Природа добра.

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Determinator, 21 дек 2013.

1. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Тут приводится несколько примеров, призванных пролить свет на то основное, без которого мир пуст и физический и духовно.

1. Сладкое - есть результат синтеза из воды и двуокиси углерода.В отдельности у этих химических соединений нет подобного качества.
    2. Сладкое и питательное в растениях, накопляется в основном вокруг генеративного органа (плод), то есть там, где осуществлен "синтез" зачатка будущего растения и предназначена для его жизни.
    3. Молоко или желток яйца как ценные продукты, играет ту-же роль для младенцев животных и человека; обеспечивая питанием созданные потомство.
    4. Любовь между парами, также теплый климат в семье, требуется для "синтеза" и для образования здорового сознания у малышей.
    5. Думаю всем ясно, что креативность всех форматов в искусстве, художественный эффект,есть проявление духовного "синтеза".
    6. Все выдающееся теоретические обобщения, являются следствием логического синтеза из отдельных понятий и положении.
    7. Наше благосостояние базируется на "синтезе" продукта.
    8.Понятие Бог, - есть обобщенное представление создателя, всесильной любви и добра.
    Нет в мире хорошо, не связанного с процессом создания , не физический не логический и не духовно.
    Думаю здесь возражения излишни, но если возникнут я готов к дискуссии.
    Допустим я прав заранее и за созданием стоит абсолютная универсальная закономерность.
    Это значит, что для подобной закономерности не должно быть исключений.
    Тогда становится неясным, почему человечество веками создаёт справедливое и обеспеченное общество безуспешно, порождая этим своим действием, кровь и уничтожение.
    Может он не дорос до того, чтобы понять физический смысл и логику процесса создания.Ну тогда, почему все проходимцы принявшиеся изменить мир, манипулируют либо словом Бог, либо воображаемым аналогом (утопией) добра материалистического характера представлений(коммунизм, глобализация).
    Не все эти вопросы у автора топика есть только одно объяснение, наши предки и мы сами прожили и проживаем в предварительной фазе создания человеческого общества.А народы и государства являются компонентами того, грандиозного и светлого, что будет создано, после того как откроется суть процесса ответственного за формирование; процесса создания.
    Я вот подумал, а не пора-ли спасти этот мир, открывая физический и психологический смысл вышеназванного процесса...Честно говоря, лжепророки и застрявшие в условных понятиях и обозначениях "ученные корты" мне порядком надоели, и есть бескорыстное желание, чтобы все поняли то, что пришлось понять мне.

2. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Здравствуйте. Название темы понятно. Дальше Вы многословны. Пожалуйста для меня, подскажите Природа добра по Вашему что это, если на пальцах?

3. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Взаимно компенсированное состояние противоположностей(обратное соответствие) которое обусловливает возникновение единицы и позволяет держать в фиксированном состоянии её форму.

Замыкание субстанции в определенную форму и само поддержка этого состояния.
    Короче: образование и существование чего либо по естественному механизму.

4. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Теперь вообще не понятно стало.Если можно еще раз. Посмотрите как Вы начинали : Природа добра. Вроде продолжение должно быть о том как и почему возникло добро. Так объясните мне только попроще Ведь Вы в магазине или на уроке истории по существу разговариваете, люди Вас понимают. Так Вот и со мною если можно так же. Простыми словами. Спасибо

5. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Долго рассказывать.Главное и актуальное в том, что нового общества и стабильности можно достичь исключительно взаимным, равноправным объединением главных сторон нынешнего скрытого конфликта.А значит можно отменить грызню.
    Вот кричат, мол они демократичные, уважают права, Россия деспотичная страна и так далее.Питают иллюзию сломать и раз членить, это всё принципиальная глупость.Без России они покойники.
    Вот демократичные и сдохните такими, как неразумные твари, или Россия станет мировым диктатором и испортит всё.
    Стабильность и новое качество, нельзя получить иначе, чем обратной взаимной компенсацией, а для этого стороны объединения должны быть разными.Будут одинаковыми, сгниют.
    Когда говорю о спасении я не шучу, а так-же не обладаю маниакальном характером, чтобы многословничать.Понять это, объективное требование времени, и от которого зависит судьба всего человечества.
    А то, что всё в этом мире существует и меняется качественно, именно так, есть 100%-ное доказательство.

6. Мордасов Сергей

Известная личность

Симпатии:
    27
    Уважаемый Иван Иванович не надо спрашивать у Детерминатора о возникновении добра, поскольку, в начале, необходимо объяснить возникновение человека и всего комплекса проблем, которые с ним связанны. У него таких объяснений нет и быть не может. Без объяснения возникновения человека говорить о возникновении добра невозможно, поскольку доброты в природе нет.

7. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Мордасов: Вам ли разработчика темы о развитии человеческого общества спрашивать о возникновении человечества? Или Вы только знаете про развитие без возникновения...

8. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Здравствуйте Determinator. Зря Вы на Мордасова С. так. Я человек новый уже 2 раза просил объяснить Вас суть Природа добра, Вы же все вокруг да около, То о России и мировом диктате, то Замыкание субстанции в определенной форме. Вы же не для себя эту тему создали, а для обсуждения. Так и ответьте тогда Природа добра какая она. Ведь возможно, верное замечание у Мордасова С. именно люди стали разбираться что такое добро. Правда и это не доказывает, что именно люди его создали поняли да. Как например сила тяжести люди поняли ее но не создали. Так давайте вместе и разберем ( попытаемся) откуда происходит добро. и что оно есть Спасибо.

9. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Вы не новый человек, а по новому регистрированный.А логика ведения дискуссии полагает Ваше несогласие хотя-бы с одним пунктом или мыслью старт топика.Вам хочется понять или вы предпочитаете истину авторитета, вместо авторитета истины? Притом "на блюдечке с золотой каёмочкой"
    Я могу хоть сейчас открыть для Вас "Дверь Давыдов", но на вряд-ли это пойдёт в пользу.
    Для начала вопрос лично к Вам ; мог-бы человек создавать, если он сам не был когда-то создан?

10. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Чтож отвечу : Человек не может создавать если его не существует. И сам он возник когда-то поэтому мы и общаемся. Только и Вы так же отвечайте, Проще. Вас сложно понимать. Как можно стать Спасенным ( Ваша цитата под каждым высказыванием) если Вас Вы не можете ясно излагать про это свое спасение. Я не против, только по короче, да пояснее. Я вот не во всем уверен поэтому часто и спрашиваю. Да видать мне повезло на Вас попасть Вам многое известно, чего не ведают другие. Спасибо

11. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    С физической точки зрения, новое рождается(взаимодействие переносится) Бозонами, эти частицы в отличие от фермионов врождённые коллективисты, а в бозе -конденсате, понятия общего и частного отсутствуют.
    С психологической точки зрения, чтобы приобрести нейтральность и сохраниться при переходном экстриме обстоятельств, нужно понять, что (суть есть создание вообще) и суть данного экстрима, создание нового уровня отношении, которое получится в нас только тогда, когда понимание замысла программы духовных предков, включит в нас вертикальное представление цикла иерархии реального.(осмысление вечности).

12. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    А Воз и ныне там. Разве верно будет, что тот кого вы хотите спасти каждый раз будет искать в интернете понятные слова, чтоб перевести ВАШИ,? Как спасаться то будем? и от чего? Помните как в известном фильме : Как понять то тебя если ты не по нашему говоришь? Как бы мне не подумать что недостоин я Вашего учения и спасения? Потеряю много, да... Вот ведь беда не спастись мне коль не понятен спаситель.

13. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    А я не настаиваю чтобы Вы поняли, я просто желаю в Вас пробудить то, что веками забыто, но остаётся в генетической и подсознательной памяти, остальное зависит от того, появится-ли у Вас стремление познать себя.Конечно главное испытание начнётся тогда, когда будет представлен обоснованный анализ причины всего этого и в итоге выведен универсального механизма существования и развития.
    Но это уже означает снятие пелены условности; Апокалипсис.Тогда либо крепкая внутренняя связь и единство душы, либо ключи от бездны.

14. Мордасов Сергей

Известная личность

Симпатии:
    27
    Да я разрабатываю тему возникновение человека и общества, но позвольте спросить, вы говорите о добре, но ничего не объясняете и мне не понятно, Вы принимаете мою концепцию или нет?

Что касается доброты, то доброта явление духовное, имеющее под собой две основы. Первой основой является воспитание, как внешний фактор по отношению к конкретному ребёнку. Например, ребёнок 2 лет вышел с мамой, бабушкой и т.д. гулять, но у него в кармане есть конфеты. Мама может сказать малышу: - "Угости мальчика конфетой", когда увидит, что он достал одну конфету. Но с возрастом, постепенно, возникает процесс самовоспитания, когда ребёнок может пересмотреть свои взгляды, став более самостоятельным и может, в будущем, сказать себе: "Почему я его угощаю конфетами, а он меня нет"? Это мы называем жизненным опытом, но такой индивидуальный жизненный опыт может сохраниться в памяти, а может не сохраниться, это зависит от множества факторов, одним из которых может быть ответ на заданный себе вопрос. Этот вопрос ребёнок может задать и родителям, а это тоже фактор, влияющий на возникновение доброты в душе конкретного ребёнка.

15. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    От вашего "глубокомыслия" у меня "струны души" расстраиваются Мордасов и пропадает дар детерминации.
    Здесь обсуждается изначальная природа добра, которая связана с созданием.Возникновение как материалистическое определение события. характеризует следствие, а не причину и у Вас со смыслом "Большой Взрыв".
    Желаю удачи Вам в ваших разработках и прошу не сердится на меня, мы люди совершенно разные.

16. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Здравствуйте Determinator, вот и попались Вы. Можете когда недовольны кем либо говорить человеческими словами. " Здесь обсуждается изначальная природа добра, которая связана с созданием". Ну наконец то, что то понятное для меня непонятливого. Правильно я Вас понял Что когда что то ( надеюсь скажете что, только не сложно) создавалось появилось и ДОбро. что оно такое скажите наконец-то только на пальцах.

17. Мордасов Сергей

Известная личность

Симпатии:
    27
    Я понимаю Вас, уважаемый Determinator, но я написал, что доброта явление духовное, а Вы дополнили моё мнение, указав, что доброта "связана с сознанием", на что правильно указал Иван Иванович, но возникает вопрос – некоторые материалисты связывают индивидуальное сознание человека с материей, для Вас доброта явление материальное?

18. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    "На пальцах" нужно выходить из потопа квантовой неопределённости, сейчас или когда-то в прошлом не имеет значение.Процесс всё тот-же самый.
    Нужно однозначное объяснение положение вещей, что равносильно фазовому сотварению, а то умные и дураки, традиционные и гомики, добро и зло, всё нынче одинаково, и это только цветочки, плоды появятся когда "затрубит шестой ангел".Почему именно так должно быть и где выход, я напишу в моём официальном обращении к людям.
    Пока слушай песеньку, может понравится...http://youtu.be/47d7fUbI4xU

19. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Во истину, каждый спасенный не ведает, что спасен. А жаль Вопрос интересный Вы подняли ( Природа добра), да объяснит его не можете. Может кто другой поможет. До свидания.

20. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Но я-бы на Вашем месте иначе-бы спроецировал ответ.В любом случай истина не для торга.Прощайте.

Загрузка...