Приглашение в ЖЖ

Тема в разделе "Реклама", создана пользователем Kenskin_КПД, 9 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Приглашаю умных людей в свой ЖЖ.
    Там вы найдете мои размышления и наблюдения. Рад буду продуктивно пообщаться.

petrov-garmony.livejournal.com/

#1 Kenskin_КПД, 9 июл 2010
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
  2. Diogen

Diogen
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Уважаемый Kenskin_КПД, слог ваш изыскан , мысли умны, но не всегда мудры. Разрешите немного покритиковать, ибо свои достоинства вы и сами знаете. Лично у меня вызывает настороженность ваша мания величия. Что-то есть пугающее и настораживающее в мудрецах с манией величия...Мудрость должна быть милосердна и принимающия мир таким,каков он есть...Мир таков,какой есть, с мудрецами и глупцами , гениями и быдлом и лично я так его и воспринимаю и переделывать пока не собираюсь,хоть и высказываюсь подчас радикально. Сначала надо разобратся во всём как следует, дров наломать и без нас есть кому. Странно слышать от вас заявление, что вы не встретили никого умней вас - это сразу же как-то отталкивает и думаю не одного меня. У вас проблемы с познанием истины? Могу помочь. Я давно познал истину, хоть она и проста на звук и я не раз её озвучивал. Истина в разнообразии. Мир наш существовать может лишь будучи в "разделённом" состоянии , но тем не менее оставаясь единым. И любое действие и событие в этом мире нацеленно в первую очередь на поддержание его(мира) в разнообразном,"рабочем" состоянии. А иначе он просто исчезнет,да-с...  Естественно, у всего есть обратная сторона и побочные явления ("мир несовершенен"), есть побочка и у самого способа поддержания мира в "рабочем" состоянии - это конфликты, споры, войны - наша плата за наше Бытие.  В космическом плане это катаклизмы( взрывы звёзд, столкновения планет и т.д. и т.п.).  Ну не может,не может мир быть,кроме как РАЗНЫМ !  Осознание этого даст вам внутреннее спокойствие и настоящую мудрость. С уважением,ваш Диоген. С удовольствием продолжу общение с вами, вы очень неглупый, утончённый человек, возможно вам нужно немного человечности... Понимаю вас, людей любить незачто, но НАДО ! Как научится ДОСТОЙНО воспринимать НЕИЗБЕЖНОЕ разнообразие - вот наука, наука мудрости !!! :) :( ;)

3. komandoors

komandoors
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Иллюзия пространственно временного бытия, вводит в заблуждение многих людей. Дело в том, что мир который мы с вами видим, питается первоисточником.
    Представим себе процессы трансформации энергии:
    Есть эталонная частота колебания волны допустим.
    56320 есть эталонное временное колебание 1 сек. (все примеры привожу только для понимание механизмов модели)
    Теперь делим 28160/2 получаем 14080 и т.д.

28160
    14080
    7040
    3520
    1760
    880
    440

Получаем одну и ту же ноту в семи октавах.
    Каждые промежутки разбиваем по формуле (формулу если очень интересно могу написать) на 12 нот. По резонансной схеме синхоронные колебания будут происходить стабильно через разное количество колебаний основной ноты. Это обычный гармонический строй колебательных систем.

Поскольку в мире абсолют постоянная константа, все подчиняется ей и существовать может только по гармоническим законам. Представим расстроенную семиструнную гитару, у которой одна только струна настроена на абсолют. Заставим вибрировать воздух на частоте абсолюта, что произойдет? Она начнет механическое движение (колебание на частоте абсолюта), энергия начнет поступать. Она гармонична :)
    Все живой вокруг нас питается множеством разных типов энергий, именно подобным образом. Если элемент системы не гармоничен питание не происходит, элемент трансформируется (или по другому просто умирает), поскольку действует закон сохранения энергии. Логика творческого потенциала системы вырастить гармонически правильную идеальную форму.

