Проблема будущего.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем x3dcoder, 4 май 2006.

1. x3dcoder

x3dcoder
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Известно, что люди научились телепортировать фотоны. Допустим, люди научились преобразовавать элементарные частицы в фотоны и обратно. Т.е. научились телепортировать предметы. Если телепортировать человека, то он превратится в поток фотонов, его телепортируют, а затем преобразуют назад. Это равносильно тому, что человека лишат жизни, сохранят о нем информацию, перенесут ее в другое место и воссоздадут почти точную его копию с помощью этой информации.
    Вы бы воспользовались таким устройством?

2. Чайка

Чайка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    x3dcoder, превратят в поток фотонов тело и мозг? А как насчет Души и Духа, Подсознания и Сознания, что будет с тем же Эго? (только представьте - ЕГО забыли! :D)
    Даже если сохранить в мозгах информацию, необходимо чтобы было кому ею пользоваться? Впрочем, если предположить, что человека телепортируют полностью укомплектованным, т.е. со всеми субличностями составляющими его личность, то следует подумать над этим предложением. А если еще представиться возможность "забыть" Эго (но только его :) ), то я уже согласна, если меня устроит пункт назначения. ;)

3. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Превращение частиц в фотоны - это допустим, а телепортация уже не допустим, поэтому вы уверены, что это происходит именно так?

4. Stavrogin

Stavrogin
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    О, я бы этим воспользовался в любом случае, интересно же. Авось, получится как в Фильме "Муха", и я начну по стенкам ползать +) Хотя, впрочем, и не понимаю, как можно телепортировать фотоны, это ж частицы света, они существуют только в движении со скоростью света. Ну да какая разница! хотя бы только ради того, чтобы прокатиться с такой скоростью, я бы пошел на что угодно.
    А вы, Чайка, будьте уверены, если перенести все атомы человеческого тела, а главное мозг, то все сохранится, и Эго ваше останется на месте, ибо все материально... нет никакой души. Впрочем, сомневайтесь, это лучше - материалисты будут прыгать по всей планете, а духовные будут душу хранить свою, причем, мне кажется, они еще этот аппарат окрестят дьявольским созданием, как фотографию в свое время.

5. x3dcoder

x3dcoder
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Опираюсь на:
    " Исследователи из Национального Университета Австралии (Australian National University) утверждают, что успешно провели эксперимент по квантовой телепортации фотонов, излучаемых лазером.

Строго говоря, квантовая телепортация не является телепортацией в том смысле, в котором пишется в фантастических произведениях. Суть эффекта квантовой телепортации заключается в том, что используются связанные состояния квантовых частиц (фотонов), в которых обе частицы описываются общей волновой функцией. Тогда при воздействии на один из фотонов проявляется так называемый парадокс Подольского-Эйнштейна-Розена, когда второй фотон "чувствует" все, что происходит с его "братом-близнецом". Теория предсказывает, что возможна реализация следующего эксперимента: на один из близнецов-фотонов записывается состояние, допустим, атома (главное квантовое число, магнитный момент и т. д.), в то время как другой отправляется к получателю.

В эксперименте австралийские ученые продемонстрировали запись и воспроизведение состояния фотонов при поглощении одного и воспроизведении второго на расстоянии 1 м друг от друга. Следующим шагом ученых будет попытка телепортации состояния атома. Этим ученые собираются заниматься в течение следующих нескольких лет.

Источник: EE Times "

Вы, конечно, правы пока атомы не телепортируют, утверждать не стоит. Это тема для фантастического рассказа. Просто интересно, как на физическом уровне стираются границы между живым и мертвым. Может в будущем технологии достигнут такого уровня, что исчезнет или сменит смысл понятие живой или мертвый.

Загрузка...