предательство Иуды

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем печальный, 28 май 2010.

1. печальный

печальный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Понимаете ли вы то во что верите самостоятельно или принимаете то что говорит догмат религии.

какова ваша точька зрения верующего относительно поведения Христа и Иуды предателя.?

2. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Да, во что я верю, то я понимаю самостоятельно.
    Я понимаю, то, что говорит религия.

Иуда хорошо понимал Иисуса и понимал суть Христа. Иуда совершил то, что предначертано было Богом или Судьбою, кому как удобней.

3. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    печальный
    Понимаете ли вы то во что верите самостоятельно .
    Понимаю, что ни во что не верю, и также понимаю то, что знаю,.

или принимаете то что говорит догмат религии
    Про догмат не разгоняйтесь,.. прежде докажите, что это догмат...

4. печальный

печальный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    ААЮ Я понимаю, то, что говорит религия.

Иуда хорошо понимал Иисуса и понимал суть Христа. Иуда совершил то, что предначертано было Богом или Судьбою, кому как удобней.

тогда почему религия ХР ветка православная да и католическая так клеймит тяжелейшей печатью этот грех иуды? какая ей в том выгода?да можно не признавать евангелие от Иуды.но и без него в нормальном разговоре с любым священиком можно прийти к выводу что Иуда всеже был не так наивен и глуп.. а тем более сам Христос.

возможно догмат был внедрен церковью для управления неграмотными и тускло рассуждающими людьми в те времена таких было большинство. но сейчас?

Tamabraxama Понимаю, что ни во что не верю, и также понимаю то, что знаю,. это пространственный ответ.. неужели это правда? вы атеист по всем позициям касательно всех верований? или вообще веры во все?

Про догмат не разгоняйтесь,.. прежде докажите, что это догмат...
    догмат в доказательстве не нуждается он разработан на вселенских соборах Христианской церкви и подается мирянам как есть и в него нужно верить
    догмат это не философское учение, или научная теория. Он не терпит даже претензий к его пониманию.. только приятие как есть. например о святой троице.

я не смогу доказать православному попу что не следует кланяться и молится образу иконы божьей матери и другим святым. да и образам бога. потому как сама библия говорит об этом.
    не смогу так как догмат не рассматривает противоречия все что не подчиняется ему то еретичество.

мне же догматы доказывать что они и есть догматы незачем те кто в них верят и так это знают.

5. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    печальный
    это пространственный ответ.. неужели это правда? вы атеист по всем позициям касательно всех верований? или вообще веры во все?
    А что такое атеист? Верующий в научные догматы?
    Нет я не атеист :)

мне же догматы доказывать что они и есть догматы незачем те кто в них верят и так это знают.
    Тож вы верите в научные догматы ... и посредством одних догматов хотите замять другие, ну, ну ..
    Что было дальше ? :)

6. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(печальный @ 28 мая 2010,17:16) да можно не признавать евангелие от Иуды.но и без него в нормальном разговоре с любым священиком можно прийти к выводу что Иуда всеже был не так наивен и глуп.. а тем более сам Христос.
    Зато наивны те, кто читает новый завет по буквицам и не желает искать то, что стоит за всем этим.
    Прочтите Блавадскую. Найдите эзотерический обряд посвящения в человеко-боги. Там все расписано и подано и все становится понятно. Конкретный копирайт с Эзотерического обряда посвящения. А в нем конкретно указано, что предать адэпта должен его учитель. Как бы представить высшему совету. И удары плетьми должны быть и терновый венок должен быть и обращение к "народу" должно быть, кто по их мнению достоен.
    Варавва просто был не достоин и его отверг народ, а не освободил. Варавва ушел назад к "народу". А это уже , как бы позор, а не спасение.
    Иуда - учитель Иисуса. Самое доверенное лицо. И только он мог по обряду , как бы замолвить слово за своего подопечного. И двое друзей рядом с претендентом богочеловеки должно быть. Поддерживая и подбадривая адэпта на его пути.
    Христиане же их этого церемониала сотворили религиозное течение. В XIV на иконах и в храмах не было распятого Христа, а был Христос одетый и указующий перстом на овна распятого на кресте. Тогда был образ и притча. Его раскрутили и усугубили. Сделали ярче и душещипательней для мароверов. Тридентский собор XVI ( 1547-1563) всеасставил по своим местам и принял новый догмат христианства. Эзотерика.

7. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37

(печальный @ 28 мая 2010,17:16) тогда почему религия ХР ветка православная да и католическая так клеймит тяжелейшей печатью этот грех иуды? какая ей в том выгода?
    То, что она клеймит, это ваши домыслы.
    Данные религии не дают своего понимания действий Иуды, они только констатируют предательство. Которое, несомненно, имеет место быть. Но образ врага им нужен и Иуда подходит им в этом образе.
    Обществу нужен враг. Иначе нет цели с кем бороться.

Тут встает другой вопрос, а зачем общество? На этот вопрос, я думаю, все кто читает этот пост, ответит и без меня.

8. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Трудно, тяжело и, может быть, неблагодарно приближаться к тайне Иуды, легче и спокойнее ее не замечать, прикрывая ее розами красоты церковной.

С. Булгаков

(из повести Леонида Андреева "Иуда Искариот")

Иуда утаил несколько динариев, и это открылось благодаря Фоме, который видел случайно, сколько было дано денег. Можно было предположить, что это уже не в первый раз Иуда совершает кражу, и все пришли в негодование. Разгневанный Петр схватил Иуду за ворот его платья и почти волоком притащил к Иисусу, и испуганный, побледневший Иуда не сопротивлялся.
    - Учитель, смотри! Вот он - шутник! Вот он - вор! Ты ему поверил, а он крадет наши деньги. Вор! Негодяй! Если ты позволишь, я сам...
    Но Иисус молчал. И, внимательно взглянув на него, Петр быстро покраснел и разжал руку, державшую ворот. Иуда стыдливо оправился, искоса поглядел на Петра и принял покорно-угнетенный вид раскаявшегося преступника.
    - Так вот как! - сердито сказал Петр и громко хлопнул дверью, уходя. И все были недовольны и говорили, что ни за что не останутся теперь с Иудою,- но Иоанн что-то быстро сообразил и проскользнул в дверь, за которой слышался тихий и как будто даже ласковый голос Иисуса. И когда по прошествии времени вышел оттуда, то был бледный, и потупленные его глаза краснели как бы от недавних слез.
    - Учитель сказал... Учитель сказал, что Иуда может брать денег, сколько он хочет.
    Петр сердито засмеялся. Быстро, с укором взглянул на него Иоанн и, внезапно загоревшись весь, смешивая слезы с гневом, восторг со слезами, звонко воскликнул:
    - И никто не должен считать, сколько денег получил Иуда. Он наш брат, и все деньги его, как и наши, и если ему нужно много, пусть берет много, никому не говоря и ни с кем не советуясь. Иуда наш брат, и вы тяжко обидели его - так сказал учитель... Стыдно вам, братья!
    В дверях стоял бледный, криво улыбавшийся Иуда, и легким движением Иоанн приблизился и трижды поцеловал его. За ним, оглядываясь друг на друга, смущенно подошли Иаков, Филипп и другие - после каждого поцелуя Иуда вытирал рот, но чмокал громко, как будто этот звук доставлял ему удовольствие. Последним подошел Петр.
    - Все мы тут глупые, все слепые, Иуда. Один он видит, один он умный. Мне можно поцеловать тебя?
    - Отчего же? Целуй! - согласился Иуда.
    Петр крепко поцеловал его и на ухо громко сказал:
    - А я тебя чуть не удушил! Они хоть так, а я прямо за горло! Тебе не больно было?
    - Немножко.
    - Пойду к нему и все расскажу. Ведь я и на него рассердился,- мрачно сказал Петр, стараясь тихонько, без шума, отворить дверь.
    - А что же ты, Фома?- строго спросил Иоанн, наблюдавший за действиями и словами учеников.
    - Я еще не знаю. Мне нужно подумать.

