!Правила общения во Флейме!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dekorr d'Adlaire, 18 сен 2007.

1. Dekorr d'Adlaire

Dekorr d'Adlaire
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Уважаемые посетители раздела "Флейм"!

Прежде всего, хочу обратить ваше внимание на тот факт, что вы находитесь на философском форуме. Следовательно, с вашей стороны было бы нелишним:

1) хотя бы в первом приближении иметь представлениео том, что же это, собственно, такое: философия;
    2) обладание хотя бы МИНИМУМОМ академических знаний по истории философии;
    3) хотя бы МИНИМУМ знаний основных проблем, стоящих перед современной философской мыслью.

Для этого потрудитесь, прежде чем здесь регестрироваться, прочесть хотя бы учебник по истории философии в рамках любой институтской программы, дабы уровень дискуссии был хоть на каком-то уровне! Кроме того, эти знания помогут избежать различных недопониманий между участниками форума и хоть как-то структурировать взаимопересекающиеся и коммуникатирующие потоки вашего мышления...

В первую очередь, раздел создан для того, чтобы постоянные участники форума могли здесь общаться на свободные темы; но отнюдь не для того, чтобы посторонние люди, совершенно не отдающие себе отчёта о том приходили сюда и "продвигали" бы здесь свои никому не нужные псевдотеории (таким следует обратить внимание на раздел "Реклама") или, тем паче, просто нагло флудили примитивным образом.

С моей стороны, попытки флуда будут жестоко пресекаться, юзерам будут регулярно высылаться предупреждения.

Действия Админа на форуме не обсуждаются, а вот мне можете писать в личку. Постараюсь ответить, если чего недопоняли.

Надеюсь, вместе мы сделаем общение здесь по-настоящему интересным и, что также немаловажно, содержательным.

Итак, приятного общения, господа!

2. Фиона

Фиона
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Dekorr d'Adlaire
    Так вот какой ты пророк новой религии!!!!!!
    Аквинский отдыхает.
    Для чего люди общаются на форуме?
    Наверное каждый имеет свою причину. Многие так отдыхают.
    Многим более интересно высказаться,кому то интересно мнение других.
    А философию как предмет раньше преподавали на всех гуманитарных факультетах в обязательном порядке.
    Как там у Пушкина об образовании?
    Если конечно форум не создан для професиональных психологов тогда другое дело.

3. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Если конечно форум не создан для професиональных психологов тогда другое дело.

Да нет не для профессиональных психологов.
    Походу этот форум желают из оплота критики и свободомыслия превратить в оплот догм и статусных игр.

4. Dekorr d'Adlaire

Dekorr d'Adlaire
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Фиона, пишите сугубо по теме и в рамках академической философии - и никто Ваши посты трогать не станет... Мы должны стремиться к профессионализму, разве нет?

В инете есть МНОЖЕСТВО ресурсов, где можно расслабиться и пофлудить... Ссылок накидать?

5. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Мы должны стремиться к профессионализму, разве нет?

А профессионализм по вашему заключаеться;
    1 в догматизме.
    2 в отсутствии критики.
    3 в необоснованных оскорблениях.
    4 в статусных играх.
    Да походу это новый вид профессионализма.
    Без уважения к ,,профессионалам,, и с уважением к ,,дилетантам,,.

6. Фиона

Фиона
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Dekorr d'Adlaire
    Мне преподавали Марксистско Ленинскую философию.
    Вы предлагаете придерживаться этих рамок?

7. Dekorr d'Adlaire

Dekorr d'Adlaire
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Фиона, я же написал о том, что нужно:

1) хотя бы в первом приближении иметь представлениео том, что же это, собственно, такое: философия;
    2) обладание хотя бы МИНИМУМОМ академических знаний по истории философии;
    3) хотя бы МИНИМУМ знаний основных проблем, стоящих перед современной философской мыслью.

Вот и общайтесь, используя стандартные категориальный и понятийный аппараты философии...

Да многим тут его преподавали (марксизм-ленинизм)... Однако, одним только этим учением философия не ограничивается; и это исключительно Ваше право: останавливаться на "достигнутом" или же развиваться дальше...

8. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Dekorr d'Adlaire
    Мне преподавали Марксистско Ленинскую философию.
    Вы предлагаете придерживаться этих рамок?

