Программа эволюции

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Максет, 28 фев 2014.

1. Максет

Максет
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Концепция мироздания «Программа эволюции».
    Основные тезисы.

1. До начала ничего не было .
    Что означает ничего не было? Человеку трудно представить и понять что такое ничего и что означает «ничего не было».
    А почему? Потому, что человек может ощутить своими органами чувств только имеющуюся в природе информацию и представить только имеющуюся у него в памяти информацию. Например, когда человек спит и не видит сновидений, то он не получает никакой информации ни из окружающего мира и ни из памяти. И в эти несколько часов как будто ничего и не существовало для него. Вот это и есть примерно, что такое «ничего не было». «Ничего не было» - это полное отсутствие информации.

2. Вначале появилась информация.
    Что такое информация? Информация – это мысль. А что такое мысль? Мысль – это то же что и смысл. Мысль всегда стремится понять смысл. Есть смысл – есть мысль, нет смысла - нет мысли. Например, пока мы не поймем что такое информация, данный тезис не приобретет смысла, а следовательно не оформится и мысль. Таким образом, информация – это смысл или суть.

3. Эта первичная информация представляла собой мысль «Я есть».
    Почему «Я есть»? Потому, что другого смысла или сути первичной информации кроме мысли «Я есть» быть не может. Информация – это мысль, а мысль – это разум. Поэтому первичная информация представляла собой именно разумную мысль – «Я есть».
    Это соответствует религиозной концепции «Вначале было Слово».
    Мы можем назвать эту первичную информацию или Слово «Я есть» первичным Духом.

4. Эта первичная информация – Слово – Разум – Мысль «Я есть» породило первичную энергию. Почему энергию? Потому, что энергия – это и есть информация. Информация (мысль) всегда порождает энергию. Потому, что чтобы стать мыслью, информация должна вибрировать, то есть двигаться. Мысль может существовать только как движение информации. Вот это движение информации или мысль и порождает энергию. Таким образом, энергия – это движение информации.
    Энергия – это форма проявления информации. Энергия – это некая полевая структура, проявляющая невидимую информацию - мысль. Информация и энергия едины и друг без друга не существуют. Где информация там энергия, где энергия там информация.

5. Эта первичная информация – энергия, то есть первичный разумный Дух «Я есть» и представляла собой всю нашу Вселенную. То есть вся Вселенная в момент зарождения состояла только из одного энерго – информационного тела «Я есть», которое представляло собой объемное энерго-информационное поле.

6. Поскольку этот первичный Дух «Я есть» не мог долго поддерживать свое существование в единственном числе без взаимодействия с другой информацией – энергией, то она решила создать что либо, с чем он мог бы вступить во взаимодействие – общение. Но поскольку кроме самого этого первичного Духа ничего еще не было, то он решил создать это другое из самого себя. Так он и поступил, разделив самого себя на две части. Можно сказать, что это был первый (малый) «взрыв» Вселенной. Теперь Вселенная состояла из двух энерго - информационных тел, которые были точными копиями первичного Духа. Таким образом первичный Дух из информации – энергии «Я есть» создал и запустил программу деления самого себя или по другому программу «Продолжение своего рода». При этом эти родившиеся из первичного Духа два энерго - информационных тела получили в наследство эту программу «Продолжение своего рода».
    При этом сам первичный Дух продолжил свое существование, но уже как энерго – информационная система состоящая из двух энерго – информационных тел (программ) и представляла собой общую Программу эволюции Вселенной, суть которой – продолжение своего рода.

7. Дальше эти два энерго - информационных тела вступили между собой во взаимоотношения. Но поскольку в каждом из них сидела и управляла ими Программа «Продолжение своего рода» то это взаимодействие вылилось в конкурентную борьбу за обладание всей энергией Вселенной для продолжения своего рода. А для обладания всей энергией Вселенной надо было уничтожить своего единственного конкурента.
    Таким образом в конце концов один из них поглотил другого и Вселенная теперь опять состояла из одного энерго - информационного тела. Но поскольку у этого тела имелась Программа «Продолжение своего рода», то она, то есть Вселенная опять разделилась («взорвалась») на две части, которые в свою очередь тоже разделились каждая на две части и Вселенная теперь состояла из четырех энерго - информационных тел. В этом цикле уже четыре энерго - информационных тела вступили между собой в конкурентную борьбу в которой победившие поглощали энергию проигравших и сами делились на две части, эти потомки тоже вступали в конкурентную борьбу в результате чего Вселенная теперь состояла из множества энерго - информационных тел. Дальше опять, в какой то момент оставалось только одно поглотившее всех остальных энерго - информационное тело и Вселенная опять «взрывалась» разделившись на множество энерго - информационных тел. В общем, в процессе такого развития событий Программа эволюции Вселенной запоминала весь пройденный за каждый цикл путь и после взрыва в следующем цикле заново повторяла пройденный в предыдущем цикле путь, но при этом количество сущностей множилось и образовывалось новое качество.

