Поговорим о смерти

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем ВЛАД, 30 июл 2007.

1. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    ...От метеорита.
    Да-да! Не "от водки и от простуд". Не машина задавила. Не спился. Не в речке утонул..
    А погиб "от удара тупым предметом космического происхождения". Который летел из невообразимых далей, чтобы шлёпнуть кого-то по недалёкой, ничего не подозревающей балде. (Это ж кто-то такой меткий там - наверху!) :clapping:
    Не маленькая грязненькая земная, а грандиозная - Вселенская карма направляет карающую длань на головую простого смертного ничтожества!
    Стало быть, есть - за что. Стало быть, либо круто нагрешил в прошлых жизнях "приговорённый", либо, наоборот, почти все грехи свои искупил - раз Небо влияет на него "прямым президентским правлением", устраняя собственноручно: дескать, гуляй на другой уровень - здесь тебе делать больше нечего. :)))
    :diablo: :angel: :dirol:

Энджи нравится это.
  2. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

(ВЛАД @ июля 30 2007,19:18) ...От метеорита.
    -Морда морда, я Кирпич
    Иду на сближение...... :drinks:

3. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Мы даже не ведаем о том, что есть жизнь, как- же мы можем ведать о том, что есть смерть? (с) Конфуций.

Энджи нравится это.
  4. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Конфуций – авторитет, не спорю.
    Но именно по причине того, что мы ничего толком не знаем о смерти, не повод ли – поговорить о ней?
    А за жизнь разговоров итак хватает.

5. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    А вы когда-нибудь чувствовали смерть? Такое ощущение надвигающейся пустоты за окном? А вот я до сих пор со смертью сталкивалась однажды - я убила большого красивого кузнечика - в 3 года где-то. Ах да, у меня умерала рыбка. Я с трудом представляю, что это такое...и не поверите было время, когда я хотела познать, что за ощущение - потеря близкого - слава Богу оно прошло!

Энджи нравится это.
  6. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Олеся! Смерть мы все чувсвуем и чувствовали в разное время в разной мере.
    А я лично нахожусь уже в таком возрасте, когда начинаешь чувствовать её, безносую, достаточно близко.
    Хоть и не теряю ещё вкуса к жизни.

7. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Что ж, а я в таком возрасте, когда полностью отрываешься от неё.

8. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    От чего - "от неё"? От жизни? Не похоже! :)

9. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    От смерти... я её совсем не чувствую.

10. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Рано ещё Вам.

11. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    вот-вот я о том же! Рано мне ещё, но мысли конечно же приходят...от них никуда не деться.

12. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    "Мементо мори" - так, кажется, говорили древние римляне.
    И правильно говорили. Настоящий разумный - должен когда-никогда, а задумываться о смерти. Не о собственной смерти (она итак неминуема), а о смерти вообще. Зачем? Для чего? И что делать - чтобы её вообще не было? Или, хотя бы, было ощутимо меньше?

13. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    "Твоя смерть находится слева на расстоянии вытянутой руки" - Карлос Кастанеда. Золотые слова. Так и надо жить, зная, что смерть ходит вокруг да около, поминутно заглядывая тебе в лицо. Тогда жизнь начинает приобретать неописуемый вкус.

Энджи нравится это.
  14. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Но именно по причине того, что мы ничего толком не знаем о смерти, не повод ли – поговорить о ней?

Понимаешь, всё дело в том, что мы ничего толком не можем о ней знать ибо мы пока, к счастью вне её.

15. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А вы когда-нибудь чувствовали смерть? Такое ощущение надвигающейся пустоты за окном? А вот я до сих пор со смертью сталкивалась однажды - я убила большого красивого кузнечика - в 3 года где-то. Ах да, у меня умерала рыбка. Я с трудом представляю, что это такое...и не поверите было время, когда я хотела познать, что за ощущение - потеря близкого - слава Богу оно прошло!

Эх Олеся, чувствовал и настолько часто, что уже очень давно сбился со счёта и чем дальше, тем больше чувствую всю опасность и близость смерти.

16. Kite

Kite
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    мне и раньше приходилось терять довольно близких людей, но ни когда еще я не задумывалась о ней на столько серьезно, как сейчас... (потеряла одного из самых близких людей, при этом ему было всего лишь 20 лет...)
    чаще всего казалось, что "смерть- это то, что бывает с другими".
    а теперь я понимаю и чувствую, что она очень близко, она всегда рядом, сколько бы тебе ни было лет....
    сейчас я столкнулась со множеством (пока) не разрешимых вопросов:
    почему его нет рядом? почему я не могу поговорить с ним? Слышит ли он меня? Знает ли он теперь все? Можно ли было и можно ли еще что-то изменить? Почему нельзя ни чего изменить? ........................ Что будет со мной, когда придет мое время?
    Это очень тяжелые вопросы, и их не разрешимость может привести к суицыду. Единственное что спасает меня, дает мне надежду и время - это вера.

Энджи нравится это.
  17. Kite

Kite
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    рассуждать о том от чего лучше погибнуть- это всего лишь развлечение или же за этим скрыт страх (создаешь видимость решения вопросов, но на самом деле откладываешь их, а душа просит их решения, она хочет поня. Или не она, а разум?)

18. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Почему нельзя ни чего изменить?

Потому, что мы рабы причинно- следственных связей.

Что будет со мной, когда придет мое время?

Ты обнулишься, увы, но скорее всего всё именно так.

19. Kite

Kite
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    маленький совет-предложение: зайдите на сайт <a href="http://www.aeterna.ru" target="_blank">www.aeterna.ru</a> Здесь множество тестов, практически все из них "не серьезные", но как говориться в каждой шутке есть доля правды. Если пройти много тестов и проанализировать результаты, то можно многое узнать о себе, заглянуть даже в самые темные уголеи своей души.
    Почему я пишу об этом именно здесь? Потомучто рассуждения о смерти- это рассуждения о жизни, о смысле, о нас самих.

20. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4

(логонетик @ августа 04 2007,20:29) Но именно по причине того, что мы ничего толком не знаем о смерти, не повод ли – поговорить о ней?

Понимаешь, всё дело в том, что мы ничего толком не можем о ней знать ибо мы пока, к счастью вне её.
    "К счастью?" Хотите сказать, что счастье в неведении?
    Я вижу в этом мало счастливого.

Загрузка...