И долго думал Фома, почти весь день. Разошлись по делам своим ученики, и уже где-то за стеною громко и весело кричал Петр, а он все соображал. Он сделал бы это быстрее, но ему несколько мешал Иуда, неотступно следивший за ним насмешливым взглядом и изредка серьезно спрашивавший:
    - Ну как, Фома? Как идет дело?
    Потом Иуда притащил свой денежный ящик и громко, звеня монетами и притворно не глядя на Фому, стал считать деньги.
    - Двадцать один, двадцать два, двадцать три... Смотри, Фома, опять фальшивая монета. Ах, какие все люди мошенники, они даже жертвуют фальшивые деньги... Двадцать четыре... А потом опять скажут, что украл Иуда... Двадцать пять, двадцать шесть...
    Фома решительно подошел к нему - уже к вечеру это было - и сказал:
    - Он прав, Иуда. Дай я поцелую тебя.
    - Вот как? Двадцать девять, тридцать. Напрасно. Я опять буду красть. Тридцать один...
    - Как же можно красть, когда нет ни своего, ни чужого. Ты просто будешь брать, сколько тебе нужно, брат.
    - И это столько времени тебе понадобилось, чтобы повторить только его слова? Не дорожишь же ты временем, умный Фома.
    - Ты, кажется, смеешься надо мною, брат?
    - И подумай, хорошо ли ты поступаешь, добродетельный Фома, повторяя слова его? Ведь это он сказал - "свое",- а не ты. Это он поцеловал меня - вы же только осквернили мне рот. Я и до сих пор чувствую, как ползают по мне ваши мокрые губы. Это так отвратительно, добрый Фома. Тридцать восемь, тридцать девять, сорок. Сорок динариев, Фома, не хочешь ли проверить?
    - Ведь он наш учитель. Как же нам не повторять слов учителя?
    - Разве отвалился ворот у Иуды? Разве он теперь голый и его не за что схватить? Вот уйдет учитель из дому, и опять украдет нечаянно Иуда три динария, и разве не за тот же ворот вы схватите его?
    - Мы теперь знаем, Иуда. Мы поняли.
    - А разве не у всех учеников плохая память? И разве не всех учителей обманывали их ученики? Вот поднял учитель розгу - ученики кричат: мы знаем, учитель! А ушел учитель спать, и говорят ученики: не этому ли учил нас учитель? И тут. Сегодня утром ты назвал меня: вор. Сегодня вечером ты зовешь меня: брат. А как ты назовешь меня завтра?
    Иуда засмеялся и, легко поднимая рукою тяжелый, звенящий ящик, продолжал:
    - Когда дует сильный ветер, он поднимает сор. И глупые люди смотрят на сор и говорят: вот ветер! А это только сор, мой добрый Фома, ослиный помет, растоптанный ногами. Вот встретил он стену и тихо лег у подножия ее, а ветер летит дальше, ветер летит дальше, мой добрый Фома!
    Иуда предупредительно показал рукой через стену и снова засмеялся.
    - Я рад, что тебе весело,- сказал Фома.- Но очень жаль, что в твоей веселости много зла.
    - Как же не быть веселым человеку, которого столько целовали и который так полезен? Если бы я не украл трех динариев, разве узнал бы Иоанн, что такое восторг? И разве не приятно быть крюком, на который вывешивает для просушки: Иоанн - свою отсыревшую добродетель, Фома - свой ум, поеденный молью?
    - Мне кажется, что лучше мне уйти.
    - Но ведь я же шучу. Я шучу, мой добрый Фома,- я только хотел знать, действительно ли ты желаешь поцеловать старого, противного Иуду, вора, который украл три динария и отдал их блуднице.
    - Блуднице? - удивился Фома.- А об этом ты сказал учителю?
    - Вот ты опять сомневаешься, Фома. Да, блуднице. Но если бы ты знал, Фома, что это была за несчастная женщина. Уже два дня она ничего не ела...
    - Ты это знаешь наверное? - смутился Фома.
    - Да, конечно. Ведь я сам два дня был с нею и видел, что она ничего не ест и пьет только красное вино. Она шаталась от истощения, и я падал вместе с нею...
    Фома быстро встал и, уже отойдя на несколько шагов, кинул Иуде:
    - По-видимому, в тебя вселился сатана, Иуда.
    И, уходя, слышал в наступивших сумерках, как жалобно позванивал в руках Иуды тяжелый денежный ящик. И как будто смеялся Иуда.

<a href="http://www.gramma.ru/BIB/?id=1.1" target="_blank">http://www.gramma.ru/BIB/?id=1.1</a>

9. печальный

печальный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    А что такое атеист?

кроме того что всем известно добавлю, что это слишком самоуверенный человек.

Верующий в научные догматы

люди научной элиты не имеют догматов... у них просто нет средств на такую роскошь
    - когда то менее научные но профессорские мужи(и женщины) отстаивали догмы)).. было дело до 21 - вого века.

а верят в научные догматы только необразованные люди. иногда и в корыстных целях.

наука опитрается на реальные работающие законы и величины.

