Принципиально новая, высшего порядка, религия?

Тема в разделе "Реклама", создана пользователем Anatol, 30 авг 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anatol

Anatol
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Давно пора создать новую религию, синтезирующую всё лучшее из мировых религий, т.к. существующие религии никак не могут завершить процесс превращения неандертальца в Человека! Может быть, такую? http://zhurnal.lib.ru/l/lizogub_anatolij_pawlowich/alizogub.shtml
    Предупреждаю: дремучие неандертальцы, не читайте эту книгу, потому что увидите в ней фигу! Новым неандертальцам  рекомендую начать чтение книги с раздела “Учиться интеллигентности”. Только Человеку не даю никаких рекомендаций.

2. Психиатр

Психиатр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Мой клиент, однако!

3. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

давно пора заставить неандертальцев учиться из-под палки, чтобы не придумывали всякие учения и религии, зарещающие думать.

#3 Anonymous, 10 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  4. enman

enman
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    цитата из книги
    мда, психиатор верно про клиента подметил :)

5. ОФО

ОФО
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Счастье будет тогда, когда не будет религий.
    Религии уже изжили своё. От них одни проблемы.
    Люди в Европе, например уже "наелись" религиями, особенно в связи с беспорядками во Франции.

Счастье человека - осуществление той цели, для которой создан человек.

#5 ОФО, 18 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  6. aggay

aggay
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

(Anatol @ 30 августа 2005,22:27) Давно пора создать новую религию, синтезирующую всё лучшее из мировых религий, т.к. существующие религии никак не могут завершить процесс превращения неандертальца в Человека! Может быть, такую? <a href="http://zhurnal.lib.ru/l/lizogub_anatolij_pawlowich/alizogub.shtml" target="_blank">http://zhurnal.lib.ru/l/lizogub_anatoli ... ogub.shtml</a>
    Предупреждаю: дремучие неандертальцы, не читайте эту книгу, потому что увидите в ней фигу! Новым неандертальцам  рекомендую начать чтение книги с раздела “Учиться интеллигентности”. Только Человеку не даю никаких рекомендаций.
    Всякий человек (ну, почти всякий) в свое время задумывается над этим вопросам (вопросами). Один садится изобретать нечто "новое". Другой таки смиряет гордыню и признает, что ничего нового под солнцем нет (Экклесиаст). Понимание этой простой истины помогает направить человеку усилия в единственно верное русло.    Абсолютная Цель каждой личности - максимально возможное продление жизни вплоть до бессмертия /первый элемент/, максимально возможное наслаждение жизнью, счастье /второй элемент/, максимально возможное развитие способностей, обеспечивающих продление жизни и ощущения счастья, могущество /третий элемент/, - и всё это для себя, своей семьи, всех людей и всех разумных существ во Вселенной /четвёртый элемент/. Абсолютная цель человека, земная жизнь которого мгновенна, как жизнь пузырька на луже во время дождя, сводится к осознанию себя, как человека. С этого момента он, человек осознанный, способен сформулировать (и, соответственно принять к руководству) задачи, формируемые в его голове.
    Так откуда в голове человеческой образуется мысль? :blush:

7. aggay

aggay
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

(Tamabraxama @ 19 октября 2009,12:50) создание максимальное цели, образует максимальную проблему!
    А по какому критерию определяется максимальность цели?

8. aggay

aggay
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

(Tamabraxama @ 29 октября 2009,15:07) aggay
    А по какому критерию определяется максимальность цели?
    По тому, к каторому поставленна эта цель! Например: вечное счастье! :)
    или эт не коректно было сказанно максимальна цель ? :)
    А есть какой-то минимальный набор, из которого составлено "вечное счастье"?
    Вопрос не праздный.
    Мне приходилось работать с людьми, испытывавшими острую нехватку денег.
    Я предлагал обычный, простой тестик.
    Обыкновенный лист бумаги надо разделить чертой посредине. Вверху написать вожделенную сумму.
    В левом столбце написать все свои замыслы, относительно предстоящих затрат.

