ПРАКТИЧЕСКАЯ научная экзотерика: здесь и сейчас.

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Вадим Скучный, 27 янв 2015.

1. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
    Многие научные эКзотерические знания могут принести реальную практическую пользу для всех людей - и даже философов, например, в улучшении личного физического здоровья, в улучшении работы физического мозга и так далее, и так далее...
    В этой теме будут предлагаться "экзотерические советы" Учителей Мудрости Своим развоплощенным Ученикам на Физическом Плане бытия. Ими могут воспользоваться и все обыкновенные земные люди. Разумеется, это будут экзотерически банальные, "простые" советы по принципу - "не навреди" ни одному земному живому организму...

Итак, совет 1-й.
    Большая часть живительной энергии Праны "закачивается" и в Эфирное тело и в сам физический организм через энергетический центр-чакру Селезенки. У многих людей по какой-либо причине этот центр-чакра работает слабовато - такому человеку всегда НЕ ХВАТАЕТ общей жизненной энергии...
    Есть быстрый безопасный способ наполниться Праной :
    а/ обязательно в солнечную погоду, идти по солнечной стороне улицы. Во время ровной ходьбы делать - на 5 шагов - 5 ровных небольших ВДОХОВ - с обязательной мыслью в голове: я закачиваю Прану...
    б/ затем следует ПАУЗА на 5 шагов - не дышать с той же одновременной мыслью в голове.
    в/ далее 5 ровных выдохов на 5 шагов.
    г/ ПАУЗА на 5 шагов - не дышать.
    д/ снова 5 ровных вдохов.
    е/ Пауза на 5 шагов...
    И так далее. нужно начинать с 3-4 минут - сами увидите, это энергетическое упражнение довольно тяжелое. Потом можно довести упражнение до 7- 9 минут.

Это упражнение, если делать его ПОСТОЯННО - как только вы оказались на улице в солнечную погоду, БУДЕТ НАСЫЩАТЬ и физическое и Эфирное тело НОРМАЛЬНЫМ запасом Праны - жизненной энергией. Если есть какие-то проблемы в Эфирном теле - часть из них будут АВТОМАТИЧЕСКИ устранены. Проверено на тысячах людей. Попробуйте.

2. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
    А сейчас задачка посложней...
    Современное земное человечество на 85% состоит из бывших "атлантов". Поэтому в основном такие люди живут на чакре Солнечного сплетения - что отрицательно сказывается на здоровье физического тела. Чем больше "бурлит" Астральное тонкое тело человека - тем больше болеет его физическое тело. В духовном Идеале индивидуальное Астральное тело земного человека должно быть БЕСЦВЕТНЫМ!... Но такое возможно только после 3-го духовного Посвящения, когда уже человек соединится со своей Духовной Душой. Тогда Астральное тело только ОТРАЖАЕТ буддхическую энергию Души. Никакие низшие грубые вибрации в очищенное Астральное тонкое тело уже не попадают...

Но до Идеала нам всем пока ох,как далеко!... Учителя Духовной Иерархии "спустили" вниз, на Физический План несколько разных Медитаций, которые позволят любому земному человеку, независимо от его личного эволюционного духовного статуса, резко улучшить свое личное физическое здоровье. К сожалению, саму духовную и энергетическую технологию такой Медитации смогу осилить только серьезные эзотеристы и оккультисты... Эту медитацию следует практиковать ЕЖЕДНЕВНО не менее 15 минут. Она не должна смешиваться с другими медитациями. Фокусная Точка всегда сохраняется в Голове...

