Происхождение человека

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем fred, 20 июл 2011.

1. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    Ноут -это предмет созданный из разных материалов . Ноутбук-это прибор относящийся к разряду электрических ,в свою очередь, изучение и использование электричества -это одно из направлений науки и на протяжении изучения электричества представления о нём менялись....И к примеру,науке до сих пор неизвестна форма электрического ток ,тем не менее открытые свойства электрического тока используются.....Или допустим человек знает (и использует своё знание),что солнце всходит на востоке и это знание не зависит от того какая модель в данный момент считается истинной : геоцентрическая или гелиоцентрическая ( и хотя ода из них глобально ошибочная ,но в частном случае они обе отражают действительность) .....человек вообще может не знать строения Солнечной системы ,но будет использовать знание ( многократно доказанное:)) того что солнце всходит на восходе....Поэтому ,знания о объективных предметах подвергнутым объективным методам исследования -объективны ,а вот законы по которым "живут" эти предметы ,зачастую,отражают не объективность ,а сегодняшнее представление о тех или иных предметах и понятиях....Поэтому, ноутбук ,как предмет,объективен,а законы которые объясняют превращение углеводородов и металлов в устройство под названием : " Ноутбук"-это сегодняшние представления о свойствах углеводородов и металлов.....Поэтому материя-объективна,а утверждения о её "бессмертности" и " она всегда была" отражают не объективность,а сегодняшнее представление о материи:)
    :)
    Сила притяжения (гравитация) действует там где существует Вселенная ( по крайней мере сегодня так считается). Вселенная расширяется ( главная сегодняшняя гипотеза пытающаяся объяснить почему Вселенная не статична) ,но расширяться Вселенная можно только туда где её не было ....Т.е. Вселенная расширяется в Пространстве и расширяясь осваивает Пространство,но если бы свойства Пространства были идентичны свойствам Вселенной ,то такое расширение было бы невозможно потому что Вселенная сразу бы занимала весь объём Пространства и тогда гипотетический Взрыв был бы представлен серией Взрывов в каждой точке Пространства- Вселенная ....потому что в каждой точке были бы одни и те же законы,.....а раз материя собралась в какой-то точке Пространства и взорвалась значит законы этой точки отличались от других точек Пространства .... Гравитация -это свойство материи,раз материя собралась в какой-то точке Пространства,значит в других точках Пространства её не было ,а раз так,то закон гравитации ограничен границами пространства Вселенной.....Вселенная имеет границы ( так считается),Пространство безгранично ( так считается) ,безграничность больше чем ограниченность поэтому ,мест где не действует закон гравитации больше тех где он действует:)
    Закон -это наше представление о предмете....,предмету наплевать на открытые людьми законы ,предмет "живёт" в соответствии со своей сущностью ....Люди иногда приоткрывают сущность предмета называя свои представления "законом" ,но неоднократно эти представления были ошибочными ....И чтобы было бы если предмет каждый раз реагировал бы на человеческие ошибки?:)

2. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    206
    Безусловно, предположения о бессмертности и вечном существовании материи субъективны.

Ну, это ваше субъективное предположение.

Назовите хотя бы один закон (закон - это доказанная гипотеза), который оказался впоследствии ошибочным.

3. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    454
    Например,Закон Гравитации... Он постоянно нарушается воздухоплавателями: воздушные шары,самолеты,ракеты и так далее. Земные люди этот Закон постоянно и охотно нарушают...

4. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    Уже хорошо...:)
    Так всё и начинается с гипотезы
    В некоторых условиях хорошо известные нам законы не работают.....А теперь от обратного; если бы хорошо нам известные законы ,изначально,открывались и доказывались в тех условиях где они не работают ,то они признавались бы ложными и только по прошествии определённого времени,когда были бы открыты те условия в которых живём мы,то обнаружилось бы,что "ложный "закон иногда всё таки работает.....и такие примеры есть.....и их будет ещё больше....:)
    http://vladyur.livejournal.com/35771.html
    Но это не значит ,что ненужно учиться сегодняшним знаниям,как раз наоборот....:)

Вадим Скучный нравится это.
  5. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    206
    С научной гипотезы. Но не с гипотезы кухонного философа вроде вас ))) или меня )))

Хватит пустое говорить. Пример ложного закона давайте.

6. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    Пожалуйте наполненного в письменном виде ,нате: в электродинамике 3-й закон Ньютона не работает т.е. является ложным
    http://e-science.ru/node/141648
    http://n-t.ru/tp/ng/rd.htm
    ....А наглые американцы на закон Кулона замахнулись
    https://scientificrussia.ru/articles/coulomb
    :)
    --- Добавлено, 1 дек 2017 ---
    А вот это я буду решать сам:)

7. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    206
    Не-не-не, не надо ссылок. От своего лица рассказываете, как звучит ложный закон и в чем заключается его ложность.

Что вы будете решать сам? Научны ваши измышления или нет - будете вы решать? ))) Ну-ну... )))

8. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    Что за закидоны?Вы читать не умеете....или не знаете для чего придумана письменность, ....или просто капризничаете?:)
    Ни здесь и не с вами:)

9. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    206
    Какой закон вы считаете ложным и почему?

10. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    Не только я ;а какой и где ,я вам уже написал....:)

11. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Все по закону кармы. В соответствии с кармой.
    --- Добавлено, 2 дек 2017 ---
    Начало жизни вашей души в простейших. Конец жизни вашей души - Нирвана. Пророки и йоги это демонстрируют.
    Души в астральном мире занимают очень мало места. Они довольно компактны и малы.

12. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    Ну Ё,так родится в теле негра-это поощрение или наказания .....и китайца тоже....?:)

13. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    206
    1. А что, 3-ий закон Ньютона в электродинамике работать должен? Как звучит 3-ый закон Ньютона, знаете? Где он работает? В чем его ложность?

2. Как по-вашему, утверждение "Температура кипения воды 100 градусов С" - это ложь?

14. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    На детские вопросы мне отвечать неинтересно,если вам непонятны ссылки которые я вам дал,перечитайте их ещё раз ....
    Не все процессы можно "объяснить на пальцах",для понимания сложных процессов требуется соответствующее образование.....не хватает понимания-учитесь:)
    Опять детский вопрос
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Температура_кипения
    .....Вообщем мне стало с вами неинтересно....

15. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    206
    Да мне самой неинтересно задавать детские вопросы. Но извините, детские вопросы - это ваш уровень ))) Но к сожалению, вы даже с детскими вопросами не справляетесь )))
    --- Добавлено, 2 дек 2017 ---
    Я не знаю, выполняется ли 3-ий закон Ньютона в электродинамике, но если даже не выполняется, то это означает лишь то, что в электродинамике действует другой закон, и ни в коем случае НЕ означает ложность закона Ньютона.

Я не случайно задала вопрос о температуре кипения воды. Ибо в зависимости от условий температура кипения будет разной.
    На высоте 3000 м вода закипает при 90 градусах, на 6000 м - при 80, а в вакууме точка кипения воды составляет 300 градусов. Несмотря на это, утверждение "температура кипения воды = 100 градусов" истинно. Истинно для нормального атмосферного давления.

Так и с 3-им законом Ньютона. В классической механике он справедлив, истинен.

16. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    210
  17. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Все зависит от уровня страданий, качества жизни. Многие негры и китайцы живут в счастье и благополучии, успешны в жизни, в культуре, науке, искусстве, политике.

18. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    Я с Вами согласен,но я говорю о другом, два человека с одинаковым социальным статусом ,приблизительно одинаково счастливы и благополучны,но один китаец,а второй негр ....Если бы негры жили хуже китайцев ,тогда понятно -негр это кармическое наказание,а если живут одинаково хорошо ( плохо),то какой смысл с точки зрения инкарнации? :)

19. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Инкарнация, данное рождение складывается как резултатирующее из вашей прошлой кармы. Если вы родились негром, значит, смысл есть.

20. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    Так и я ж про тоже,какие именно кармические Долги необходимо отрабатывать именно в теле негра?

Загрузка...