Понятие Воля народа

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем ARivelLizard, 29 май 2014.

1. ARivelLizard

ARivelLizard
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
     Народная воля не выражается в голосовании, митинге, протесте, референдуме - для выражения народной воли необходимы достаточные условия для возникновения этой воли. Когда общество базировалось на преобладающей доли частного производства в жизни народа,и смешным могли бы оказаться попытки продать людям воду и сухари, были и особого качества экономические отношения между людьми,и сама психика людей была иной, психикой человека независимого и самодостаточного, способного мыслить, изобретать и проявлять личные инициативы. Это в купе образует общество людей активных не на сомнительной базе абстрактных идей, но на базе материальной планов, задач и интересов. В этой же среде проявляют себя талантливые и особо полезные народу личности, которых народ поддерживает в реализации их планов выгоду сулящих людям. Эта народная поддержка на деле, а не словах людей в своём же народном кругу и есть Воля народа

2. victor07-52

victor07-52
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Воля народа - результат референдума.
    Сейчас проведение референдума зависит от власти, необходимо проведение референдума при наличии определенного количества подписей.

3. ARivelLizard

ARivelLizard
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Не вижу смысла в том, что вы написали
    Я озвучил совсем другое мнение и относительно подробно его объяснил и обосновал.
    Если вы высказываете мнение отличное, потрудитесь опровергнуть моё и обосновать своё. А то складывается впечатление, что я назвал тему и опубликовал под этим названием пустой коментарий
    Ваше мнение само по себе мне не интересно

Загрузка...