Возникала (всегда. Без исключения) очень занятная картинка :good:

9. shamanatoly

shamanatoly
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    "Новое учение о мире и обществе"- назрело. Мои мысли и идеи изложены в работе:" Призыв к новому евангелию- учению о мире и обществе в исторической ретроспективе. Размышления". Мой сайт:shamanatoly.narod.ru

10. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

м...чтото похожее уже видел. Вот http://zhurnal.lib.ru/z/zwezdow_o_m/
    Говорят, что очень хорошие книги, там и на сайт автора есть ссылка можно увидеть отрывки из книг.Вы что нибудь слышали про него? если да, пишите,очень интересно почитать.

11. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

нет никакой необходимости что-то создавать. Каждый человек должен сам идти своей дорогой. Любая религия - ограничитель на этой дороге.

12. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Но почему из России?

13. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    Потому что только в России есть такая религия ПРАВОСЛАВИЕ. Правь Осла Вия!
    Правь - языческое понятие.
    Осел - священное животное христиан.
    Вий - эзотерическое отождествление с Высшей Ипостасью Йекумены.

14. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25

Не знаю, всё же такая безапелляционность - кажется странной. Хотя бы потому, что и про ряд других стран, вероятно, можно сказать что-то подобное (найти почему эта религия должна прийти оттуда). А также потому, что люди могут жить в разных странах, но происходить из России.
    В общем, указание конкретной страны в данном предсказании мне кажется неправильным.

15. Князева Светлана

Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Прочла я отрывки из обрывков про новую невиданную-неслыханную, суперную-муперную религию. - Господи, упаси от этаких откровений. Самое величайшее наслаждение я получаю от творчества, от созерцания сделанного своими руками. А тут предлагают или уверяют, что будем находиться ПОСТОЯННО в состоянии величайшего наслаждения. И при этом захотим творить всё, что захотим. А зачем? Бред какой-то.
    Есть уже синтезированная религия - Единая религия, которая стала корнем корней, которые соединила в себе все существующие религии, дала им общую платформу, объяснила суть каждой и причины ее существования. И так красиво, так объемно, так понятно. Единая Религия, данная Виссарионом (Дающий Жизнь). "Последняя Надежда", "Время Поворота". А для обывателя, для человека,который не зачумляется, не способен понять слишком многое, достаточно его "Малой крупицы". Я до этих книг пролопатила тысячи книг, и каждый раз, давая отдых измученным мозгам, взывала к Богу: - Господи, если ты есть, дай понимания, но не такого! И ОН дал. И я теперь каждый день живу в состоянии благодарности за это, лелею все свои прекрасные проявления. Не такие, которые тут указывают ( про собственные способы получения наслаждения). Пошлятина и отсебятина.

16. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Ха, наслаждений им захотелось. Вы разве не в курсах, что самое реальное наслаждение у наркош? Они преуспели побольше Вашего в данном искусстве. :)

17. Bella

Bella
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    В Последнем Завете мне очень понравилась заповедь о том, что у нас не должно быть никаких требований к ближним.

18. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Когда я кому-то что-то должен, я бываю очень несчастлив. :cray:
    А еще я недавно слышал, что один человек от тяжести долгов вообще застрелился, печальная такая, несчастливая история.:unknw:

К счастью, Вам я ничего не должен. Даже могу не читать до конца Вашу книгу, и это делает меня немножечко счастливее. Спасибо Вам за это. ;)

19. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Уважаемый Фред, у меня есть замечательная новая религия (я имею в виду, что обладаю соответствующей информации о ней для людей от Самого Бога) на ближайшие 2500 лет. Но совсем нет последователей...никто не верит моим словам. Ведь я же не Слово Божье.
    Как же в таком случае быть? :unknw:

20. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    Как быть-как быть. Учитесь у Христа: провозглашайте истину, а "имеющие уши", - поймут. И что оно у Вас за религия?

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.