Предложение в правила форума

Тема в разделе "Вопросы и предложения по форуму и сайту", создана пользователем Vetrov, 29 авг 2012.

1. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    У меня есть конкретное предложение в правила форума.
    Форум у нас философский. И для него очень важна одна вещь.

У нас здесь многие форумчане выступают от имени Бога. Предлагают разные идеи от Его имени, что-то объясняют.

Я думаю, что запрещать такой способ ведения дискуссии не обязательно.

Но необходимо строго обязать каждого участника. Если он выступает от имени Бога (ссылается на Бога, упоминает и так далее), то участник в обязательном порядке должен указывать на какого Бога он ссылается ( Яхве, Аллах, Отец, Сын, Будда, Кришна и так далее), и какое участник имеет личное отношение к этому богу.

Также такой участник должен писать, какая у него лично религия, и что он проповедует. Для этого он должен открыть свою тему. Где излагать свои проповеди.

Предлагаю запретить проповедовать от имени "бога вообще", без указания о ком идет речь, о какой религии.
    И предлагаю всем авторам обязательное условие, если они в своих типа философских идеях упоминают бога, то должны указывать, опять же, о какой религии идет речь, последователями кого они являются и содержание этой религии.

Если человек сам считает себя богом, и намерен поведать всем истину, то так должен открыто и писать.

Мне представляется такие правила были бы правильными. Потому что в настоящий момент просто вакханалия с богом происходит. Где он только не намешан, и нет никакой системы.

NicK_G и Энджи нравится это.
  2. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Vetrov, как раз последние месяцы пытаюсь добить новую редакцию правил. Спасибо за предложение - считаю, что оно разумно в каком-то виде. Создавать тему с обоснованием - лишнее, наверное. Но как-то отсекать "клинику" нужно.

Энджи нравится это.
  3. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Еще интересно, что на некоторых философских форумах есть следующие правила:

1. Если форумчанин хочет всем остальным участникам поведать какую-то всеобщую для всех и окончательную истину,
    то он должен указать, какая у этой истины фамилия, то есть указать Ф.И.О. истины.

2. Если форумчанин говорит о религии, то он должен указать, ведет ли он проповедь или его посты носят чисто религиоведческий научный характер. Если он ведет проповедь, то необходимо указывать от какой религиозной организации это делается.

Встречал еще такое правило:

3. Если форумчанин излагает какую-либо свою философскую идею, то он должен указать, какими методами он пришел к данным выводам (ну типа дедукция, индукция).
    Если им используется неполная индукция, то форумчанин должен обозначить свои филсоофские идеи, как его гипотезы и предположения, а не как истины в последней инстанции.

Мне кажется, что в этих правилах есть некое рациональное зерно.

Также на некоторых форумах приветствуется грамотность и некоторые представления у участников о предмете и методах философии как науки.

NicK_G и Энджи нравится это.
  4. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Это жалкое секстанство! Ни в коем случае не принимать, ибо это противоречит самой сути Бога, который одновременно всюду и нигде конкретно.
    Не стоит загромождать правила и теми кто сам себя считает богом - здесь, каждый в чём то бог... Придётся форум переименовывать, и представьте что здесь за языческое скопище получится когда боги всех улиц нагрянут на Форум Богов...

Добавлено -- 29 авг 2012, 20:34 --

Ветров, а кто мешает задать выступающему уточняющие вопросы?
    И как собираешься грамотность проверять, скажем у неверующего - знанием основ научного атеизма? И кто из верующих проголосует за допущение его на форум? Ровно как и безбожники не проголосуют за религиозного фанатика. А такие были, но не найдя точку приложения сами ушли... Или как ты будешь оценивать философское учение унология, если никто кроме самого автора с ним ещё не знаком?.. Словом, предложения никудышние... Лучше проштудируй притчу Иисуса про блудницу...

NicK_G нравится это.
  5. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Ув. Алексей, хочу заметить Вам , что Ваша просьба не выполнима. Почему? Потому что БОГ - ОДИН и единый для всех. Просто люди по- разному Его называют. Ведь если Вы - Ветров и Алексей, на другом языке Ваше имя тоже будет звучать иначе. Ну может быть у Вас еще есть прозвище, или может Вас друзья вообще как- то иначе называют, но так , или иначе, от этого Вы не перестанете быть Алексеем. Это ровным счетом ничего не изменит . Так и в ситуации с Богом. Правда некоторые люди придерживаются язычества, но в таком случае боги - это не Бог. Это просто идолы, выдуманные самими людьми. К Богу это не имеет никакого отношения. Да и никто ведь не скрывает свою веру на форуме, за исключением сатанистов.

NicK_G нравится это.
  6. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Думаю не права. Они так же ( может даже лучше), представляют себе Бога, но в силу своей исключительности, не способны признать этот факт пред большинством (студентов), что по их мнению значит слово Бог, которое не знает большинство общества.

NicK_G нравится это.
  7. Энджи

Энджи
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    257
    В новом формате, новые правила совсем не помешают, а те что имеются, их и правилами то трудно назвать, так условность.

NicK_G нравится это.
  8. -AC-

-AC-
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    145
    Предложение в правила форума (с)

Участникам у которых сообщений больше 2000

Давать возможность модерировать свои темы самим. © АС

Вадим Скучный нравится это.
  9. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    У меня встречное предложение:
    Участников болтливых не в меру и при этом не имеющих соответствующих "симпатий" банить на неделю!

10. Кайрат

Кайрат
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    11
    можно жить и не попрекая чужого храма

11. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    244
    А где они сейчас, правила форума?
    Не сыскать

12. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    577
    Модераторам:

Ребята, когда вы удаляете или редактируете чьи-то сообщения, пожалуйста, уведомляйте автора, что и на каком основании удалено. Иначе совершенно непонятно, что именно вам там померещилось. По крайней мере, наперед мне будет ясно, на какой цвет и какие интонации вы реагируете.

13. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    287
    Мне кажется тут всё гораздо проще скорее всего удалили перед выборами, так как агитация запрещена. Вопрос в том Зачем надо было удалять можно их было просто заморозить на пару дней пока выборы не пройдут

МСБ59 нравится это.
  14. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.446
    ===
    Это философский форум,
    а разводите уже и политику и социалку под разными соусами.
    Удалено как флуд.

15. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    287
    А политка, это разве не философия?

16. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.446
    ===
    А вы не разделяете эти понятия?

17. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    287
    Ну есть же философия политики. У каждого известного философа есть политические сочинения.
    Хотя вам виднее, может на вас давят;)
    В чужой монастырь со своим уставом не ходят

18. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    577
    Господа модераторы, я правильно понимаю, что вы проигнорировали мое предложение сделать модерацию на этом форуме более этичной, а ответить на мое обращение сочли ниже своих достоинств?

19. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    213
    "Флейм
    Здесь можно обсуждать всё, для чего не создано специального раздела. Любые темы (в рамках приличия)."
    (Далее цитируем Сергея Викторовича Лаврова...:D)

МСБ59 нравится это.
  20. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.446
    Если вам приходят уведомления о нарушениях, то это означает, что вы переходите грань и модераторы вас предупреждают.
    Если уведомления не приходят, то это означает, что удаляется примитивный флуд.
    Уведомлять о чистках тем от примитивного флуда Медератор не обязян, да и не в ваших это интересах, будет много предупреждений, будет больше поводов забанить.
    А так метлой пару раз махнул, чтобы поменьше мусора было и ладно, вроде как и никто не проштрафился.
    Вам нужны все уведомления об удалённых постах с вашим флудом.?

Загрузка...