Почему Христос пришёл к евреям

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Георгий Петров 2, 20 апр 2016.

1. Георгий Петров 2

Известная личность

Симпатии:
    23
    Имеющим уши …

Люди идеи … иудеи … гонимые и хранимые. ЗАЧЕМ?

Почему Воплощение как исторический факт имело место быть там, где не было той истинно древней культуры власти и силы. Где религия превратилась в сборник правил, а национальные амбиции превышали все пределы, где вековая мечта о мировом господстве стала движущей силой, идеей, способной питать поколение за поколением. Почему именно там Богом подготовлены были люди, способные понять и принять Слово Божие и идти за Ним до самого конца, нести свой Крест без всякой надежды на власть и богатство в этом мире, но видевшие Воскресение и уверовавшие в бессмертие души.

Перекрёсток культур и сам исторический процесс смешения наций и религий просто требовал наличия подготовленного сознания способного НЕ растекаться «маслом по древу», но концентрированно сформулировать в собственной душе идею ЛИЧНОГО спасения, продления жизни за границы пространства и времени, приняв в качестве приоритета идею собственного бытия как единственной значимой ценности, а эгоизм – как оправдание появления в этом мире себя самого … ведь если я родился, значит в этом была какая-то необходимость, значит я кому-то нужен и бытие моё оправдано какой-то высшей целью, чем-то на самом деле значительным и важным. Может быть весь этот мир как раз и создан для того, чтобы я в нём появился.

Но кто? есть «Я»? Неужели этот мешок плоти и составляет меня самого? Но тогда моё бытие ничем не отличается от животного существования и смысла в вечности не имеет. Моя жизнь только тогда имеет смысл для меня самого, когда и поскольку она не конечна, не зависит от материи и самого пространства-времени и состоит в существовании сознания, которое определяет для себя самого в чём именно состоит ЖИЗНЬ как таковая.

Если я «пришёл к мысли», что жизнь моего разума – суть информационный обмен, что внутренний диалог и есть работа моего мозга – мышление, то, очевидно, не я первый пришёл к этому выводу и есть НЕКТО, то организовал для меня эту способность мыслить и я для Него – некое «зеркало» (образ и подобие), заглядывая в которое, Он познаёт Себя Самого.

Познание не сводится к возможности узнавать что-то новое, но и (в первую очередь) это способность выбирать те отношения и варианты СО существования, которые могут обеспечить как жизнь вечную, так и сотворение иного интеллекта, иного разумного бытия, основанного на осознании себя как разума. Сама ИДЕЯ бытия иного разумного существа и способ СО существования как жизни вечной и есть тот образ мыслей, который вполне понятен иудею …

А жить этой идеей и претворять её в действительность – лишь вопрос ВЕРЫ человека разумного.

2. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Христос не приходил к евреям, потому как слово Христос существует лишь в русском языке, а к евреям пришёл Иисус назвавшийся Помазанником на греческом, вот и вся правда.

3. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    Не "назвавшийся", а являющийся таковым фактически.
    Но вы еще не доросли до понимания сути "Помазания". Так что помолчите, дабы не навлекать на себя дурную карму своими лживыми утверждениями.
    --- Добавлено, 29 апр 2016 ---
    - Да потому, что иудеи, на то время, были самыми продвинутыми в познании Бога, а значит, - способными, хоть отчасти, понять Вселенского Учителя.
    И сегодня Христос пришел среди народа избранного - Славян-Русов, в небезосновательной надежде найти среди них понимание своего еще более совершенного учения. Разумеется, что религиозное христианство, таковых не содержит, как их не содержала религия Фарисеев в прежнем пришествии. Но таковые есть среди эзотерического христианства, состоящего преимущественно из Славян-Русов.

4. ieqoved

ieqoved
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    86
    Враньё! Они были выбранны и даже селекционированны для удобства работы с их ЦНС.
    И ничего они в нём не понимали, по этому "отец небесный" ими рулил как хотел.

5. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    И очень хорошо, что Христос пришёл к евреям...Мы имеем мудрую книгу Библию...Даже трудно себе представить, если бы Он попал к русским - великороссам...- Что бы мы имели?

6. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Бог на протяжение 400 лет готовил народ Израиля к приходу Мессии и его принятию. Но нигде в Библии не сказано о том, что евреи приняли Мессию( Иисуса) и последовали за ним. Более того, они его в начале предали, а потом убили. Поэтому хороши ли, что Иисус пришел к израильтянам? Если бы они его приняли, то хорошо. А так получается , что плохо. Это крайне ошибочная точка зрения - считать , что Иисус приходил для того, чтобы быть убитым. Тем более что приношение в жертву живого человека - это традиция язычников и сатанистов, но не избранного Богом народа, каковыми в глазах Бога являлись израильтяне. Израильтяне не оправдали надежд Бога, более того , они совершили убийство Его Сына.

7. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    Отец Небесный всегда и всеми рулить как хочет!

8. Начиная с 7.

Начиная с 7.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Смесь и только. "Труп на кресте" ещё возникает?

Ну не долго ему на кресте висеть осталось, скоро покажут Помазанника и Он все расскажет о самозванце.

9. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    Он уже давно рассказывает о себе прежнего пришествия, но вам, - тьме дремучей, - этого слышать не дано.

10. Начиная с 7.

Начиная с 7.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Кроме красивых и лживых слов о самозванстве ничего нет в тех строках, пусть самозванец покажет Помазание Самим Богом, тогда поверю.

11. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    - Ходи темным и голодным.

12. Начиная с 7.

Начиная с 7.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Ну что за бред? Я всегда сыт, одет и полон Энергии.

Запомни это змея.

13. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    То плоть твоя сыта, а дух - голый, босой, темен, нищ.

14. Начиная с 7.

Начиная с 7.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    А как вы определили? Или снова бесполезные ложные слова?

15. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    - Как взрослый определяет подростка.

16. Начиная с 7.

Начиная с 7.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Чушь. Не смешите меня и других.

17. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    Для деток - многое, - чушь.

18. Начиная с 7.

Начиная с 7.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Вы владеете русским языком и правилами его?

Сначала ответьте, а потом я сделаю вывод о том, можно ли с вами вести переговоры. В принципе все выяснится сразу же после того как мы начнём более серьёзный диалог с применением таковых правил.

19. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    - Учитесь понимать смысл в словах, а не в знаках препинания.
    Библия написана без таковых.

20. Tlacuache

Tlacuache
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    21 век на Земле, а эти в религиозном экстазе бьются... все дискутируют. Как были первобытными, так и остались.

Загрузка...