Подсознание

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем fred, 12 дек 2012.

1. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    Вы где то сказали, что хотите классифицировать участников форума, объединить всех по общим признакам, знакомо.. я Вам отвечу на 2 ваших вопроса одновременно, а Вы подумайте.
    Вирус - реликт, неотъемлемая часть этого Мира, орудие Судьбы, Фортуны, код смерти... любая частичка, совокупность молекул, случайность, может быть для кого-то Вирусом, потому что в мирриадах возможностей, такой клубок молекул может стать ключем смерти для какой-то жизни, подойдя все защиты при помощи самих механизмов самозащиты клетки, вот так, случайность и смерть. Вирусы известные науке и им подобные - это уже продвинутая в убийствах, древняя случайность, это опытная случайность, которую Судьба может подвести к конкретному организму, как бЕлки в лесу орешки, так и как белкИ в теле, подносят необходимые элементы для функционирования организма... Каждая клетка живого организма знает, что если постоянно не меняться, не менять свой код смерти, то шанс, что когда нибудь, среди всех мирриад частичек, словить именно тот, который подойдет, такой шанс очень очень возрастает, клетка, словившая свою черную метку перестанет жить для себя и станет фермой по размножению своего кода смерти - Вируса, а если по близости попадутся такие-же похожие клетки, с таким-же как у неё кодом жизни, то все они то-же всем капец. По этому, однообразия Природа не терпит, а еще не терпит пустоты. Вирусы нужны, они страхом смерти заставляют Живую Природу жить, постоянно меняться и не засиживаться в одном виде, по этому у всех живых существ клетки постоянно обновляются. Этот механизм такой-же древний как и сама Жизнь. и именно этот механизм доказывает то, что мы все потомки Вирусов, а живая клетка - это форма жизни Вирусов, ставшая их репродуктивной системой. все живые клетки - это суперпраправнуки Вирусов, оседлых племенами создавшими живую клетку, обретших самосознание и т.д.. по этому мы - это форма жизни для неживого мира, ведь они, Вирусы - минералы, а мы - их жизнь. Этот Мир отчаяно сложнее, чем Вы могли себе представить... а вы его хотите упростить, стандартизировать, придать клешированность, зачем? чтоб одним вирусом все скосило? вряд ли это Ваше намерение, это, конечно же Зов нашей неживой сущности, её прихоть... повторения, колеса, закольцованности, процессоры, это все признаки самоуничтожения, стандартизация, универсализация, глобализация, мулаты, разрушение этнической принадлежности, культов, единое питание и образ жизни, в апогее всего этого всех скосит один единственный Вирус - это система самоуничтожения Человечества и мы к ней несемся в скач.
    конечно, останутся лишь те, кто нашел и сохранил свою уникальность в этом Мире, в этой Вселенной и постоянно, постоянно меняется и развивается, не теряя своей уникальности.

так вот, Кнопка, подумайте о том, где Вы и что Вы тут делаете.. иммунная система форума еще действует и она Вас выталкивает отсюда, как и многих Вирусов Вам подобных. мы - Вирусы оседлые, тертые, нам ни терять ни находить тут более нечего, нам чего новенького подавай, а у Вас, если и есть что интересное, то Вы сами не считаете это интересным, по этому не рассказываете, а пытаетесь выехать на том, что мы знаем и так, мы тут уже давно скучаем и всю информацию, которая есть интересная в интернете уже испробовали и отсеяли 99% и довольно жадно следим за любой новой информацией визде, по этому не старайтесь что-то внести из интернета, цениться будет только лично Ваше, уникальное, более ничего.

2. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Вы не сказали, что Вы считаете критерием самостоятельности.
    --- Добавлено, 22 май 2018 ---

3. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    как же ВЫ, вкантактнутые надоели своим примитивом мышления..ужас... еще один баян, "я ниче ни понил ты хонишь, гы-гы" в мою сторону и Вы в игноре. жду с нетерпением.

Люди не должны и не понимают того, чего у них нет.. и это правильно. авгиевы конюшни в голове постоянно пополняются, никто не убирает.
    если я обобщу всё вышесказанное и скажу, что самостоятельность - это уникальная ниша, Вы что-то поймете? да всё равно нет.
    Вы ищите объяснение, которое применимо лишь к программе, к роботу, потому что мозг у вас работает именно так, на составление программ, макросов, алгоритмов. так вот без "Я" это всегда будут велосипеды, алгоритмы, макросы и программы, а "Я" это стабильная Системная Ошибка.
    когда еще не было в войсках 1С, я написал в екселе своей бухгалтерии программу, формулы, формы, ссылки алгоритмы, которые из первички сразу же составляли книги учета, карточки и формировали баланс, печатные формы. алгоримы сложные, анализировали данные и в зависимости от их свойств распределяли туда или туда, искали буквы, сравнивали, сразу-же в этом файле была ведомость начисления денежного довольствия, накопительная, все данные за год в быстом поиске, огромная работа по формированию положения подгонка к удобству работы, защита от дурака и т.д. это то, на чем я научился работать с компом, понял, что такое программа, алгоритм, мышление было как у Вас. всю свою последующую трудовую деятельность я постоянно работал с екселем и другими программными продуктами и делал различные формы для упрощения и ускорения работы, даже письма у меня были в екселе, с макросами, с выпадающими таблицами, все дела, с автодатой и т.д. что такое Ошибка я прекрасно понимаю и множественные столкновения с Ошибкой дали мне возможность увидеть все что происходит вокруг неё. так вот в том, что происходит вокруг Ошибки происходит то, что напоминает признаки жизни, а мы обнаруживаем и подавляем, приводя в Систему в нужное нам работоспособное состояние, а она вылазит в другом месте и мешает, она вылазит множественно и опять и опять старается быть, старается иметь место, нишу.

4. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Это не прокатит.
    Пользы и от такого определения и от Вас с таким определением никакой.

Я так понимаю, что критерия не будет.
    А болтология ни о чем..., это Вам в деревню Тавтологиново надо поехать. Про ошибку там поговорить ошибочную.

5. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    если что Кнопка в игноре

6. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Еж голый зад не боится
    --- Добавлено, 22 май 2018 ---
    Ему подсознание подсказывает, что не так страшен зад, когда голый

7. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Нечистота души заключается в отрицательной карме (грехах) и клешах - инстинктах вашего подсознания, причинах грехов.
    Поэтому очень важно бороться за чистоту подсознания. "Блаженны чистые сердцем!".

8. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Сегодня интересно прозвучало новое.
    Надсознание.
    Теперь у нас уже есть.
    Подсознание
    Сознание
    И надсознание

Я понимаю так, что сознание имеется в виду, что кто-то сейчас трезв на всю голову и хорошо отдает себе во всем отчеты.
    Подсознание - это то, что говорит ему сходить в туалет.
    А надсознание - это то, что следит за ним тысячью глаз.

Правильно?

9. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Это хорошо видно на схеме работы души. [​IMG]
    см курс Общей психологии

10. Никник

Никник
    Expand Collapse