8. Поскольку в результате деления единого энерго-информационного тела Вселенной на множество энерго-информационных тел плотность этих тел возрастала, то в какой то момент уплотненная энергия образовала материальное тело.
    Это материальное тело есть то же самое энерго – информационное тело, только имеющая некую определенную плотность энергии энергетического поля. Возможно, при каждом взрыве во Вселенной образуется нечто качественно новое. Возможно, вначале, в каком либо цикле развития Вселенной образовался атом водорода, затем в каком либо цикле развития Вселенной образовался атом гелия, затем другие элементы, затем образовалось вещество, затем физическое тело, затем система тел, затем звезды, планеты, живые организмы, животные, люди и в конце концов развитие Вселенной достигло нынешнего состояния.

9. Возможно смысл всей этой эволюции осуществляемой под управлением Программы эволюции Вселенной – это продолжение своего рода самой Программы эволюции Вселенной, то есть создание нового разумного Духа – образа и подобия самого первичного Духа, способного создать новую Программу эволюции, но уже новой, то есть другой Вселенной.

10. Что такое пространство? Пространство - это количественные параметры объемного энергетического поля Вселенной и ее составляющих частей в процессе эволюционного развития. Пространство появилось с появлением энергетического поля Вселенной. Вселенная не бесконечна и имеет конечные пространственные границы. Но границы эти недостижимы, поскольку по мере приближения к границе (краю) энергетического поля Вселенной плотность энергии стремится к нулю и не будет никаких сил дойти до этого края, а любая материя по мере приближения к краю "испарится" и перестанет существовать.

11. Что такое время? Время – это последовательная фиксация происходящих изменений во Вселенной и ее составляющих частях в процессе эволюционного развития. Время появилось с появлением энергетического поля Вселенной. Поэтому вопрос - "А что было до начала?" просто не имеет смысла. Потому, что до начала не было никаких изменений, то есть движения, а значит, не было и времени.

12. Что такое гравитация? Гравитация в данной концепции – это системная связующая сила между функциональными элементами Вселенной и ее составляющих частей в процессе эволюционного развития и находящихся в едином энерго-информационном поле для выполнения определенной функции под управлением Программы эволюции этой системы. То есть все функциональные элементы (тела) составляющие единую систему связаны между собой силой обусловленной функциональной программой этой системы и возникающей от силового воздействия энерго-информационного поля этой системы. Вот эта сила, удерживающая функциональные элементы системы на своих, определенных программой функционирования этой системы местах и есть гравитация.

13. Вся Вселенная заполнена энергетическим полем.
    Обмен информацией между элементами системы Вселенная осуществляется через это энергетическое поле. Информационный обмен осуществляется как энергетический обмен и наоборот. Поэтому объемное поле, составляющее «тонкое» тело Вселенной можно назвать энерго-информационным полем.

14. Вселенная это система, состоящая из множества подсистем, которые в свою очередь тоже состоят из множества подсистем, которые тоже состоят из подсистем и т.д.
    При этом как Вселенная, так и каждая ее подсистема имеет свою программу эволюции, которые взаимосвязаны между собой по иерархическому принципу.

15. Программа эволюции каждой системы управляет Программами эволюций своих составных систем для поддержания равновесия и подчиняется Программе эволюции системы, в состав которой входит для достижения равновесия. Это основной Закон мироздания.

16. Информационная суть эволюционного развития заключается в регулировании всех процессов автоматически, через энерго-информационное взаимодействие систем между собой, путем перетекания информации – энергии из одной системы в другую для достижения и поддержания информационного равновесия в системе под управлением Программы эволюции. Информационное равновесие обеспечивает энергетическое равновесие , а энергетическое равновесие обеспечивает материальное равновесие в системе. На этом и держится всякая система, как материальная, так и нематериальная - на достижении и поддержании равновесия. На стремлении достичь равновесия с системой частью которой является данная система и поддержать равновесие между своими составными системами.
    Суть Программы эволюции – продолжение своего рода.
    Эта программа записана в каждом атоме во Вселенной.
    Поэтому каждый атом во Вселенной служит для осуществления этой Программы, находясь в определенной системе или стремясь объединиться или присоединиться в систему для продолжения своего рода.

