Причина деградации

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Ашас, 8 янв 2018.

1. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    Вы, спрашивали об образовательной системе
    Далее "образовательную систему" вы назвали "ЭТО" и у вас получилось
    Вы, понимаете меня это хорошо, но я вас не понимаю. Считайте, что проблема непонимания вас кроется во мне. В связи с этим наш диалог принимает образ "бессмысленности" и продолжать его нет смысла.

2. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    В начале нужно выяснить главную причину: почему все земные физические люди ТАКИЕ РАЗНЫЕ ??... Папуас из племени Нумба и Лауреат Нобелевской премии по атомной физике... Почему они такие разные? Как они очутились в жизни СОВРЕМЕННИКАМИ ?... Возьмите папуаса,привезите в МГУ,в лабораторию,подключите к его мозгу всякие электроды и попытайтесь впихнуть в него хотя бы часть современных знаний - папуас, в лучшем случае, станет безумным или просто умрет...
    То же самое примерно происходит в выпускных старших классах современной школы (мы все это наблюдали) : первая группа выпускников сами знают,что высшее образованием им не светит; они среднее-то еле-еле закончили на тройки; а другая группа также точно знают - они могут освоить высшее образование,а кто-то станет академиком... Почему возникло такое естественное интеллектуальное разделение ?
    Кого это серьезно заинтересует,совету. прочитать в рубрике "эзотерика" пост : Почему все земные люди такие разные ?... Кое что тогда прояснится...

3. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.061
    Скажу больше - возьмите любого умника, да что умника, любого городского жителя и поместите в среду папуаса, и посмотрим, как он там сможет трудоустроится и как быстро умрёт.
    Папуас худо-бедно но сможет приспособится к жизни в "цивилизации", а вот современный "цивилизованный", а на самом деле одичавший в городах человек, в естественных природных условиях 100% не выживет, без сторонней помощи тех же папуасов. И никакие знания не помогут ослабшему одичавшему городскому человеку ! В лесу же нет супермаркетов ! :)

Вадим Скучный нравится это.
  4. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    Разность людей, вы увидели в чём?
    Лично я в физическом плане, не вижу разницы между человеком живущем десятки тысяч лет тому назад в пещере и современным человеком сидящим в кресле президента РФ.
    Чем например в физическом плане отличается давно умерший вождь пещерных людей от недавно умершего президента РФ Ельцина Б.Н.!?
    Мой ответ - ничем. Эти люди одинаково не могли обходится без воздуха, воды, пищи. Имели одни и те же органы чувств. Одинаково имели женщину, детей. Одинаково справляли естественные надобности. Одинаково...

Если гипотетически допустить существование "машины времени" которая способна переносить людей из прошлого в будущее и наоборот, то мы могли бы наблюдать, картину, как настоящий президент РФ Путин в прошлом становится вождём племени и наоборот, как вождь племени в будущем становится президентом РФ.

Если момент рождения Вовы Путина гипотетически переместить в период пещерной цивилизации людей и сделать его сыном вождя... То, кто из него вырастит? Вождь племени, жрец, охотник на мамонтов или кто?

Чем отличается УМ (устройство мозга), сердца, пищевого тракта, нервной системы и прочих органов и систем слуха, зрения, ощущений Вовы вождя пещерных людей от Вовы президента РФ!? Мой ответ - ничем. Ваш ответ!?
    В чём вы видите или увидели разницу этих Владимиров живущих в разные времена цивилизации!? Чем отличается Вова вождь от Вовы президента?

С позиции Вовы вождя, Вова президент это деградированный человек и наоборот.

#24 Ашас, 10 янв 2018
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  5. Ян Нахтигаль

Ян Нахтигаль
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    106
    Во первых, выживает не самый сильный и даже не самый умный, а самый приспособленный.
    Во вторых, какие еще заложенные пороки? Сколько раз говорить, так таковох инстинсктов (в обычном понимание этого слова) у человека, нет и быть не может. Могут быть психо-физиологические особенности из-за которых некоторые люди могут думать только о сексе и прочим. Но это даже близко не инстинкты. Хотя зачем это я обьясняю.
    Прочитатйте статью Екотерины Виноградовой "Есть ли инстинкты у человека?" и несколько других на эту тему. Главное на лжеученых не нарвитесь, типо Савельего.

6. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.061
    Причины деградации

Властям нужны послушные.
    Фарм*концернам нужны больные.
    Военным концернам нужны агрессивные .
    Торгашам нужны глупые.

ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ НОРМАЛЬНЫМ ?

7. Теодор

Теодор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    148
    Чем больше человеком манипулируют, тем меньше в нем остается добродетели.
    Всяческие манипуляции отучают человека думать своей головой.
    История показывает, что люди, которые перестают думать своей головой, подвергаются нещадной пропаганде, они звереют.
    Самый яркий пример, это конечно же нацистская Германия, где уровень жестокости, разрушительности и пропаганды был на запредельном уровне.
    Или вспомним недавние события на Украине.
    Или те же террористы с сильнейшей идеологической обработкой.