Да нет, наш недорогой и глубоконеуважаемый Dekorr d'Adlaire придерживаеться философии ,,профессионализма,, заключающейся в;
    1 догматизме.
    2 отсутствии критики.
    3 необоснованных оскорблениях.
    4 статусных играх.

9. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Надеюсь, вместе мы сделаем общение здесь по-настоящему интересным и, что также немаловажно, содержательным.

Итак, приятного общения, господа!

[/QUOTE]
    А Вы уверены, что оно будет приятным? Разъясните, пожалуйста, как что-то можно сделать совместно, если кто-то постоянно недоволен, и присекает чужие проявления?
    И по поводу академических знаний, я за расширение кругозора, но, что Вы наверное понимаете сами, задача философии не в пересказе чужих мыслей. Философия- от греч. люблю мудрость, а не: знаю и бездумно повторяю чужие философские мысли. Иначе нельзя греков назвать философами, так как они не знали ни Канта, ни Ницше, Пирса и других...Вы сами понимаете, что это смешно. Вы утверждаете, что многие здесь флудят свои псевдотеории, но, откуда вы знаете, что они именно такими являются? Вопрос чисто философский, и Вы, как настоящий философ, должны были задаться этим вопросом.
    Я наверное выражу мнение большинства, если скажу, что с появлением Ваших не везде уместных замечаний, поубавилось энтузиазма, и желания вообще здесь общаться.

И напутствие новичкам Вы дали конечно хорошое, мол не приходите сюда вообще, вы тут никому не нужны.

Новички соблюдайте правила, высказывайте своё мнение, вам тут будут рады, покрайней мере я. =)

10. Dekorr d'Adlaire

Dekorr d'Adlaire
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А Вы уверены, что оно будет приятным?

Абсолютно. ( : От Вас требуется только любовь к философии, знание академических азов и умение его применять - всего-то...

Разъясните, пожалуйста, как что-то можно сделать совместно, если кто-то постоянно недоволен, и присекает чужие проявления?

Если "чужие проявления" носят явно нагло-дилетантский, убого-пропагандистский или попросту флудивый характер, с такими "проявлениями", пожалуйста, - на другой ресурс... Здесь же такое неизбежно "прЕсекается"...

И по поводу академических знаний, я за расширение кругозора, но, что Вы наверное понимаете сами, задача философии не в пересказе чужих мыслей. Философия- от греч. люблю мудрость, а не: знаю и бездумно повторяю чужие философские мысли. Иначе нельзя греков назвать философами, так как они не знали ни Канта, ни Ницше, Пирса и других...Вы сами понимаете, что это смешно.

Задача философии, если так можно выразиться, - это формирование мировоззрения и получение наиболее общих знаний о себе и об окружающей действительности, а не "пересказ чужих мыслей"... Другое дело - пользоваться чужими мыслями в целях экономии мышления и реального приращения философского знания...

Неужели Вы думаете, что помянутые Вами Кант, Ницше и Пирс "любомудрствовали" в форме приятной (если так можно выразиться) беседы с такими, как логонетик, например, или Дэмьен? Даже Шопенгауэр, отъявленный противник "университетской философии", постоянно в курсе современных ему достижений естествознания, боготворит Канта, постоянно ссылается на Платона, Аристотеля, Вольфа, Беме, штудирует христианские труды, Упанишады... А ведь казалось бы, не в коня корм...

Вы утверждаете, что многие здесь флудят свои псевдотеории, но, откуда вы знаете, что они именно такими являются? Вопрос чисто философский, и Вы, как настоящий философ, должны были задаться этим вопросом.

Я, конечно, рад, что Вы мне польстили, однако ж поспешу Вас разочаровать: существует ряд бросающихся в глаза неформальных критериев, по которым можно более-менее достоверно указать на явные бредотеории... ( :

В случае с физикой, например, куда проще провести "терминатор", и критерии здесь пытаются формализовать в рамках общепринятой философии и методологии науки... Заниматься физикой, однако, дано далеко не каждому, а вот в философию нонче лезет каждый дурак - вот поэтому философское знание и надо тщательно охранять от всевозможных "эзотериков", "логонетиков", бредогенераторов, просто ленивых дилетантов, флудёров, профанов и всего того, что оные персонажи пытаются под её личиной явить миру...