Есть управляющие элементы Иерархическая схема построения которых из отдельных сегментов, создает множественное количество систем координат относительности (ЭГО). Внедряя эти элементы можно запускать сам процесс творения и упавлять им. Галактика, солнечная система, планета. Каждые из них обладают своими субъективными временными циклами (периодами вращения) и целями эволюции. Наша субъективность (относительность) в восприятии ограничивает нас от понимания целостности системы.
    Мнимые супер далекие расстояния, в многомерных пространствах (или так называемых других измерениях) теряют свою актуальность. В нашем трехмерном пространстве восприятия мира, два вроде с виду никак не связанных элемента объекта, в иных измерениях могут будут одним целым механизмом.
    Если сложно для понимания, то можно представить себе объект связанный из одной непрерывной нити.
    Потом рассечь объект плоскостью вдоль и посмотреть на сечение. Увидим множество точек образующихся в результате пересечения прямой с плоскостью. Почему прямой, относительно самой нити она прямая. А субъекты Эго искажают пространство и создается иллюзия трансформации энергии в определенный объект. В менее инертных энергитических полях (измерениях, сферах) создаются эго матрицы, и уже потом по закону резонансного притяжения подобных, с течением времени (потоком энергии) создается объект в более инертных полях. Все подчиняется своим кодам развития, на основе циклических повторений модифицируется получая более совершенные коды на основе полученной и преобразованной информации. С помощью сознания, каждого отдельного элемента системы, она познает сама себя. Масштабы и разнообразие разорвет мозг в клоки любому человеку. Великолепие и красота мира. Наслаждение, любовь любые эмоции страх, интерес - это не просто колебания энергии. Это самое красивое, гармоничное, интересное, любимое... Это то ради чего стоит продолжать жизнь. :) Любовь в мире создает гармонию, а зло разрушает её.

4. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    диоген

Я был бы рад продолжить с вами диалог в ЖЖ, поскольку разведение демагогии тут модераторами не приветствуется. кроме того. вы там не стесняясь можете поливать меня любыми словами. ибо сказаны они будут мне лично, а не для всеобщего обозрения.

Что касается ваших замечаний.

Да нет у меня никакой мании....
    Если была мания, то я не тосковал бы по другому уму. Многое что я делаю на этом форуме - это по большей части - мальчишество от скуки, что подростку приходится выслушивать агуки окружающих младенцев.
    Я с радостью и восхищением встречаю ум, яркий, неординарный, мощный... Но чаще вижу лишь отдаленные отблески...

Я не утверждал никогда, что мои способности выдающиеся, просто они у меня есть, а у большинства их нет. Что же мне прикажете делать? Становится как все, может тут поможет трепанация с удалением лишнего мозга??
    Я ведь не захожу на форум прачек и не толкаю там идеи, я на философском форуме...

5. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Командорс

Как мне показалось ваша мысль слегка скакала. Кое что уловил.

По поводу зла и добра я могу сказать следующее: - в гармоничном мире не может иметь место ни зло , ни добро. Есть тотальная гармония. Противоречия же возникающие в бытие и наполняющие материю энергией - есть та же самая Гармония, только особого рода, не такая как принято нами понимать (созвучие, соотношение ), а Гармония как движение, как столкновение разных потоков Гармонического движения.

Именно в этом контексте заложен философский прорыв - необходимо переосмыслить понятие Гармонии, понимая под ним состояние бытия Бытия (существование Сущности).

6. komandoors

komandoors
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Есть закон жизни, все что не в рамках закона разрушается. :)
    Зла и добра действительно нет. Просто разрушение болезненный процесс, а зло ли это? Это справедливость в рамках закона гармонии.

7. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    *Диоген: У вас проблемы с познанием истины? Могу помочь. Я давно познал истину, хоть она и проста на звук и я не раз её озвучивал. Истина в разнообразии. Мир наш существовать может лишь будучи в "разделённом" состоянии , но тем не менее оставаясь единым. И любое действие и событие в этом мире нацеленно в первую очередь на поддержание его(мира) в разнообразном,"рабочем" состоянии. А иначе он просто исчезнет,да-с...  Естественно, у всего есть обратная сторона и побочные явления ("мир несовершенен"), есть побочка и у самого способа поддержания мира в "рабочем" состоянии - это конфликты, споры, войны - наша плата за наше Бытие.  В космическом плане это катаклизмы( взрывы звёзд, столкновения планет и т.д. и т.п.).  Ну не может,не может мир быть,кроме как РАЗНЫМ !  Осознание этого даст вам внутреннее спокойствие и настоящую мудрость. НЕИЗБЕЖНОЕ разнообразие - вот наука, наука мудрости !!!
    *Фрэнк Кристофер Тайк:  1*) Абсолютно не верные слова и мысли! Представьте что на планете у Человечества произошло абсолютное уравнивание всех существующих идей и соответственно всей существующей Иерархии Авторитетов! Т.е. абсолютно каждый человек на Земле создаёт например свой Философский, Религиозный, Экономический, Научный, ... сайт и выкладывает туда горы и ниагарские водопады своих бессмысленных без начала и конца,- комментариев! Любой Земной начальник и Правитель всё делает, руководствуясь только  своим пониманием истины и правды!  И куда заведёт какую нибудь страну, или всё Человечество такая абсолютная свобода и разнообразие произвола? Ни каких проблем такая цивилизация образца ... 2010г. ...- неспособна разрешить!
    2*) Нужна какая то основополагающая фундаментальная  Великая и грандиозная идея! Могут ли взять на себя всю полноту власти на Земле например Христиане, и разрешить все проблемы и противоречия существующие у Человечества от -... 2010г. ...- ? Очевидно что нет!  А Мусульмане! Нет! А Иудеи, Буддисты, Атеисты, Коммунисты, Национальные Социалисты? ... Ни по отдельности ни в некоей хитроумной ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ связке данные идеи и учения сделать этого не в состоянии! Это по силам только Абсолютистской идее, и высшим существам Земли и Вселенной Абсолютистам (истинным Арийцам, подлинным Сверхчеловекам)! *Кстати собственно великий Экономический план у меня имеется. Но без признания Абсолютистской идеи о нём не имеет смысла говорить. Не признавая и не понимая главное и прилагательное непонятно...

8. komandoors

komandoors
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Obivan1, ваши мысли - это не что иное как обычная теория относительности. Я считаю вы правы на счет того, что мир может существовать только в том случае если есть наблюдатель. Энергия, время, пространство все относительно. Красота в разнообразии и гармонии(законе). Гармония (закон) сохраняет жизнь или энергию в статичном разделенном состоянии, в котором она имеет жизнь.

9. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    komandoors 1*) Когда исчезнет Человечество, Земля и Солнечная система ( превратится в облако Космической пыли ) то это будет уже НЕБЫТИЕ. (А сейчас во Вселенной в наличии БЫТИЕ). И небытие может  длиться миллиарды и триллионы лет, пока в какой нибудь другой точке Пространства Вселенной снова не появиться на какой либо планете разумная, всё осознающая  жизнь.  2*) Про относительность - вы это шутите или всерьёз? Если мы не достигнем программных целей Абсолютистской идеи, не достигнем  во Вселенной ... Абсолютной физической неуничтожимости,- т.е. либо положения "Кочевников Космоса" либо собственно  власти Бога... То после смерти каждого и исчезновения Человечества и Земли, быть может каждый из нас сможет снова осознать себя уже в совершенно других неизмеримо более худших условиях и будет испытывать самые худшие страдания,- Абсолютный предел физической боли  и унижений бесконечность времени! И не в фантазиях за компьютерным столом, не относительно (!) а реально. Вот что бы такого ни когда с нами, и ни с какими существами во всём нашем подконтрольном  объёме Пространства не случилось, гарантией этому может быть только Абсолютистская идея, и ни какая другая!  Не какая то там хитро выдуманная неумными Земными существами допустим Религиозная ВЕРА!

10. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Обиван

Я вам рекомендую посмотреть все о деизме.
    Сразу оговорюсь, что по сути деизм - есть направление развития мысли, но не доктрина (религиозная). В деизме нет ничего доктринального, кроме отрицание присутствия Бога на земле, откровения и чудес.

11. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    г. Kenskin_КПД, специально открыл Философский словарь, и прочитал что такое деизм. На что вам отвечаю своими оригинальными мыслями примерно ... 1999года. (кстати это всё то что необходимо включить в систему школьного образования...).
    Все возможные варианты положения Бога в мире, от г.Тайка!
    1*) О положении Бога в мире.
    1) Это Созерцатель не вмешивающийся в течение
    событий,- во Вселенной, на Земле, Человеческом роде, в судьбу каждого человека…
    2) Созерцатель изредка вмешивающийся, корректирующий течение событий,- во Вселенной, на Земле, в Человеческом роде, в судьбе каждого
    конкретного человека, или любого живого существа...
    3) Бог фаталистический Абсолютно всё контролирующий, всё питающий своей Волшебной лучистой энергией; Всё направляющий, управляющий
    всеми процессами на Земле, во Вселенной, Человеческом роде, внутри каждого человека, каждого живого существа; Создает и движет каждую геометрическую форму, каждого человека, каждое живое существо…
    4) Если Бога в природе нет, то им во Вселенной,
    согласно Абсолютистскому учению, должен стать в будущем род Человеческий.
    Который распространится, во всём Астрономическом объёме Пространства, всё познает и получит
    Абсолютное господство и Абсолютную управляемость, над всей необъятной Вселенской материей!
    5) Если Бога в природе нет, и Человеческий род
    не достигнет положения Бога, то тогда помимо просто небытия, каждый из нас не застрахован и от Ада, наша судьба будет не в наших руках и Человеческий род, не выполнит свою "Боевую задачу" Вселенскую миссию...
    2*) г. Kenskin_КПД, вы человек ищущий, но вы нашли совершенно не ту идею которой надо быть бесконечно преданным, и которой надо фанатично закрыв глаза следовать... Ни кому ни чего и ни когда на свете не удастся создать нечто более высшее чем Абсолютистская идея! Название этой идеи говорит само за себя. Так что вдумайтесь во все теоретические - мыслимые варианты развития Человечества, которые расматривает и предлагает Человечеству,- Абсолютистская идея...

12. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Обиван

Уважаемый коллега.
    Я среднестатистический посетитель философского форума, может слегка умный, но точно не глупый. Так вот, у меня из 100 % интереса к вашему заявлению о Абсолютистской истине - 99% представляет собой сарказм и полное неприятие в форме желания отыскать что-нибудь прямо несоответвествующее масштабу заявления.
    О чем это говорит?
    О том, что вы неверно начали путь к умам людей. Ищите иной способ заинтересовать таких как я .
    Даю ориентировку:
    1. Ваш читатель - не глуп и не дурак, который может купиться на простое заявление о великой истине, поэтому следует исключить это из содержания ваших заявлений.
    2. Ваш читатель - здравомыслящий субъект, который хоть и может с пеной у рта доказывать свою верность той или иной религии, на самом деле в обычной жизни руководствуется банальным расчетом и здравым смыслом. Поэтому не следует покупать его ум духовными изысками.
    3. Человек сложная штука - но в нем всегда наличествуют некие акценты, если какой-либо предмет находится в области этой актуального акцента - он будет им интересоваться, если нет - то нет. Поэтому следует выявить эти акцепты и подать материал увязанный с решением проблем в области этих акцентов.

Загрузка...