Посоветуйте почитать книжку философа типо Ницше или сократа

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Я гений - Ты дурак, 9 май 2014.

1. Я гений - Ты дурак

Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые философы, я далёк от философии я просто любитель.
    Я не понимаю Гегеля, Канта мне не понятно о чём они пишут. Всё очень сложно и запутанно.
    Но мне близка философия сократа и ницше...их мышление схоже с моим.
    Я понимаю сократа, понимаю ницше, но не понимаю о чём пишут гегель и кант.

Посоветуйте что можно почитать похожее...
    какие есть философы которые излагали свои мысли как сократ и ницше.

2. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    603
    С Философией Ницше на мой взгляд схожи "Протоколы колдуна Стоменова",только в более качественном и простом варианте.

3. Я гений - Ты дурак

Активный пользователь

Симпатии:
    0
    вы наверное не много не правильно поняли что я хочу я не ищу философа с похожими мыслями что и у ницше или сократа
    я ищу философа с абсолютно любыми мыслями главное что бы он выражал их понятным для меня языком
    пусть даже эти мысли противоречат ницше и сократу к примеру

для меня вообще философия сложна, я не понимаю что пишут многие философы
    что бы понять гегеля мне пришлось читать не его труды а книжку Гегель за 90 минут...там хоть мне более доступным языком пояснили что к чему...
    а так после прочтения нескольких десятков страниц книг Гегеля я понял только одно что я ничего не понял

может я туповат для философии ну что поделать...тем не менее она интересна мне

4. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    603
    Попробуйте почитать Кастанеду,в его книгах отличная философская составляющая,даже если не брать во внимание эзотерическую сторону произведений.
    Его работы примечательны тем,что не толкают к какой-то конкретной идее,но развивают гибкость ума в целом.

5. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Барти а как Вы думаете они истинны? Не чистая ли это выдумка? И если нет то почему Вы так думаете?

Добавлено -- 13 июл 2014, 03:44 --

Я имею ввиду не само учение Николы и тд.. а самого Стаменова.

6. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    603
    Для меня нет "выдуманной" литературы,для меня есть "качественная" и ,соответственно - "не качественная".Протоколы колдуна Стоменова это очень качественное чтиво,потому что из него можно извлечь для себя много полезного.

7. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Барти то что оно качественное спора нет. Я хотел узнать ваше мнение относительно того насколько Вам кажется правдивой вся история сама по себе относительно Стаменова. Те насколько это все действительно документально.

8. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    603
    Если вас интересует,был ли на самом деле человек по фамилии Стоменов,был ли он арестован и подвергался ли допросам,которые потом опубликовали,то не знаю,как я могу судить о событиях,от которых очень далек =)
    Но если речь идет о тех возможностях человека,что упомянуты в книгах,то я считаю всё это возможным.

P.S. Эритриец писал,что все эти события имели место быть.

9. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Igo, у тебя с соображаловкой все нормально? Ты случайно не лечишься от даунизма? Задай ты мне эти вопросы - и был бы на высоте положения и может быть даже предоставили бы дополнительный шанс реабилитироваться. А так ты пролетаешь сквозняком! Блэйк тебе не ответчик. Он Идущий, но не Утверждающий. А потому к этим нюансам еще не допущен.
    Могу пройтись по произведениям!
    Вот нашумевший и шумящий роман Булгакова "Мастер и Маргарита". Знаете где в этом романе реальные персонажи - В БАЛЕ у САТАНЫ. И весь роман писался только на базе этого БАЛА. Ни Мессир, ни Мастер, ни Марго, ни сопровождение Мессира не являются Реальными персонажами. Они фантомы, которые отражают Реальность. События и действия - это все Реальное. Действующие персонажи не реальные. Еще раз повторю - кроме Бала у Сатаны. Бал - это Реальное ежегодное действие. И весь роман по факту писался только из-за этого Бала. Фрактал "Покоя" - Реальность. И все заслужившие там обитают и работают до времен новой материализации , т.е. ВОСКРЕШЕНИЯ. Азазелло же их убивает "Мертвым вином". Это реальное действие. А потом убивает их ПЛОТЬ. Это тоже реальное действие. Деяния надо читать, а не пялиться на марианеток.
    Лунная дорожка - это Реальное действие. Но что по ней поднимался Понтий и его встречал Иешуа - это извините меня утюгом по ушам гладить. Христианские басни. А не дай Булгаков этого момента и хрен бы кто увидел роман.
    Протоколы колдуна Стоменова. Это все Реальные действия. А вот Стоменова вы не ищите. Потому что это совсем ИНЫЕ проблемные поля.
    Новый завет - это все не имеет место в Реале. Это все надуманное и поданное. А потому
    и Иисус новозаветный и Иешуа Булгакова - это не Реальные персонажи. Таких в жизни не было. Не по имени, а по событиям. Новый завет - это постулатный труд. Это, это, это и т.д. Естественно оформленный в литературном жанре с действующим персонажем. Еще раз повторяю: таких деяний нет, а есть постулирование. Как протокол собрания. Приняли-постановили:- Красть это плохо! Искушение на горе тоже постулаты. Их просто надо увидеть за деяниями, прочитать, что это деяние утверждает. И не более.
    Кастанеда. Вот здесь все Реальность. И даже действующие персонажи имеются или имелись в наличии. Другой разговор, как они задействованы?! Но это пардон уже иное проблемное поле. Но они есть и были. И дон Хуан и дон Хенаро и вся эта компания и все эти ритуалы и события. Все Реальное. Поэтому можете читать и не заморачиваться.
    Вот я дам перечисление, о котором говорил некогда раньше.
    Ф Донер -"Жизнь в Сновидении", КК - "Карлос Кастанеда", "Протоколы колдуна Стоменова" - это все произведения одной и той же компании единомышленников. По факту - это одна книга, но разбитая по главам и поданная отдельными книгами. Есть еще две главы - книги, которые должны быть присовокуплены в эту книгу. Но это уже не мой КОНТИНУУМ, а потому не имею права утверждать, т.е. предательствовать, а не председательствовать.

10. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Ладно Эритриец сказть мне пока по существу нечего. Мысли кое какие есть но писать долго. Нет охоты.

11. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Вот здесь ты угодал и утвердился, что сказать - это лажануться. А тебе это надо? Переваривай и вопрошай по существу, а не по желанию.

12. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    Эритриец, а персонажи ежегодного Бала меняются? И по каким критериям выбирают присутствующих? Что их ждет после Бала?

13. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Знак зодиака. Каждый год под своим знаком. Остальное уже нет смысла обьяснять. Только не надо сюда втуливать банальный день рождения. Это всего лишь материализация здесь. Но сущность то родилась не здесь! Вот это главное - начало существования. И уже отсюда и знак зодиака. Бал и идет по кругу по Земным столицам. Да у Булгакова это есть.

14. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    На какой столице сейчас остановились?

15. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Понятно что это сочинительство. Но вот я думаю найдутся ведь такие кто за чистую монетк примет да еще и дела начнет делать разные а это ведь дурдом в лучшем случае... Опасная книга надо заметить... провакационная... Эх бедная Русь...

Добавлено -- 13 июл 2014, 13:34 --

Да авторы хорошо знают психологию философию и историю оккультизма...Многое продумано до мелочей...

Добавлено -- 13 июл 2014, 13:44 --

Эретриец я сразу скажу что философский аспект книги довольно сильный она будоражит мысль заставляет думать.

Добавлено -- 13 июл 2014, 13:46 --

Так что я полностью солидарен с Барти как в оценке так и в его совете ее прочитать. Но книга опасна.

16. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    603
    Иго,опасна не книга,а тупость читателей=)
    Находились и шизики,которые прочитав Кастанеду шли с крыши прыгать,возомнив себя нагвалями.Идиоты всегда найдут повод сдохнуть.

17. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    Блэк, вот смотри все тут Маги, но тупые или амнезийные, почему тогда начитавшись и открыв доступ Туда их второе Я не предупредило их об этом? Насколько получается потеряна связь человека с Тем Миром, что он не в состоянии оценить свои Действия.

18. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Это не потеря связей. Шлейф нельзя перерубить - это смерть. ЧСВ. А это ОВД с тем миром Сознания. Вот он полный образ ОВД. Не достаточно остановить ОВД с этим миром, нужно его перенести на иной Мир. Высшая стадия ПЕРЕПРОСМОТРА-ПЕРЕНОС. Банально останавливая внутренний диалог с этим Миром и не открывая одновременно внутренний диалог с Иным Миром - человек оказывается в ЯМЕ, в мешке. Нигде, ничего, никогда. Восточная НИРВАНА.
    Ну и кому оно такое банальное барахло нужно. Блэйк в эзотерике правильно сказал: никуда не идущие. А теперь верьнись к своему посту ТАМ и тебе многое станет понятным. Они никуда не шли, они банально ЧСВЕНТИЛИ. Открыли, закрыли, прихлопнули....

19. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    603
    Лотта,потому что недостаточно чего-нибудь поначитаться,чтобы открыть доступ Туда.Ну а что касается:"Почему они поступают так,а не иначе",это можно отнести к чему угодно - почему в семье алкашей один вырастает спортсменом,а другой таким же алкашом;почему одни удовлетворяются достатком,а другие стараются подмять под себя всё,до чего дотянуться - не сожрать,так надкусить.
    Люди во многом предсказуемы,можно предсказать вероятности того,как они поступят,отталкиваясь от их характера,от жизненного опыта и т.д. Но природа человека в своей глубине не постижима,в одной и той же ситуации один поступает так,а другой иначе.Потому что мы,это мы,а они,это они.Кто-то под ударами ломается,кто-то прогибается,кто-то укрепляется.
    Все "маги" просто стали мутантами под излучением социального дебилизма.

20. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Право на жизнь необходимо доказать умением за нее бороться...положим так. Но тогда удерживается на плаву наиболее подлое! Те более сильным оказывается наиболее подлый и неужели надо смирится с тем что этот мир принадлежит прощелыгам...Непереносимо... В древних культурах - ценилась цепкость ловкость физическая сила жизненность а сейчас подбор работает в пользу тех у кого коленки во внутрь... те Гебельсов...

Добавлено -- 14 июл 2014, 04:21 --

Выиграет тот кто сам станет прощелыгой. Он выживет он победит он залезет наверх пролезет без мыла кое куда и тд... Ну а те кто отказались жить так? Они проигравшие выходит? Да именно так. Так ведь в каком то смысде и выигравшие все таки. В каком? Ни в каком говорят те другие! Ведь тем другим на руку сеять смуту и разжигать раздор рознь им на руку такое положение вещей чтобы кушали друг друга нещадно и без зазрения совести...

Добавлено -- 14 июл 2014, 04:24 --

На руку им внушать пренебрежение к людям к так называемому социуму на руку атомизировать - разьединяй и властвуй! Поэтому то господа сомнительны все эти книжечки, с другой то стороны очень сомнительны какой то род недоверия есть к ним... Не специально ли Русь губят ими...

Добавлено -- 14 июл 2014, 04:29 --

Ведь истинная сила в общности людей в их великом обьединении и доверии друг к другу в готовности помочь друг другу - это реальная Сила! Но достичь ее не представляется возможным поэтому многие пошли по тропинке - "сам по себе"...

Добавлено -- 14 июл 2014, 04:31 --

Таким образом разрушение идет в геометрической прогрессии чем дальше тем быстрее...чем больше тех кто сам по себе тем быстрее их численный рост...

Загрузка...