Празднование Победы во второй мировой и образ жертвы.

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Geo, 17 май 2018.

1. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    214
    А как же вот это ваше высказывание (подчеркнуто мною).
    Это что, на вас затмение нашло?

2. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    596
    Факты не бывают "чьи-то". Они сами по себе. А вот их интерпретация - это уже дело личное.
    Честно говоря, не уверен, есть ли смысл давать Вам эту ссылку. Там слишком много буков, а судя по прежнему нашему с Вами общению, читать Вы не умеете.
    Ладно. Рискну ещё разочек.
    https://radmirkilmatov.livejournal.com/184774.html

Ну, а это Вам. Просветляйтесь. ))
    https://sibved.livejournal.com/272373.html
    Если удосужитесь прочитать, то попытайтесь ответить хотя бы самому себе на один единственный простой вопрос:
    - В каком веке образовалось Аральское море, если на его высохшем дне (на бывшей двадцатиметровой глубине) обнаружены постройки 15-го века?

#102 chank, 4 июн 2018
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  3. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    214
    Вы спутали Азовское море с Аральским (из-за этого я клюнул, думал действительно что то нашли в Азовском, мост строили, может что зацепили).
    Арал же зависит от Амударьи и Сырдарьи, а в древности эти реки "ходили" другими руслами. И много зависит от климата. Сейчас эти реки "растащили" на орошение хлопковых полей, от этого эта лужа, под название Арал и обмелела.
    Пусть копают, в этих местах были индоевропейские государства: Саки, Бактрия, Согдиана (у меня есть фолианты их ювелирных изделий), может что то найдут новенькое.
    Относительно Азовского моря подождём, может великие укры его вычерпают (Чёрное море выкопали ведь;)), вот там тоже есть что посмотреть!
    --- Добавлено, 4 июн 2018 ---
    Мне кажется вы общий язык найдёте, ведь вы ж того, оба любители олигархов)))

4. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.076
    Гео, опять вы хитрите, нужно же идентифицировать, везде есть вершители и есть исполнители. Простолюдинам запада - да, пофигу, а вот вершителям нет. Вершители играют свои игры, а народ что, народ просто живёт и потребляет то, ему выдают вершители через СМИ и магазины.
    --- Добавлено, 5 июн 2018 ---
    И что, вы правда такой наивный, думаете, что я стану общаться с вами после того,как вы публично пытаетесь оскорбить и унизить меня ? На что вы рассчитываете ?
    Если предположить, что у вас цель дискредитировать информацию, которую вы пытаетесь донести через ваши ссылки, то вы с этим заданием справились отлично !
    Читайте сами ваши ссылки, вы у меня были в игноре, там и оставайтесь, пока не научитесь общаться с людьми. Впрочем, чего ещё ожидать от одичавших городских жителей. Город превращает людей в дикарей, не способных к нормальному общению, каждый ваш ( и многих других городских деятелей ) пост доказывает это. Очень редко встретишь культурного горожанина. Это ли не повод задуматься, в том ли месте вы живёте ?
    А что вам не нравится ? Могли бы черту продолжить ещё на пару слов.

#104 А.Б.В., 5 июн 2018
    Последнее редактирование: 5 июн 2018
  5. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    50
    Да уж прям, гнобит. Сталина считают тем, кем он был - великим диктатором, тираном. Его величия на Западе и не скрывают, как и кровавости.

6. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.076
    А почему такая избирательность ? Горбачёв и Ельцин кровавей в разы, а о них ни гугу. Это потому, что под западную дудку плясали ?
    А Сталин, видишь ли, не плясал, поэтому и виноват. Так, нет ?

7. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    50
    Нет.

8. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.076
    Это ваше личное мнение.

9. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    214
    Вы наверное ошиблись? Может несколько тысяч лет, а не двести?

10. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    50
    Я же писал, что Запад не гнобит Сталина. А вы опять: а почему Горбачева не гнобит, а Сталина гнобит?
    Вообще, насчет Ельцина и Горбачева, я думаю философски: есть время разбрасывать камни, есть время их собирать.
    Вот Ельцин и Горбачев жили, когда было время разбрасывать камни. Я бы не стал их однозначно чернить.

11. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.076
    Мы с вами размышляем с позиции разных уровней.
    Я воспринимаю происходящее в обществе как дела вершителей, если хотите - игры элит. Народ при этом лишь расходный материал, ресурс. И я не отделяю при этом никакой строй, это при любом строе. Если так получается, что интересы вершителей и интересы народа совпадают, на каком-то этапе, то народ это время и лидеров, которые руководили в тот момент, восхваляет. Если интересы вершителей идут вразрез с интересами народа,то получается иначе. Но в любом случае нужно чётко разделять народ и вершителей, так же, как стадо и пастухов. Когда пастухам надо, увеличивают поголовье стада, соответственно улучшая условия, а когда стадо не нужно, его вырезают. Я не строю иллюзий об отношениях вершителей и народа.
    Очень кратко и доходчиво об этом рассказал вот этот дедушка

Нет, не ошибся.

12. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    50
    Я видел пару его выступлений - забавный чел)) Насчет заказывания музыки - не знаю) Мне кажется, это фарс.

13. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    853
    Что ж вы, А.Б. обобщаете мнение одного или даже сотни придурочных евреев на всех евреев вообще? Да и сама каббала(зогар) может интерпретироваться разными способами.Это ж обычная вещь, когда психотехнический опыт одного йога интерпретируется политиками, финансистами, националистами и прочими извращенцами по-своему. По мере патологической искривлённости и деформированности их нервных структур.:)

14. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.076
    Это вам он кажется забавным, я бы так легкомысленно к его словам не относился.
    Вершители понимают, что можно особо не скрываться и часто откровенничают.
    А что, разве есть сила,способная им противостоять ?
    Разве могут им противостоять народы, вприпрыжку бегущие в их рабство, наперегонки, радующиеся как дети каждой новой денюжке - инструменту порабощения.

Или вы думаете, что ваши смешки и ухмылки это какая-то сила против их воли ?
    Вы живёте ТОЛЬКО потому,что зачем-то им нужны.

15. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    596
    Врать-то зачем? )) Был бы я у Вас в игноре, Вы бы моего сообщения не увидели.

Кстати, я был прав, что не прочитаете. Свои понты дороже истины? ;)

16. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.076
    Иногда проглядываю игнорируемые сообщения, где нет ругани могу ответить.
    Да, Чанк, мои понты мне дороже ваших понтов )))

17. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    596
    Чужие понты всегда беспонтовые. ))

18. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.076
    Дело не в понтах, мне кажется подозрительным такая скорпулёзная детальная осведомлённость о неизвестной широкому кругу людей, информации.
    Вот откуда у них инфа и почему мы должны ей доверять ?
    Откуда мне знать, что одну ложь не хотят заменить другой ложью ? Это ведь повсеместная практика - опровергать одну ложь другой ложью, откуда мне знать, что в вашем случае это не так ? Фактически вы предлагаете слепую веру.в какие-то непроверенные тексты незнакомых людей. На что вы рассчитываете ?

19. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    853
    Либерское сознание психологически базируется на смеси фрейдизма и прагматизма, то есть оно и шизофренично и параноично. По этой причине и пытается навязать свои комплексы вины.русским. Кои далеки в сексуальности, а точнее в любви, и не в выгоде, а в пользе - от таких невротических ужастиков либерского мировозрения. Поскольку русские - скорее романтические диалектики. И только им одним из всех - нормально жалко проигравших войну немцев. И японцев. Имеем такую роскошь. Потихоньку становится жаль конечно и либеров. :)

20. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    214
    Ну, что могу сказать, у человека прошедшего биологический отбор по системе церебрального сортинга может быть только фоменковская отрыжка.
    Вы так и умрёте во лжи, даже в малой доле не поняв, как же на самом деле здесь всё устроено.

Загрузка...