Тож вы верите в научные догматы ... и посредством одних догматов хотите замять другие, ну, ну ..

я верю не в догмат а в то что работает хотябы в теории если не на практике... ибо любая практика и эксперемент требует все более больших ресурсов.

я верю кое во что)).. но наука неприемлит догмат. то что на практике не работает хотя и догмат - кто ж в него поверит))

а попы верят даже в то что совсем не понимают и не могут объяснить).. это догмат)

Зато наивны те, кто читает новый завет по буквицам и не желает искать то, что стоит за всем этим.
    Прочтите Блавадскую. Найдите эзотерический обряд посвящения в человеко-боги. Там все расписано и подано и все становится понятно. Конкретный копирайт с Эзотерического обряда посвящения. А в нем конкретно указано, что предать адэпта должен его учитель. Как бы представить высшему совету. И удары плетьми должны быть и терновый венок должен быть и обращение к "народу" должно быть, кто по их мнению достоен.
    Варавва просто был не достоин и его отверг народ, а не освободил. Варавва ушел назад к "народу". А это уже , как бы позор, а не спасение.
    Иуда - учитель Иисуса. Самое доверенное лицо. И только он мог по обряду , как бы замолвить слово за своего подопечного. И двое друзей рядом с претендентом богочеловеки должно быть. Поддерживая и подбадривая адэпта на его пути.
    Христиане же их этого церемониала сотворили религиозное течение. В XIV на иконах и в храмах не было распятого Христа, а был Христос одетый и указующий перстом на овна распятого на кресте. Тогда был образ и притча. Его раскрутили и усугубили. Сделали ярче и душещипательней для мароверов. Тридентский собор XVI ( 1547-1563) всеасставил по своим местам и принял новый догмат христианства. Эзотерика.

о том что иуда был учителем Хресту слышу первый раз от вас.
    коментировать чтото конкретно мне сложно.. Блавацкую не читал.

но чему научил иуда Хреста из того что тот не знал?

10. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    из ссылки предоставленной kolarium обратил бы также внимание на :

Ты поступил нехорошо. Теперь я верю, что отец твой - дьявол. Это он научил тебя, Иуда.

Лицо Искариота побелело и вдруг как-то быстро надвинулось на Фому - словно белое облако нашло и закрыло дорогу Иисуса. Мягким движением Иуда так же быстро прижал его к себе, прижал сильно, парализуя движения, и зашептал в ухо:

- Значит, дьявол научил меня? Так, так, Фома. А я спас Иисуса? Значит, дьявол любит Иисуса, значит дьяволу нужен Иисус и правда? Так, так Фома. Но ведь мой отец не дьявол, а козел. Может, и козлу нужен Иисус? Хе? А вам он не нужен, нет? И правда не нужна?

11. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    печальный
    кроме того что всем известно добавлю, что это слишком самоуверенный человек.
    и иногда аш слишком ... :)

люди научной элиты не имеют догматов... у них просто нет средств на такую роскошь

Почему? Просто эта догма очень хитро замаскирована .. например - "Случайно" :)

я верю не в догмат а в то что работает хотябы в теории если не на практике... ибо любая практика и эксперемент требует все более больших ресурсов.

я верю кое во что)).. но наука неприемлит догмат. то что на практике не работает хотя и догмат - кто ж в него поверит))

Ни что ни может привлеч больше моего скудного внимания как упоминание о практике!
    Тож не совсем уловил, с какой стороны вы имеете в виду практику .. ?

попы верят даже в то что совсем не понимают и не могут объяснить).. это догмат)
    А если догмат объяснить, он перестанет быть догматом?

12. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Недавно найденное Евангелие Иуды видится мне весьма правдоподобным. Более правдоподобным, чем официальная версия.
    Согласно нему, Иуда действовал не только по воле, но и по указанию Христа.

13. печальный

печальный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Почему? Просто эта догма очень хитро замаскирована .. например - "Случайно" случайностей как известно не бывает... есть только то что мы недопонимаем ..а так везде одна ЗАКОНО-мерность.

Ни что ни может привлеч больше моего скудного внимания как упоминание о практике!
    Тож не совсем уловил, с какой стороны вы имеете в виду практику .. ?

с той стороны что есть прикладная наука ..а есть так сказать теоретическая. и те и те вроде практикуют какието решения достижения выводы.. спорят открывают новое.. и т.д.