Я наверное выражу мнение большинства, если скажу, что с появлением Ваших не везде уместных замечаний, поубавилось энтузиазма, и желания вообще здесь общаться.

Чем меньше энтузиазма у невменяемости, тем больше кислороду, Вы не находите?..

И напутствие новичкам Вы дали конечно хорошое, мол не приходите сюда вообще, вы тут никому не нужны.

Это Вам так кажется... Я ЯСНО сказал, чего здесь действительно нет никакого желания видеть...

З.Ы. Что ж одно и то же по сто раз объяснять приходится-то? Или текстовую информацию уже разучились воспринимать?..

11. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    О Вы так безаппеляционно заявляете! Но скажите мне если не давать кислороду флудилам и т.п., ведь есть вероятность, что случайно можно лишить кислорода и драгоценную и продвижную личность. Да и Вы утверждаете, что в философию лезет каждый дурак сейчас, но за свою жизнь я не встречала ни одного человека, который бы интересовался философией.

Знаете, давайте перестанем припираться, в конце концов мы не враги, а наоборот - единомышленники. Вы же не угнетаете первоклассников за то, что они незнают ни логорифмов... ничего в общем, мы наоборот стараемся научить их уму разуму. Почему бы с любовью, уважением и пониманием не отнестись к "дилетантам" и помочь им стать более лучше?
    Я опять говорю об утопии отношений или всё таки это возможно у философов?

12. Dekorr d'Adlaire

Dekorr d'Adlaire
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Олессия, я Вам всё сказал, что только мог... Если у Вас остались дополнительно какие-то вопросы или пожелания, обращайтесь к Админу. Dixi.

13. x3dcoder

x3dcoder
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Этот форум для людей, в первую очередь. Никто не диктует что и кому писать. Каждый может сказать, что хочет. Если тема необсуждаема, то она просто скатится вниз, т.к. не будет интересна ЛЮДЯМ.

Модератор - это такой работник форума, который его подчищает и следит за порядком, если кто-то злостно флудит и оскорбляет других.
    Вот и все правила, на мой взгляд, многоуважаемые форумчане.

14. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(x3dcoder @ декабря 08 2007,16:54) Этот форум для людей, в первую очередь. Никто не диктует что и кому писать. Каждый может сказать, что хочет. Если тема необсуждаема, то она просто скатится вниз, т.к. не будет интересна ЛЮДЯМ.

Модератор - это такой работник форума, который его подчищает и следит за порядком, если кто-то злостно флудит и оскорбляет других.
    Вот и все правила, на мой взгляд, многоуважаемые форумчане.
    Здраво

15. mr. PsiX

mr. PsiX
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Запрещено любое публичное обсуждение действий модераторов или администрации, политики администрации форума и порядков на форуме. Если Вы не согласны с действиями модераторов или администратора, Вы можете оспорить их только посредством отправки личного сообщения пользователю Admin.
    Администрация Filosofia.Ru.
    А в этой теме что, полная свобода слова? :)

16. Барлог

Барлог
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    "иметь представлениео том, что же это, собственно, такое: философия"

Задумчиво: А ведь непростой вопросец...

17. ауыых

ауыых
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Запрещено любое публичное обсуждение действий модераторов или администрации, политики администрации форума и порядков на форуме. Если Вы не согласны с действиями модераторов или администратора, Вы можете оспорить их только посредством отправки личного сообщения пользователю Admin.
    Администрация Filosofia.Ru.
    Мне это тоже бросилось в глаза.
    В личке можно все, а на форуме нужно "держать марку", "сохранять лицо" и обеспечивать хотя бы видимость свободы слова.)
    Налицо желание у адимнистрвции не отвечать за собственные действия перед форумчанами. Разбираться "в темном углу", где никто не видит.

Еще вызыает опасение приверженность к академичности, ее идеализация.

18. alonesoul

alonesoul
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    М-дааа, прочитав эту тему, мне как новичку, это явно не добавляет оптимизма относительно пребывания и общения на этом форуме.

19. Nihil

Nihil
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Еще вызыает опасение приверженность к академичности
    Не говорите глупостей, в этом смысле форум очень демократичен.