17. Материя – это форма существования энергии. Энергия – это форма существования информации. Информация – это смысл, идея, суть всех вещей и явлений.

2. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Максет, Вы описываете возникновение и начало эволюции, как конструкт для лучшего понимания Вашей концепции, или Вы действительно считаете, что до начала ничего не было, а потом откуда-то появилась мысль? Откуда, если ничего не было?

То есть самоосознание уже в самом начеле?
    Можно ли сказать. Что энергия – носитель информации, потому что информация содержится в ее движении?
    А откуда взялся объем?
    Почему не мог?
    Программу создал первичный Дух? До или после разделения? Или посредством разделения?

То есть единство Духа утратило свою актуальность?
    То есть информация множилась и сохранялась? Тогда и информационное тело (тела) должно увеличиваться в объеме. Так?
    То есть увеличивался не объем (количество энергии), а плотность в постоянном объеме первоначального информационно-энергетического поля? Но если энергия – форма проявления информации, и информация порождает энергию, то с ростом количества информации должен увеличиваться и объем энергии.

Ограничусь пока этими вопросами.

3. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    На самом же деле их много больше. :)

4. Максет

Максет
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Этот вопрос камень преткновения любой концепции. Но если что и может возникнуть из ничего, то это только информация. Потому, что она нематериальна.

Да. Вселенная разумна, потому, что Программа.

Энергия и есть движение информации, поэтому и является носителем информации.

Движение информации порождает энергию, а энергия порождает объемное энергетическое поле.

Потому, что без движения и взаимодействия не будет существования.

Первичная информация «Я есть» разделилась и это разделение стало первым опытом и инструкцией, то есть программой для дальнейших действий.

Единство Духа было в начале, когда этот дух представлял собой единичную информацию «я есть». А с разделением этого «Я есть» появилась и конкуренция между ними. Единство Духа – есть начало и конец каждого цикла.

Нет. Информационное тело не увеличивается в объеме. Например, семья может состоять и из двух членов и из двадцати, но информация «семья» так и останется информацией «семья» по сути.

Общий объем (количество) энергии не увеличивается по закону сохранения энергии.
    Увеличивается только количество энергетических тел внутри этого объема, что и приводит к уплотнению этих тел.

5. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    335
    Прежде чем Что-то не было, нужно что бы в начале это Что-то было. Обратное тоже верно.

6. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Было ничего. Как не думай а оно было... т.е. из языка нельзя исключить бытие.

7. Tur

Tur
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Да, верный вопрос, Галина Бун, а главное откуда может взяться отнологизация, обоснованное приписывание существования таким конструкциям? Онтологизация тоже конструктивна? Или так: один породит одну картинку, другой - другую... а есть еще их обсуждение, увязка с их историческими прототипами. А кроме этого есть еще такой вопрос: а те ли вопросы задает автор картинки? Человек может производить как вздор так и дело, но прежде шапка должна быть по Сеньке. Мой тезис в том, что таких вопросах в принципе шапка всегда не по Сеньке.
    Отшельник, это я также Вам адресую в том смысле что где то что то написано, какая то прямая или аллегорическая конструкция - ну и что? Откуда вообще может придти основание соответствия ее реальности? Ведь она сама и задает эту реальность? Что значит эту? Она задает то, что задает, а еще у обсуждающего может быть другое изображение/понимание этой реальности, как правило полученное из текста.
    Всем этим конструкциям противостоит откровение, картинка, полученная свыше не обязательно в виде текста, но в феноменальном виде. Феноменальное целое. Ну хорошо, ну и изобразил. Но мало ли что кому привиделось. Так где же последние основания? Опять искать исторические соответствия? Можно, но есть еще одно: где в исторических описаниях не просто сама выжимка, а описание самого опыта ее получения, где протокол опыта? Вот это временное описание: со мной тогда то было так то, такие то мотивы, стремления, жертвы, начальные отклики, открытия, а затем в этом ряду после определенных действий случилось то то и то то... а далее посекундное описание различных содержаний сознания, опыта получения выстраданного ответа о целом и его смыслах. И уже после этого поиски в истории намеков, подтверждений.
    Есть правда еще воспроизводимость или хотя бы неоднократность опыта, но где ее взять, где описана именно она? И где гарантия, что человек не просто повторяет как попугай за другими, а выражает свое, исконное, для самого себя неожиданное?

8. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Верное замечание. Это раз.
    Второе мысль выражена не определённо и возникает вопрос - До начала чего?
    Допустим до начала возникновения Вселенной. Во вселенной всего две категории объектов - светило и планета.
    Не светило, не планеты во вселенной не могут возникнуть из ничего.
    Светила и планеты состоят из атомов. Атомы это нечто, а ничто.
    Рассмотрим математический ряд ...-3 -2-1...0 +1+2+3...
    Даже, если 0 считать за Ничто, то и в этом случае нельзя сказать, что до появления +1 ничего не было.
    Из Ничего, ничего не может возникнуть, не Бог, не светило, не планета и не один объект вселенной.
    Утверждение того, что Нечто возникло из Ничего антинаучно, т.е. религиозно, утопично...

9. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Максет
    Это мы с Вами знаем, глядя на современную вселенную. А в самом начале ведь было уже движение "я есть", как вполне определенная, хоть и простейшая, программа существования. Зачем понадобилось еще и взаимодействие, то есть усложнение алгоритма программы? А если эта простейшая мысль "я есть" еще не программа, а единичная информация, то как из нее родилась программа разделения, что побудило первичную единичную информацию разделиться на две такие же единицы? программы ведь никакой еще не было.
    Раз количество информации растет с каждым циклом - "Программа эволюции Вселенной запоминала весь пройденный за каждый цикл путь" - причем в каждом информационно-энергетическом теле, а общий объем поля не увеличивается, то вначале одно тело занимало весь объем поля и содержало в себе всю энергию, а с ростом количества тел, они занимают весь объем поля, а сами тела меньше и по объему энергетического поля, то есть по размерам в пространстве, поскольку «Пространство появилось с появлением энергетического поля Вселенной. Вселенная не бесконечна и имеет конечные пространственные границы.», и по объему, количеству энергии, общий объем которой распределен между телами. Так?
    Не совсем понятно с энергией, которая есть информация. Информация как-никак растет и количественно и качественно, если уж в каждом теле, то и во всем объеме тел, а объем (количество) энергии в сумме остается постоянным.

То есть у Вселенной есть центр?

10. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Максет, может ли быть информация ни о чём?

11. Максет

Максет
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Ну, скажем так скучно стало одному. Надо было с кем то общаться. Информация без общения совсем пропадает. Поэтому и решил создать еще одну информацию. Но поскольку кроме нее ничего не было, то она создала из самой себя, разделившись надвое.

Информация не растет количественно. Закон сохранения энергии распространяется и на информацию, потому что это одно и то же. Просто одно большое "Я ЕСТЬ" разделилось на маленькие "я есть". Эти маленькие "я есть" не создают ни информации ни энергии, а потребляют то, что было. Отсюда и конкуренция. А общий изначальный объем информации-энергии остается постоянным во веки веков. А первичная информация "Я ЕСТЬ" при этом стала системой состоящей из нескольких "я есть". Например, если на листе написать "я есть" и размножить эту информацию хоть в тысячах экземпляров, то количество информации не увеличивается а остается постоянной, то есть одной и той же "я есть".

Да. В центре имеется наибольшая концентрация информации-энергии. Потому, что когда первичная информация "Я есть" разделилась на две части, между ними и образовался центр взаимного тяготения и одновременно отталкивания, как результат энерго-информационного взаимодействия и конкурентной борьбы.

Добавлено -- 28 фев 2014, 16:41 --

Нет. Само название говорит, что информация должна иметь информацию. Первичная информация проявилась как информация "Я есть".

12. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Максет
    Пусть так. Вы намеренно избегаете такой категории, как воля? Ведь воля может рассматриваться как источник любого действия и движения, и многое бы объяснила.
    Это мне понятно. Но я одругом. Вот Вы пишете:
    И далее:
    То есть информация усложнялась, менялась качественно, и состояла уже не их единичного сообщения, или тела «я есть», а это тело содержало в себе программу и опыт выполнения этой программы. Это можно рассматривать как увеличение объема информации и, соответственно энергии? Ведь теперь информация «я есть» - это не та первичная мысль, она представляет собой достаточно сложное по содержанию информационное образование. И каждая составляющая этой информационной структуры создает ли новое движение как новую энергию? Или энергия тела «я есть», оставаясь постоянной в объеме, распределяется между единицами информации этой сложной структуры? И тогда с усложнением информации уменьшается количество энергии на единицу информации? И как долго это может продолжаться – это усложнение информации? И не приведет ли это к состоянию хаоса?

