Пора начинать беспокоиться...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем chank, 17 дек 2017.

1. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Если вдруг Вы не любитель голливудской мишуры и "спецэффектов со стразиками" типа "аватарских"...
    http://chernoezerkalo.ru/
    Достаточно свежий британский сериал "Чёрное зеркало". Чисто европейское кино - сдержанное, аскетичное, но не плоское. Сборник односерийных рассказов во многом как раз на тему этой темы.

2. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Лежит уже скачаный, еще правда не начинал.
    Согласен, как и про "Аватар", но как смотрится!:D
    И смысл, и актерское мастерство, и режиссура, и картинка, да еще и саундтрек... ТАК не бывает!!!:D (а жаль...)

3. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Неужели Вам сны чёрно-белые снятся? Как собаке.:D
    В моих бывает и круче. Правда, помнится фрагментарно и - увы! - без записи.
    Один из последних запомнившихся был на фоне полностью дополненной реальности. Полное слияние реала и виртуала. Там такие спецэффекты были на пол небосвода!

#463 chank, 7 янв 2018
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
  4. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    А в снах, как в старых добрых фильмах, посмотрел, но точно вспомнить был ли он цветной, (типа если по сюжету не прописано)весьма проблематично. Все цвета "натуральные", т е в глаза не бросаются (как в отдельных современных фильмах с режиссером и оператором у которых один наркотрип на двоих). Мои тоже фрагментарны...

5. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Ну, так запишитесь к Эритрийцу на прием. Всего-то тыщ пятьдесят, и он Вам из Ваших дитскретов полный континуум сотворит. Зуб даю,

6. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    За полтинник, из подручных материалов и дома можно "полный континуум" сварганить, как говорится "своими руками". Вопрос, будет ли это хорошо..?:D
    Вот вылезем из "гостей и праздников", а там будем посмотреть... (говорю я себе:D)

7. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Уже шестой день всплываю как инфузория туфелька из глубины конкретного гриппа. Скорей бы на работу. На работе как-то не болеется.

8. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    А я вторую неделю, не могу заставить себя чего-нибудь делать (мотивируя, что год работал почти без выходных:D). Кстати "конкретный грипп" убивается "на подходе" - полчаса сосредоточения (3 раза перед едой). Главное вовремя отследить симптомы этого ОРЗ и не проигнорировать. В худшем случае переносимое "стоически" недомогание (т е не лёжа:D). Удаляем причины возникновения, создаем "причины изменения в лучшую сторону" ( т е задаем вектор, сначала один, потом другой), а дальше просто воспринимаем происходящие изменения. (давно пользую). Да, причины и те и другие, вербализовать (т е знать) необязательно (они же есть, вот с ними и работаем:D)

9. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    У меня максимум минут пять получается, и то только после еды.

--- Добавлено, 7 янв 2018 ---
    Мотивированное недеяние? Круто!

10. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Сортир с подогревом на биотопливе? (а в в углу бутылочка с жидкостью для розжига?:eek:

Не "недеяние", шлангизм с отрицательной обратной связью, бо "инстинкт нагружает".

11. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Да, это так... картинка из инета. Реальность завсегда круче. Особенно, если руки растут не из задницы, а из Урала. ))
    Вот, на мой взгляд, истинная жемчужина сортирного творчества:
    https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=606033&t=196093&page=0

12. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Шедеврально!!! и коментами зачитался.:D
    "как-то ночью, за нуждою,
    заглянул в соседний лес.
    вдруг тарелка предо мною
    опускается с небес.
    я краснею, я бледнею -
    не могу никак понять,
    как мне перед нею
    это дело исполнять?

раскудрявый клен зеленый, лист резной,
    я смущенный - и тарелка предо мной.
    я смущенный, и некрещенный,
    перед проблемой земной!

вдруг сгустилась тьма ночная,
    звездный свет в ночи погас,
    и тарелка внеземная
    превратилась в унитаз!
    и такой он весь компактный -
    сразу видно по нему:
    вот они, контакты,
    недоступные уму!

в темном лесе, в темном лесе света нет,
    был иль не был, тот фаянсовый предмет?
    мы в ответе, за все на свете,
    вот и весь наш ответ."(с)

Не, мне ближе функциональность и простота (стиль "хай-так"). Правда, я тут на Теорию Вероятности слегка обиделся. Какова вероятность попасть 5 миллиметровым буром в провод теплого пола 6 мм на 50 миллиметровой глубине, которого там в принципе быть не должно (сам заливал) Правда попыток (дюбелей) было 7- экран на ванну ставил. Нарочно захочешь не попадешь. Пришлось еще пол дня провозиться пока восстановил.

13. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Самолично наблюдал, как трактор -бурилка при бурении ямок под оградку пробурил силовой кабель, запитывавший несколько предприятий в радиусе километра-полтора. И это в присутствии прораба, технического директора, главного инженера и главного электрика со схемой эллектрических коммуникаций. Не знаю, сколько там было ампер, но трактор подбросило, а треть бура попросту испарилась.
    --- Добавлено, 8 янв 2018 ---
    На том же ресурсе попалась однажды одна фотография одного замороченного туалета одного мужика с понтами, но без комплексов. Лет десять изредка пытаюсь найти её снова, но увы!
    Идея такая:
    Обычный раздельный туалет в панельке представляете? Ну, там ширина ) 0,8 м, глубина 1,6 м, высота 2,5. Этакий пенальчик. Мужику для себя захотелось и он для себя сделал. Сам прибор - чистенький, беленький, опрятный, без позолоты. Плитка на полу и стенах под гжель, в светлосиних тонах, на мозги не давит. Но на потолке над мозгами вот такое:

Наверное, в расчёте на то, что неподготовленный человек дверь открывает и тут же.... обсирается! ))))

14. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    491
    А к чему может подталкнуть подобная идея? Если порассуждать.;)

15. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Вам сладкого, полусладкого или креплёного? ))

16. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    491
    Всего по немножку и в меру.;):)

17. Нотна

Нотна
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Спасибо за интересную тему. Опоздал к началу. Перечитал за три дня. Много положительных эмоций. Отдельное спасибо за термин "неразрушающее противоречие", давно его искал, получалось как то коряво (синтетическое взаимодействие противоречий итп).

По теме. Считаю беспокоиться пора и давно. ИИ в современном виде представляет собой очередную опасную игрушку человечества (типа ядерного синтеза) с опасными факторами которой всем предстоит еще столкнуться. То что у неё типа нет "ручкоф и ножкоф" это не верно. Если поставить такую цель они быстро найдутся.

По поводу конкуренции человеку. Пока признаков этого не вижу, НО е2, е2. Остается совсем немного чтобы это случилось.

Интересно наблюдать закономерности мышления (и даже в этой теме). Проскакивала такая мысль о сложности восприятия "новой" мысли (идеи). Мне кажется это не является особенностью индивидуальности человека и тем более "женской логики". Есть такая игра "Тетрис". Пока собственные мысли и идеи в своей голове не сложатся определенным образом, новая идея правильно в них не уляжется (и много еще всяких аналогий с этой популярной в своё время игрой).

А "матрица" подтолкнула хорошо, до сих пор движение ощущаю ))))

18. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Посмотрите сериал "Чёрное зеркало". Там есть интересные вариации на эту тему. Например, на фига зашивать три закона робототехники в автономное устройство, предназначенное для охраны складских помещений?
    http://chernoezerkalo.ru/seasons/season-4/episode-5

19. Нотна

Нотна
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Обязательно посмотрю, спасибо.
    У кого то еще была мысль, что сперва надо разобраться со своей конструкцией, а потом уже создавать ИИ.
    Понял буквально. Разбираюсь... )))
    По моим представлениям человек, его личность (не буду учитывать его тело -( мясо ) состоит из интеллекта (разума) и чего-то человеческого (много всяких запутанных вариантов - душа, сознание, эфирное тело №...) Кроме этого присутствует его индивидуальность, его "Я". Так вот, думаю, что его Я, его индивидуальность, затрагивает только составную часть "интеллект (разум)", а другая часть "чего-то человеческое" как бы общее на всех. Таким образом для создания настоящего ИИ (полноценного продолжателя ЕИ) достаточно создать интеллект (разум) совершеннее чем у ЕИ (что уже сделано) и подключиться ко второй составляющей - "чего-то человеческое" (зачатки этого процесса наблюдаются) и... вуаля... бежать за спичками и солью в магазин ))).

20. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Лихо Вы разобрались! :D И чего эти яйцеголовые дурни столько лет маются? Нет, чтобы сразу скорлупу обшелушить и... в магазин за солью! )))

Загрузка...