и то и другое это работа и довольно нелегкая))..
    а догмат там проблем нет)) уперся как баран и все.

А если догмат объяснить, он перестанет быть догматом?
    не совсем ..он станет таким более понятным догматиком. что уже есть большой +

это нужно смотреть на конкретных примерах- а вообще я допускаю что такое может быть

14. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    печальный
    случайностей как известно не бывает... есть только то что мы недопонимаем ..а так везде одна ЗАКОНО-мерность.
    Ну а с какой точки зрения? ,. наука тешится на случайностях и броуновских движениях молекул... и то, что всё вышло случайно типа по теории эволюции, за счёт случайных изменений, не более чем догма, так как ни чем не оправданна,.. в качестве прикрытия используется листок с натписью "дытэрминизм",. но, он ни чегосики не обьесняет,.. Тож случайность, - догма, догмой, в науке...
    Но и про закономерность также нет смысла разгонятся в абсолюте,.. создание как появление нечто нового, ни какой закономерностью ни является...

с той стороны что есть прикладная наука ..а есть так сказать теоретическая. и те и те вроде практикуют какието решения достижения выводы.. спорят открывают новое.. и т.д.
    Ну вот например религия, это скорей практическкое пособие, нежели теоритическое, - или нет?

а догмат там проблем нет)) уперся как баран и все.
    Ну, наверно эт не мешало-бы всё таки прояснить,. какой именно догмат? Свет есть, - это догма или очивидность?

не совсем ..он станет таким более понятным догматиком. что уже есть большой +

это нужно смотреть на конкретных примерах- а вообще я допускаю что такое может быть

Давайте свой пример догмы,. а то я уже подозреваю, не говорим ли мы об разных весчах.. :)

15. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    1) Иисус не умел предвидеть будущего, не знал он о своей будущей судьбе, дарует ли Бог творец ему жизнь, или предопределит смерть, и какой будет эта смерть. ” О Бог всех Евреев, - может меня минует чаша сия, может меня не убьют, может я  останусь живым ? ” Гл. 14 Марка 33 – 36;      Не знал он и о том, что Иуда его предаст т.к. мыл ноги и Иуде, Гл. 13 Иоанна 4 -12;    И обещал 12 – ть престолов небесных, судить 12 – ть колен Израилевых, всем 12 – ти своим друзьям, в т.ч. и Иуде Искариоту. Гл. 19 Матфея 28  ( все они давным  давно умерли, и просто перегнили, и ни кто из них ни кого на “ Том Свете” не судит; Иисус их просто как и всех, как например бедных Европейских Варваров, хитро обманул ).
    2) На 8-й день жизни Иисусу, сделали обрезание  ( Гл. 2 Луки 21 ); Иисус до конца своих дней был обрезанный Иудей; Не заявлял он Евреям перед своей казнью, весной 33г.н.э.: земляки отлучите меня от синагоги, не хороните меня по сионской Звездой, а поставьте мне на могилку деревянный крест ( не пророчествовал, что после моей смерти на Европейском континенте появятся миллионы Христиан, и будут верить в него аж до - ...2010г. ...-!); Его мать Мария до конца своих дней была не Христианкою, а была Иудейкой, и не просила она своих родственников похоронить её после смерти в деревянном гробике, под Христианским крестом; Не родной отец Иосиф был Иудеем; Родные братья и сёстры по материнской линии были Иудеями; Гл. 13 Матфея 55, 56; Гл. 7 Иоанна 2 – 5;   Ни где на страницах Евангелий не написано, что Мария, Иисус, его 11 друзей и отдельный товарищ Иуда Искариот, были отлучены Евреями от синагоги; Ни где не написано, что Иоанна крестителя ( который научил Иисуса, как следует креститься, и рассказал, ему про “ Царство Небесное”) Евреи отлучили от синагоги; Ни где не написано, что Иуду Искариота Евреи отлучили от синагоги; что Иуда Искариот  был похоронен под Христианским крестом, его похоронили под сионской Звездой.  Все они были просто, разновидностью Иудейских сектантов, меньшивики Еврейского раскола;
     * Фактов о том что Иисус из Назарета был не Богом, не сыном Бога, а был казнённым за ложь  смертным человеком Еврейской национальности, современная Наука находит тысячи... И зачем бедные потомки Европейских Варваров цепляются за этого несчастного умершего человека и за эту мёртвую, отвергнутую 2000 лет назад Евреями пустую легенду...?...  

16. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(Obivan1 @ 29 мая 2010,16:47) 1) Не знал он и о том, что Иуда его предаст т.к. мыл ноги и Иуде, Гл. 13 Иоанна 4 -12; /[/URL]
    Ыыы, а Евангелие от Матфея смотреть не пробовали? Глава 26.
    "20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; 21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
    22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?
    23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня; 24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
    25 При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал."

17. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    а что было бы, если бы Иуда, не предал Иисуса?

18. aku

aku
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    19

(печальный @ 28 мая 2010,12:55) Понимаете ли вы то во что верите самостоятельно или принимаете то что говорит догмат религии.

Вера может быть только самостоятельной, она неразрывна с этим понятием.
    Принимать догмат за авторитетностью источника, есть до-верие. Итого, суть вопроса?
    какова ваша точька зрения верующего относительно поведения Христа и Иуды предателя.?
    Одна из главных целей Иисуса донести суть учения. Всё подчинено этой цели.
    Ученики должны следовать Учителю. Этой же цели подчинено Евангелие. Иуда выступает, в первую очередь, как некий элемент всякого человека..., а не в качестве исторической личности. Что это за символ, который рационален, хорошо считает, за социальную справедливость... но любовь не мотив и непонятна (сцена с помазанием Иисуса женщиной)?
    Кстати, я не припомню случаев упоминания Иуды в посланиях Апостолов, а в некоторых ситуациях просто напрашивалось сравнение с ним...

19. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(печальный @ 28 мая 2010,22:48) о том что иуда был учителем Хресту слышу первый раз от вас.
    коментировать чтото конкретно мне сложно.. Блавацкую не читал.

но чему научил иуда Хреста из того что тот не знал?
    Это у нас такие понятия, что учитель должен учить, на то он и учитель. А вот образ Иуды, который подан выше Андреевым и есть образ настоящего учителя. Он не только для Иисуса, он для всех. И не увещеваниями и лекциями на мораль и право, а НЛП в чистом виде, в совершенстве. Воздействие на подсознание. Отменная ссылка. Слова они забываются и смысл их теряется во времени. А откорректированные инстинкты будут действовать до смертного одра. Помните слова Иисуса : вы должны говорить только: Да, да, или Нет ,нет. Солгалашаться или не соглашаться. Остальное все должно быть на уровне подсознания. Образ, пример, действие, ит.д.
    Иисус должен был быть предан и распят! Это воздействие на подсознание. Но кто сделает это лучше всех? Проследите всех учеников, так сказать. Нетути. Им притчи надо расшифровывать, а не то что суть ритуала понять. Неужели вы наивно полагаете, что Отец допустил бы позорную казнь Сына, если бы в этом не было необходимости?! Иисуса вели к этому и он это прекрасно знал и знал, кто будет командовать на подиуме Голгофы, тот кто является особо приближенным к Отцу.
    " Евангели оСмерти"
    Иуда вам не нравится, так это ваши лишь проблемы.
    Иерофант свои дела вершил, не глядя ни на них, и не на вас.
    "Священный Нож" - Искариот, провел на вшивость испытание богемы.
    Поэтому сменило христианство на вершине власти всех сейчас.

Ведь в Библии не просто так Он сам себя назвал - предатель.
    Но смысл в слово им заложен был совсем иной.
    Предатель- расгласитель тайн, которые сокрыл Создатель.
    Через предательство Он сможет лишь подняться на ступень "Покой".

Когда святым представите Иуду, а не предателем Христа.
    И мир услышит слово - серебро, и воспоет в псалмах Иуде Славу,
    Только тогда он приведет в "Великий Рим" вершителя "Петра".
    Не захотите, -можете и дальше превращать религию в забаву."
    ..... ..... .....
    Когда социум созреет до осознания того, что рядом с Человеком - богом просто не может находиться нечисть по своей сути, сгорит к чертовой матери в Агниевом сполохе, тогда многое будет видеться совсем в другом свете. Не может , понимаете, не может по энергетической несовместимости. А если этот человек рядом, то он не может быть даже предателем по своей сути. Чист ,как агнец пред закланием. Этот аспект высших материй уясните себе.

20. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    В этом же разделе уже есть <a href="http://www.forum.filosofia.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=6;t=397" target="_blank">довольно большой топик </a> на аналогичную тему.

Загрузка...