1. Главная задача медитации - сознательно перенаправить Силы - входящие в Центр Солнечного сплетения - в центр Аджна между бровями. Стадии Медитации:

а/ сесть, расслабиться, выровнять свои 3 тела-проводника между собой, сгармонизировать их по отношению к Душе.
    б/ ВДОХНУТЬ, считая до 6. Вообразите - делая вдох, что вы собираете Силу центра Солнечного сплетения - посредством вдоха - в Голову. Представляйте силу поднимающуюся вверх по позвоночному столбу.
    в/ затем, считая до 8, размышляйте о том,как эти Силы Астрального Плана теряются в океане интеллектуальной Любви и ПОГЛОЩАЮТСЯ им...
    На своем Пути вверх по позвоночнику они СПЛАВЛЯЮТСЯ с активной Силой пробуждающегося Сердечного центра.
    г/ Затем ВЫДЫХАЙТЕ, считая до 6 и,делая выдох,сознавайте что эти Силы изливаются через центр Аджна между бровями в Мир Людей... Центр Аджна - это центр интегрированной преданной троичной Личности.

Итак имеем:
    Вдох........ на 6 счетов. собираете силы в голову.
    Пауза........на 8 счетов. силы сплавлены и объединены.
    Выдох......на 6 счетов. благословление Миру.
    Пауза...... на 8 счетов. осознавание проделанной работы

Позднее можно увеличить длительность стадий дыхания.
    Это упражнение может ЗАКРЫТЬ центр Солнечного сплетения и стабилизировать Астральное тело - что резко улучшит физическое здоровье!!!...

2. Затем, устойчиво удерживая сознание в голове, после окончания последней Паузы, произносим следующий Призыв:
    "Пусть энергия божественного "Я" вдохновляет меня, а Свет Души - направляет. Пусть ведут они меня от тьмы к Свету, от нереального к Реальному, от смерти к Бессмертию!"

3. Далее, по прежнему удерживая сознание в голове, и визуализируя яркую и живую Сферу голубого цвета Электрик произнести следующие слова, стараясь осознать по мере произнесения, их значение:
    "Я пребываю в духовном бытии и служу как душа. Я пребывают внутри Света и, по мере того как Свет проникает в мою Форму - я излучаю Свет. Я пребываю внутри любви Бога и по мере того как эта Любовь струится через мое сердце и из него - я магнетически привлекаю тех, кому стремлюсь бескорыстно помочь"

4. Затем нужно размышлять в течении 5 минут над духовным значением 4-х Слов: Стабильность. Безмятежность. Сила, Служение - по ОДНОМУ на каждую неделю месяца. Встраивайте их на протяжении 6 месяцев в самую Сердцевину своей природы - способствуя тем самым ЗАКРЫТИЯ Солнечного сплетения и трансмутирования его силы.

Кто освоит эту медитацию и выдержит 6 месяцев ее ежедневного упражнения - резко улучшит свое личное физическое здоровье. Проверено на опыте очень многих духовных людей...

3. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
  4. Луч

Луч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Три Главных Планетарных Праздника.
    Установление Духовных праздников связано с благоприятными моментами для поступление на Планету определенных потоков Духовных Энергий, которые способствует усилению Призывного духа Человечества и последующему Притоку Ответных Влияний Божественных Энергий.
    Технически, благоприятные моменты складываются тогда, когда на Планету поступает гораздо большее количество Света (напрямую от самого Солнца и отраженное от Луны), т.е в полнолуние.

Таких Праздников двенадцать, но Главные из них три.
    Главные Планетарные Праздники, в трёх идущих друг за другом месяцах, как три Духовных ежегодных события:
    - Праздник Пасхи.
    Это праздник воскресшего, живого Христа, Учителя всех людей и Главы Духовной Иерархии.
    Он является Выражением любви Бога.
    Праздник проводится во время апрельского полнолуния и является великим западным христианским праздником.

- Праздник Весак.
    Это праздник Будды, духовного Посредника между наивысшим Духовным центром, Шамбалой, и Иерархией.
    Будда является выражением мудрости Бога, Воплощением Света и Указателем Божественной цели.
    Праздник проводится ежегодно во время майского полнолуния, как это происходит в настоящее время.
    Это великий восточный праздник.

