Превосходство

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем FEY, 14 июн 2015.

1. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    интересная тема на мой взгляд...
    понятное дело - превосходство не всякого заинтересует?!
    особенно такое явление болезненно переживают те, кому приходиться уступать тем кто их превосходит...
    тем не мене может пару человек и найдется, которые способны адекватно поговорить на эту тему...? :yu:

2. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    194
    Re: ПРЕВОСХОДСТВО

Это ты, типа, поставил форум перед выбором: ану давайте, разговаривайте со мной, ато, если не будете самной разговаривать, значит я всех вас превосхожу! :aggressive:

3. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7

если бы ты меня превосходил - я бы это заметил! и поверь мне - я бы это оценил!
    но зачем мне тебе врать?! я ни разу не заметил, чтобы ты меня превзошел в каком либо из обсуждаемых нами с тобой вопросах...?!

если я ошибаюсь - приведи пример - где ты меня превзошел? либо превзойди меня наглядно в настоящем, или в будущем...
    я буду этому только рад...
    всегда искал кого нибудь умнее себя...

как возможно проявить умственное превосходство при наличии слабого ума? :unknw:

4. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Желание превзойти других и самого себя, если оно здоровое и разумное - это прекрасно, оно движет цивилизационными процессами. Но есть очень тёмная сторона в "превосходстве" - это когда человек, не имея реальных способностей "быть на голову выше" - начинает "топить" других - и получает удовольствие от своего самодурства.

5. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    если ты кого либо превосходишь - это просто факт...
    хочешь ты этого или нет...
    превзойти же самого себя - да! это достойное желание... со временем это почти закономерность... с каждым разом ты понимаешь все больше... следовательно в будущем ты превосходишь себя в прошлом...?!
    это уже не будет превосходством!
    а просто как ты и сказала - самодурство...

6. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    194
    Ну, так, чисто теоретически, если бы вдруг я тебя превосходил, то как бы ты смог это оценить? Как можно оценить то что выше тебя? для этого же надо иметь соответствующие возможности, способности. А откуда такие способности у того, кто ниже? Вот и получается, что то, что ты меня не оценил, это может быть не потому, что нечего было оценивать, а потому, что тебе не хватает способностей это оценить.
    А я ниразу не помню, что бы я с тобой обсуждал какие-нибудь сколь нибудь стоящие вопросы
    А разве это я тут кричу о своём превосходстве! ? Это же тебе не даёт покоя эта тема. Вот ты и приведи пример где ты кого (не меня), а хоть кого нибудь превзошёл.
    И чё, не нашёл? Я так и знал. Уж в самомнении и самолюбовании тебя никто не может превзойти.

7. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    вот к примеру даже по твоему вопросу видно твои ошибки!
    природа философии изначально является теоретической... т.е. - если я тебя превосхожу - то только теоретически и превосхожу...
    всякая теория, состоит из стройных логических умозаключений, последовательно взаимосвязанных между собой...
    и если бы ты в каком либо месте наглядно продемонстрировал качественно обоснованную свою позицию, которая бы в свою очередь явно опровергала бы мою позицию - это бы означало лишь одно - ты доминируешь в обоснованной тобой позиции...!?
    другими словами - ты превзошел бы меня в каком либо вопросе...

но я такого события не замечал...
    мы можем перепроверить все наши спорные вопросы, и если есть хоть одно такое место где ты меня опроверг - я с радостью на него посмотрю... :pleasantry:

продемонстрируй уровень! здесь и сейчас! оценить будет не сложно...
    я тебе уже говорил выше - покажи конкретное место - где ты меня превзошел!? перепроверим... не сложно...
    за то я помню... ничего достойного от тебя не услышал...
    зачем приводить в пример кого-то?
    вот мы с тобой сейчас разговариваем о превосходстве... превзойди меня в этой теме!
    задай мне ряд вопросов на которые я не смогу верно ответить...
    ответь достойно на заданные мной тебе вопросы...
    опровергни меня - если я заблуждаюсь...
    продемонстрируй наглядно свое умственное превосходство надо мной! прояви инициативу! будь любезен! я буду тебе благодарен...
    ты бы лучше конкретно ответил - кто меня может превзойти в здравом качественном логическом диалоге?!
    основанном на непоколебимой логике, с построением качественных последовательных умозаключений... :pardon:

