа.Эволюция лишь череда случайных ошибок.Те ошибки,которые оказались успешны для реализации новых ошибок,сохранились естественным отбором.

16. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Признаю плохой пример с сестрами, я смотрел в 2016, в памяти осталось лучшее воспоминание. Мой косяк. Пересмотрел.
    Так понял это по сути тоже самое, другими словами. От обратного. То что способствует выживанию.
    Но не сказал бы что случайна, ведь есть сохранение прошлого опыта, разве нет, днк?
    Не будет единого определения или оно будет слишком обобщено, что можно одному этому вопросу "что такое ум" посвятить всю жизнь.

#16 Добрый555111, 12 фев 2018
  17. igor68

igor68
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    78
    Потому что верующие только ДОВЕРЯЮТ,а атеисты - ДОВЕРЯЮТ и ещё ПРОВЕРЯЮТ.
    А это как раз развивает умственные способности.

18. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    349
    Я считаю, что НЕ атеизм - причина хорошо развитого интеллекта, а наоборот: хороший интеллект (логика) - причина атеизма.

19. Теодор

Теодор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    150
    Господа и дамы, атеизм в исторической перспективе, есть реакция на бывшее некогда доминирующее идеологическое главенство церкви и прочих духовных организаций.
    Атеизм боролся не столько против веры в бога, он боролся против людей, которые говорят от имени бога. Против монополии на миропонимание.

#19 Теодор, 13 фев 2018
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
  20. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    Любой атеист всегда имеет преимущество перед боговером! Вопрос только в том, насколько хорошо он умеет использовать это преимущество!
    Чтобы сегодня "работать на уровне" надо быть атеистом-материалистом-диалектиком!
    Black_Barty атеист, но НЕ-материалист,
    Незабудка атеист, но НЕ-материалист,
    почему?- оба признают существование НЕ-материального!
    Эта ошибка безусловно ослабляет их позицию и еще не раз будет порождать ошибки в рассуждениях!
    Хотя опять же на фоне боговеров они смотрятся превосходно и для "бытовых нужд" такого мировоззрения вполне достаточно!)))
    К сожалению подавляющее большинство сегодня не понимает практической пользы от передового мировоззрения и они безусловно в чем-то правы! Даже от занятий "боевыми искусствами" куда больше пользы, чем от занятий логикой!)))
    Мировоззрение приобретает первостепенное значение только в единственном случае- если вы "идете на рекорд", когда вы ставите перед собой казалось бы недостижимую цель! Только так индивид становится личностью!
    Когда я говорю, что "мой результат уже не повторит никто" -это ни в коей мере не значит, что нет и не будет людей умнее меня! Есть и будут, но эти люди будут ставить перед собой иные цели и работать они будут уже в иных исторических условиях! Повторить это значит быть "вторым", а надо ставить цель превзойти!
    Кого могут превзойти боговеры, какую "недостижимую" цель способны поставить перед собой? -занять место папы римского?))) Не знаю, возможно это кого-то и вдохновляет, но это опять же "повтор"!
    Нельзя, опираясь на изжившие себя суеверия и предрассудки, получать значимые результаты -чудес увы, не бывает!

МСБ59 нравится это.
Загрузка...