- Праздник Доброй Воли.
    Это праздник Человеческого Духа - устремленного к Богу, ищущего согласия с волей Бога и жаждущего правильных человеческих отношений.
    Он проводится ежегодно во время июньского полнолуния.

Вадим Скучный нравится это.
  5. Луч

Луч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    В Учебниках по Эзотерике даются такие рекомендации по подготовке к Духовным Праздникам в Полнолуние:
    "- За два дня до Полнолуния начинать культивировать ту внутреннюю позицию устойчивой собранности, которая создаст правильное основание для дальнейшей работы и поможет сдвинуть фокус внимания от объективной работы к субъективной.
    Это скорее позиция, нежели активность.
    Это состояние сознания, которое может достигаться безотносительно к внешней активности или интересам; оно не требует внешних проявлений в виде молчания или прекращения обычного поведения.
    Оно составляет часть тренировки, имеющей своей целью проживание (учеником) двойственной жизни: активного участия в мирских делах и интенсивной ментальной и духовной погруженности.

- В течение этих двух дней делайте самое определенное усилие по подъему своего сознания немного выше в каждой из трех духовных точек дня:
    - рано утром в медитации,
    - во время полуденной настройки,
    - и в закатный час контакта.
    Это означает, - если вы будете правильно следовать инструкциям, - что за два дня вы шесть раз подвергаете свои тонкие тела духовной стимуляции и делаете это сознательно.
    - Затем, в день Полнолуния, в удобный для вас момент до самого Полнолуния (если нет возможности работать точно во время его) следуйте нижеописанной процедуре:
    1. Центрируйте сознание в голове.
    2. Вообразите себя удаляющимся, как можно более сознательно, по направлению к той точке контакта, где личность-душа и наставник в мире душ могут встретиться и стать одним.
    3. Затем удерживайте себя, по возможности, в равновесии и устойчиво, сохраняя это отрешенное состояние настолько полно, насколько возможно, во время следующего процесса, выполняемого в молчании посредством творческой активности воображения:
    а) вообразите, или визуализируйте, себя стоящим перед золотистой или цвета слоновой кости дверью;
    б) постарайтесь увидеть, как дверь медленно открывается и становится видна длинная низкая комната с тремя окнами - одним, смотрящим на восток, другим на запад, и еще одним - на север. Затем представьте вашего Учителя сидящим перед восточным окном на низком резном стуле (но лицом к вам, то есть спиной к окну) в глубокой медитации, стремящимся установить контакт с вами и всеми теми, за кого он как наставник несет ответственность;
    в) затем представьте себя медленно проходящим по длинной комнате (являющейся комнатой Учителя), и встающим передо ним. Постарайтесь увидеть также ваших собратьев по группе, стоящих рядом с вами. Затем каждый из вас может выступить - в своем воображении - в качестве представителя группы и выразить ее готовность к служению и полной отдаче для работы в соответствии с Планом;
    г) когда завершите, представьте Учителя встающим со своего стула. Затем, как группа, все поворачиваются на Восток и вместе произносят Великий Призыв. Сделайте сознательное усилие, чтобы следовать руководству Учителя при произнесении слов и вслушайтесь внимательно, используя воображение. Это предполагает интенсивное сосредоточение.

Выполняйте эту процедуру до, во время и после Полнолуния, поскольку она является подготовительным упражнением для тренировки всех вас в эзотерическом групповом действии."

6. Луч

Луч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    ВЕЛИКИЙ ПРИЗЫВ
    Из точки Света, что в Уме Бога,
    Пусть свет струится в умы людей.
    Да сойдет Свет на Землю.

Из точки Любви, что в Сердце Бога,
    Пусть любовь струится в сердца людей.
    Да вернется Христос на Землю.

Из центра, где Воля Бога известна,
    Пусть цель направляет малые воли людей, —
    Цель, зная которую, служат Учителя.