А в видимой Вселенной этот центр можно наблюдать?

13. vladimirphizik

vladimirphizik
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    перезагрузка

Владимир Физик

В работе «Перезагрузка №1», переданной в Митрополию Православной Русской Церкви Казахстана 7 ноября 2011 года, было показано, что основным выводом, следующим из электромагнитной теории гравитации (ЭМТГ), является принцип квантования пространственно-временных жизненных измерений (далее миров).

На первый взгляд, различие между размерами атомов и галактик кажется невообразимым (~10Е32), однако история развития цивилизации показывает, как неуклонно меняются стереотипы нашего мышления. Из множества примеров, доказывающих подобную тенденцию, остановимся на одном из самых понятных: давайте вспомним, что Колумб в первом путешествии плыл из Испании в Америку три месяца, и в то время расстояние между двумя континентами казалось таким же фантастически непривычным и громадным. В пересчете на минуты получается, что тот вояж длился ~10Е5 минут. Сегодня баллистическая ракета преодолевает это же расстояние за ~10 минут, а электромагнитная волна за ~10Е(-3) минут. Но это только первый этап реализации наших интеллектуально-технических возможностей, или, как было сказано в переданной работе, результат освоения «первого масштаба» энергий. Впереди нас ждут совершенно новые скорости передвижения, и, именно по этой причине, произойдет адекватное восприятие пространственно-временных измерений. Так же, как современные дети естественно и непринужденно чувствуют себя в Интернете, общаясь в режиме «онлайн» со сверстниками из других континентов, не задумываясь о расстояниях, так и в будущем наши потомки будут по-другому осознавать масштабно-временные различия между атомами и галактиками одновременно с их тождественностью. И это необратимый процесс, обусловленный диалектикой развития цивилизации.

Как показало первичное ознакомление научной аудитории с ЭМТГ, физики неоднозначно воспринимают опубликованную информацию (например, "Что такое гравитация" http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitaciya-t2437.html ).
    Дело в том, что опубликованы только два фрагмента из ЭМТГ ("Гравитация" http://www.proza.ru/2013/07/25/663 ): график для планет Солнечной системы и рабочая формула из теории.
    Вся теория не опубликована по причине, изложенной в статье "Почему я публикую работы о гравитации" http://www.proza.ru/2013/08/07/524 .
    Казалось бы, этих примеров достаточно для полноценного обсуждения проблемы, однако, хоть СТО и ОТО в настоящее время уже вызывают сомнение у многих ученых (например, об ошибках в системе GPS и противоречиях с теорией относительности неоднократно заявлял Р. Хатч – глава компании NavCom и Института систем космической навигации (ION) http://ritz-btr.narod.ru/ralidar.html ), но позиции релятивистов все еще сильны.
    В первую очередь тем, что в системе ПРО (военное ведомство) используется релятивистская электроника (лампа бегущей волны, лампа обратной волны, оротрон, магнетрон, клистрон, монотрон, твистрон, гиротрон, мазер на циклотронном авторезонансе, убитрон, скаттрон и др.), однако, как было указано на форуме МИФИ ("Еще раз об СТО" http://corum.mephist.ru/index.php?s=&showtopic=36857&view=findpost&p=593774 ), ЭМТГ объясняет и эти эффекты.
    Дело в том, что СТО, как следует из ее математического анализа, является всего лишь эффектом Доплера в релятивистском виде ("Еще раз об СТО" http://www.proza.ru/2013/09/30/1452 ), что, рано или поздно, приведет к ее (и ОТО в том числе) низвержению с пьедестала фундаментальных физических теорий. Все дело во времени, так как для полноценной победы ЭМТГ нужно еще решить ряд важных вопросов. Тем не менее, пассивность обсуждения предложенного материала - очевидна.

Во-первых, при обсуждении ЭМТГ мимо всеобщего внимания постоянно ускользает то, что по результатам таблиц №1.1.1 и 1.1.2 (форум МИФИ, "Перезагрузка" http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=36102 ) построен график 1.1.1 для планет Солнечной системы, на котором «отчетливо видны квантово-механические атрибуты». Это очень важный результат в том плане, что он подрывает мистификацию микромира с ее квантово-механическим способом описания. Квантовая механика "проникла" и в макро-мир. Она, наряду с ньютоновской механикой, описывает параметры орбит планет Солнечной системы. Это значит, что и в микро-мире, как и в макро-мире, где теперь работает и квантовая механика, должна работать также ньютоновская механика. Обе механики - и квантовая, и ньютоновская - дополняют друг друга, но никак не противопоставляются.