Как я подозреваю, даже не сильно важно в какую сторону манипулируют человеком, он всё равно превращается во что-то страшное.

Сегодня, в эпоху информационных технологий, легкого доступа к информации, угроза манипуляции особенно актуальна. Это и ТВ, и реклама и многое другое, то, о чем сказал А.Б.В выше. Так или иначе, многие хотят завладеть умами отдельного человека. Те же Айфоны, тоже самое и результат тот же.

На мой взгляд, первая задача образования - научить человека думать. Но сегодня, всё больше система смещается в сторону снабжения человека знаниями, компетенциями. Тот же ЕГЭ, процесс натаскивания до полуроботического состояния на определенные задачи. Фактически, мягкая манипуляция.
    --- Добавлено, 10 янв 2018 ---
    Всякое зомбирование ведёт к вырождению. Чем больше элементов зомбирования вокруг человека, тем уродливее становится его природа.

#27 Теодор, 10 янв 2018
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Вадим Скучный и А.Б.В. нравится это.
  8. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    Вы, первостепенной задачей поставили - научить думать...
    Этому учить не надо. Это каждому человеку дано от рождения.
    Не одна мама не учит и не может научить своё грудное дитя думать.
    Мама лишь помогает развивать мышление своему дитя.
    Будда советовал людям тысячи лет тому назад, вырабатывать правильное мышление. Прошло с той поры более 2 000 лет, но люди до сих пор даже не понимают, что такое правильное и не правильное мышление. Не понимая этого, нельзя и создать ПРАВИЛЬНУЮ образовательную систему обучения.

9. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    174
    Первичен вопрос власти.
    Образование - это уже последствие.

rpa нравится это.
  10. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    Образование и власть это две стороны одной медали.
    То, о чём вы говорите люди в России поняли уже давно и принцип образования общества выразили следующей народной мудростью - Ты начальник я дурак, я начальник ты дурак.
    Пока образование будет строиться по этому принципу, удачи не видать.

11. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Постепенная деградация русского народа проходит системно,планомерно,жестко,за его же счет... Одни федеральные зомбоящики чего стоят. Средний интеллектуальный уровень большинства федеральных каналов ТВ,по данным психологов, начал соответствовать 5-му классу современной школы !!?... И так будет продолжаться дальше,пока полностью не деградируют остатки русского организованно вымирающего народа... Такова главная цель не русского режима. Именно для этого в 1917-1935 гг была убита почти вся русская национальная интеллигенция и вот уже сто лет она практически не восполнялась. Уже 100 лет на русском народном теле сидит не русская "голова". По Гумилеву такое государство - химера,оно не жизнеспособно... Что мы все сегодня наблюдаем в реальном времени.

12. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    На русском теле сидит русская, но дурная голова. Я так же как и Игорь Тальков в своей песне надеюсь - Что пусть и через сто веков я проснусь не в стороне дураков, а гениев.
    Сегодня мир живёт в мире двойных стандартов. В Америке руководители зомбируют своих граждан на то, что Россия это "ось зла в мире. В России делают тоже самое и зомбируют своих граждан на то, что Америка это " основной источник зла в мире" Это искусственное порождение вражды между двумя народами, слепыми глупцами обладающих огромной властью и деньгами.
    Народ этих двух стран в настоящее время демонстрирует свою слепоту и следует за гласом ведущих слепцов.
    Я надеюсь, что рано или поздно народ прозреет и поймёт, то что в мире правят деньги, экономические и финансовые интересы, а не разум людской. Деньги и власть затмевает разум людей. Народная мудрость гласит - Если ты хочешь узнать человека, то дай ему власть и деньги.
    Капиталисты Америки и России имеют одну и ту же цель - распространение своего мирового влияния с целью увеличения рынков сбыта и приобретения сырья, товаров, научных технологий и новаций...
    Цели у тех и у других одни и те же, просто методы, принципы их достижения разные.
    Российские капиталисты действуют по принципу - Объединяй и царствуй, а Американские капиталисты действуют по принципу - Разделяй и властвуй.
    В основе первого Российского принципа лежит "хитрость", а в основе второго принципа Американского принципа лежит "физическая военная сила".
    Для простого народа первый и последний принцип капиталистов, есть плохо.
    Сегодня многие мужчины в России готовы воевать с Америкой, т.е. убивать простых американских граждан.
    В Америке аналогичная картина, многие мужчины готовы воевать с Россией и убивать граждан нашей страны.
    Данная война не за горами и это будет величайшая глупость слепцов на всём протяжении развития человечества на земле.

13. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Все конфликты с Америкой - фальшивые,искусственные,они никак не затрагивают сионистских капиталов с обеих сторон. Каждый раз,перед очередными выборами нашего "вечного президента" искусственно раздувается очередной якобы скандал между Россией и Америкой. Цель одна - поднять снова рейтинг действующего президента,а это и происходит на искусственном конфликте между двумя странами. Один раз когда-то сработало - почему бы снова приемчик не поэксплуатировать... А цель одна: посадить "вечного президента" в 2024 году новым царем России. Уже началась мощная подготовка к этому... Кстати, в свой второй срок президент заключил обоюдный Договор о не нападении и дружбе между Россией и США. Об этом договоре не часто вспоминают... Сегодня в России около 28 миллионов нищих граждан,через 4 года таких будет 40-50 миллионов - трудно на таком фоне "благополучия" дурить людей - вот для чего и нужны отвлекающие искусственные конфликты якобы между странами... Дурят зомбированный народ в очередной раз.

14. igor68

igor68
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Нет так нет,на нет и суда нет.

15. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    Конечно. Пастухам все равно, что бараны дерутся, они стригут шерсть с тех и с других. Бараны не могут затронуть капиталы пастухов.

16. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.061
    Скажу больше - она уже давно идёт, только слепцы, другого рода, её не понимают и не замечают. Горячие глобальные войны с применением разрушительного оружия в прошлом, наступила эпоха других войн - гибридных. Зачем убивать, разрушать, когда можно поставить себе на службу. Например, признанный всеми серьёзными людьми (депутатами, банкирами) факт, что Россия платит дань западу около миллиарда долларов в день (в день, вы не ослышались). Зачем западу резать курицу, несущую золотые яйца ? Достаточно устроить политическое шоу и отвлечь народ.
    А наши слепцы требуют деньги от правительства и никто не требует прекратить выплаты фантастической дани.

17. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.061
    Вы частично правы, Савельев мне уже надоел, молотит одно и тоже много лет. Несколько лет его слушаю и всё одно и тоже, как испорченная пластинка, ничего нового. А теперь и секту свою собирает, уже пошёл сбор денег адептами. Всё по законам классической секты, "Секта Эволюционистов". А вообще надоели эти театры одного актёра, всё такие умные, когда нет оппонентов. Разум возможен только коллективный. А у Савельева все дураки один он умный. А Ваша Виноградова не такая ?

rpa и Вадим Скучный нравится это.
  18. Ян Нахтигаль

Ян Нахтигаль
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    106
    К сожалению или к счастью, не всё так просто. Парой можно услышать очень интересные высказывания от самых неприятных личностей.

Савельев мне был не приятен с самого начало. По той причине что некоторые его высказывания противоречили основам современного познания о мире. Да и та история с Добрышевским повлияла на мое отношение. Но кем бы не был Савельев и как бы я к нему не относился, но его ЦС мне кажется интересным. Ко всем другим у меня такое же отношение. Пусть люди занимаются чем хотят, хоть девочек едят. Я стараюсь не судить людей и не лезть к ним (если только их увлечение мне не мешает). Так что мне не важно, можно ли верить словам кого-то там. Я приму в себя только то что посчитаю верным. А если прикапыватся, то у всех можно найти сомнительные дела или высказывания которые бросают тень на их личность. Так можно и во всех людях разочероватся.

Вообще не стоит ожидать от людей одних "правильных" дел или васказываний. Мало того что "правильные" они только в вашем понимании, а тут еще проекции которые только и делают что разочаровывают. Людям свойственно идеализировать.

19. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.061
    Я понимаю,о чём вы говорите и я не кидаюсь в крайности. Я прекрасно понимаю, что идеальных людей нет и быть не может, ни у кого нет 100% правды, как и 100% лжи, у всех правда и ложь в своей индивидуальной пропорции.
    ЦС Савельева мне тоже нравится.
    Мне не нравится другое.
    Ведь кто-кто, а такие учёные как Савельев знают всю невообразимую сложность организмов и биосферы в целом. И тут же делают невероятный кульбит и заявляют, что всё это образовалось случайно из камней ! Представляете какая чудовищная фальсификация ! Лежали, лежали камни, надоело им лежать просто так, взяли и превратились в такое сложное, что даже устройство и работу одной живой клетки разобрать до конца не могут. В лабораториях,со всеми условиями и ингридиентами создать не могут, но заявляют, что просто так создалось в дикой природе, случайно !
    Представляете масштаб лжи ??! И все люди это хавают, начиная с детского салда, в школах, институтах, сдают экзамены, пишут научные работы, читают лекции как Савельев !
    Потрясающий,грандиознейший, восхитительный масштаб фальсификаций и лжи на всех уровнях !

20. VVV

VVV
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Я же тебе выкладывал две книжки -- логика и психология.

Загрузка...