!Правила общения во Флейме!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dekorr d'Adlaire, 18 сен 2007.

1. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

(Dekorr d'Adlaire @ 18 сентября 2007,22:00) 2) обладание хотя бы МИНИМУМОМ академических знаний по истории философии;
    Надеюсь форум можно использовать, чтобы такие знания почерпнуть :)

Лично мне философия интересна с точки зрения обывательской. Поясню... 1) нравились уроки фиософии в колледже 2) впечатлил глубокий ум одной девушки с незаконченным высшим профессиональным образованием в области философии (она получила серьезную инвалидность и скорее всего сейчас уже мертва) 3) мне нужно найти материалы для подготовки реферата на кандидатский минимум по химии... собственно за последним сюда и пришел. Может быть гуру чего подскажут ;) В связи с этим просьба перевести в members... если конечно такое возможно и в целях 1) экономии времени 2) во избежание флуда.

2. Kolemba

Kolemba
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    В целом общение на форуме никак не сведется к постоянным академическим рамкам и тому подобное. Ну повозмущался народец, как без этого. Я же считаю, что если мысль свежа, здрава и грамотно передана, то ни один модератор или админ не станет удалять данный пост (надеюсь, что люди работающие на сайте способны отличать не только черное от белого, но и их всевозможные оттенки, иначе никакие дискуссии не помогут). Хотя мысль о статусных играх мне показалась интересной, но уж очень быстро умерла. Иерархия завсегда разграничивала и будет разграничивать цивилизованное общество - будь то умственное превосходство, материальное состояние, удержание власти (опять таки с согласия большинства), и иное. Все, все-равно всегда будет решать сила (вспомним инквизицию, современное угнетение слабо развитых стран, а также по-месту - лагеря, психушки, банальную ликвидацию), а иначе чел у клавиши "dеlеtе post". А значит задача философа донести свою мысль в обход систем контроля и безопасности. Тем не менее я очень сомневаюсь, что на сайте объявится новый Раджниш Ошо, либо кто-то станет открыто подстрекать к свержению существующего строя Путин-Медведев. До иных вещей, о которых писали люди якобы ущемленные модераторами и админами, я не могу додуматься. Что же такого может быть глубоко самовыражающего философско-здравого, что будет сочтено за флуд и пр.? Тем много на форуме, а нет - создайте свою. Я, честно признаться, удивлен придирками и бумажным каратэ в отношении Dekorr d'Adlaire. Ведь он сам прекрасно понимает о прозрачности правил и рамок

3. РаБожий

РаБожий
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    В целом общение на форуме никак не сведется к постоянным академическим рамкам и тому подобное. Ну повозмущался народец, как без этого. Я же считаю, что если мысль свежа, здрава и грамотно передана, то ни один модератор или админ не станет удалять данный пост
      Как и всякая здравая мысль,
    эта-внутренне противоречива и напряжена-
    что поделаешь-
    рамки а-кадемические,
    хочешь -не хочешь,а приходится их на себя напяливать,
    иначе философии не постигнешь,
    а только фрагменты её,
    которые пролазят через сито
    индивидуального
    миропонимания.

Тут либо ячейки сети расширять,
    либо самую софию=мудрость
    поплотнее упаковывать.
    Дыбы в оные ячейки её просунуть...

Суть дилеммы т.о. сводится
    к притче о Магомете и горе.
    :angel:

Ведь он сам прекрасно понимает о прозрачности правил и рамок

Ну да,ну да,
    знание -оно рамок и правил не признаёт,
    оно их вводит лишь для незнающих,временно...
    как перила для незрячего/немощного и тп

ЗЫ:
    Привествую благородное собрание,
    :drinks:

4. shamanatoly

shamanatoly
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Люди! Ведь философия,это любовь к мудрости.Мудрствуйте и будьте счастливы!

5. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    Осмелюсь процитировать не свое заключение, но крайне соответствующее цели и идеи флейма

Знание без любви = зло

автор 777333000

6. Жабинский Сергей

Известная личность

Симпатии:
    0
    Re: !Правила общения во Флейме!

Философия - думательный процесс, совещание сознаня "я" со своим подсознанием "Я"-большим. И результаты зависят от степени развития обоих. У сознания-БОГА - 3 "кнута" - "Горе", "Страх" и "Болезнь" - различные степени вразумления. "Кнуты" работают до развития таких инстинктов-тонов, как "Интерес" и "Энтузиазм".

7. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153

Сергей, все очень серьезно, Вас заметили и взяли на карандаж спец агенты по безопасности истины :dirol: , теперь только Вы способны разоблачить заговор их хозяев и раскрыть всем глаза если не остановитесь :clapping: , ни в коем случае не прекращайте думательный процесс...

8. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    Правила общения

все больше прихожу к выводу, что рассматривать даже словосочетания, не то что предложения, необходимо после определения значения каждого слова вопроса, анализируя его, затем синтезом 2х слов найти 3е, а предложением - в геометрической прогрессии, в зависимости от количества слов... если каждое слово представить шестеренкой значений-зубьев, то, объединяя слова в механизм, который должен показать работоспособность и логичность, мы увидим, как взаимодействие шестеренок (проворачивание всех смыслов - зубцов), заставляет проворачивается одновременно и другие слова в согласованности друг с другом, вот здорово и такие мини-механизмы встраивались бы в более глобальный механизм не проще многомерного гироскопа с глобальной эшелонированностью и многоступенчатыми передачами - и вот все работает, ура, миллиарды людей начинают верить этой непревзойденной логически точной системой. работающей как часы, полностью вписывающуюся в понимание и возможности человека... но будет ли эта махина, как-то связана с реальностью?
    :pardon:
    зря (а может и не зря, не все же надо осознавать) люди не любят одновременное принятие уровней (граней) взглядов, ведь каждый прав и проблема не в том, что он прав, а в том, что другой смотрит на это-же с другого уровня (грани) и все эти уровни и взгляды создаются нашим плоским (а иногда объемным или одномерным...) пониманием и этот многогранник вокруг "шара" (как бы "истины") будит выстраиваться бесконечно и каждый, соприкасая с "шаром" одной точкой свою плоскость ("=") со своей стороны будет прав - он закрыл плоскостью "шар" исходя из своего взгляда...
    почему я пишу "шар", потому что огромное количество придуманных плоскостей, да еще с расчетом на согласованность с другими плоскостями, создало многогранник и (довольно объемный) из этих граней, формой, напоминая шар, но не идеальный, а как будто из битого стекла и этот "шар", является только нашим намерением пристроить своИ мысли к "шару", все увеличивая его, хотя, придавая более шарообразную форму, как планете..., но почему все чувствуют, что намерение, должно быть обязательно в этом направлении, значит там что-то есть, внутри этого "шара"...точка-центр, к которой все внимание и стремится, но она ли создала силу притяжения?... если верить теории создания планет, то к более весомому куску притягиваются менее весомые, увеличивая общую массу и силу притяжения, хотя вероятность образования планеты по другому могла быть с точностью 99.999...%, но планета образовалась здесь и древние мыслители тоже облепляли своими мыслями, ничем, по значимости в то время, не отличающимися от каждой цитаты на этом форуме, но в целом и создав на пустом месте силу гравитации из ничего ;)
    поЕтому, уважаемые, возможно ль, попросить всех менее серьезно относится к осуществляемой здесь деятельности, а следовательно и более снисходительно относится к соседским мыслям и постам, будто играючи, поверьте, вам же прояснится гораздо больше, чем с сУрьезным лицом ;) .

9. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Re: Правила общения

Да. Мы подобны слепым, ощупывающим слона.
    Можем подраться, доказывая друг-другу что слон состоит только из хобота ИЛИ хвоста, а можем обменяться информаций и принять к сведению, что слон состоит из хобота И хвоста.
    Потом, кто-нибудь ещё и про уши с ногами расскажет.

10. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114

Да , именно уши- это святое! Особенно по ним проехаться , по ушам - это святое.
    Да и ножки! Сказать ногы- это пошло. Ну если только действительно ногы. У меня вот снимочек такой , раъэтакий задокументалирован, естественно пришит к протоколу по слушанию дела госпожи Суок. Так он там выступает главным документом. ( ударение на "У") Конечно это не пляжный вариант,и не Греческие праздничные фантасмагории, но как говорится что имеем то не ваше.

11. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153

а развлечение любимо то, что б написать слова, как будто от балды, зато с желанием, заложенным, чего то, которое всплывает вскоре, вдруг... из пустоты, командой к действию ;) ... так есть ли антивирь - иммунитет какой? лишь осознание цельности системы и удаленье лишнего, внушит надежду на покой!... хихи ... и вот, желание заложенное в бред, всплывает собственною целью пациента и свято веря в то, что наваждений нет, как бомба с часиками, он ждет определенного момента.

12. socrates-ru

socrates-ru
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15

Робяты,
    Нам дали песочницу, давайте не заходить без памперсов и не уносить песок.

13. Версия 2.0

Версия 2.0
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

Барлог, философия (от лат. φιλία - любовь ; σοφία - мудрость) - φιλοσοφία (любовь к мудрости) - это как раз самый простой "вопросец", нечего разводить демагогию на пустом месте. :_:

14. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358

Хочу сказать одну вещь по поводу злонамеренного флуда и ссор на форуме.

Вспоминаю в связи с этим, что сказал Всевышний Аллах Пророку Моххамеду:
    "если твои братья будут драться, я тебя накажу!"

Братья не ссорьтесь, Всевышний накажет, накажет всё равно. :)

К администрации форума это не относится. :)

15. socrates-ru

socrates-ru
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15

Точно, это Хадис № 12 657 482 (не фильтрованный!). Как ссссчас помню, так и сказал. А Ветров, успел, записал. Умничка!

16. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

всё хорошо всё хорошо

любая система двоична +_ её ветви (абсурд) не имеют смысла . всё крайне просто---от любой точки отсчёта. вниз или вверх. левое правое. прошлое будущее нонсенс ---есть только что -либо большее или меньшее без ограничений.

17. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12

И что же такое Философия по-вашему?

Академических? То есть личных знаний у вас нет,а значит и ни у кого быть не должно?

И какие же это проблемы? Уж ни как ли нагрести как можно больше..в свой карман?
    Вы бы лучше задали вопрос: "какую проблему,наиважнейшую для всего человечества,а не для кучки господ,Философия РЕШИЛА"?

Я потрудился прочитать книги Жизни и Смерти в Рамках Божественной программы..Вас это устроит? Хотя..я терпеть не могу рамки! Даже могу вам предложить фильм: "Человек в Рамке",реж.Ф.Хитрук.(1966г)
    http://video.yandex.ru/search?text=человек%20в%20рамке%20мультфильм&filmId=lGhq64Bl8gE&id=

18. истина

истина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

Здравствуйте ! Меня зовут Андрей, мой никнейм истина, выбрал я его не случайно, не в пользу того, что бы как то подтвердить свой статус, который по сути, не имеет к примеру основы образования в этой части и тем не менее, с моей стороны это стоит в виде некого мировоззрения, которое не является религиозным. Скорее это что то философское. Поскольку, на мой взгляд, лишь философия способна быть все объективным выводом, чего либо. Но не той философией, которая в обычае своём, является неким придатком, того или иного направления. И несёт в себе некие доктрины чего либо. А именно та, которая не несёт в себе, не чего и тем самым, является более верной, поскольку не отстаивает не каких позиций кроме здравого смысла, который в свою очередь строится на тех знаниях, которые есть или тех, которые могут быть в последствии, тех или иных форм пониманий. Ведь говоря о здравом смысле, нужно понимать, что само это понятие, довольно хлипкое в той части, которая и отвечает за её правильность и верность. Поскольку здравый смысл, всегда относителен тому уровню знаний, который присущ каждому, в той или иной форме. По этой причине, не возможно вывести здравый смысл, на некую равную планку для всех. И с уверенностью заявить, что это истина.

19. Александр Шутов

Известная личность

Симпатии:
    6

Хочу и могу предложить тему "Новый гуманизм". Как это сделать?

20. Мордасов Сергей

Известная личность

Симпатии:
    27

Уважаемый Александр Семёнович, если есть желание открыть тему, то Вам лучше это сделать в разделе "Философия и общество".
    Откройте раздел. Сверху увидите, в рамке, звёздочку и надпись «Новая тема». Нажмите на надпись, откроется страница. Затем напишите название темы, а ниже вступительную статью, как на форуме РГО, чтобы всем стало понятно, что Вы хотите обсудить. После, если есть желание, можно нажать на надпись «Предпросмотр», чтобы проверить возможные ошибки, а затем на надпись «Отправить».

Загрузка...