Во-вторых, мимо внимания прошла фраза, что «была решена задача устойчивого движения тела в поле центральной силы» и получены конкретные результаты. Например, в работе "Новое об Алисе из Страны Чудес" http://www.proza.ru/2013/07/10/1789 приведена формула (опубликована в приближенном виде по определенным причинам), которая теоретически получена при создании ЭМТГ:
    R=R0(1.6)n
    где: n =0,1,2,3… - целочисленный показатель степени.
    Эта формула несет очень много информации. Приведу один из примеров ее "работы":
    При R0, равному радиусу Меркурия (R0=2,4 тыс. км), получаем радиусы планет Солнечной системы:
    1) n=0 R равен радиусу Меркурия 2,4 тыс. км.
    2) n=1 R=3.9 тыс. км.
    Радиус Марса (табличное значение) равен 3,4 тыс. км.
    3) n=2 R=6.2 тыс. км.
    Радиус Венеры равен 6,1 тыс. км.
    Радиус Земли равен 6,4 тыс. км
    4) n=5 R=25,6 тыс. км
    Радиус Нептуна равен 24,8 тыс. км.
    Радиус Урана равен 26,2 тыс. км.
    5) n=7 R=65,5 тыс. км
    Радиус Сатурна равен 60,3 тыс. км
    Радиус Юпитера равен 71,4 тыс. км.
    Сравнивая полученные результаты с табличными данными, видна определенная корреляция истинных величин вокруг рассчитанных. Например, радиусы Венеры и Земли расположены вокруг рассчитанного значения (при n=2) следующим образом: 6,1 тыс. км (Венера) – 6,2 тыс. км (рассчет) -6,4 тыс. км (Земля). Понятное дело, что эту корреляцию обеспечивает тригонометрическая функция. Дополню лишь, что приведенный пример является ключом к расшифровке электромагнитной массы.

В-третьих, из «путешествия Алисы» никто не сделал надлежащих выводов о квантовании пространства, времени и скорости света. А ведь из шкалы размеров естественных генераторов электромагнитного поля ("Новое об Алисе из Страны Чудес" http://www.proza.ru/2013/07/10/1789 ) следует приблизительная формула квантования скорости света:

С(i)=C(0)n (*)
    где: i= 1,2,3… - индекс масштаба
    С(0) = 3*10Е8 м/сек – скорость света в вакууме
    n= 1,2,3… - показатель степени

Из формулы (*) видно, что скорость света не является конечной, что подтверждается экспериментами, проведенными физиками ЦЕРНа в 2011 году при регистрации скорости распространения нейтрино (правда, результаты были затем аннулированы по причине, якобы, плохой стыковки кабеля http://ria.ru/science/20120608/668400332.html ). Многие ученые, работающие с проблемой гравитации, уже давно пришли к выводу, что скорость гравитационного воздействия на много порядков превышает скорость света в вакууме.

В-четвертых, никто не задумался, может ли стационарное магнитное поле стать причиной того, что параметры орбит планет солнечной системы (в том числе Земли) имеют ярко выраженный квантово-механический характер (о кольцевом токе Земли с силой 10Е7Ампер, находящемся на высоте ~60тыс.км в области третьего радиационного пояса, пока помолчим). Из электродинамики известно, что квантово-механические эффекты проявляются у объектов, обладающих переменным электромагнитным полем. В ходе решения задачи и анализа полученных результатов при нестандартном подходе к теории комплексных чисел было доказано, что «гравитация – это не что иное, как высокочастотное переменное электромагнитное поле…» и т.д. Именно из теории гравитации следует квантовая механика с выводом уравнения Шредингера, но не наоборот, и т.д. (напомним, уравнение Шредингера в атомной физике постулируется, т.е. вводится без доказательства). ЭМТГ математическим образом подтверждает постулат Н.Бора о существовании стабильных орбит спутников, находящихся в поле центрального тела.

В-пятых, «задача решена в общем виде при помощи математических символов, поэтому параметры электрической и магнитной составляющих присущи любым системам в диапозоне от 0 до бесконечности, откуда следует предположение о тождественности атомных и галактических структур, для которых более-менее выполняется второй закон термодинамики» ("Новое об Алисе из Страны Чудес"). В основе этого утверждения лежат определенные результаты теории и, в том числе, графическое изображение электрической и магнитной составляющих поля.

