Пора начинать беспокоиться...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем chank, 17 дек 2017.

1. Нотна

Нотна
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Так что первая попытка создания ИИ была выполнена в правильном направлении... Первый шахматный автомат сконструирован Вольфгангом фон Кемпеленом и продемонстрирован в Вене в 1769 году. А современные программисты почему то об этом забыли -((

2. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Видимо "притягивает".
    Как-то мои домашние дизайнеры водили меня в поисках идей по магазинам... В Еврониксе, был туалетный интерьер, в который без Библии заходить было б просто небезопасно.:D
    Дык соли а5 на всех не хватит...
    Чо-та кругом совершенно безрадостные перспективы для человечества. Правда вполне закономерные. С другой стороны "продолжение следует", ну просто потому, что не может не "следовать" (угу, а есть еще "никогда не ошибающиеся пророки", типа Ванги...:D)

3. Нотна

Нотна
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Они стесняются :rolleyes: обратиться за "человечностью" к человеку. Это типа не по правилам...

4. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    "Не по правилам " обращаться за человечностью, в то время когда падает уровень производства, продаж, политический и социальный имидж. :D
    А чтоб "поправить приоритеты", по старому доброму рецепту: "в пустыню, на 40 лет".:D Вопрос только в том, в какую сторону "поправятся"?...

5. Нотна

Нотна
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Вариант.
    Как подключить "человечность" к ИИ.
    При получении промежуточных результатов (5-6 результатов) выбор между ними определяет человек который вааще ни слухом ни духом не в курсе решаемой задачи (не использует свой интеллект).
    Для сравнения и определения чистоты эксперимента параллельно этот же выбор осуществляется RND.
    Результаты сравниваются.

6. incоgnitovich

incоgnitovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    293
    Надо еще не забывать, что ИИ условно классифицируют на "слабый" и "сильный".
    Искусственная система, умеющая играть в шахматы лучше человека, относится к первому типу, а для "сильного" вообще проблематично четко сформулировать критерии соответствия или "силы", тест Тьюринга слабо формализирован

7. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    По прошествии времени и некоторых наблюдений пришел к выводу, что ИИ в перспективе будет таким же говнюком и скотиной, какими являются и сами люди. А они неисправимы. Ибо сказано в Библии: "И создал Бог человека по образу и подобию своему", а в народной пословице - "Каков поп, таков и приход".

8. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Ну, в отдельном человеке (имхуется) всегда должна найтись кнопочка включающая человечность... а вот в ИИ вряд ли.

9. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Ключевое слово - должна. Уже подразумевается, что до сих пор не найдена. Им хуется.

10. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Нет, просто "кнопка" индивидуальна в каждом конкретном субьективном случае. типа вот...

11. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Я сегодня не в настроении. Опять моей верой в хорошее в людях задницу подтёрли.

12. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Чо-то даже не знаю чего и сказать...
    Вот разве что... Для вхождения в резонанс. https://my.mail.ru/music/songs/алек...аю-грузчиком-edfaf5fb9c82f79b53d5d1639879fefb
    А потом сразу это, для перезагрузки http://www.leonid-sergeev.ru/Pesni/Text/text005.htm (Справа, дополнительные материалы, аудиозаписи, запись с СД. Хороших файлов на ютубе нету)

13. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    Сразу искать начал. Минут через двадцать понял. Буду знакомиться с этими ребятами по-другому. По-Вашему. Спасибо. ))
    А Дольского я не привечаю. Слащавой он породы. Типа Малинина, когда тот впервые на сцену с хвостиком вышел. Типа под рокера. Только хвостик тот был приглаженный, причесанный и подстриженный. Попсовый такой хвостик.
    Я тогда ещё в младшую школу ходил, и жили мы в коммуналке на пять комнат и пять хозяев. А он (Дольский) в упях уже за звезду светился, вечно с гитарой, вечно в кругу, и девчонки от него кипятком писались. В общем, друзья родителей его к нам в гости привели. С помпой и придыханием. Жили мы тогда не богато, но единственную припасенную для нас с сестрой курицу заварили и на стол поставили. Он её всю сожрал. А потом на сытый желудок совсем некрасиво себя повел. Больше его в нашем доме ине видели.
    Хотя... Уже потом-потом, курсе на втором института попалась мне бобина с одним его домашним концертам. Про песни его я уже сказал, но там была ещё и парочка стихов без музыки. Этакий стёбный нон-стоп в стиле "лукоморья" Высоцкого, но на мой взгляд ещё круче, потому как хохотал я тогда в голос и до коликов. Искал потом эти стихи. И через десять, и через двадцать, и даже через тридцать. Нет нигде, словно не было.
    А что тут скажешь...?
    - Дык. Такие дела.
    --- Добавлено, 9 янв 2018 ---
    Про Козлова:
    Оптимисты эти ребята. :(

.

14. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    С этим согласен. А с Сергеевым еще и Мищуков поищите есть замечательные вещи.

15. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    592
    А чего их искать? Вы их мне уже подсунули. ))
    В "копилке" уже.

16. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    491
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

17. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    213
  18. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    491
    ИИ победит в рассчетах, но разве ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ - всего лишь РАССЧЕТ?

19. incоgnitovich

incоgnitovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    293
    Дело в том, что исследования в области ИИ - это междисциплинарное направление в начальных стадиях своего развития, узкие специалисты без масштабного мышления, без широкой как естественнонаучной, так и гуманитарной эрудиции, в принципе не могут успешно заниматься такими вещами.

20. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    847
    Конечно это не техническая проблема программистов. Это более широкая проблема. И в принципе она решается в т.ч и философами. И она конечно решаема. Вопрос в том, что что такое интеллект пока не совсем ясно науке. Мне например достаточно было бы такого ИИ, который бы просто мыслил внутри задаваемых ему проблем, понимая их. То есть это идеальный совершенный помошник в мире информации и её различных, задаваемых способов обработки. Шоб ИИ сам создавал проблемы - это необязательно. Мало ли что калькулятору может прийти в его как бы голову, если озадачить его программой поиска человеческих проблем? )

Загрузка...