Из центра, что мы называем родом человеческим,
    Пусть План Любви и Света осуществится
    И запечатана будет дверь, за которой зло.
    Да восстановят Свет и Любовь и Могущество – План на Земле.

31 июля 20015 года будет полнолуние в 13:44 (м.вр.)

7. Луч

Луч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Любой, кто захочет принять участие во Всемирном Призыве, может воспользоваться ниже приведенной схемой Медитации.
    Она простая и безопасна даже для начинающего.

МЕДИТАЦИЯ: ПРОПУСТИТЬ СВЕТ
    I. ГРУППОВОЕ СЛИЯНИЕ. Мы утверждаем факт группового слияния и интеграции в сердечном центре новой группы мировых служителей, посредствующей между Иерархией и Человечеством:
    Я един с братьями своими по группе, и все, что у меня есть, принадлежит им.
    Пусть любовь, присущая моей душе, изливается на них.
    Пусть сила, присущая мне, их поднимает и поддерживает.
    Пусть мысли, рождающиеся в моей душе, воспринимаются ими и подбодряют их.

II. ВЫРАВНИВАНИЕ. Протягиваем линию световой энергии к духовной Иерархии планеты, планетарному сердцу, великому Ашраму Саната Кумары, и к Христу в сердце Иерархии.
    Тяните линию света к Шамбале, центру, где воля Бога известна.
    Пребывайте, как группа, в зоне действия великого Ашрама, Иерархии. Там мы открываемся внепланетарным энергиям, которые становятся доступны.

III. ВЕРХНИЙ ИНТЕРВАЛ. Воспринимайте созерцающим умом внепланетарные энергии, льющиеся в Шамбалу и лучащиеся через Иерархию. Используя творческое воображение, старайтесь увидеть, как три планетарных центра — Шамбала, Иерархия и Человечество — постепенно выравниваются и взаимодействуют между собой.

IV.МЕДИТАЦИЯ. Размышляйте над исходной мыслью – используя ключевую ноту текущего зодиакального знака.

V.ОСАЖДЕНИЕ. Привлекая творческое воображение, визуализируйте энергии Света, Любви и Воли-к-Добру, изливающиеся на всю планету и закрепляющиеся на Земле в подготовленных на физическом плане центрах, через которые может обнаруживаться План. (Представляйте себе шестиступенчатое нисхождение божественной Любви в результате осаждения энергии: Шамбала/Иерархия/Христос/новая группа мировых служителей/мужчины и женщины доброй воли во всем мире/ центры распределения на физическом плане).

VI. НИЖНИЙ ИНТЕРВАЛ. Перефокусируйте, как группа, сознание в зоне действия великого Ашрама. Вместе произнесите утверждение:
    В центре всеобщей Любви я пребываю.
    Из этого центра я, душа, выхожу вовне.
    Из этого центра я, служитель, действую.
    Пусть любовь божественного “Я” изливается в мое сердце, через мою группу – на весь мир.

Визуализируйте духовный поток, исходящий из Шамбалы через Иерархию и втекающий в человечество по подготовленному каналу. Обдумайте, как эти вливающиеся энергии выстраивают “Дорогу к Свету” для грядущего Мирового Учителя, Христа.

VII. ОТДАЧА. Произнося Великий Призыв, визуализируйте излияние Любви и Света и Могущества из духовной Иерархии через пять планетарных вводов (Лондон/Дарджилинг/Нью-Йорк/Женева/Токио), озаряющих сознание всей человеческой расы:
    ВЕЛИКИЙ ПРИЗЫВ.

8. ExSirius

ExSirius
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Что ЭТО делает на философском форуме? Какая, к чёрту, научная экзотерика?

9. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
    Философы организовали "ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ" раздел на своем профессиональном сайте... У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ знания о нем. Если лично Вы ничего вообще не знаете о научной экзотерике - это вовсе не значит, что такой духовной древнейшей науки нет...

10. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Я пользуюсь основными христианскими праздниками и чувствую их энергетику.

Загрузка...