Как уже упоминалось в работе "Гравитация", ЭМТГ сводится к решению задачи точечного соленоида с конкретным видом магнитной составляющей (рис. http://school.xvatit.com/images/7/7d/Den_7_9_2.jpg ) и электрической (рис. http://clubmt.ru/lec9/ris/image256.jpg ). При этом точечный соленоид является простейшим электромагнитным вихрем.

Если нарисовать два точечных соленоида и посмотреть механизм их взаимодействия, то мы увидим: замкнутся электрические силовые линии и, за счет стремления приобрести энергетически выгодную конфигурацию силовых линий, соленоиды начнут притягивать друг друга. Поле у точечных соленоидов - высокочастотное переменное. Все естественные генераторы поля в природе колеблются с единой частотой. Кроме колебания, присутствует еще и вращательная динамика у компонент поля. Все природные генераторы приспосабливаются друг к другу и, в результате, формируется своеобразный "шестеренчатый механизм". Кто собьется с ритма - сам возмущается и соседей возмущает, что приводит к локальной деформации полей и, в конечном итоге - излучению/поглощению ЭМ волны. Таким образом осуществляется полевое гравитационное притяжение. При этом отпадает необходимость в пресловутых "виртуальных" частицах, столь широко применяемых в современных теориях. Магнитные "бублики", наоборот, при достаточно близком приближении начнут деформироваться, оказывая сопротивление "слипанию". Вот из таких точечных соленоидов и состоит вещество (атомы, равно как и галактики - из наборов точечных соленоидов по принципу Солнечной системы, спиральных рукавов, балджа и т.д.). Мы, как и другие объекты, состоящие из атомов, стоим на поверхности Земли благодаря притягивающему эффекту электрических составляющих и "сплюснутому" состоянию магнитных "бубликов" (образно: притягиваемся электрической компонентой поля, не проваливаемся в центр Земли - за счет магнитной компоненты, выполняющей роль опоры/тормоза/образа поверхности Земли).

Таким образом, из ЭМТГ следуют выводы ("ЭМ теория гравитации и Православие" http://www.proza.ru/2014/01/14/1532 ):
    - все фундаментальные взаимодействия в этом мире имеют электромагнитную природу
    - переменное электромагнитное поле - это волновой процесс
    - волновой процесс описывается волновым уравнением
    - волновое уравнение приводит к квантовой механике
    - квантовая механика говорит, что волновой процесс квантуется, т.е. повторяется по определенному закону
    - в точечном соленоиде силовые линии квантуются как отдельно, так и определенными группами, что приводит к циклическим закономерностям
    - атом и галактика - это повторяющиеся объекты, так как являются граничными объектами группового квантования
    - между атомом и галактикой, как энергетическими масштабами, находится наш нулевой мир
    - от атома в сторону нуля и от галактики в сторону бесконечности происходит аналогичное квантование миров
    - миры квантуются от нуля до бесконечности
    - вместе с мирами квантуется жизнь
    - жизнь одного мира имеет возможность оказывать влияние на два соседних мира: микро- и макро-миры.
    Исходя из того, что:
    1)жизнь квантуется
    2)возможно влияние на жизнь соседних миров
    появляется христианство.

Следовательно, с освоением новых энергетических масштабов, нас ждут совершенно новые источники энергии и совершенно новые способы передвижения в пространстве. Время «керосиновых» летательных аппаратов заканчивается. Мы стоим на пороге глобальной научно технической революции, последствия которой могут как погубить нас, так и возвысить. Бог нам дал свободу выбора, Он же нам дал и математическое доказательство Своего существования, и объединяющую перспективу на будущее. Но, перед тем, как приступить к реализации новых знаний, нам необходимо определиться: или мы живем в мире единой семьей, руководствуясь заповедями Бога, и приступаем к долгосрочному освоению глубокого космоса, или каждое государство, религиозная конфессия или социальная группа обособленно стремятся к доминированию над прочими, что, в конце концов, ведет в тупик. Уверенность в вышесказанном подкрепляет тот факт, что выводы теории гравитации, помимо всего прочего, являются ключом к расшифровке «Откровения» Святого Апостола Иоанна Богослова, доказывая неизбежность второго пришествия Иисуса Христа.