20. Пахомов Александр

Известная личность

Симпатии:
    1
    Хм..., господа, хм..., ... да здесь царит просто одухотворяющее настроение... .
    Однажды я уже сталкивался с подобным на форуме (специализация политическая) одной из крупных телекомпаний.
    Так вот; такой же интересный ...хм... автор похожего заявления сказал мне следующее:"... если Вас что-то не устраивает создайте свой сайт и делайте там что хотите...". А знаете, ведь он был прав, вполне справедливое заявление...
    Ну что я могу сказать, хм..., всё правильно всё как и должно быть, так было всегда...
    А вот в голову стучиться, можно сказать напрашиваеться некая интересная анология:
    Мне не нравиться то безкультурно-фундаментальное общество в котором я живу. Фанатичные люди которые говорят что они истенно чисты в своём воззрении, но почему-то просят прощения не у того перед кем виноваты, а у... хм..., то обшество, которое используют в часных целях по причине неспособности, этого общества к осмыслению. Общество в котором любая попытка задуматься воспринимаеться как предательство и подавляется...
    Так может мне создать новое общество, новую страну(если руководствоваться тем правильным заявлением), коль уж оное так и не стало моим.
    Жестокая мысль, ни правда ли?
    К чему она приведёт(материолизовавшись): к войне, крови, может к гибели одного безумца, да к чему угодно, только не к созиданию.

Скажите мне, Dekorr d'Adlaire, а при более ярком свете, вам всё ещё кажеться подобное заявление("...если Вас что-то не устраивает...") правильным и справедливым.
    ---------------------------------------
    Знаете, взгляд только с одной точки лишь увеличивает вероятность ошибки...
    Представьте себе, к примеру, картину( любой из известных шедевров живописи) . Смотришь на неё с тыльной стороны - кусок тряпки и деревяшки(зачем он нам, да в мусор, в костёр. С торца - ну облагороженная рамка, ну может быть куда-то и сгодиться, хотя врят ли. И только повернувши картину к себе лицом(сделав для этого столь нежеланное физическое усилие) Вы начинаете восхищаться красотой... . Вам уже кажеться что повертев в руках Вы всё познали, а нет, поспешу Вас расстроить - это далеко не всё...
    Взглянув с другой точки зрения, чуть поглубже, Вы снова ужаснётесь увидев лишь краску размазанную по тряпке(опять бессмысленная вешь)..., (но ведь это же жедевр! Как может шедевр, который только что был перед Вашими глазами, быть бессмысленным.
    Поспешу Вас успокоить взгляните с другой точки и вот Вам уже окрываеться кропотливая работа Мастера его старания, его труды.
    Может это наконец-то всё? Ведь Вы очень устали, Вам хочеться определиться, но - взгляните ещё разок и Вы да, да ... увидете мечты, игру желаний и эмоций , ещё чуть чуть и Вы уже видите парящую где-то далеко от других людей душу автора...
    Вы думаете это всё, хм..., эта картина может ещё очень многое показать Вам, но только если Вы будете смотреть с различных ракурсов и точек зрения, только тогда Вы увидете её...

Вы всё ещё уверены в необходимости жёстко ограничить своё, хм..., да именно своё (своей личности) движение, а не тех или иных ребят которые заходят сюда...???

Хм..., ответ..., хм...

Фундаментализм, традиции, консерватизм, ит.д., в этих элементах уже изначально включена прививка от столь заразного и хм..., злостного мышления.
    Поэтому шансов на на продуктивное обсуждение и совмесное решение немного, ..., ...
    ___

Ребята, а так ли это важно, улыбнитесь, ведь можно просто относиться ко всему с иронией.
    Можно даже применить опыт, фигурального или иного выражения своих мыслей(которое активно применялось во времена тоталитарной машины СССР, и не только)
    Хм...м, хм..., человек, который оградил себя рамками не в состоянии, понять образность, к тому же если она в рамках относительных правил...,
    А Вы, я думаю, вполне в состоянии, общаться на новом уровне, понимать друг друга, и иронизировать...
    А так же это прекрасная возможность научиться быть Выше (как других так и себя), в нашем, пропитанном фундаментальностью, закоренелом обществе.

Как Вы думаете? Пожалуй стоит сказать спасибо хм..., за такую возможность...?

---
    "...Улыбнитесь ведь это всего лишь Жизнь, в которой нет смысла без Нас..."
    (Человек, которого нет)

Загрузка...