Про общественное телевидение

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Велес, 2 дек 2011.

1. Велес

Велес
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Про зомбоящик уже была тема. Вот я хочу предложить тему про Общественное телевидение (http://ru.wikipedia.org/wiki/Общественно-правовое_вещание). С 1 декабря начало вещание долгожданное СОТВ. Почти во всех странах есть телевидение, которое не финансируется и не контролируется государством и бизнесом. Контролируется и финансируется только обществом. Хочу узнать, как Вам нравится? Что не нравится? Что хотели бы увидеть?

2. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Контролируется и финансируется только обществом - это как?

3. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Где оно начало вещать с 1 декабря? что-то не видно. Идея Общественного телевидения была выдвинута Листьевым, за что был убит.

4. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
  5. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Ну, это в инете, а когда настоящее будет?

6. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    а можно капельку подробней? :)
    Кто-то должен определять эфир (что показывать) и как оно транслируется на каком уровне??? Не будет ли это на подобии ютуба в виде огромнейшей помойной ямы в которой изредка можно найти вкусную штучку?

7. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Так понимаю, оно только в инете и будет

8. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    "Эхо Москвы" интереснее вашего телевидения. А в Youtube можно много интересного найти.

9. Очкарик

Очкарик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    К сожалению, с того момента когда средства информации стали массовыми, то есть конкурирующими друг с другом, перед ними все острее стоит цель привлечения именно к себе необходимого массового внимания. Подобная цель более известная как главная задача пропаганды, включает в себя основной момент- позиционирования врага. Однако если эта главная задача в недавний период решалась за счет борьбы героя с самим собой, то есть враг был локализован внутри себя, то с появлением конкуренции этот враг покинул главного героя и локализовался вне его. За счет подобного подхода враждебность врага, и следовательно его привлекательность повысилась. Раскольниковы и Базаровы плавно перетекли через Ивана Денисовича в "крепкие орешки". Эпоха борцов с самим собой прошла, с ней ушла классика и серебряный век. Потому собственно говоря что бы конкурировать сегодня рынке СМИ необходимо обозначить четкого врага и регулярно выливать на него ушат дерьма. Без этого никто не скажет подобных слов.
    Почему сегодня Эхо Москвы, Шендерович и К, привлекают внимание - потому как кроме обозначения врага они больше ничего не несут. Так что когда возникает новый канал то всегда стоит задача поиска нового ЗЛА, не будет у него в кармане этого нового ЗЛА не разовьется канал. А найдет новое ЗЛО, разовьется и начнет транслировать в массы очередную порцию негатива свернет набок очередные неокрепшие мозги - ОНО ВООБЩЕ НАДО?
    К сожалению в других странах существует четкая цензура на собственную пропаганду, запрет на транслирование новых образов вага. Потому там еще не везде КУМИРЫ, том еще в огромном количестве сохранились ГЕРОИ, герои которые борются сами с собой показывая людям примеры альтруистического поведения. У нас этот запрет не провести, американцы не дадут, им нужны наши СМИ, им нужен доступ к телу, к телу нашего народа, дабы информационная война не прекращалась, те более что населению уже поставили жесткую прививку на этот счет именуемую "свободой слова", так что дай Бог что бы это общественное ТВ умерло еще не успев родиться.

10. Эрида

Эрида
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Сейчас так много каналов, всяких передач!.. Короче, смотреть почти нечего.

11. Дроныч

Дроныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Эрида
    Не понимаю,зачем нужно смотреть телевидение при наличии интернета ? Скачивайте любой фильм, передачу,мультики и смотрите. :)

12. Велес

Велес
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Что за дешёвая агитация. Скачивайте мультики. Телевидение только развилось с появлением интернета. Не надо тут лапшу людям вешать. Потому что это всё таки прямой эфир. А те ссылки что Вы дали, это свалка файлов. Она тоже нужна, но телевидение заменить никак не может.

Добавлено -- 19 дек 2011, 04:11 --

Значит позорно КАРКАЕТЕ. Вот так вот, наверное это русский менталитет или даже незнаю ещё чем назвать. Человек ещё и не посмотрел, не оценил, не проаналезировал, а уже проклинает. В России правителей так всегда выбирают. Всех нормальных проклинают и хают, а выбирут деспота, а потом плачут, русский менталитет.

13. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
  14. Mega-Lvica

Mega-Lvica
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Россия давно подключена к сточным водам американской цивилизации. Отчего Америка избавляется - Россия тут же подхватывает. А какая пропаганда ведётся по обезличиванию и воспитанию бездушия у населения! Всё духовное горит ярким пламенем. Всё человеческое пресекается на корню, образование становится формальностью, равнодушие пускает мощные корни на этом страшном пепелище. Уничтожается всё. Никаких эмоций, никакой душевности, никакого тепла к ближнему своему. Общественное телевидение приведёт к апокалипсису человеческих душ.

15. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Этому надо противостоять. Развитие духовности.

16. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Просто нужно отказаться от него как это сделал я. Живу в Германии и у нас телевидение тоже очень гадкое. Но то что показывают в России вооще не в какие рамки по мне не лезит!

17. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Вчера, 19 мая начало вещать ОТР - общественное телевидение России. Посмотрел передачу про пионерию, ведь 19 мая день пионерии раньше отмечали, потом выступил Председатель канала Лысенко, и показали фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен". Вроде пока неплохо смотрится.

18. pavraz

pavraz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Телевидение в том смысле – что покажут, то покажут - не для серьезных людей. Важную передачу можно посмотреть, а все остальное необходимое для работы и отдыха лучше брать в интернете в удобное для каждого человека время.

19. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    У меня с тарелки 200 каналов и из них можно выбрать много ценного и полезного, много познавательных каналов. Многие темы, которые мы здесь на форуме обсуждаем встречаются на канале РЕН-ТВ. Сегодня благодаря интернету можно посмотреть любой фильм в хорошем качестве, послушать любую музыку.

20. pavraz

pavraz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Когда я стремился к своей цели, я вообще не смотрел телевизор. Я или делал свою работу, или углублялся в себя.
    Когда цель была достигнута, я мог себе позволить познакомиться со всем существенным более широко. Но такой подход не позволяет мне углубляться в себя.
    То, что я достиг и отдал людям, это не предел. И собираюсь продолжить свою работу.
    Вот вы, Фред, просветленный человек, а меня не знаете.
    А почему? Потому что больше обращаете внимание на рекламную продукцию. Я же себя не рекламирую. Тот, кому надо - найдет! И некоторые находили и цитировали на форуме мои работы.

Загрузка...