Полный текст http://www.proza.ru/2014/02/27/1859
    Коротко: из выводов электромагнитной теории гравитации следует принцип квантования жизни, "раскрутка" которого приводит к Православному христианству. То есть, принцип квантования жизни практически идеально согласуется с Православием. Отсюда следует, что при экспериментальном подтверждении существования жизни в (+-n)-ных мирах, принцип квантования жизни может стать связующим мостиком между мировыми религиями, объединяя их вокруг Православия. Человечество - Строитель, его функциональное предназначение - преобразование мирового хаоса в жизненные структуры: "И мы придем к Нему и обитель у Него построим".

14. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.431
    ===
    Эта первичная информация представляла собой мысль «Я есть».
    На мой взгляд вы нарушаете принцип целостности.
    На первое место в итоге вы ставите Информацию.
    Но материя это не Информация никакая.
    Материя это материя.
    А информация это характеристика материи для Разума.
    Уберите для начала чужой Разум и посмотрите что осталось
    - осталась информация <?>
    или
    - осталась материя <?>
    Убираем Разум совсем - что разве исчезает материя<?>
    - нет исчезает только Информация -
    Разум это также материя и ничего более.
    Только то что "Я" отделяет себя от всей материи, определяя себя как независимую часть материи и создаёт иллюзию Мысли - "Я" существую.
    В общем вы пытаетесь построить концепцию эволюции на основном принципе Эгоиста - "Я".
    Попробуйте абстрагироваться от "Я", что в итоге у вас останется <?>

15. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    335
    Прежде чем Что-то было нужно что бы этого Что-то вначале не было.
    Рад, что вы вновь обратили внимание на эту мою заморочку.
    Могу поделиться своим мнением. Боюсь, что в рамках человеческого бытия - в рамках мышления между двух человеческих полушарий мозга, эту заморочку не решить.
    Тут нужно третье "полушарие" :pardon: .

16. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Онанизм сознания - следствие отравы христианством. Смешно и печально. Смешно, потому как уже ржать с нелепостей библейских,надоело. Печально, по причине нежелания людей от этой мерзости отказаться. Не, ну серьёзно, ради прикола , чтобы хоть немного себя Человеком почувствовать, а не скотиной, овцой и рабом - попробуй всю эту вонючую христанутую дрянь, из своего сознания извлечь. Ну и посмотри, что останется. Я-ЕСМЪ ? Ну и что в тебе "Я" ? и Есть ли "Ты" в принципе? Где твой (именно твой) РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА , первый ум от Бога - ПОДОБИЕ ?

17. VasyaBit

VasyaBit
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    "Ненавидящего науку ради любви к одной мудрости называют мисологом. Мисология обыкновенно возникает при отсутствии научных знаний и непременно связанного с этим своего рода тщеславия. Иногда же в ошибку мисологии впадают и те, которые сначала с большим прилежанием и успехом отдавались наукам, но в конце концов во всех ее знаниях не нашли никакого удовлетворения". (И. Кант.)

Господа мисологи, прежде чем использовать в рассуждениях какие либо понятия, необходимо сначала с ними ознакомится. Особенно, если эти понятия являются отражением объективной реальности, т.к здесь одними рассуждениями продвинутся в их понимании не удастся. Это касается и понятия информации. Один из основных принципов философии - это рациональность рассуждений. С другой стороны, если философам удается выработать эффективную методику познания в какой либо области, то эта область обычно отделяется от философии в самостоятельную дисциплину. Следовательно, наиболее рациональным подходом в познании этой области будет обращение к этой, ставшей уже самостоятельной, дисциплине. В данном случае к науке, более конкретно к теории информации и кибернетике.
    Поэтому, строя свои рассуждения на невежественном понимании тех или иных явлений и связанных с ними понятий, ничего, кроме очередного извращения, вы не получите. Отсюда и рождаются такие измышления, как данная "программа эволюции".

18. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126

То есть если тупица заучил две, или тем более три мудрости, то он уже мудрец? Мисология - форма дурости (фанатизм) и ни чего более.

В сотый раз:
    Разум- процесс мышления которому присущи сомнения и возможность удерживать в сознании противоречия.

Для полностью тупых, напишу проще. Нет разума - овца религиозная. Не важно какого стада, от атеизма и науки, до последнего верования, племени бумбу-юмбу. :rofl:

19. VasyaBit

VasyaBit
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Да я вас мудрецом и не называл.

20. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    А мне ваше мнение о Шуте - вообще похер. Лепить ярлыки - дело не хитрое. :rofl:

Загрузка...