вот тебе такая мысль:
    скажи - что ты думаешь об этом афоризме?
    превзойди мое мнение! я отвечу сразу после тебя... :pleasantry:

8. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33

Так и висит на языке "ваше превосходительство", FEY!
    Кроме, как на очередного обиженного тема вряд ли потянет, учитывая натянутые отношения из-за вероломства русских.
    Но говорить о превосходстве без критериев его оценки- бессмысленно. А любая оценка с учётом темы про победителя в споре, относительна и необъективна. Тогда, предлагаю, чтобы участники спора оставались живыми (не забанеными, и без ранений, предупреждений). И есть тема, которая всех поставит в одинаковые условия. Мерить предлагаю не длину достоинства, подвешанность языка и размер бюста, а чисто философскую работу: оценку текущего момента и его перспективы.Вопрос такой:
    Война России в Украине, рано ли поздно ли закончится, думаю никто в этом не сомневается!
    Предлагаю, нам, как мудрейшим из мудрейших, промоделировать телодвижения и политические решения сил втянутых в конфликт, международного сообщества, направленные на выход из конфликта. Если кто сумеет предложить модель восстановления доверия между двумя народами и она будет принята, то его и считать нашим превосходительством.

9. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    194
    Пожалуйста!

Я, в отличие от тебя, превосходством не заморачиваюсь, и опровергать твой самовлюблённый бред не собираюсь.
    Я действительно не помню, что бы я с тобой беседовал о чем нибудь серьёзном. Не помню, потому, что этого не было.
    Не собираюсь и сейчас. Вряд ли у тебя получится качественный диалог хоть с кем то на форуме. Разве что с Сергисаром о собачках.
    И то, только потому, что он решил попробовать тебя приручить.
    Не хотят люди с тобой разговаривать, и, поверь, не потому, что ты их превосходишь.
    А потому, что ты самовлюблённый хам.

На этом свою "беседу" с тобой я заканчиваю. Развести меня на "качественную" полемику с твоим потоком сознания тебе не удалось.
    Есть темы, которые интересуют меня больше.
    Давай, пока. Продолжай превосходить, ваше превосходительство :crazy:

Добавлено -- 14 июн 2015, 13:19 --

Ну что, удалось?

10. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7

модель восстановления мира до горя проста:
    теоретически возможно качественно обосновать и доказать любую справедливую, честную и верную позицию, и показать её наглядно всему миру...
    совсем иное дело - реализовать, воплотить в реальность пусть даже самую качественную и единственно верную теорию...!?

в реальности пересекается очень много различных интересов...
    и чтобы решить такой большой клубок вопросов - нужна очень серьезная организация, высокого уровня интеллекта...
    коллективный разум, которого к сожалению на сегодня не существует...
    в противном случае - то что сейчас происходит - даже не имело бы возможности иметь свое начало...

проблемы превосходят возможности их решения...

что делать?
    - организовывать коллективный разум высокого уровня интеллекта...
    противников такому процессу немерено... :tease:

Добавлено -- 14 июн 2015, 11:34 --

да! мне удалось в очередной раз убедиться в твоем слабоумии... :fool:

11. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    194

Пабидил!!! :clapping:

12. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7

невольно возникла ассоциация: - Пабидил - дибил!

ну в смысле - дэбил - слабый... другими словами - победил слабоумный... :crazy:

13. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33

Вот и предлагаю Выяснить, кто из Философов превосходит всех по качеству обоснования своей позиции. А критерием будет не личная неприязнь Фея и ИгоряТ, а действительность, реализация именно этой модели. По обоснованию качественности своей модели, можете привлекать кого угодно и любые авторитеты, но критерием теории будет практика..
    А то что вы затеяли, банальное умничанье и приведёт к новым предупреждениям и банам.

14. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7

на уровне философского форума такие вопросы решить не возможно...
    всякий проект требует к себе особого внимания и профессионального подхода...

прежде необходимо тщательно изучить ситуацию, прежде чем начинать работать в направлении по решению каких либо вопросов...

это сверхсложная задача...
    даже те кто находится у власти, а речь в данном случае идет и политической элите всего мира, у которых в руках все рычаги - не способны решить вопрос!? то о каком философском форуме тут может идти речь...
    на данном уровне нет возможности обладать даже самым минимальным представлением о том - на сколько серьезной ситуация является в настоящее время по этому вопросу...
    все подобные вопросы - под грифом "совершенно секретно"... :pardon:

поэтому что либо умное сказать в данном направлении просто нет возможности...

15. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Не предполагал, что ты первый откажешься. Можно подумать что под текущий трёп у кого-то есть исчерпывающая информация!

16. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    это не сложно было предположить...
    я никогда не рассуждал об устройстве пианино, или скрипки в котором я ни в зуб ногой...
    точно как и не имею ни малейшего представления о том - какие силы сталкиваются в конфликте на Украине...
    все эти силы находятся в тени...
    ясно одно - это борьба очень влиятельных людей за свои интересы...
    прежде всего - это финансы, территория - которая в свою очередь тоже имеет свою цену...
    страдает население - это как всегда...
    кто сможет повлиять на влиятельных людей? - лишь только люди с еще большим влиянием... :pardon:

17. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Не смею сражаться с вами в уровне интеллекта. Пусть это делают "мудрецы"...У меня мышление - образно- эмоциональное (женщина), хотя в институте по философии был наивысший бал ( наверное у философов - преподавателей) бывает затмение... К вам FEY есть несколько вопросов , касающихся плюсов и минусов "превосходства". Кто из знакомых нами фамилий ;... Наполеон, Кутузов, ....Ленин...Сталин, Гитлер..., Путин....?...- имели (имеют) Реальное Превосходство, а кто Мнимое???... Превосходство одного Человека, которое приводит к Превосходству Нации...- насколько это гуманно??? - из Истории мы знаем о Спартанцах ( когда больных детей бросали с обрыва)...Если Человек, благодаря своим Генам... - превосходит физически! - Он должен защищать слабых...Если же ОН - превосходит ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО !!! - Он должен Учить !!! Быть снисходительней , не унижать, ....и не вступать в мелкие потасовки на ФФ !??

18. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    превосходство в чем?
    превосходство над кем?
    превосходство во власти - далеко не синоним превосходства в интеллекте...
    превосходство в загубленных невинных жизнях? на чьей совести больше смертей? кто кого превзошел - Сталин, Гитлер или Путин?
    или быть может кто кого превзошел своим состоянием? т.е. - кто больше успел украсть?...

очень важно изначально верно сформулировать вопрос!
    верно сформулированный вопрос иной раз предопределяет и верный на него ответ...
    где? и когда такое было? чтобы превосходство одного человека приводило к превосходству всей нации?!
    я думаю, что человек который превосходит интеллектуально видит мир по своему... видит ситуацию несколько глубже и несколько дальше чем тот, кого он превосходит...?!
    в таком искусстве как философия - очень много тонкостей...
    и иной раз хороший пинок под зад является причиной уверенного шага вперед...
    хирургу иногда приходиться причинять боль, чтобы вылечить недуг...
    и иногда хороший удар в челюсть является самым лучшим лекарством для психического расстройства...
    но это уже по мужской линии... не женский разговор... :crazy:

19. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Мой вопрос - плюсы и минусы Превосходства на наглядных примерах.

20. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    williana!
    не поленись - приведи конкретный пример - кто? кого? и в чем превзошел?
    чтобы поговорить о плюсах и минусах наглядного примера...
    а набор имен лично мне не говорит о каком либо превосходстве...

практически у всех кого ты назвала руки по локоть в крови... о каком превосходстве ты говоришь?

не исключено, что то что ты называешь превосходством на самом деле является - недостатком, слабостью или аморальностью...

Загрузка...